19 октября 2018

Разводиться или нет?

Девочки, нужен ваш совет. Только сегодня зарегистрировалась, очень понравилось, как вы помогали моей подруге разобраться в ее вопросе. Ситуация такая. Замужем 25 лет. С мужем одногодки, детей нет. Мне сейчас 46. Жили в городе, но 3 года назад муж решил уехать в село и заниматься сельским хозяйством. Начинали с напарником, планировался вахтенный метод. Через 2 года напарник сбежал, а муж остался со всей этой живностью. Дохода никакого, но его накрыло, все нравится: чистая вода, чистая еда, все сам садит, кролики, козы, гуси, утки. Купил маленький дом на отшибе. Я в этом даже видела что-то интересное:создадим свой маленький мир. И я туда уехала с огромным энтузиазмом, поначалу. Жила месяцев 8. Потом не выдержала и уехала обратно в город, а он остался. Пробыла в городе месяцев шесть - соскучилась за той спокойной жизнью и за мужем. И так мотаюсь туда, сюда, все никак не разберусь. В городе плохо без него, в селе плохо без города. Добавлю, что место глухое, он специально такое выбирал, чтоб никого вокруг, только мы. Удобств нет, но он все обещает, что все будет, хотя пока толком не зарабатывает.Я думаю, что его и так все устраивает. В городе есть квартира, которую можно сдать, но я все не решаюсь, наверное боюсь тыл потерять. Добавлю, что когда я в селе, муж ничего делать не заставляет, сам пашет, аж жалко иногда, только кофе просит варить, даже готовит сам. Потому и отлипнуть не могу, что вроде и хороший муж-то. Вот так и маюсь. Там скукота, а в городе без мужа тяжко. А он в город нив какую. Он там себя нашел. А мне уже поднадоела эта маета, и мысли о разводе проскакивают. Подскажите, что делать? Может со стороны видней.
Аксинья Максимовна 19 октября 2018
а разводиться-то зачем? Не поняла..Автор, Вы работаете?
Карамбулкул 19 октября 2018
Разведетесь и что дальше?
автор Багиня 19 октября 2018
Ответ дляАксинья Максимовна
а разводиться-то зачем? Не поняла..Автор, Вы работаете?
Когда возвращаюсь в город - рабоаю. Как правило, на зиму. А на лето - туда.
Кусачая Я 19 октября 2018
А вы на какие деньги живете? Извините за нескромный вопрос. И муж за какие?
Я бы не разводилась, если бы любила.
Фифачка 19 октября 2018
Ответ дляБагиня
Когда возвращаюсь в город - рабоаю. Как правило, на зиму. А на лето - туда.
интересная у вас работа.. ну разведетесь - что поменяется?
трудно понять вашу логику
ВундерКИНГ 19 октября 2018
Да это же красота! Я еле уговорила своего мужа так жить. Но удобства в доме были сделаны как в городе и еще баня. Работаю через Инет. В город по мере надобности. Машину водим оба.
Кусачая Я 19 октября 2018
Ответ дляБагиня
Когда возвращаюсь в город - рабоаю. Как правило, на зиму. А на лето - туда.
Вы пишите, что 8 месяцев там жили. Какое лето? Что это за работа у вас такая? Хочу работаю, хочу -не работаю. На рынке, что ли?
Кусачая Я 19 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Да это же красота! Я еле уговорила своего мужа так жить. Но удобства в доме были сделаны как в городе и еще баня. Работаю через Инет. В город по мере надобности. Машину водим оба.
Тут другая история. Ни удобств, ни машины, ни денег. А это испытание еще то.
автор Багиня 19 октября 2018
Ответ дляКарамбулкул
Разведетесь и что дальше?
Новые отношения, хотя и понимаю, что это непросто, но иногда так накрывает, вроде и замужем, а вроде и нет
Кусачая Я 19 октября 2018
Ответ дляБагиня
Новые отношения, хотя и понимаю, что это непросто, но иногда так накрывает, вроде и замужем, а вроде и нет
Ну в любом случае это уже не семья. Муж эгоист. Сам решил уехать? Или вы вместе планы строили? Есть деньги-делайте удобства и живите. Не хочет делать, то уже с его стороны отношений нет.
автор Багиня 19 октября 2018
Ответ дляФифачка
интересная у вас работа.. ну разведетесь - что поменяется?
трудно понять вашу логику
Вот потому и пишу, что сама не могу свою логику понять. Может в диалоге разберусь. Я думала о новых отношениях. чтобы закончить все это. А потом становиться страшно и я останавливаюсь и опять по новой.
Фифачка 19 октября 2018
Ответ дляБагиня
Вот потому и пишу, что сама не могу свою логику понять. Может в диалоге разберусь. Я думала о новых отношениях. чтобы закончить все это. А потом становиться страшно и я останавливаюсь и опять по новой.
у вас есть кандидат на примете? не так у вас все плохо, чтоб разводиться.. существуют и гостевые браки и т.д. определитесь, как и с кем будет лучше вам!
автор Багиня 19 октября 2018
Ответ дляКусачая Я
А вы на какие деньги живете? Извините за нескромный вопрос. И муж за какие?
Я бы не разводилась, если бы любила.
На совсем небольшие. Я в городе небольшие, а он там небольшие. На кроликах много не заработаешь .Сейчас решил паштеты варить, все ищет, на чем можно там заработать. Если бы я не моталась, могла бы и больше заработать, но тогда будем совсем не видеться.
Кастрюлька 19 октября 2018
Ответ дляБагиня
Новые отношения, хотя и понимаю, что это непросто, но иногда так накрывает, вроде и замужем, а вроде и нет
Так у вас уже есть кандидат для новых отношений?
Поэтому вы от мужа сбегаете?
Определяетесь?
автор Akuna.Matata 19 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Да это же красота! Я еле уговорила своего мужа так жить. Но удобства в доме были сделаны как в городе и еще баня. Работаю через Инет. В город по мере надобности. Машину водим оба.
Может удобств мне и не хватает. И далеко от города.От Киева 200 км. А ваш муж как там зарабатывает, извините за нескромный вопрос.
Кружите меня,кружите 19 октября 2018
А Вы мужа то любите?
автор Багиня 19 октября 2018
Ответ дляКусачая Я
Вы пишите, что 8 месяцев там жили. Какое лето? Что это за работа у вас такая? Хочу работаю, хочу -не работаю. На рынке, что ли?
Практически.В торговом центре. Как приезжаю, иду и работаю. Меня там ждут
автор Akuna.Matata 19 октября 2018
Ответ дляКусачая Я
Тут другая история. Ни удобств, ни машины, ни денег. А это испытание еще то.
Именно так. Муж предлагает сдать квартиру и там еще чем-то зарабатывать. Зато чистая вода, свежий воздух, натурпродукты.
автор Багиня 19 октября 2018
Ответ дляКусачая Я
Ну в любом случае это уже не семья. Муж эгоист. Сам решил уехать? Или вы вместе планы строили? Есть деньги-делайте удобства и живите. Не хочет делать, то уже с его стороны отношений нет.
Решали вместе с напарником, мне сообщили, все расписали красиво. Я согласилась, тем более, что сначала планировался вахтенный метод. Удобства пообещал весной. Я сказала, что без удобств туда не вернусь
Аноним_1432 19 октября 2018
Знаете, тут смотря с какого ракурса смотреть на ситуацию....иногда так бывает, что люди живут, проходят и какие-то испытания, а потом у них все хорошо, но они понимают, что очень разные, при чем понимают оба и что у них вообще стиль жизни, взгляды, желание , как жить ну разное и все, как село и город, грубо говоря...в таком случае , если чувство это обоюдное и печали не вызывает...то и решение может быть всякое, при том человек самого можно любить, как человека, это здорово, можно остаться друзьями. Но если , как мужчина и женщина вы все таки хотите быть вместе, тогда нужно искать ответы на вопросы и не рубить с плеча..разложите по полочкам, что вам тянет в городе,а что в селе, разберите это с мужем, возможно общий компромисс, столько то все мы живем вместе там. и столько там, чтобы нам двоим поровно было и удобно, и испытание, тогда вы сможете понять друг друга и никто не будет тянуть все одеяло на себя...
автор Багиня 19 октября 2018
Ответ дляКастрюлька
Так у вас уже есть кандидат для новых отношений?
Поэтому вы от мужа сбегаете?
Определяетесь?
Кандидата нет. Не могу я строить новые отношения, пока я с ним, не получается. Знакомлюсь с кем-то, а в голове: ’я же замужем’. Старомодная я))
автор Багиня 19 октября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
А Вы мужа то любите?
25 лет в браке, знакомы 30, первая любовь. Думаю, что да. Не любила бы, не ездила бы туда
movsumova 19 октября 2018
Не разведётесь Вы.
Вы умная женщина и сами понимаете, что такого мужа не найдёте.
А вот надо будет себя как-то развлекать и жить в городе и в селе.
Просто надо хороший план.
Тоска в носках 19 октября 2018
Мое скромное мнение-Вы совсем молодая женщина.Жить в замкнутом пространстве (без общения в смысле)если можете то даже не думайте, поддерживайте своего мужа и всё наладится.Другое дело почему Вы ему не доверяете ему,в чем проблема сдать квартиру,Вы же не продаете ее.Всегда можно вернуться.
Кружите меня,кружите 19 октября 2018
Ответ дляБагиня
25 лет в браке, знакомы 30, первая любовь. Думаю, что да. Не любила бы, не ездила бы туда
Тогда не вижу причин для развода. Ищите компромисс, сдавайте квартиру разводите хозяйство, ведите блог, ищите рынки сбыта. Я думаю в Киеве с руками и ногами оторвут ваших королей, кур и ТД.
В худшем случае попросите квартирантов на выход и вернётесь на работу. Лучше жалеть о сделанном.
Делайте дедлайны и следите за результатом.
Может я конечно из таких, которые патроны подают. Но в город можно приезжать, а вот муж хороший не на каждом углу валяется.
автор Akuna.Matata 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1432
Знаете, тут смотря с какого ракурса смотреть на ситуацию....иногда так бывает, что люди живут, проходят и какие-то испытания, а потом у них все хорошо, но они понимают, что очень разные, при чем понимают оба и что у них вообще стиль жизни, взгляды, желание , как жить ну разное и все, как село и город, грубо говоря...в таком случае , если чувство это обоюдное и печали не вызывает...то и решение может быть всякое, при том человек самого можно любить, как человека, это здорово, можно остаться друзьями. Но если , как мужчина и женщина вы все таки хотите быть вместе, тогда нужно искать ответы на вопросы и не рубить с плеча..разложите по полочкам, что вам тянет в городе,а что в селе, разберите это с мужем, возможно общий компромисс, столько то все мы живем вместе там. и столько там, чтобы нам двоим поровно было и удобно, и испытание, тогда вы сможете понять друг друга и никто не будет тянуть все одеяло на себя...
Спасибо. Да, мы разные. Он простой, я заумная, но взгляды на жизнь во многом совпадают. Разбирали. Муж предложил жить в селе, а как надоест, ехать на недельку в город, с подругами кофе пить. Я думаю, может дело в пресловутом финансовом вопросе? Если бы зарабатывал на этом сельском хозяйстве, я бы не бухтела?
автор Akuna.Matata 19 октября 2018
Ответ дляmovsumova
Не разведётесь Вы.
Вы умная женщина и сами понимаете, что такого мужа не найдёте.
А вот надо будет себя как-то развлекать и жить в городе и в селе.
Просто надо хороший план.
Подскажите мне этот план, пожалуйста. Хотя бы наметки. Может что-то посоветуете. Здесь то я знаю, чем себя занять, а вот в селе совсем не понимаю... Нужна какая-то цель...
Кружите меня,кружите 19 октября 2018
Ответ дляAkuna.Matata
Спасибо. Да, мы разные. Он простой, я заумная, но взгляды на жизнь во многом совпадают. Разбирали. Муж предложил жить в селе, а как надоест, ехать на недельку в город, с подругами кофе пить. Я думаю, может дело в пресловутом финансовом вопросе? Если бы зарабатывал на этом сельском хозяйстве, я бы не бухтела?
Ну дык не все и не сразу.... Помогите ... Ищите вместе варианты)
Carin 19 октября 2018
Автор, в принципе, считайте, что у Вас дача в селе (ну или поместье ))
и муж при деле
там хорошо отдыхать от городской суеты, а в городе - от работы и житья на природе без удобств ) у нас несколько коллег много лет живут на тер-рии загородного филиала и ездят по необходимости в город на работу, только чтобы избежать городского шума, вечных пробок и прочей прелести большого города.

я лично жалею, что у нас нет дачи где-нить на Бугазе с фруктовым садом, можно крохотную и не на первой линии я б там была все лето и почти каждые выходные в остальное время года, отдыхая от городской суеты, но увы, позволить себе не могу

да, отвлеклась ) в общем, мне кажется, совсем неплохо жить там и там. А на старости можно полностью переехать, главное, все к тому времени оборудовать для комфортного проживания.

кстати, а далеко Ваш домик расположен?
movsumova 19 октября 2018
Ответ дляAkuna.Matata
Подскажите мне этот план, пожалуйста. Хотя бы наметки. Может что-то посоветуете. Здесь то я знаю, чем себя занять, а вот в селе совсем не понимаю... Нужна какая-то цель...
200км - это не так уж и далеко. Я живу в 200км от Киева.
Ездите на выходные в Киев. Или к мужу на выходные.
Придумайте интересный бизнес.
Вот в ФБ девочки из пригорода Киева привозят в город и продают деревенские продукты. Заказов много.
Так и Вы возите.
Мужу приятно будет Ваше участие в его деле, ну и прибыль в семью.
Удобства важны и их недолго сделать, были бы деньги.