18 октября 2018

Подобрали котенка. Как безболезненно приучить к лотку?

Называется, отвела утром ребенка в школу)) Кинулась в ноги котоморда, черненькое, худенькое, орет благим матом. Пацаненок, месяца 3-4. Люди говорят, сняли с дерева, полночи орал.
Забрала домой. Чистенький, но испуганный и голодный. От миски с водой вообще не отходит. Ласковый до невозможности, мурлыка.
Купила лоточек и наполнитель мелкий. Теперь вопрос к опытным котоводам. Как его к лотку приучить, чтобы стресса не было ни у кошака, ни у меня?
Кумушка 18 октября 2018
В смысле, безболезненно? А бывает болезненно, с шокером, что ли?! Вы меня с утра уже пугаете
Natkash 18 октября 2018
Поспостерігайте за ним, коли почне принюхуватися і шукати місце, віднесіть в лоток.
автор Добрый Жук 18 октября 2018
Ответ дляКумушка
В смысле, безболезненно? А бывает болезненно, с шокером, что ли?! Вы меня с утра уже пугаете
Не))) В смысле чтоб в процессе приучения все углы не зассыкал)
Я такая - жду трамвая 18 октября 2018
Обычно уличные очень смышленые и проблем не доставляют.
автор Добрый Жук 18 октября 2018
Ответ дляNatkash
Поспостерігайте за ним, коли почне принюхуватися і шукати місце, віднесіть в лоток.
Он отсыпается, я сижу работаю за компом, он со мной на кресле дрыхнет. Сама относила к лотку, только помурлыкал и все, пока делишки не собрался делать, дальше спит.
Natkash 18 октября 2018
Якщо він від домашньої кицьки і не зовсім маленький, проблем не має бути. Ми свого взяли тримісячним, показали пісок, сам відразу пішов.
Кумушка 18 октября 2018
Ставите часто после еды в лоток и когда сделает дела, хвалите, гладите, через 15 минут опять. Двери в туалет не закрывать, чтобы доступ был. Это маленький ребенок и надо много терпения. Малышам лучше не наполнитель, а пеленочку
Жертва интернета 18 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Не))) В смысле чтоб в процессе приучения все углы не зассыкал)
Есть способ), проследите куда он сходил пописать, берёте туал бумагу, мокаете в ..... и ложите в лоток, котику показываете, там где он пописало первый раз моете с хлоркой...., способ работает
Natkash 18 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Он отсыпается, я сижу работаю за компом, он со мной на кресле дрыхнет. Сама относила к лотку, только помурлыкал и все, пока делишки не собрался делать, дальше спит.
Я вже не пам’ятаю, як часто ходять в пісок кошенята, у мене дорослий кіт разів 2 на день ’відмічається’. Так що нехай відсипається. )))
Дона Ко Ко 18 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Он отсыпается, я сижу работаю за компом, он со мной на кресле дрыхнет. Сама относила к лотку, только помурлыкал и все, пока делишки не собрался делать, дальше спит.
периодически относите , я так приучала? в первый же день сходила .
автор Добрый Жук 18 октября 2018
Ответ дляNatkash
Я вже не пам’ятаю, як часто ходять в пісок кошенята, у мене дорослий кіт разів 2 на день ’відмічається’. Так що нехай відсипається. )))
Буду сегодня дежурить с ним))
Дона Ко Ко 18 октября 2018
ой, без вопросительного
автор Добрый Жук 18 октября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
периодически относите , я так приучала? в первый же день сходила .
Буду носить периодически, надеюсь, сообразит что к чему.
Зяблик протестант 18 октября 2018
Автор, сама приютила 3 бездомных котят, к лотку сразу научила, только поставила на лоток, попорпала лопаткой..... вижу вечером уже полно какашек там. Если так не получиться , в ветааптеке есть спец. средство . Я когда покупала, помогает.
Гу го гу го гу 18 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Буду носить периодически, надеюсь, сообразит что к чему.
вы его туда ставьте и лапкой его погребите наполнитель. Моя так поняла.
Ms. Dolly 18 октября 2018
ставите его в наполнитель, берете аккуратненько его переднюю лапу в руку и его ’ручкой’ делаете загребающие движения в наполнителе. Типа он чо-то закапывает. Как только он что-то там сделал, очень хвалите, гладите. и так много раз, пока точно не замените, что он привык. И потом стерилизуйте до того, как начнет метить
Я-ваш шанс 18 октября 2018
Я за своим день следила) Когда начинал принюхиваться и лапой гребсти, бегом сажала на лоток, как младенца прям на горшок С первого раза понял)
автор Добрый Жук 18 октября 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Автор, сама приютила 3 бездомных котят, к лотку сразу научила, только поставила на лоток, попорпала лопаткой..... вижу вечером уже полно какашек там. Если так не получиться , в ветааптеке есть спец. средство . Я когда покупала, помогает.
А наполнитель какой? Я купила Мурку мелкую. Пойдет для приучения?
автор Добрый Жук 18 октября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
вы его туда ставьте и лапкой его погребите наполнитель. Моя так поняла.
Лапой гребла) Начинает мурчать и проситься на ручки)
Зяблик протестант 18 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
А наполнитель какой? Я купила Мурку мелкую. Пойдет для приучения?
Да подойдет. Они такие милые, быстро учаться........... По сравнению с кошкой британкой моею , они сама милота.............
автор Добрый Жук 18 октября 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Да подойдет. Они такие милые, быстро учаться........... По сравнению с кошкой британкой моею , они сама милота.............
Да, милый такой котенок) Скорей всего бывшедомашний, чистенький, шерсть блестящая, людей не боится.
Єдина Країна 18 октября 2018
автор как успехи? обычно улисчные сразу соображают куда нужно идти. Наполнитель думаю такой подойдет. Обычно маленькие котята любят в песочке покопаться.
автор Добрый Жук 19 октября 2018
Ответ дляЄдина Країна
автор как успехи? обычно улисчные сразу соображают куда нужно идти. Наполнитель думаю такой подойдет. Обычно маленькие котята любят в песочке покопаться.
Успехи ттт) С вечера покак, утром попис. Строго в лоточек. Загребал долго и с энтузиазмом)))