19 октября 2018

Тем, кто писал жалобу на учителя, откликнитесь !

Мамы, папы, дедушки и бабушки !
Возникла крайне не приятная ситуация в школе.
Учитель публично при всём классе оскорбил ребёнка и его родителей.
Это мне рассказала подруга ( мама девочки ), суть не в этом. Как правильно подавать жалобу, чтоб эта жалоба не ушла в архив, а чтоб учителя наказали !

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить, потому-что ребёнок её в шоке, мама сама в слезах, причина не обоснованная.

Кто писал жалобу на учителя, потому-что после этих слов хочется ей очень помочь.

Спасибо заранее !
Куплю орехи 19 октября 2018
В департамент идите, они любят своих задро4ить
Малявка-козявка 19 октября 2018
Случайно не киев? Мне ребёнок дома такое рассказывает на голову не налазит.
автор Кожугетовый ансамбль 19 октября 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Случайно не киев? Мне ребёнок дома такое рассказывает на голову не налазит.
В Киеве
автор Кожугетовый ансамбль 19 октября 2018
Ответ дляКуплю орехи
В департамент идите, они любят своих задро4ить
Я не сильна в вышестоящих органах, поэтому подскажите подробнее пожалуйста !
Малявка-козявка 19 октября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
В Киеве
Идите в районо или на горячую линию, сейчас это очень актуальный вопрос
Куплю орехи 19 октября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я не сильна в вышестоящих органах, поэтому подскажите подробнее пожалуйста !
Департамент образования, организация такая, в каждом городе есть, можно и в министерство, но попасть туда сложнее, пропуск нужно оформлять , что вам ещё подсказать?
автор Кожугетовый ансамбль 19 октября 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Идите в районо или на горячую линию, сейчас это очень актуальный вопрос
А если нет доказательств учителя проверят под дверью ? Или нужны свидетели ?

Вот как правильно это всё сделать !
После слов учителя теперь девочку, 12 лет гнобит весь класс.

Я ей посоветовала срочно переходить в другую школу, но и учителя надо наказать по полной программе ..

Не могу найти образец заявления ((
автор Кожугетовый ансамбль 19 октября 2018
Ответ дляКуплю орехи
Департамент образования, организация такая, в каждом городе есть, можно и в министерство, но попасть туда сложнее, пропуск нужно оформлять , что вам ещё подсказать?
Спасибо большое, я не в курсе у самой доця садик ( старшая группа ), но у подруги хорошая семья, хорошая девочка.
Причина буллинга от учителя : девочка не захотела выходить к доске, потому-что не знала решения задачи или уравнения ..
Куплю орехи 19 октября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Спасибо большое, я не в курсе у самой доця садик ( старшая группа ), но у подруги хорошая семья, хорошая девочка.
Причина буллинга от учителя : девочка не захотела выходить к доске, потому-что не знала решения задачи или уравнения ..
Садики тоже под управлением департамента образования, так что не убедили
автор Кожугетовый ансамбль 19 октября 2018
Девочки, это страшно когда педагог имеет право при всем оскорблять и унижать подростка при всём классе .. Ну и #ука !
Я бы порвала её на куски эту учительницу.

Подруга очень подавлена и слабо характерная .. Девочка вообще Божий одуванчик, вышла после болезни и она её сразу вызвала к доске ..
Мне страшно за всех наших детей !
Куда катится мир ? Где адекватные педагоги ? Что они делают в школах ?
автор Кожугетовый ансамбль 19 октября 2018
Ответ дляКуплю орехи
Садики тоже под управлением департамента образования, так что не убедили
Может, я вообще не далёкая .. Но у меня в жизни не было конфликтов с учителями или с преподами, а тем более в садике по отношению с моим ребёнком!
movsumova 19 октября 2018
Заявление в свободной форме на имя директора и такое же в районо сразу.
Но надо свидетели, которые подтвердят, когда начнут разбираться.
АгатаХристя 19 октября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Может, я вообще не далёкая .. Но у меня в жизни не было конфликтов с учителями или с преподами, а тем более в садике по отношению с моим ребёнком!
Это все чудесно, но Вам сказали куда идти!
Вас за ручку отвести надо?
movsumova 19 октября 2018
А на практике...
Переводите сразу в другую школу, а то после этих жалоб будет еще хуже.
Они своих все равно покрывают.
автор Кожугетовый ансамбль 19 октября 2018
Я никогда, слава Богу кляузу не писала, поэтому важно знать как правильно это заполнить !

Может у кого-то осталась копия ..Жалко и девочку, и маму ( подругу ).
В интернете роюсь, чтоб найти , но всё не то.
СернаМоисеевна 19 октября 2018
По личному опыту могу вам сказать что на словах ничего не докажете.Вам нужно включить диктофон и вывести учителя на разговор.у меня была подобная ситуация,только проблема была другая.я вывела её на разговор и записала все.суд присудил выплатить компенсацию.Ребенка конечно же перевела
автор Кожугетовый ансамбль 19 октября 2018
Ответ дляmovsumova
А на практике...
Переводите сразу в другую школу, а то после этих жалоб будет еще хуже.
Они своих все равно покрывают.
Это была моя первая мысль. Я ей сказала, срочно и завтра идёшь и переводишь ребёнка. Надеюсь, что подруга успокоится и пойду даже с ней. Но я бестолковая, в этом ещё не ’варилась’ ..
автор Кожугетовый ансамбль 19 октября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
По личному опыту могу вам сказать что на словах ничего не докажете.Вам нужно включить диктофон и вывести учителя на разговор.у меня была подобная ситуация,только проблема была другая.я вывела её на разговор и записала все.суд присудил выплатить компенсацию.Ребенка конечно же перевела
Значит мама девочки может записать их разговор ?
А если это на перемене, много голосов и ничего не будет понятно ?

Поделитесь опытом пожалуйста !
Лачи 19 октября 2018
Автор, напишите в личку, поделюсь опытом)
автор Кожугетовый ансамбль 19 октября 2018
Ответ дляЛачи
Автор, напишите в личку, поделюсь опытом)
Спасибо Вам большое ! Я напишу сейчас
СернаМоисеевна 19 октября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Значит мама девочки может записать их разговор ?
А если это на перемене, много голосов и ничего не будет понятно ?

Поделитесь опытом пожалуйста !
Слышно хорошо даже на перемене,я на телефон записывала.можете подойти после уроков.Типа очная ставка.Я с ней говорила спокойным ничего не подозревающим тоном.Типа просто беседовала типа что мне делать,вот вы делаете то,то,говорите то,то,мне говорили то то. И т.д она в разговоре не отрицала ничего конечно.я ещё и видео снимала(дети на улице на физкультуре были) я в маскировке,попросила знакомую типа мы с её ребёнком гуляем,капюшон на голову,очки на глаза.
автор Кожугетовый ансамбль 19 октября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Слышно хорошо даже на перемене,я на телефон записывала.можете подойти после уроков.Типа очная ставка.Я с ней говорила спокойным ничего не подозревающим тоном.Типа просто беседовала типа что мне делать,вот вы делаете то,то,говорите то,то,мне говорили то то. И т.д она в разговоре не отрицала ничего конечно.я ещё и видео снимала(дети на улице на физкультуре были) я в маскировке,попросила знакомую типа мы с её ребёнком гуляем,капюшон на голову,очки на глаза.
Вы настоящий конспиратор .. Респект !
Я думаю, что в этой ситуации эта #ука будет вертеться, как уж на сковороде ..
СернаМоисеевна 19 октября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы настоящий конспиратор .. Респект !
Я думаю, что в этой ситуации эта #ука будет вертеться, как уж на сковороде ..
Она устроила ребёнку булинг,мы обошли 5 психологов,все в один голос утверждали что проблема в учителе,я две недели не спала,похудела на 5 кг,но терпеливо без скандала (чтобы она не догадалась) собирала факты.на переменках снимала на видео,на уроке подглядывала и подслушивала в щелочку.Но все-таки добилась справедливости и того,что ребёнка перевели в другую очень хорошую школу к другой учительнице.за своих детей нужно бороться,кроме вас никто их не защитит
Бензопирен 19 октября 2018
я писала жалобы. Мне угрожали службой детей. Но это все фигня. Вы посмотрите на ютубе, как Федонян, - дир. департамента освіти, бьет букетом одного чела, когда он ей начал говорить, зачем она выписала премии одной корупционерке. Все они заодно, никому  верить нельзя
автор Кожугетовый ансамбль 19 октября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Она устроила ребёнку булинг,мы обошли 5 психологов,все в один голос утверждали что проблема в учителе,я две недели не спала,похудела на 5 кг,но терпеливо без скандала (чтобы она не догадалась) собирала факты.на переменках снимала на видео,на уроке подглядывала и подслушивала в щелочку.Но все-таки добилась справедливости и того,что ребёнка перевели в другую очень хорошую школу к другой учительнице.за своих детей нужно бороться,кроме вас никто их не защитит
Ужас конечно
Я просто в шоке .. Вот зачем калечить психику детей ..
У меня нет слов.
То что Вы пережили - я только могу себе представить !
Надеюсь, что всё уже наладилось и даже больше !
А вообще да, я сегодня уже после истерик подруги начиналась в интернете, что нужно менять школу ..

Но эта дрянь же будет и дальше кого-то калечить. Вот в чём боль ((
автор Кожугетовый ансамбль 19 октября 2018
Ответ дляБензопирен
я писала жалобы. Мне угрожали службой детей. Но это все фигня. Вы посмотрите на ютубе, как Федонян, - дир. департамента освіти, бьет букетом одного чела, когда он ей начал говорить, зачем она выписала премии одной корупционерке. Все они заодно, никому  верить нельзя
Ваша история это наверное трэш какой-то !
В итоге Вам ничего другого не пришлось и Вы сдались ради своего ребёнка ?
ПАЦАНКА О 19 октября 2018
’Шапку’ оформляете стандартно, само заявление в свободной форме. Копию оставляете себе, рассылаете заказным письмом с уведомлением (бумажки и чеки сохраняете) в РУО, директору учебного заведения, социальную службу и инспектору ювенальной превенции. Это если по закону. Хотите ли вы играть в эти игры, лучше решить заранее, лично я, оглядываясь на свой опыт, решала бы ситуацию по другой схеме.
Море Счастья 19 октября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Слышно хорошо даже на перемене,я на телефон записывала.можете подойти после уроков.Типа очная ставка.Я с ней говорила спокойным ничего не подозревающим тоном.Типа просто беседовала типа что мне делать,вот вы делаете то,то,говорите то,то,мне говорили то то. И т.д она в разговоре не отрицала ничего конечно.я ещё и видео снимала(дети на улице на физкультуре были) я в маскировке,попросила знакомую типа мы с её ребёнком гуляем,капюшон на голову,очки на глаза.
Аноним_1431 19 октября 2018
Я когда-то жаловалась на воспиталку в садике. Вы думаете в районо или завуч что-то сказали или сделали ей. Нифига. Пришлось уйти нам. Только родитель может защитить ребенка. Дети никому не нужны, учителей не хватает, ее не уволят. Так что уходить придется девочке.
Засомневаю 19 октября 2018
Из собственного опыта. Уйти прийдется пострадавшему. А в новой школе о вас уже будет такая слава... Учителю ничего не будет. Из опыта - я бы подошла к учителю, и теми же словами...при всем классе...и заставила бы извиниться. По горячим следам. И директора бы рядом поставила. И никуда бы не переводила. И при всем классе сказала бы: еще один раз...и размажу по стенке...по ступеням вплоть до министерства и других родителей привлеку.