18 октября 2018

3 дня назад приехала в Киев, как вы тут живёте?

Последний раз была гол назад и мне кажется такого ужаса не было! В этот приезд - выехала утром с окраины в центр, на такси - ехала час! Опоздала. По Хрещатику прошла - толпы людей, убежать хочется. В 7 выехала с центра на такси, ехала 1,5 часа в стрессе, вжавшись в сиденье - таксист нарушал постоянно. Такси хрен вызовешь с Оушен плазы. Попробовала Убер - водитель не приехал, ещё и мне штраф 40 грн. Не было сил ждать - поймала такси возле оушена, за 250 грн сторговалась, уехала домой. И так 2 дня. Проехалась на автобусе - боже, он же в аварийном состоянии, водитель мудак и хам, на остановках люди выходят и заходят а водитель уже трогается. В метро давка нереальная, но оно хоть двигается. Хочу в мою деревню...
Некомильфо 18 октября 2018
Привыкнете. А потом и уезжать не захотите
автор Безпринципная 18 октября 2018
Всё, выговорилась, ложусь спать - завтра утром опять поездка в центр
Регионщица 18 октября 2018
А ми метро в години пік користуємося:)) Да, є деякі мінуси. Мої батьки з обл.центра теж як ви повні стресу:)) А мені подобається. Тут все є. Тут порядку більше.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 18 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Всё, выговорилась, ложусь спать - завтра утром опять поездка в центр
езжайте на метро, там без пробок
Регионщица 18 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Всё, выговорилась, ложусь спать - завтра утром опять поездка в центр
осильте метро:)
Я люблю транзисторы 18 октября 2018
Отлично живем. Имеем автомобиль, не зависим от таксистов, не толкаемся и не нюхаем вонючек в общественном транспорте.
Сегодня сержусь 18 октября 2018
Вы с села?
автор Безпринципная 18 октября 2018
Ответ дляНекомильфо
Привыкнете. А потом и уезжать не захотите
Не-а, к счастью я на неделю здесь, переехала с Киева 2 года назад. А лучше всего было в 2005-2008
В рот не ложи 18 октября 2018
Автор,пробки с каждым годомо все плотнее и плотнее, 2-3 часа в день-это пробки(
Белоснежко 18 октября 2018
Автор, как я вас понимаю. Периодически бываю в Киеве, с удовольствием возвращаюсь домой, в Харьков, не уютно мне в столице.
Мини-бикини 18 октября 2018
Да вы мильёнерша, на такси разезжаете по городу))
Метро попробуйте, пробок нет, нарушаюших водил тоже нет))
Не прохожу мимо 18 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Не-а, к счастью я на неделю здесь, переехала с Киева 2 года назад. А лучше всего было в 2005-2008
Где сейчас живете?
автор Безпринципная 18 октября 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Вы с села?
Последние пару лет - пригород Амстердама, да, деревня
автор Безпринципная 18 октября 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Отлично живем. Имеем автомобиль, не зависим от таксистов, не толкаемся и не нюхаем вонючек в общественном транспорте.
У родителей 2 авто, но я боюсь водить в Киеве
Не прохожу мимо 18 октября 2018
Ответ дляБелоснежко
Автор, как я вас понимаю. Периодически бываю в Киеве, с удовольствием возвращаюсь домой, в Харьков, не уютно мне в столице.
Ой, а мне Харьков очень не по душе в этом плане. Не в обиду. Так мне там не комфортно. Не люблю к вам ездить)))
В рот не ложи 18 октября 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Отлично живем. Имеем автомобиль, не зависим от таксистов, не толкаемся и не нюхаем вонючек в общественном транспорте.
не стоите в километровых заторах ежедневно? счастливые люди) наверно мы в разном Киеве живем)) мне уже противно за руль садится от этого всего.
Количество транспорта за последние 4 года существенно возросло,а развязки старые.
автор Безпринципная 18 октября 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Автор,пробки с каждым годомо все плотнее и плотнее, 2-3 часа в день-это пробки(
Вот и я заметила - не было раньше таких пробок. Они везде и в любое время
бЭйбА 18 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Не-а, к счастью я на неделю здесь, переехала с Киева 2 года назад. А лучше всего было в 2005-2008
С Киева?)) А в Киев откуда приехали?))
Не прохожу мимо 18 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Последние пару лет - пригород Амстердама, да, деревня
Ну вы и сравнили))) Конечно для вас Киев , как стресс будет. Тут и местным не всегда релакс)))) а вам и подавно
ЯяяКакаджамбо 18 октября 2018
ой да. тоже не могу в Киеве.

метро фу. такси по городу фу.

каждый раз жду возвращения в свои Черкассы.

не люблю толпы и долгие переезды по городу.
Борщец 18 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Последние пару лет - пригород Амстердама, да, деревня
Ахаха, да, автор, вас понимаю )))
Я вот коренная киевлянка, своя машина есть, но в центр ездить ненавижу. У меня дикий стресс.
А после Европы Киев вообще каким-то античеловеческим городом кажется.
Поэтому планируем переезд в пригород. Подальше от этого ада.
бЭйбА 18 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Последние пару лет - пригород Амстердама, да, деревня
’Как вы тут живете’, ’в мою деревню’ оййй, ну типично для недавно уехавших, ну куда там
Кофе в лобби 18 октября 2018
Я из Киева с Оболони. Хочу тоже жить в дорфе под Амстердамом
ПолБатона 18 октября 2018
Я тоже за Харьков, по сравнению с Киевом очень чистый и ухоженный город. Когда бываем в Киеве, то на второй день сбежать хочется.
Баба_Воля 18 октября 2018
Удалено администрацией...
А_Шо_Такое 18 октября 2018
а я не понимаю как дюди живут на перефирии, мне там скучно. такое мнение,что тоску там все водкой запивают. я работаю в центре и часто гуляю пешком и меня ничего не напрягает
Пирожкиня 18 октября 2018
Ответ дляНекомильфо
Привыкнете. А потом и уезжать не захотите
Фігушки. Я 16 років в Києві все звикала, звикала... Переїхала в райцентр і щаслива. В Київ зараз хіба що в гості.
Мини-бикини 18 октября 2018
Ответ дляБелоснежко
Автор, как я вас понимаю. Периодически бываю в Киеве, с удовольствием возвращаюсь домой, в Харьков, не уютно мне в столице.
Серьезно? А вы в каком районе в Харькове живете, работаете?
Я переехала из Харькова в Киев жить, так скажу вам, что в Киеве мне гораздо комфортней и уютней, тут водители культурней намного чем Харькове и, кстати это первое что сразу бросилось в глаза. Ну и много чего другого, в чем Харьков уступает. Но это мое скромное мнение)
Ms. Искренность 18 октября 2018
Как де я Вас понимаю!
Бываю в Киеве несколько раз в год, в основном всегда на машине, но все равно кошмар.
Люблю жить в горах, я даже в родном Франковске устаю от суеты.
Киев - ад просто.
В европейских столицах намного спокойней, организованей все.
От Будапешта, Вены, Брюсселя, Варшавы я так не устаю.
_ХАТШЕПСУТ_ 18 октября 2018
я тош хочу в вашу деревню
фигово в столице стало