18 октября 2018

Самка несет много яиц

Попугайчиха живет одна,без пары,несет яйца каждые 3 дня и соответственно сидит ночью на них,их много.Нужно их сразу выбросить или дать возможность посидеть на кладке?
Меряю от 0 18 октября 2018
У нее гнездо в клетке?
автор Колхозница 18 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
У нее гнездо в клетке?
Нет,на дно клетки в уголке.
Золотая орда 18 октября 2018
Они ещё и яйца несут????
Г@Л@В@ломка 18 октября 2018
Как этот, без пары и несёт яйца, я не догоняю немного
Чучело сосны 18 октября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Как этот, без пары и несёт яйца, я не догоняю немного
А как куры без петуха несут яйца? Вы как с луны.
ОдинРазНадетое 18 октября 2018
моя тоже неслась без пары. сидела и потом бросала
Золотая орда 18 октября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Как этот, без пары и несёт яйца, я не догоняю немного
Просто они как и у кур без петуха - неоплодотворенные
Бочка порохУ 18 октября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Как этот, без пары и несёт яйца, я не догоняю немного
запросто...)))
автор Колхозница 18 октября 2018
Несет,ест много кальция и хорошее разнообразное питание,с кашами,овощами и фруктами.
Меня прет)) 18 октября 2018
Ответ дляКолхозница
Несет,ест много кальция и хорошее разнообразное питание,с кашами,овощами и фруктами.
А фото яиц будет?
автор Колхозница 18 октября 2018
Ответ дляМеня прет))
А фото яиц будет?
В личку вам отправлю,не дорого
ДамаСКошками 18 октября 2018
Купите ей жениха, будет у вас попугайская ферма
Г@Л@В@ломка 18 октября 2018
Ответ дляКолхозница
Несет,ест много кальция и хорошее разнообразное питание,с кашами,овощами и фруктами.
Похожа на мою золовку та кстати тоже любит попугайчиков
Компас Ижевска 18 октября 2018
Моя с самцом несёт нелплодотворенные . 1,5 дня посидит выкидывает из гнездовья и несёт следующее. А предыдущее с самцом съедают((((
Как быть не знаю. Самец виноват похоже.
Так хотим маленьких синеньких попугайчиков....неужели так и будут пустые?
Автор, а у вашей гнездо есть? Значит надо убрать.
Бутербродница 18 октября 2018
https://vk.com/nimfa_korella
Это ссылка про карелл. Я там задаю вопросы. Вам развернуто ответят. Может сами найдете ответы на вопросы.
автор Колхозница 18 октября 2018
Ответ дляДамаСКошками
Купите ей жениха, будет у вас попугайская ферма
Жених ее лупит как сидоровую козу
Поддакиваю иногДА 18 октября 2018
Моя тоже постоянно неслась, даже без домика-гнезда. Ничего с этим не сделаете. Хотите - выбрасывайте сразу, хотите - толките скорлупу на витамины.
автор Колхозница 18 октября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Моя с самцом несёт нелплодотворенные . 1,5 дня посидит выкидывает из гнездовья и несёт следующее. А предыдущее с самцом съедают((((
Как быть не знаю. Самец виноват похоже.
Так хотим маленьких синеньких попугайчиков....неужели так и будут пустые?
Автор, а у вашей гнездо есть? Значит надо убрать.
Гнезда никогда не было
Кто крайний? 18 октября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Они ещё и яйца несут????
и я не знала
автор Колхозница 18 октября 2018
Ответ дляБутербродница
https://vk.com/nimfa_korella
Это ссылка про карелл. Я там задаю вопросы. Вам развернуто ответят. Может сами найдете ответы на вопросы.
Спрашивала в ФБ,толком никто не ответил,одни пишут сразу же выбрасывать,другие пускай сидит на кладке 19 дней
Кто крайний? 18 октября 2018
Ответ дляКолхозница
Несет,ест много кальция и хорошее разнообразное питание,с кашами,овощами и фруктами.
о Боже напугали)))
Кто крайний? 18 октября 2018
Ответ дляКолхозница
Жених ее лупит как сидоровую козу
автор Колхозница 18 октября 2018
Ответ дляКто крайний?
Но пошпилить он ее не против судя по поведению,но она сразу бежит от него,поэтому и наказывает ее,что не дает.Короче,это жесть
ДамаСКошками 18 октября 2018
Ответ дляКолхозница
Жених ее лупит как сидоровую козу
Бьёт - значит любит!
Я супер-пупер 18 октября 2018
Добрый вечер!
Попугаи без пары просто так не откладывают яйца. Соблюдаете ли вы световой режим дня? Светлая часть дня зимой должна длиться 10-12 часов, на ночь клетку следует накрывать плотной темной тканью. Накрывать клетку вечером и будить птицу утром следует каждый день в одно и то же время, т.е. если накрываете в 22:00 а будите в 9:00 делать это всегда в это время, формируя режим. Если у вас сейчас беда с режимом - сокращайте световой день постепенно, по 15-20 минут в день. Даете ли белок(вареное яйцо)? Если да, прекратить это делать. Будете соблюдать эти простые правила - с большой вероятностью проблема откладывания яиц решиться. Если нет - следует посетить врача орнитолога. Если, вдруг, вы территориально находитесь в г.Днепр могу подсказать контакты отличного орнитолога.
Ваше поведение с яичками которые отложила самочка зависит от того, планируете ли в будущем формировать в пару эту самку и какого-нибудь самца. Если да - дать высидеть на яйцах хотя бы половину срока высиживания - дней 10. Если нет - смело забирайте яйца, самка будет недовольна какое-то время но быстро успокоиться.
Потрындельница 18 октября 2018
сократите дачу зеленого корма возможно это остановит яйцекладку, постоянно нестись самке не очень хорошо.
Компас Ижевска 18 октября 2018
Они должны любить друг друга.
С таким поведением - кого- то надо менять. Тогда будут норм яйца и птенцы.
Если целуется, отрыгивает и кормит - значит есть контакт.
Иначе, он просто не сможет её выкормить пока она сидит на яйцах.
Мой без жены - никуда. Самку невозможно ни взять науки ни унести. Громит клетку, а авпустишь, то как привязанный за ней везде. Она не в настроении - кормить бежит)))))

У нас была другая проблема - мы обращались на специализированные форумы, вкладывали ыото,. На некоторых форумах ветеринары- специалисты сидят и отвечают на вопросы.
автор Колхозница 18 октября 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Добрый вечер!
Попугаи без пары просто так не откладывают яйца. Соблюдаете ли вы световой режим дня? Светлая часть дня зимой должна длиться 10-12 часов, на ночь клетку следует накрывать плотной темной тканью. Накрывать клетку вечером и будить птицу утром следует каждый день в одно и то же время, т.е. если накрываете в 22:00 а будите в 9:00 делать это всегда в это время, формируя режим. Если у вас сейчас беда с режимом - сокращайте световой день постепенно, по 15-20 минут в день. Даете ли белок(вареное яйцо)? Если да, прекратить это делать. Будете соблюдать эти простые правила - с большой вероятностью проблема откладывания яиц решиться. Если нет - следует посетить врача орнитолога. Если, вдруг, вы территориально находитесь в г.Днепр могу подсказать контакты отличного орнитолога.
Ваше поведение с яичками которые отложила самочка зависит от того, планируете ли в будущем формировать в пару эту самку и какого-нибудь самца. Если да - дать высидеть на яйцах хотя бы половину срока высиживания - дней 10. Если нет - смело забирайте яйца, самка будет недовольна какое-то время но быстро успокоиться.
Световой режим такой,спят с 19:00-09:00!!!На ночь накрываю всегда.
Белок не даю и никогда не давала.
Птенцов не планирую.
автор Колхозница 18 октября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Они должны любить друг друга.
С таким поведением - кого- то надо менять. Тогда будут норм яйца и птенцы.
Если целуется, отрыгивает и кормит - значит есть контакт.
Иначе, он просто не сможет её выкормить пока она сидит на яйцах.
Мой без жены - никуда. Самку невозможно ни взять науки ни унести. Громит клетку, а авпустишь, то как привязанный за ней везде. Она не в настроении - кормить бежит)))))

У нас была другая проблема - мы обращались на специализированные форумы, вкладывали ыото,. На некоторых форумах ветеринары- специалисты сидят и отвечают на вопросы.
У них любви нет,разница у них 11 лет.Заводит еще попугаев не планирую,пока 2их достаточно.
Я супер-пупер 18 октября 2018
Ответ дляКолхозница
Световой режим такой,спят с 19:00-09:00!!!На ночь накрываю всегда.
Белок не даю и никогда не давала.
Птенцов не планирую.
Странно что ее спровоцировало на кладку. Я в кореллах не очень разбираюсь, у меня волнушки, но принципы в теории похожи. Надеюсь у вас все наладится! Удачи!