18 октября 2018

Покупка квартиры на вторичке..Стремно..

Рассматриваем дом..в нем есть 2 квартиры в продаже: одна ближе к верху, где получше вид из окна ,вроде как выровняны стены и заменена проводка, и больше вероятность что разрешат перепланировку. Но хозяйка очень смахивает на цыганку, трое детей (вроде все выписаны, но будем проверять конечно же) и старший сын несовершеннолетний и как сейчас говорят особенный ребенок. Мочится в лифте, обрисовывает этажи. Боюсь чтоб потом небыло поползновений на порчу моего имущества..
И есть вторая квартира, пониже этажем, вид из окна привычный для нас, досталась людям по наследству, тут вроде все прозрачно. Но вероятностьперепланировки скорее всего минимальна.
Никак не могу определится. Пару знакомых отговаривают от дел с цыганями наглыми...
Не прохожу мимо 18 октября 2018
Я тоже вас бы отговаривала)
при чем вопрос с ’особенными’ детками очень щекотливый с юрид точки зрения
Дежурный по кухне 18 октября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Я тоже вас бы отговаривала)
при чем вопрос с ’особенными’ детками очень щекотливый с юрид точки зрения
Вы юрист?
Галябалована 18 октября 2018
Послушайте свою интуицию. Она, как правило, не подводит. С первой квартирой я бы не звязывалась.
Sicillia 18 октября 2018
Я полностью поддержу Ваших друзей. Имея особенного ребенка, она сможет отсудить обратно у Вас квартиру, а потом годами Вам выплачивать, если есть с чего..И врагу не пожелаю. Моя мама - адвокат по недвижимости. Кучу таких реальных историй знаю.
автор Прилипало 18 октября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Я тоже вас бы отговаривала)
при чем вопрос с ’особенными’ детками очень щекотливый с юрид точки зрения
нуи плюс второй квартиры в том,что мы много знаем про хозяев и то кто там жил, так как родителив далеком прошлом работали на одном предприятии.. но мы это не хотим афишировать
Первоклашка Я 18 октября 2018
С цыганами не связывайтесь. И это не предрассудки
Не прохожу мимо 18 октября 2018
Ответ дляПрилипало
нуи плюс второй квартиры в том,что мы много знаем про хозяев и то кто там жил, так как родителив далеком прошлом работали на одном предприятии.. но мы это не хотим афишировать
тогда это то, что нужно
пост 4 вам в подтверждение
я пишу так уверенно, потому что сама консультировалась по этому поводу
в недавнем прошлом покупка двух квартир)
Дежурный по кухне 18 октября 2018
Автор, а правовые документы какие на первую квартиру?
автор Прилипало 18 октября 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Автор, а правовые документы какие на первую квартиру?
свидетельство на право собственностью
Дежурный по кухне 18 октября 2018
Ответ дляПрилипало
свидетельство на право собственностью
Дети совладельцы?
автор Прилипало 18 октября 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Дети совладельцы?
врядли, я не видела пока документов.. мы только на просмотр ходили
Дежурный по кухне 18 октября 2018
Ответ дляПрилипало
врядли, я не видела пока документов.. мы только на просмотр ходили
Откуда тогда знаете, что свидетельство? Это важно, а не кто ’вроде выписан’.
Сам себе Петросян 18 октября 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Вы юрист?
в том что они социально не защищенные слои населения и может быть сделка признана не действительной
Сам себе Петросян 18 октября 2018
даже в течении 3 лет..
автор Прилипало 18 октября 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Откуда тогда знаете, что свидетельство? Это важно, а не кто ’вроде выписан’.
я спрашивала у риэлтора, который продает квартиру, какие документ подтверждают право собственности.
Дежурный по кухне 18 октября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
в том что они социально не защищенные слои населения и может быть сделка признана не действительной
Неправда, таких оснований в законе нет, зачем вы придумываете.недействительной признаётся правочин с дефектом воли
Сам себе Петросян 18 октября 2018
Ответ дляПрилипало
врядли, я не видела пока документов.. мы только на просмотр ходили
написала вам ниже.. но не согласилась никогда бы и дело в законе)
Дежурный по кухне 18 октября 2018
Ответ дляПрилипало
я спрашивала у риэлтора, который продает квартиру, какие документ подтверждают право собственности.
Если дети не собственники, не вижу проблем. А если да, то разрешение ООП получат для продажи
Сам себе Петросян 18 октября 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Неправда, таких оснований в законе нет, зачем вы придумываете.недействительной признаётся правочин с дефектом воли
ест инвалиды , пенсионеры и еще там целый список читайте законы.
Леска 18 октября 2018
Ответ дляПрилипало
я спрашивала у риэлтора, который продает квартиру, какие документ подтверждают право собственности.
О господи, эти дармоеды ничего не знают, зачастую, об объекте. Налапшать могут что хотят.
Сам себе Петросян 18 октября 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Неправда, таких оснований в законе нет, зачем вы придумываете.недействительной признаётся правочин с дефектом воли
мы покупали квартиру вот не давно по доверенности и очень хорошо изучили вопрос ..в случае судебной тяжбы закон на их стороне.. это дети, инвалиды, пенсионеры и еще другие не защищенные слои населения
Дежурный по кухне 18 октября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
ест инвалиды , пенсионеры и еще там целый список читайте законы.
То есть, инвалидам и пенсионерам продавать недвигу запрещено, ага. Прекратите ерунду писать, вы сами хоть один закон прочли?
Дежурный по кухне 18 октября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
мы покупали квартиру вот не давно по доверенности и очень хорошо изучили вопрос ..в случае судебной тяжбы закон на их стороне.. это дети, инвалиды, пенсионеры и еще другие не защищенные слои населения
Я нотариус, не смешите меня. Изучили они...
Мандолина Бу 18 октября 2018
Мы недавно купили квартиру, переживали ужасно обо всем. Тут смысл в чем, если что-то с ней не так то на Приус не сможет произвести сделку. Ему попросту реестр не откроется. Там же берется справка о составе семьи, все кто участвовали в приватизации и т.д.
Мандолина Бу 18 октября 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Я нотариус, не смешите меня. Изучили они...
Непонятно что вы за такой натариус. Но люди говорят реальные вещи. Получается они больше вам знают. Если ребенок какой то особенный в квартире и в приватизации участвовал, то в течении какого то времени по закону могут, если доказать все, признать сделку недействительной
Дежурный по кухне 18 октября 2018
Ответ дляМандолина Бу
Непонятно что вы за такой натариус. Но люди говорят реальные вещи. Получается они больше вам знают. Если ребенок какой то особенный в квартире и в приватизации участвовал, то в течении какого то времени по закону могут, если доказать все, признать сделку недействительной
Нет, это чепуха
автор Прилипало 18 октября 2018
Ответ дляМандолина Бу
Мы недавно купили квартиру, переживали ужасно обо всем. Тут смысл в чем, если что-то с ней не так то на Приус не сможет произвести сделку. Ему попросту реестр не откроется. Там же берется справка о составе семьи, все кто участвовали в приватизации и т.д.
Это то понятно.. Что тутглавное хороший проверенный нотариус..
А вот момент послепродажный.. вдруг начнут портить двери например ,которые мы поставим, или приходить по ночам вешатся на звонок..или вымогать чего то ..
автор Прилипало 18 октября 2018
Ответ дляМандолина Бу
Непонятно что вы за такой натариус. Но люди говорят реальные вещи. Получается они больше вам знают. Если ребенок какой то особенный в квартире и в приватизации участвовал, то в течении какого то времени по закону могут, если доказать все, признать сделку недействительной
этодом 2009-2010 года..там уже не было приватизации
Распутница 18 октября 2018
С циганами и детьми инвалидами, не связывалась бы.
Мандолина Бу 18 октября 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Нет, это чепуха
Да да конечно чепуха. Для вас это вообще ничего на стоит, это все ясно