18 октября 2018

А вы уже купили или заказали подарок на НГ ребенку?

Ну или хотя бы выбрали? Во сколько обойдется подарок? Нам в прошлом году подарки ребенку обошлись в 3000 грн, в этом пять. Доход по меркам советчицы скромный, просто любим дарить хорошие подарку своему ребенку. Интересно, что выбрали мамы, у которых мужья получают от 2000 дол ну и они сами канеш.
показать весь текст
mosking 18 октября 2018
У нас вообще НГ - это маленький ад)) Так повелось, что на 2х детей нам надо сделать 8 хороших подарков! Ну или хотя бы 6 хороших и два скромных - от ДМ. В декабре дети пишут письма ДМ, мы узнаем, что они хотят. Там обычно список на 8 листов)) Утрирую. И вот нам надо сделать подарки от ДМ, от себя (как-то так приучили, что родители тоже делают подарки, года 4 назад нам это было вообще не в напряг). А еще у нас две бабушки, которые сначала делали хорошие подарки на каждый НГ, а потом одна вышла на пенсию и извинилась, что теперь не может себе позволить дорогих подарков, а со второй мы поссорились и она перестала присылать (живет тоже заграницей), но дети-то не понимают, мы дарим подарки от обеих бабушек(( Так что декабрь у нас немного напряженный
FluffuRana 18 октября 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Пока только адвенткалендарь ЛОЛ купила и на ёлку заказала пару шаров из новогодней серии. Письма еще не писали и подарки не выбирали.
Поделитесь ссылкой на календарь, плз
вкусносися 18 октября 2018
Ответ дляШвидка Настя
конфеты
Конфетами они вообще не обделены. Я покупаю когда хотят но не даю мешками. Поэтому конфеты это как добавка с подарку, а не подарок. Но спасибо за совет
mosking 18 октября 2018
Ну вот в прошлом году например дарили дочке - две куклы лол от бабушек, набор лего за 3 тыс со скидкой от ДМ и интерактивную собаку за 2тыс от нас. И все это нужно было позарез, писались письма и мечталось вслух месяца два)
КондуктЕр тролейбуса 18 октября 2018
Ответ дляmosking
У нас вообще НГ - это маленький ад)) Так повелось, что на 2х детей нам надо сделать 8 хороших подарков! Ну или хотя бы 6 хороших и два скромных - от ДМ. В декабре дети пишут письма ДМ, мы узнаем, что они хотят. Там обычно список на 8 листов)) Утрирую. И вот нам надо сделать подарки от ДМ, от себя (как-то так приучили, что родители тоже делают подарки, года 4 назад нам это было вообще не в напряг). А еще у нас две бабушки, которые сначала делали хорошие подарки на каждый НГ, а потом одна вышла на пенсию и извинилась, что теперь не может себе позволить дорогих подарков, а со второй мы поссорились и она перестала присылать (живет тоже заграницей), но дети-то не понимают, мы дарим подарки от обеих бабушек(( Так что декабрь у нас немного напряженный
И мы тоже так, у нас ещё и бабушка дедушка в разводе, и мы от каждого подарок делаем. Но по другому быть и не может, с их пенсией ещё и подарки от них требовать, нет уж))
Попадалочка 18 октября 2018
Ответ дляШвидка Настя
психолог самоучка?
Проверьте у любого))
Маргарита и Мастер 18 октября 2018
Ответ дляШвидка Настя
а я внукам оставлю большую коллекцию, много классных американских
Я уже живу на две страны) Кто его знает, где будут внуки, а где я)))
CanisLupus 18 октября 2018
Ответ дляШвидка Настя
шкаф
Так смарт, тут некуда уже ставить шкафы)))
автор Швидка Настя 18 октября 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я уже живу на две страны) Кто его знает, где будут внуки, а где я)))
и что?
Радикальная 18 октября 2018
Ответ дляЗасомневаю
А что это за Адвент с hm? Можно фото ?
Попадалочка 18 октября 2018
Ответ дляШвидка Настя
может потому, что ребенок ждет праздник и сюрпризы под елкой интересные, а не на отцепись
Третье предложение читайте.
Слабый пол 18 октября 2018
Моей в декабре год будет, то мы елку только на барную стойку маленькую поставим. А подарки даже не знаю... Она все равно особо не поймет еще. Просто может игрушку какую то по возрасту купим.
МисисПропер 18 октября 2018
Ответ дляРадикальная
не открывается
Маргарита и Мастер 18 октября 2018
Ответ дляШвидка Настя
и что?
Не вижу смысла хранить по принципу ’авось пригодятся машинки и лего ниндзяго моим трем внучкам живущим в Штатах’))))
МисисПропер 18 октября 2018
Почитала, все сложно((
Дочке 10 лет. Подарим пижаму кенгурушку. Пижамы она любит, их много разных, все нужные))) И расческу очередную для волос. Тоже любит такое.
Пока все)))
Еще спрошу ближе к новому году, может что сама захочет.
Оле Лукойе 18 октября 2018
У меня дочки зимние, поэтому помимо подарков под елку ещё надо на Дни рождения. У нас исторически сложилось, что в зимний период появляются большие игрушки, разные домики, инструменты, куклы, а на протяжении всего года покупаем игрушки поскромнее: Лего, лол, какие-то мультяшные герои. В этом году планируем купить домик лол под елку, ещё, правда, не решили как это все обыграть, чтоб не подрались Ещё смотрим на базу патруля, ещё нет мэра Гудвей, Цыпалеты и капитана Палтуса (вот только где их найти ) Также пупс с Амазон, который ползает и разговаривает. На все подарки больше 10 тыс уйдет
Я не Тролль 18 октября 2018
Ответ дляНаездница
Я для себя пытаюсь все же понять, где я не так считаю... Вы пишите гривен на 500, настольная игра и кинетический песок. Но хоть немного более менее приличная игра, только начинается от 500! А ещё и песок, ну не меньше 200. Ну вот как у вас выходит это все вложить, до 500?
Те же вопросы)
Безникая 18 октября 2018
Ответ дляШвидка Настя
после определенного возраста куколками лол уже не отделаешься, особенно если сверстникам из дарят просто так, а не на праздники
а что значит 2не отделаешься’? ребенок понимает, что Дед МОроз принесет подарок, но не все подарки мира же ж..
Радикальная 18 октября 2018
Ответ дляМисисПропер
не открывается
Даха-сваха 18 октября 2018
Моя вже велика (15 буде), цього року захопилася єнотами (на Вартових галактики надивилась). Тому планую купити набір піжам з єнотами, плюшевий маленький єнот вже заниканий, щось з книжних новинок і щось хороше для малювання. Минулого року купувала акварельні фломастери, проф. олівці і Гарі Поттера (ілюстроване видання), їй дуже сподобались. Ще раніше з декатлону замовляла ковзани з вишивкою і хутром, реально класні і дуже зручні, у мене завжди ноги зводить у ковзанах, а ті на ногах як тапочки.
Безникая 18 октября 2018
Ответ дляПапина дочка
Общий семейный доход приличный. Как хвастаются здесь)))Сыну 6 лет. Под елкой будет пакет с конфетами и несколько игрух в пределах 200-300 грн. Если выйдут новые коллекции ’атака вирусов’ по 86 грн ( сейчас) за коробочку, он будет рад))).
Новый год у ребенка ассоциируется с резиденцией Деда Мороза))) И поедем в этом году в Австрию на Рождество. Говорят, там божественно в этот период. Вот это мой сын обожает. А в том году были на Западной на Рождество, это какая то сказка!!! Когда едем обратно, сын не умолкает, сколько эмоций)))) Вот это он запомнит на всю жизнь. Нафиг ему подарки за 5 тыс.? Он одинаково играет и за 5 тыс и за 21 грн с АТБ.
а расскажите, что за игрушки?
Безникая 18 октября 2018
Ответ длявкусносися
Я спросила своих, каких подарков они ждут на новый год. Ответ был - блейды, морская свинка, попугай. Я думала о лего. Последние 2 пункта отпадают пока жива кошка, т.к она чрезвычайно злая. Блейды может быть. Вложусь тогда в 1000 грн:) Гироборды я не куплю ни за что, бесполезнейшая штука, смартфоны тоже. По сути и дарить то нечего уже. Может кто подскажет, что подарить мальчикам в 7.6 лет если они и сами не знают? Книги - не вариант, их достаточно
настольные игры
Я такая - жду трамвая 18 октября 2018
Ответ дляFluffuRana
Поделитесь ссылкой на календарь, плз
автор Швидка Настя 18 октября 2018
Ответ дляОле Лукойе
У меня дочки зимние, поэтому помимо подарков под елку ещё надо на Дни рождения. У нас исторически сложилось, что в зимний период появляются большие игрушки, разные домики, инструменты, куклы, а на протяжении всего года покупаем игрушки поскромнее: Лего, лол, какие-то мультяшные герои. В этом году планируем купить домик лол под елку, ещё, правда, не решили как это все обыграть, чтоб не подрались Ещё смотрим на базу патруля, ещё нет мэра Гудвей, Цыпалеты и капитана Палтуса (вот только где их найти ) Также пупс с Амазон, который ползает и разговаривает. На все подарки больше 10 тыс уйдет
это уже ближе к правде)
КондуктЕр тролейбуса 18 октября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Моя вже велика (15 буде), цього року захопилася єнотами (на Вартових галактики надивилась). Тому планую купити набір піжам з єнотами, плюшевий маленький єнот вже заниканий, щось з книжних новинок і щось хороше для малювання. Минулого року купувала акварельні фломастери, проф. олівці і Гарі Поттера (ілюстроване видання), їй дуже сподобались. Ще раніше з декатлону замовляла ковзани з вишивкою і хутром, реально класні і дуже зручні, у мене завжди ноги зводить у ковзанах, а ті на ногах як тапочки.
Не знаете случайно, а 4 я книга в этом году выйдет?
Даха-сваха 18 октября 2018
А взагалі, прибутки у нас не так, щоб великі, але подарунків виходить тисячі на 2, частину компенсують бабусі-дідусі (реальної вартості не кажу, їм би погано стало), втім, оскільки закуповуюсь мало не з липня, якось не сильно по бюджету б´є. Тим більше, в основному речі корисні.
Даха-сваха 18 октября 2018
Ответ дляНаездница
Не знаете случайно, а 4 я книга в этом году выйдет?
Не знаю. Думаю, якби мала бути, на книжковому форумі у вересні вже би анонсували. Втім, можна подивитися на сайті а-ба-би, може там щось про неї пишуть.
Русалка на ветвях 18 октября 2018
Я в прошлом году дочке подарила пони за 3 дол. Старшему сыну 300 грн, младшему какую-то ерунду,не помню даже. Доход оч.скромный.
Вкаблучках 18 октября 2018
Старшая уже определилась с подарками. Ей 9 лет и она хорошо знает что хочет. Младшей 3, но тоже уже выбрали. Старшей планшет, лол адвентовый календарь, пижама Стич, два набора чтобы делать лизуны. Младшая хочет платья с Минни и Машей, куклу Минни с одежками, беговел и косметику. Правда старшая ещё хотела пушин бокс, но эта фигня 100$ стоит, поэтому считаю что уже перебор.
БоХатая 18 октября 2018
А я люблю и праздную новый год исключительно дома. Делаю оливьешку, шампанское, ёлка, гирлянда и подарки. У нас доход около двух тысяч плюс минус, подарки дарим разные. В этом году нам уже 10 лет, ждём что попросит)) я купила уже от бабушек арену для беев и бейблейды. Беи будут на святого Николая, арена вероятно на НГ или наоборот. Просит портативную колонку, компьютер тыщ за 30))) но комп, это понятно что не на НГ. Мамам обязательно подарки, всегда стараюсь выбрать все что хочется и нужно. Ну и по возможности. Буду докупать ещё что-то однозначно, пока не решила что. У нас вагон праздников и до в декабре и январе. Два самых растратных месяца в году)) отпуск меньше выходит))
Моего малоговообще не впечатляют путешествия, совсем