19 октября 2018

Кто из нас не прав?

Из-за мелочной ситуации поругались с мужем. Зацепило меня и теперь мучаюсь. Будет много буков, поскольку важны детали.
Ситуация - сегодня после работы, уставшая, забираю детей из сада. Они поппосились на площадку гулять и поскольку хорошая погода, я не отказываю (хотя сама голодная и куча сумок). Гуляли час не меньше.
Уже вернулся муж с работы, позвонил мне. И поскольку дома были только остатки супа (как раз ему на ужин) я попросила его отварить макароны и брюсельскую капусту. А еще в холодильнике было размороженное мясо, которое я заготовила стушить на ужин - попросила его стушить в мульте. Сразу скажу - муж готовит очень редко! Не типичная ситуация, обычно к его приходу есть ужин!
Потом еще с детьми зашли в магазин и они упросили купить пирожные - взяла 4 шоколадных и 3 ягодных (старший ребенок такие не любит).

В общем, пока я по дому сновала со стиркой, домашние уже поужинали.
Когда дети попросили десерт, вдруг оказалось, что муж съел 4 пироженых - два одних и два других. Дескать очень вкусные были. И при этом, вроде как в шутку, стал ругать меня - что зачем я купила, это вредно, больше не покупай!
Меня это разозлило. Я сказала, что покупала в первую очередь детям, и там было каждому из нас по пирожному - как раз в меру. Но он эгоист и не подумал об этом.

Теперь уже муж стал возмущаться и говорить, что он большой молодец - ужин после работы приготовил и на стол накрыл, а я - неблагодарная и совсем офигела.
На что ответила, что готовлю ужин обычно каждый день к его приходу и сейчас тоже отнюдь не своими делам занята была...
Теперь не разговаривает со мной. Лег спать слова не проронив.

А мне очень обидно стало, я очень много для семьи делаю. И вроде бы мелочь, но я даже в мелочах думаю о каждом, а не о себе, а он еще потом и виноватых ищет.
я Кукарача 19 октября 2018
Муж эгоист, однозначно не прав. Не расстраивайтесь
Перловая Кашка 19 октября 2018
Из-за пироженки поссориться...
Кукуша 19 октября 2018
Ого! Четыре пирожных вмял?
aksinja_kot 19 октября 2018
Ваша образа абсолютно виправдана. Не можу собі уявити, щоб мій чоловік сам втиху з´їв і нікому не запропонував. Навпаки, ще й нагримаю, якщо пускає вкусняшки на поталу дітям, а я потім супом не можу нагодувати.
Дядя Жора 19 октября 2018
Ну муж немного не подумал. Но не сказать что прям неправ. А пироженки которые остались , пополам разрезать никак ?
Твердая валюта 19 октября 2018
Ой, автор, да шоб у него целлюлит повскочил от тех пирожных! Вы просто устали, поэтому так восприняли. Привлекайте его чаще к готовке, не тащите все на себе. Скажите - дорогой, я в магазин за пирожным заскочу послк работы, а ты пока ужин приготовь.
Но, конечно, очень эгоистично. Мой бы так не сделал, конечно...
автор Аноним_1485 19 октября 2018
Ответ длякуркулиха
Из-за пироженки поссориться...
Сама в шоке и недоумеваю.
Но когда он меня распекать начал за то, что я их купила...
Ку-кусик 19 октября 2018
ну поделили бы как-то оставшиеся, много сладкого на ночь вредно :) а завтра купили бы еще, если б захотели. И вообще, если муж у вас сладкоежка, берите в следующий раз больше
автор Аноним_1485 19 октября 2018
Ответ дляДядя Жора
Ну муж немного не подумал. Но не сказать что прям неправ. А пироженки которые остались , пополам разрезать никак ?
Я детям отдала, мне не жаль абсолютно. Не сладкоежка. И не на последние деньги куплены. Меня больше задело, что он кпрекать стал и тыкать этой готовкой. Раз в полгода приготовил и герой.
Твердая валюта 19 октября 2018
Ответ дляКу-кусик
ну поделили бы как-то оставшиеся, много сладкого на ночь вредно :) а завтра купили бы еще, если б захотели. И вообще, если муж у вас сладкоежка, берите в следующий раз больше
Ну, т.е. все в угоду мужу-эгоисту?
автор Аноним_1485 19 октября 2018
Ответ дляКу-кусик
ну поделили бы как-то оставшиеся, много сладкого на ночь вредно :) а завтра купили бы еще, если б захотели. И вообще, если муж у вас сладкоежка, берите в следующий раз больше
Так ругает же, чтобы не покупала, поскольку силы воли остановиться у здорового лба нет
aksinja_kot 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1485
Так ругает же, чтобы не покупала, поскольку силы воли остановиться у здорового лба нет
плеканий він у Вас. дійсно, частіше треба до домашньої роботи залучати.
Правильно_Валерчик 19 октября 2018
Із-ща такої дрібниці ображатися, ну не зміг стриматися
Я б полякувала за вечерю і скащала мололець, щоб частіще таке нам робив, щоб в нього бажання ще більше було щось робити
А тістечко порізала б на половину і сказала, що завтра хай відкупить, що з‘їв)))
Радійте від того, що живі здорові і не гризіть один одного по таких дрібницях, менше себе накручуйте, хваліть соловіка і побачите як він буде ставати другою людиною і аи від цього тільки виграєте і літи в тому числі))))
автор Аноним_1485 19 октября 2018
Ответ дляaksinja_kot
плеканий він у Вас. дійсно, частіше треба до домашньої роботи залучати.
У меня те же выводы.
Пока в декрете была, привык, что все на мне.
Ку-кусик 19 октября 2018
Ответ дляТвердая валюта
Ну, т.е. все в угоду мужу-эгоисту?
ну съел и на здоровье, было 7 штук, осталось 3 - по одной автору и детям. Да, может не очень красиво с его стороны, есть над чем работать, но это не трагедия мирового масштаба
автор Аноним_1485 19 октября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Із-ща такої дрібниці ображатися, ну не зміг стриматися
Я б полякувала за вечерю і скащала мололець, щоб частіще таке нам робив, щоб в нього бажання ще більше було щось робити
А тістечко порізала б на половину і сказала, що завтра хай відкупить, що з‘їв)))
Радійте від того, що живі здорові і не гризіть один одного по таких дрібницях, менше себе накручуйте, хваліть соловіка і побачите як він буде ставати другою людиною і аи від цього тільки виграєте і літи в тому числі))))
Знаете, если бы он мне так и сказал: дорогая, спасибо, извини, не удержался!
а не стал вычитывать, что зачем я такое вредное и вкусное покупаю, что он никак не может устоять... то, наверное, и я иначе бы реагировала. И другие слова нашла.
А так - очень обидно, и кажется, что он абсолютно не ценит мою заботу.
Правильно_Валерчик 19 октября 2018
Розрушити набагато лекше, ніж збудувати, мудра жінка будує свій дім, а нерозумна - руйнує, не слухайте, тих хто пише про чол егоїста, всі ми егоїсти в певній мірі, кожен в своєму)))
Твердая валюта 19 октября 2018
Ответ дляКу-кусик
ну съел и на здоровье, было 7 штук, осталось 3 - по одной автору и детям. Да, может не очень красиво с его стороны, есть над чем работать, но это не трагедия мирового масштаба
Не трагедия, но противно
_ХАТШЕПСУТ_ 19 октября 2018
ути пути на обиженных балконы падают
даже мой сын с не совсем идеальным интеллектом меня спрашивает буду ли я есть перед тем как взять последний кусок
фу блин с кем жить приходится
автор Аноним_1485 19 октября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Розрушити набагато лекше, ніж збудувати, мудра жінка будує свій дім, а нерозумна - руйнує, не слухайте, тих хто пише про чол егоїста, всі ми егоїсти в певній мірі, кожен в своєму)))
Иногда хочется его разрушить целенаправленно. Особенно, когда есть ощущение, что ты прислуга в доме на которую еще потом и всех собак вешают за любую мелочь
Правильно_Валерчик 19 октября 2018
Ну важко було признати помилку, переведіть в лекшу площину, може ваша реакція була, така що злякався))))))
Самая СоветЧиваЯ 19 октября 2018
Было 7 пирожных. Муж сожрал 4-наелся...А всем другим оставил по 1. И еще обижается? Охренел.
Правильно_Валерчик 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1485
Иногда хочется его разрушить целенаправленно. Особенно, когда есть ощущение, что ты прислуга в доме на которую еще потом и всех собак вешают за любую мелочь
Не накручуйте себе, чим більше ви будете жити з цими думками, тим швидше все зруйнуєте,
Пробуйте поступово залучати чоловіка до дом справ, підіть з дітьми погуляйте, відволічіться від уборки, готовки, оця рутина з’їдає все хороше, плюньте на безпорядок і побудьте з дітьми, плгуляйте, сходіть в аафе і тд, думаю ви всі будете щасливіші і зможете поглянути на все з іншої сторони
aksinja_kot 19 октября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Не накручуйте себе, чим більше ви будете жити з цими думками, тим швидше все зруйнуєте,
Пробуйте поступово залучати чоловіка до дом справ, підіть з дітьми погуляйте, відволічіться від уборки, готовки, оця рутина з’їдає все хороше, плюньте на безпорядок і побудьте з дітьми, плгуляйте, сходіть в аафе і тд, думаю ви всі будете щасливіші і зможете поглянути на все з іншої сторони
я так робила, а потім отой срач, на який плювала кілька днів, доводиться самій же розгрібати, бо інші ’не бачать’. а допомога інколи буває такою, що легше без неї. обурює просто позиція ’и так сойдет’, яка досить часто супроводжує такі ’акти доброї волі’
автор Аноним_1485 19 октября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Не накручуйте себе, чим більше ви будете жити з цими думками, тим швидше все зруйнуєте,
Пробуйте поступово залучати чоловіка до дом справ, підіть з дітьми погуляйте, відволічіться від уборки, готовки, оця рутина з’їдає все хороше, плюньте на безпорядок і побудьте з дітьми, плгуляйте, сходіть в аафе і тд, думаю ви всі будете щасливіші і зможете поглянути на все з іншої сторони
От ви наче все правильно пишите, але мені важко «забити». Крім того, чоловіку важлива та ж вечеря, щоб вона була і я завжди старалась годити. А от зараз годити хочеться все менше і менше, коли бачу, що це вже сприймається як щось звичайне. Зате його якісь рухи на кухні чи в іншій хатній роботі йому вбачаються, як подвиг. В мене мабуть просто вже по дзвінця повно і зараз прорвало от на такій дрібничці.
автор Аноним_1485 19 октября 2018
От він собі спокійно ліг спати о десятій і його абсолютно не турбувала ні білизна в пральній машинці, ні брудний стіл на кухні, ні наша сварка. А я поки не розгрібла все, то й не сіла. І тільки зараз піду в душ.
Xвостокрутелка 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1485
Сама в шоке и недоумеваю.
Но когда он меня распекать начал за то, что я их купила...
Это у него защитная реакция.
Ему конечно же, стыдно, что он не сдержался и сьел пирожные.
Но, самолюбие не дает признать свою вину.
Вот и ищет крайних.
Поступил, как свинья.
Поругайте и пусть завтра купит детям сладости в искупление вины.
Желательно б и вам цветы)
Xвостокрутелка 19 октября 2018
Ответ дляКу-кусик
ну съел и на здоровье, было 7 штук, осталось 3 - по одной автору и детям. Да, может не очень красиво с его стороны, есть над чем работать, но это не трагедия мирового масштаба
Шта?
aksinja_kot 19 октября 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Шта?
а і бо нєфіг))) він врятував сім´ю від холестеринової бомби, а йому ще й навіть не подякували.....
Аноним_1477 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1485
От він собі спокійно ліг спати о десятій і його абсолютно не турбувала ні білизна в пральній машинці, ні брудний стіл на кухні, ні наша сварка. А я поки не розгрібла все, то й не сіла. І тільки зараз піду в душ.
Автор делайте вывод! Муж эгоист снял с себя быстро ответственность когда ’напал’ на Вас )))))))) те кто пишут что это мелочи...это далеко не мелочи, с них все начинается, если дать ’спуск’
Автор думайте больше о своем сне, отдыхе, зачем Вам стирка была нужна? что вот прям срочно???
я раньше такой была, а сейчас я наконец стала думать и о себе, стирку не загружаю если устала и времени уже нет, полы не мою, а ужин готовлю детям, а остальные руки имеют и сами в состоянии себя покормить.......потому что я не робот, раз нет заботы обо мне, то......
и да такие вот мелочи очень ярко демонстрируют истинное отношение человека к семье, жене....