19 октября 2018

Декасан+ физраствор для небулайзера

Всем привет! Расскажите пожалуйста как вы делаете ингаляции небулайзером? Вот я беру декасан ,а как мне добавить физраствор? Как добиться стерильности? Нужно шприцом каждый раз брать физраствор из баночки? Может глупые вопросы. Я впервые это буду делать. )) Спасибо
показать весь текст
Птица Говоруша 19 октября 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
при влажном кашле у нас именно декасан помогает на ночь.
влажный кашель-это хорошо. легкие и бронхи освобождаются от скопившейся мокроты. Застой мокроты способствует размножению бактерий и прямой путь к пневмонии. Поэтому никогда нельзя препаратами останавливать влажный,продуктивный кашель.
Птица Говоруша 19 октября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Лечу ребенка второй раз. Сопли. Был гнойный назофарингит-это сопли коричневые. И сейчас вот сопли. Самое действенное это закапывать нос физраствором каждые 30 минут и отсасывать слизь. Утром - вечером сосудосуживающее и любое антигистаминное.

Много перепробовали, это самое эффективное ,не болейте.
закапывать лучше солевым раствором.Физраствор =чайная ложка соли на литр воды.Раствор для промывания носа=чайная ложка соли на стакан воды.Те намного более концентрированный
Маурита 19 октября 2018
После пробы на аллергию и посоветуйтесь с врачом. Замените Декасан на Беродуал ( или Вентолин) а спустя минут 30-40 ингаляцию с Пульмикортом. Первый идет в бутылочке (капли), второй в небулах по 0,25 мг и 0,5 мг (количество назначит врач). Беродуал раскроет просвет бронхов, Пульмикорт снимет воспаление, Больше пить жидкости и проветривать помещение.
Мама Карло 19 октября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
У моей мамы жуткий кашель,антибиотики прлтивопоказаны,лечить нечем,это последний шанс так сказать. Ребенка я антибиотиком вылечила. А с мамой вот так...
от сухого кашля возьмите баржоми, выпустите газ в теч. двух часов и делайте ингаляцию, взрослым по 5 мл можно 4-5 раз в день
Птица Говоруша 19 октября 2018
Ответ дляТебеОноНадось

Не смогла читать. У меня коллега когда-то слушал Павла(или как его) Подеревянськи. Вот такой же СЛОГ, если это можно так назвать.
Про декасан ничего не слышала раньше вообще ничего, но ваш автор не вызывает тдрвкрия именно своим бредовым изложением.
автор доктор. Анестезиолог.И в своих статьях опирается только на оф. мед. источники
Веселуха Муха 19 октября 2018
Ответ дляПешеходик
Это ж кошмар какой твориться...сколько не слышала, всем рекомендовали ингаляции с декасаном (более 5 разных врачей в разных городах). Спасибо за информацию. для меня это прям НОВОСТЬ! тем более ребенок опять заболел. Буду знать. запасных детей нет.
Меня так убивает фраза, про запасных детей...т.е. если их двое-трое то можно экспериментировать?
Ухахайкина 19 октября 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Дякую за інформацию. Як раз вчора лор виписав промивання носа с декасаном. Теперь задумалась. Але виникло ритричне питання. Наші лікарі взагалі у курсі того, що у інструкціях написано? От так і вимушені ми, пересічні мами вивчати медичні довідники. 14 років тому я стикнулась с обструктивним бронхитом. Ситуація була така - дільничий педіатр призначила лікування, яке мало не довело до реанімації, а не доведи Боже до більш трагічного результату. Бо не врахувала де які деталі.
Вибаче за емоції але можливо щось порадите для промивання носа? Іншого лікаря також буду шукати, звісно. Але додаткова інформація не завадить. Дякую)
Так, у нас якись жах з медициною :(
Носа промиваємо фіз.розчином, не вигадуючи нічого. В аптеках він літровий і півлітровий продається.
Ухахайкина 19 октября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Лечу ребенка второй раз. Сопли. Был гнойный назофарингит-это сопли коричневые. И сейчас вот сопли. Самое действенное это закапывать нос физраствором каждые 30 минут и отсасывать слизь. Утром - вечером сосудосуживающее и любое антигистаминное.

Много перепробовали, это самое эффективное ,не болейте.
Саме так! Ми теж по такій схемі лікуємо нежить )
Ухахайкина 19 октября 2018
Ответ дляТебеОноНадось

Не смогла читать. У меня коллега когда-то слушал Павла(или как его) Подеревянськи. Вот такой же СЛОГ, если это можно так назвать.
Про декасан ничего не слышала раньше вообще ничего, но ваш автор не вызывает тдрвкрия именно своим бредовым изложением.
Можете просто прочесть инструкцию к препарату ))
Накрыло-не отпускает 19 октября 2018
Ответ дляТебеОноНадось

Не смогла читать. У меня коллега когда-то слушал Павла(или как его) Подеревянськи. Вот такой же СЛОГ, если это можно так назвать.
Про декасан ничего не слышала раньше вообще ничего, но ваш автор не вызывает тдрвкрия именно своим бредовым изложением.
Лесь Подерв’янський. Ми весь перший курс під нього угарали. Слог слогом, але важливий сенс сказаного. Хай краще так, ніж літературною мовою видають дурниці, які ще й загрожують життю.
автор Апрель Ивановна 19 октября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы сейчас серйозно? У человека, возможно, пневмония и при ней показаны аб. Если нельзя, то в устовиях стационара после проб (вы аллергическую реакцию имеете ввиду?)
Их нельзя никакие,пневмонии нет. Проб за всю жизнь было достаточно
автор Апрель Ивановна 19 октября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
простите,но вы за период лечения перебрали все известные фуфломицины и все прошло без аллергии,верно?что вам мешало за это время сдать аллергопробы и не тыкать пальцем в небо?
Аллергия на все группы антибиотиков,это не пальцем в небо,это результат жизненного опыта за 77 лет
автор Апрель Ивановна 19 октября 2018
Ответ дляМаурита
После пробы на аллергию и посоветуйтесь с врачом. Замените Декасан на Беродуал ( или Вентолин) а спустя минут 30-40 ингаляцию с Пульмикортом. Первый идет в бутылочке (капли), второй в небулах по 0,25 мг и 0,5 мг (количество назначит врач). Беродуал раскроет просвет бронхов, Пульмикорт снимет воспаление, Больше пить жидкости и проветривать помещение.
Беродуал нельзя,у нас есть противопоказание к нему,спасибо.
автор Апрель Ивановна 19 октября 2018
Ответ дляМама Карло
от сухого кашля возьмите баржоми, выпустите газ в теч. двух часов и делайте ингаляцию, взрослым по 5 мл можно 4-5 раз в день
Спасибо,но кашель не сухой. Его много, и часто,спать невозможно
Молчалка 19 октября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Аллергия на все группы антибиотиков,это не пальцем в небо,это результат жизненного опыта за 77 лет
а на прополис есть аллергия?
автор Апрель Ивановна 19 октября 2018
Ответ дляМолчалка
а на прополис есть аллергия?
Не пробовали,вроде нет,это ж мед. На мед нет аллергии. А что с ним нужно делать?
ПАЦАНКА О 19 октября 2018
Ответ дляСнегурочко
Не берите декасан для ингаляции - этого будет достаточно
А чем делать? Просто натрийхлорид? Мы делаем декасаном и натр.хлоридом, но я открыта к аргументам. Сейчас мобильный интернет, не удобно перечитывать все ссылочки. Если можно в краткие почему нельзя и чем нужно? Потому-что мы эффект видим положительный..
Молчалка 19 октября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Не пробовали,вроде нет,это ж мед. На мед нет аллергии. А что с ним нужно делать?
прополис - природный антибиотик,очень хороший. Погуглите, посоветуйтесь с врачом, раз пишите,что антибиотик нужен.. У моей свекрови тоже аллергия на антибиотики, она им постоянно лечится.
Но по Вашей теме так и не понятно, что именно с мамой и зачем антибиотик. У нее бронхит или просто сильный влажный кашель?
Молчалка 19 октября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Не пробовали,вроде нет,это ж мед. На мед нет аллергии. А что с ним нужно делать?
прополис – антибиотик с широким спектром действия. Американские исследователи выяснили, что к прополису чувствительны 25-39 разновидностей бактерий. За счет высокого содержания флавоноидов прополис оказывает выраженное бактерицидное (убивает бактерии) и бактериостатическое (подавляет их активность) действия. Он убивает не только Грам-положительную флору, такую как стафилококки (возбудителей пневмоний), клостридии (воспалительные урологические заболевания), стрептококки (возбудители расстройств пищеварения), но и Грам-отрицательную (псевдомонаду - возбудителя ангин, гайморитов и раневых инфекций; клебсиеллу - возбудителя пневмоний и бронхитов; протей, кишечную палочку и многие другие виды бактерий).

.....

https://galina-erikson.ru/poleznye-dlya-zdorovya-s...
Котик-Пупсик 19 октября 2018
Ответ дляБармалеина
даже страховка покрывала лекарство.
Если человек должен включать свои мозги, смысл в врачах как таковых.
смысл врачей - больничные и справки. всё.
Тут как тут 19 октября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Девочки! Вы не понимаете,что муколитиков мало? Лечение нужно антибактериальное хоть какое то
Нужно подобрать антибиотик, который можно. Так можно и до воспаления легких доиграться.
Котик-Пупсик 19 октября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
влажный кашель-это хорошо. легкие и бронхи освобождаются от скопившейся мокроты. Застой мокроты способствует размножению бактерий и прямой путь к пневмонии. Поэтому никогда нельзя препаратами останавливать влажный,продуктивный кашель.
и пусть ребенок всю ночь не спит?
Котик-Пупсик 19 октября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Не пробовали,вроде нет,это ж мед. На мед нет аллергии. А что с ним нужно делать?
пить настойку
Милашка-оторвашка 19 октября 2018
Ответ дляСнегурочко
Не берите декасан для ингаляции - этого будет достаточно
+
автор Апрель Ивановна 19 октября 2018
Ответ дляМолчалка
прополис - природный антибиотик,очень хороший. Погуглите, посоветуйтесь с врачом, раз пишите,что антибиотик нужен.. У моей свекрови тоже аллергия на антибиотики, она им постоянно лечится.
Но по Вашей теме так и не понятно, что именно с мамой и зачем антибиотик. У нее бронхит или просто сильный влажный кашель?
Бронхит, 10 дней температура,врач говорит это бакинфекция и без антибиотика не обойтись. Но их нельзя. А что прополис пить нужно? Думаю врач не знаком с народной медициной
автор Апрель Ивановна 19 октября 2018
Ответ дляТут как тут
Нужно подобрать антибиотик, который можно. Так можно и до воспаления легких доиграться.
Никакой нельзя(
Птица Говоруша 19 октября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Никакой нельзя(
так это ваши выдумки. Ситуация становится опасной,пожилой человек с пневмонией фактически без лечения
Бармалеина 19 октября 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
смысл врачей - больничные и справки. всё.
при подборе лечения к примеру неходжикинской лимфомы 2б мне не достаточно ’включить’ мозги... здесь справками и больничными не решается вопрос.
Бармалеина 19 октября 2018
Ответ дляСнегурочко
Да вы чтоооо? Даже само величество страховая?
Повторяю, информация вся доступна, дело за вами, задавайте вопросы, принимайте решения. Кстати, если вы не знали, назначение врача не истина в последней инстанции, а пациент имеет право выбора тактики лечения и врач обязан предложить альтернативы.
я оч.неплохо в этом ориентируюсь.
Даже знаю, что есть рекомендации ВОЗ, МОЗ и они иногда расходятся...
Молчалка 19 октября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Бронхит, 10 дней температура,врач говорит это бакинфекция и без антибиотика не обойтись. Но их нельзя. А что прополис пить нужно? Думаю врач не знаком с народной медициной
Да, пить, можно даже ингаляции делать. В аптеке продается, почитайте о дозировке в инете (лечение бронхита прополисом).
И я выше писала о уколах в вену (теплый и лазолван ) - отличная штука. Глюконат расширяет бронхи и мокрота выводится намного легче, быстрее и полностью. Наш пульмонолог назначает курсом 5-7 дней. Глюконат 1 укол в день, лазолван утром и вечером