18 октября 2018

3 дня назад приехала в Киев, как вы тут живёте?

Последний раз была гол назад и мне кажется такого ужаса не было! В этот приезд - выехала утром с окраины в центр, на такси - ехала час! Опоздала. По Хрещатику прошла - толпы людей, убежать хочется. В 7 выехала с центра на такси, ехала 1,5 часа в стрессе, вжавшись в сиденье - таксист нарушал постоянно. Такси хрен вызовешь с Оушен плазы. Попробовала Убер - водитель не приехал, ещё и мне штраф 40 грн. Не было сил ждать - поймала такси возле оушена, за 250 грн сторговалась, уехала домой. И так 2 дня. Проехалась на автобусе - боже, он же в аварийном состоянии, водитель мудак и хам, на остановках люди выходят и заходят а водитель уже трогается. В метро давка нереальная, но оно хоть двигается. Хочу в мою деревню...
показать весь текст
ЭкстрасенсиХаЯ 19 октября 2018
Ответ дляОпля Картопля
Ну и у нас на площадке 3 квартиры-мою площадку только я , приехавшая из Луганска.
К слову сказать, я заметила тенденцию, все , приехавшие оттуда очень пробивные , и достигающие хорошего успеха тут. Трудолюбивые и зубастые.
Аноним_1433 19 октября 2018
Ответ дляОпля Картопля
Ну и у нас на площадке 3 квартиры-мою площадку только я , приехавшая из Луганска.
Так может Вам соседи доплачивать за это
Laura 28 19 октября 2018
Ответ дляОпля Картопля
Ну и у нас на площадке 3 квартиры-мою площадку только я , приехавшая из Луганска.
в нас 5 квартир, миємо я, мій чоловік і сосідка біля нас в квартирі, але її майже ніколи нема то..значить ми
Laura 28 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1433
Так может Вам соседи доплачивать за это
в нас удівітельное рядом живе, черз 1 квартіру
Київляни, папа був афганцем, йому виділили квартіру 2 кімнатну, він жив з доцею, доця в 16 років замуж вишла за чувака старшого на 20 років , потом появились діти, двоє...в нас із за них 2 раза горів єтаж, страшно шо ужас
ви думаєте вони хоч помили? ага..хрен вам
але після 2 пожару заспокоїлись і ведуть себе добре
Akuna.Matata 19 октября 2018
Ответ дляСумчатая кошка
ГГГ...если ничего не видели в этом мире, то дааааа)) Приезжим с пгт любой Киев в кайф. А коренные киевляне сдают-продают квартиры и перебираются а город, в пгт)) Мы в Буче, офис на подоле, ездим, и сочувствуем тем кто сейчас живет в нынешнем Киеве(( Люмбарды, автоматы игровые, пиво на каждом углу, и аптеки. Во что превратился город...Была в командировке в Харькове, чистота-красота, там такие парки и для детей столько всего что в Киеве и близко нет! Тоже самое и Днепр! Киев превратили в помойку!

Киевляне...а что листья уже тоже не убирают? Ехала вчера через Нивки, просто лиственные барханы
Только вчера обсуждали тему переезда из Киева в пригород. Тенденция однако... Киевляне уезжают - иногородние приезжают.
Стриптизерка 19 октября 2018
вы только с пальмы слезли ? дело не в киеве, а в том, что вы не в состоянии воспользоваться приложением убер/уклон/элит такси, не разу не было проблем и из оушена в том числе про пробки и людей ноу комментс, дальше Киева точно не выезжали?
Не жена 19 октября 2018
Ответ дляLaura 28
я там була, правда давно, вже майже 12 років назад
для мене нема поки шо грязнішого міста чим Делі...і то ми були тіпа в гарних районах, ми туди в командіровку їздили 2 роки тому, до сіх пор всі наші в шоке
не люблю грязь, тому Індія для туризму мене не цікавить(можливо Сінгапур),

от думаю за Китай... але це ще не на наст.рік подорож, ще не розуміюся в китайській.

В Англіі я була в великому Бірмінгемі, то гарно лиш в центральній частині, а мене чорт дьорнув зняти квартиру через отой арінбі, це капец вийшов:стан житла студ.общага на початку 2000х для студентів іностранців на Борщагівці- отдихає і така вся вулиця, за вулицею, кажуть нам, що от там у нас парк, люди відпочивають... а воно наче наше Комсомольське озеро, качки, бур´янці, доріжки навколо озера колись були, зараз лиш можна здогадуватися що асфальтовані, лавочки протрухлі, покрутилися ми там... чи то не бачили люди гарного , возможно, коли таке називають місцем відпочинку, чи ми украінці не цінуємо того, що маємо... от в чому вопросік.

цього разу подивлюся портове місто Портсмунд, але вже готель бронювала, сюрпризів минулорічних не хочу, правда недалеко китайські квартали будуть, базар ..., наче по гугл мепс гарне(хотіли ще Брайтон зацепити- кажуть гаре, та не вистачає одного дня на нього, рейс якось так хитро відмінили, що мені забагато тоі Англіі може бути), але все може бути загадочно.
Не жена 19 октября 2018
Ответ дляОпля Картопля
+++. Помню Киев с приветливыми, улыбающимися, вежливыми людьми. А сейчас количество быдла на квадратный метр зашкаливает. В трамваях с пивом, нечесаные, грязные, матерящиеся. На дорогах подрезают, машины паркуют на тротуарах, съездах. На детских площадках гуляют мамы-папы, приехавшие с Козятына, Бердичева с пивом, громко разговаривающие на суржике, с нарощенными ресницами и ногтями.
в самому Бердичеві культурні люди, це я знаю точно.
Не жена 19 октября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
К слову сказать, я заметила тенденцию, все , приехавшие оттуда очень пробивные , и достигающие хорошего успеха тут. Трудолюбивые и зубастые.
знаю декілька сімей, дуже ввічливі і приємні, талановиті люди.
Опля Картопля 19 октября 2018
Ответ дляНе жена
в самому Бердичеві культурні люди, це я знаю точно.
Ничего плохого ввиду не имела-просто, эти названия городов, как нарицательные. Ну так же как Троещина типа плохой район, хотя и на Троещине есть хорошие новострои и культурные люди.
Виниловая пластинка 19 октября 2018
А я люблю Львов, Одессу. Но жить могу только в Харькове. Мне кажется, что только харьковчане так любят свой город.
А Киеву всегда, мне кажется, была присуща некая провинциальность. Взвалившееся ему на плечи бремя ’европейской столицы’ он не выдерживает.
Пищалка 19 октября 2018
несколько цитат из темы.
написано, очевидно, представительницами коренной киевской интеллигенции:

Вы с села?

Не нравиться едьте назад на такси

Так в чем проблема,едьте в свою деревню,и ее обцеловуйте!

Ножки в ручки и вперед в вашу деревню, теснота в Киеве из-за кучи таких же как вы

так и сидите в своей деревне. Чего в цивилизацию запёрлись?

вы только с пальмы слезли ? дело не в киеве, а в том, что вы не в состоянии воспользоваться приложением убер/уклон/элит такси, не разу не было проблем и из оушена в том числе про пробки и людей ноу комментс, дальше Киева точно не выезжали?
lana vinogradova 19 октября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Недавно была во Вроцлаве, разговорилась с таксистом украинцем. Так тот говорит : ’Во Вроцлаве все делается для людей, а в Варшаве для денег’
У меня та же аналогия про Киев и Харьков.
К слову сама живу в Лондоне, но каждый раз приезжаю в Харьков - нет передела гордости за родной город. А как приезжаю в Киев, хочу побыстрей сбежать. Действительно, как вы там живете??
расскажите про жизнь в Лондоне лучше) сын мечтает там жить)
автор Безпринципная 19 октября 2018
Ответ дляКоко На Страже
у вас ест квартира в Киеве? Вы киевлянка?
что то сомневаюсь
Жила в Киеве с 2005го. У нас дом 300 квадратов в Киеве и много нежилой недвижимости. Родители живут сейчас. Но я и брат живём в других странах
КарамбОлька 19 октября 2018
Каждая лягушка хвалит своё болото, простите... для кого-то это привычное дело, кто-то видит в любом месте прекрасное, кто-то придирается... но это лучше, чем вы бы подумали что вообще место жительства хуже и захотели бы жить в Киеве. Это прекрасно, когда человек хочет домой, ему там комфортно
ДамасАмстердама 19 октября 2018
Ответ дляСтриптизерка
вы только с пальмы слезли ? дело не в киеве, а в том, что вы не в состоянии воспользоваться приложением убер/уклон/элит такси, не разу не было проблем и из оушена в том числе про пробки и людей ноу комментс, дальше Киева точно не выезжали?
Здрасти, мы вас ждали! Автор живёт в Нидерландах. )). А Киев- прям образец ’ общества высокой культуры’?
ДамасАмстердама 19 октября 2018
Ответ дляПищалка
несколько цитат из темы.
написано, очевидно, представительницами коренной киевской интеллигенции:

Вы с села?

Не нравиться едьте назад на такси

Так в чем проблема,едьте в свою деревню,и ее обцеловуйте!

Ножки в ручки и вперед в вашу деревню, теснота в Киеве из-за кучи таких же как вы

так и сидите в своей деревне. Чего в цивилизацию запёрлись?

вы только с пальмы слезли ? дело не в киеве, а в том, что вы не в состоянии воспользоваться приложением убер/уклон/элит такси, не разу не было проблем и из оушена в том числе про пробки и людей ноу комментс, дальше Киева точно не выезжали?

Прикольная подборочка ... От ’коренных ’
Схема сыра 19 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Всё, выговорилась, ложусь спать - завтра утром опять поездка в центр
а Вы откуда? у Вас автобусы в идеале?
Схема сыра 19 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Жила в Киеве с 2005го. У нас дом 300 квадратов в Киеве и много нежилой недвижимости. Родители живут сейчас. Но я и брат живём в других странах
поэтому вас в деревню и тянет, на генетическом уровне
Уточка 19 октября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Многоэтажки необходимы селу!
Все , кто приезжает в киев должны ж где то жить. А то что планов нет . так какие планы в государстве где нет хозяина а есть только хапуги воры? Так это уже совсем другой разговор.
кстати, да. Не люблю, когда начинаются разговоры типа ’куда-прешь-дерёвня-киев-не-резиновый’, но насчет провинциалов в высотках согласна. Недавно мне мои друзья пожаловались, что не получилось купить квартиру, где они хотели, потому что там все под вопросом - дом хотят ставить на каком-то месте, где то ли парк, то ли еще что-то охраняемое. Где-то не левом берегу, не помню, где именно. И активисты не дают работать стройке, как заложили фундамент, так дело и не идет. Я сказала, что в принципе правильно, ведь Киев застраивается абсолютно бессистемно и беспринципно и мне как киевлянке это больно видеть. В ответ я увидела широко раскрытые глаза и возмущенное ’ну нам же надо где-то жить!!!!’

И ведь есть масса мест, где дома строить преступно. Но там покупают квартиры, даже зная, что стройка незаконная, взятками продавленная. Да что говорить - я была в новострое, где в каких-то 100 метрах высоковольтная линия проходит... знакомые там сыну квартиру покупали. Показала на провода, говорю - сына не жалко? Руками развели - зато дешевле(
автор Безпринципная 19 октября 2018
Ответ дляСхема сыра
а Вы откуда? у Вас автобусы в идеале?
Отличные, я в Нидерландах сейчас живу. Но суть не в этом - я к тому что Киев уже не тот, даже если сравнить год назад и сейчас
Аноним_1434 19 октября 2018
Ответ дляБорщец
Ахаха, да, автор, вас понимаю )))
Я вот коренная киевлянка, своя машина есть, но в центр ездить ненавижу. У меня дикий стресс.
А после Европы Киев вообще каким-то античеловеческим городом кажется.
Поэтому планируем переезд в пригород. Подальше от этого ада.
с каждым словом согласна!! жили в Киеве с мужем 11лет, по семейным обстоятельствам пришлось уехать в Днепр обратно. Вот тут я разницу ощутила сполна!! Киев действительно бесчеловечный, хотя когда там живёшь, не замечаешь этого. Ад-мои слова! Точно ад! Город перенаселён ужасно, толкатня. Просто дико осознавать, как мы всё это время космические деньги за аренду платили, живя в ужасных условиях (’спасибо’ арендодателям). Всё время удивлялась, почему люди такие не воспитанные и грубые, не искренние-так и не привыкла к этому... Потом поняла, они же из сёл большинство, из пригородов, бедных семей туда едут и т.д. Городских немного.
Аноним_1434 19 октября 2018
Ответ дляСлава Українi
Киве город для работы. Для жизни тут слишком суматошно. Сама коренная киевлянка, сдаю квартиру, а сама в 10 км от города живу на даче. Мне так по кайфу.
правильно делаете! я бы тоже так делала, чем в том дурдоме маяться
_MadonnA_ 20 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Отличные, я в Нидерландах сейчас живу. Но суть не в этом - я к тому что Киев уже не тот, даже если сравнить год назад и сейчас
да ну ладно )
может у вас ПМС ? )
Киев цветет и пахнет( вернее воняет после майдана регулярно) , машины все новее и дороже , новые ТЦ и рестораны , новые дома , реконструкции зданий , новые развязки дорог
Латвийские_Номера 20 октября 2018
Ответ дляНекомильфо
Привыкнете. А потом и уезжать не захотите
Да ладно) Смотря с чем сравнивать. Минусов очень много. Я когда приехала вообще увидела такое что никогда в своем городе не видела: стоял возле торгового лотка на улице человек с пистолетом и заставлял другого перед ним извиняться.
Латвийские_Номера 20 октября 2018
Ответ дляРегионщица
А ми метро в години пік користуємося:)) Да, є деякі мінуси. Мої батьки з обл.центра теж як ви повні стресу:)) А мені подобається. Тут все є. Тут порядку більше.
Порядок в чем заключается?
Латвийские_Номера 20 октября 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Отлично живем. Имеем автомобиль, не зависим от таксистов, не толкаемся и не нюхаем вонючек в общественном транспорте.
А не в Киеве никто не имеет?)
ДамасАмстердама 20 октября 2018
Ответ дляСхема сыра
поэтому вас в деревню и тянет, на генетическом уровне
На каком-каком уровне? Дом в Киеве- и куда автора тянет? )
автор Безпринципная 20 октября 2018
Ответ дляСхема сыра
поэтому вас в деревню и тянет, на генетическом уровне
Не знаю на каком уровне, но действительно тянет! Вы наверное не имеете представления что такое голландская деревня)) мы с мужем даже подумываем ферму купить