18 октября 2018

Вопрос о доставке OLX

Всем привет, подскажите, если я продаю товар на олх, звонит человек и просит отправить доставкой олх этот заказ, если он на почте потом откажется от посылки на почте - кто в итоге платит за доставку в обе стороны? Ответьте только те кто знает, а не только догадывается или где-то слышал. Заранее спасибо за ответ.
Люкса 18 октября 2018
Спасибо за вопрос. Пришла сюда спросить тоже самое
Люкса 18 октября 2018
Не опасно ли это вообще?
Vika-scorpion 18 октября 2018
У покупателя Сразу снимают денег за доставку , так что Вы ничем не рискуете.
Мария Литвинова 18 октября 2018
туда - покупатель, обратно - олх
tovar4ik 18 октября 2018
Почитайте в правилах, там е все расписано.

Доставка оплачивается покупателем. Если покупатель не пришел за товаром в отделение “Нова Пошта” или отказался от посылки, она отправляется обратно продавцу БЕСПЛАТНО.

https://help.olx.ua/hc/ru/articles/115002411525-Пр...
tovar4ik 18 октября 2018
Ответ дляЛюкса
Не опасно ли это вообще?
Опасно максимум подменой или порчей товара.
Nata_69 18 октября 2018
Ответ дляАдминко
Опасно максимум подменой или порчей товара.
ой, никаких подмен и порч, не выдумывайте, так же и наложка обычная может быть ’опасна’. продаю с доставкой олх давно и все всегда отлично.
tovar4ik 18 октября 2018
Ответ дляNata_69
ой, никаких подмен и порч, не выдумывайте, так же и наложка обычная может быть ’опасна’. продаю с доставкой олх давно и все всегда отлично.
Ну так правильно, риски такие же как и при обычной наложке. Тут было достаточно тем как испортили товар или подменили, да и на самой Новой почте насмотрелась как меряют обувь на грязном полу в грязных носках или натягивают одежду не по размеру, а потом обратно отправляют.
Nata_69 18 октября 2018
Ответ дляАдминко
Ну так правильно, риски такие же как и при обычной наложке. Тут было достаточно тем как испортили товар или подменили, да и на самой Новой почте насмотрелась как меряют обувь на грязном полу в грязных носках или натягивают одежду не по размеру, а потом обратно отправляют.
и что теперь? не отправлять наложкой? Так всех покупателей можно лишиться. Как можно купить обувь без примерки?
Aneta15 19 октября 2018
Це все безпечно відправляла пару днів тому, але є один нюанс, якщо для покупця не підійшов товар, відправлять Вам його тільки через 5 днів доставка безкоштовна. Якщо не чекати 5 днів і на гарячій лінії оформити самій повернення доставку оплачуєте Ви назад.