18 октября 2018

3 дня назад приехала в Киев, как вы тут живёте?

Последний раз была гол назад и мне кажется такого ужаса не было! В этот приезд - выехала утром с окраины в центр, на такси - ехала час! Опоздала. По Хрещатику прошла - толпы людей, убежать хочется. В 7 выехала с центра на такси, ехала 1,5 часа в стрессе, вжавшись в сиденье - таксист нарушал постоянно. Такси хрен вызовешь с Оушен плазы. Попробовала Убер - водитель не приехал, ещё и мне штраф 40 грн. Не было сил ждать - поймала такси возле оушена, за 250 грн сторговалась, уехала домой. И так 2 дня. Проехалась на автобусе - боже, он же в аварийном состоянии, водитель мудак и хам, на остановках люди выходят и заходят а водитель уже трогается. В метро давка нереальная, но оно хоть двигается. Хочу в мою деревню...
показать весь текст
С перепою 18 октября 2018
Ответ дляБутылка с банками
Ну так, шутка ли?! Два (?) года человек живет в пригороде Амстердама!)))
Помните Проню Прокоповну? « Мне самой опосля пансиону всё совсем другим кажется!»)))))
Барабасиха 18 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Не-а, к счастью я на неделю здесь, переехала с Киева 2 года назад. А лучше всего было в 2005-2008
Из Киева. Из.
Барабасиха 18 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
У родителей 2 авто, но я боюсь водить в Киеве
Метро осильте.
Барабасиха 18 октября 2018
Ответ длябЭйбА
С Киева?)) А в Киев откуда приехали?))
Из колхоза ’Светлый путь’.
Болтушка Му 18 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Всё, выговорилась, ложусь спать - завтра утром опять поездка в центр
это вы еще в нью-йорке или москве не были. в час пик народ ездит в метро, несмотря на белизну воротничка и стоимость портфеля и статус. и вы тоже спускайтесь, чтоб в пробках не толкаться
CanisLupus 19 октября 2018
Шото чушь вы несёте)
Пробки сейчас обычное явление- киев весь ремонтируют, зато все мосты и дороги - цаца!
Вызывали убер с лавины в коуюбинское ещё и с цементом, приехал вовремя, хотя не хотят типа ездить. Все отлично, вы чего?
Вообще не факт 19 октября 2018
И я не люблю этой Киевской суеты,очень много машин,очень много людей!люблю Харьков -он гораздо компактнее (сама из небольшого обл центра)
Барабасиха 19 октября 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ой да. тоже не могу в Киеве.

метро фу. такси по городу фу.

каждый раз жду возвращения в свои Черкассы.

не люблю толпы и долгие переезды по городу.
Я тоже из Черкасс и обожаю свою город. Люблю после киевского бедлама возвращаться в уютный город, особенно вечером или ночью, когда Черкассы приветствует огнями Сосновки, Мытницы и Дахновки. Но и киевский бедлам люблю. Вот чего не люблю так это маршрутки и их водил и грязь. У нас такого ге нет.
бЭйбА 19 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
Из колхоза ’Светлый путь’.
С колхоза
Бутылка с банками 19 октября 2018
Ответ дляПироженкА
Это да. Не живут бедные, а выживают). Травятся этими газами большого города и нос дерут, что они в столице
Вот сразу видно человка, вещающего из экологически- чистого леса!))))
Бутылка с банками 19 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
Я тоже из Черкасс и обожаю свою город. Люблю после киевского бедлама возвращаться в уютный город, особенно вечером или ночью, когда Черкассы приветствует огнями Сосновки, Мытницы и Дахновки. Но и киевский бедлам люблю. Вот чего не люблю так это маршрутки и их водил и грязь. У нас такого ге нет.
Ничего) До 2024- года городские власти запланировали убрать из города маршрутки вообще!) Хоть бы не передумали!
Пешеходик 19 октября 2018
автор, как вы думаете, откуда все эти люди, которые вам так мешали любоваться столицей?)))))
Carin 19 октября 2018
Автор, это проблемы всех крупных укр. городов, увы
утренние пробки, обедние пробки, вечерние пробки, на любой вкус
бескультурье на дорогах, паршивое их состояние, убитый городской транспорт
и куча непонятно откуда взявшихся людей вокруг с инородными мансами и стыдящихся элементарной вежливости )

Киев просто большой, и все эти характерные проблемы там выглядят соотв. гипертрофированно
Бармалеина 19 октября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
езжайте на метро, там без пробок
Очень шумно .. много людей. Слишком много
Бармалеина 19 октября 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Вы с села?
Экая автор сельская богачка, по 250 за такси платить )
Если серьёзно, я из крупного города, от Киева в ужасе.
Люблю ХОЛОСТЯКА 19 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
Я тоже из Черкасс и обожаю свою город. Люблю после киевского бедлама возвращаться в уютный город, особенно вечером или ночью, когда Черкассы приветствует огнями Сосновки, Мытницы и Дахновки. Но и киевский бедлам люблю. Вот чего не люблю так это маршрутки и их водил и грязь. У нас такого ге нет.
да, такого у вас нет, все намного печальнее. хамство, отсутствие сервиса везде, провинциализм, раздолбанные дороги, в т. ч. в центре. про мытницу вообще молчу...
Лика-прилипка 19 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Последние пару лет - пригород Амстердама, да, деревня
аааааа, хочу к Вам в деревню)
Люблю ХОЛОСТЯКА 19 октября 2018
Автор, правильно, я вас поддерживаю, оставайтесь в своей гавани, зачем вам сюда лезть. хватит, ейбогу, ну мы ж не резиновые
Потрындельница 19 октября 2018
Да, сама в шоке. Яв декрете (под Киевом живём) и когда мне в город надо это кошмар, ятол ко и приговариваю, что такого 5-6 лет тому назад небыло, когда в декрет уходила (2,5 года тому) даже тогда не было. Сейчас пробки в любое время и в любой день недели(
mosking 19 октября 2018
Ответ дляКидстаффовка
Moskow?
Да, хотя сейчас посмотрела - уже в 4 раза больше)))
Потрындельница 19 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Вот и я заметила - не было раньше таких пробок. Они везде и в любое время
Не было. Как раз в 2004 году поступила в универ- пробки с утра и вечером и то - так, тянучки) И так до 2010, а вот в 2016 вообще вот это вот всё и у углубляться с каждым годом
Лика-прилипка 19 октября 2018
Ответ дляБутылка с банками
Ну так, шутка ли?! Два (?) года человек живет в пригороде Амстердама!)))
Помните Проню Прокоповну? « Мне самой опосля пансиону всё совсем другим кажется!»)))))
К хорошему быстро привыкаешь. Мы первый раз за кордон на 14 дней уехали, возвращались, я плакать еще на кордоне начала, когда талончик потеряла))). и все думала КАК мы тут живем!!! а Вы говорите 2 года...
Аноним_1536 19 октября 2018
Гы.
А я вчера прилетела. Больше года не была.

Все нормально. Куча строек, наркоманов, некоторые дороги поделали. Очень много нищих....

Но пылище и загазованность страшная. Дышать нечем. Теперь понятно почему я раньше болела часто.
Finagi 19 октября 2018
Ой, я вас умоляю! Толпы людей... Вы в Шанхае были? Я как вернулась, Киев показался мне глухой деревней ))
Люблю ХОЛОСТЯКА 19 октября 2018
Ответ дляПотрындельница
Да, сама в шоке. Яв декрете (под Киевом живём) и когда мне в город надо это кошмар, ятол ко и приговариваю, что такого 5-6 лет тому назад небыло, когда в декрет уходила (2,5 года тому) даже тогда не было. Сейчас пробки в любое время и в любой день недели(
ну вам в декрете любое событие -подвиг, не то что в город выехать... не переживайте, выйдете в людите, будете на работу ездить, оправитесь)))
Finagi 19 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Не-а, к счастью я на неделю здесь, переехала с Киева 2 года назад. А лучше всего было в 2005-2008
Полностью согласна!! КрЫза 2008 стала каким-то переломным моментом для столицы. В худшую сторону, увы.
Лика-прилипка 19 октября 2018
Ответ дляFinagi
Полностью согласна!! КрЫза 2008 стала каким-то переломным моментом для столицы. В худшую сторону, увы.
зарплаты везде упали, и все сначала в Киев на заработки ломанулись. Помню. Первые толковые уезжали в Киев, последние уехали в Польшу((((
Папуй 19 октября 2018
то вы, автор, в Москве давно не были
ТыЧиНеТЫ 19 октября 2018
Я киевлянка на Крещатик последний раз ходила просто гулять , когда там фронтам был красивый большой .. Сейчас да , давка , грязь , не понятные монументы как скотный двор , автор ходите по определенным территориям :)))
ТыЧиНеТЫ 19 октября 2018
Ответ дляCanisLupus
Шото чушь вы несёте)
Пробки сейчас обычное явление- киев весь ремонтируют, зато все мосты и дороги - цаца!
Вызывали убер с лавины в коуюбинское ещё и с цементом, приехал вовремя, хотя не хотят типа ездить. Все отлично, вы чего?
Это вы наверное на Видубичах не были и под как на Позняки ехать мост « устал « и падает кусочками на проезжающие машины , дороги ой в понедельник хотите фото сделаю канализация разлита уже месяц по ней с 6овыми и новыми потоками и всем безразлично :)))