19 октября 2018

Общественный транспорт и дети... Вы возите своих в маршрутках?

У меня фобия общественного транспорта. К сожалению машины нет. Грязь, больные лбди все это в сумме вызывает у меня ужас... Еду с ребенком на нервах с желанием побыстрее выйти... Кто такой же как и я? Как спасаетесь?
Innag 19 октября 2018
Нервы лечить не пробовали? Школа, садик, улица тоже самое
фрау Гитта 19 октября 2018
Такси
Крапипопка 19 октября 2018
Скорее всего у вас ОКР ( обсессивно-компульсивное расстройство)
Ламзак_сдутый 19 октября 2018
Как вы живете в этом большом и опасном мире?
Vnukova Katerina 19 октября 2018
ну Вы смешная ) машины нет, денег на такси тоже, видимо, но общественный транспорт зафукали. Как так-то? Можно подумать, Вы привыкли к другому )))))
Дедуськина бабуська 19 октября 2018
Ну... есть такси на крайний случай. Но не вижу причины так шарахаться общественного транспорта. Ребенок же не в вакууме расти будет. Понятно, что грудничка возить в маршрутке не желательно, но лет с 3 вполне нормально. Быстро, дешево и сердито. Просто в набитые не надо запихиваться из последних сил:)
Ламзак_сдутый 19 октября 2018
Ответ дляКрапипопка
Скорее всего у вас ОКР ( обсессивно-компульсивное расстройство)
Советчицы благодаря передачам и шоу выучили новый диагноз и ставят его в каждой теме))
Люблю Поумничать 19 октября 2018
А типа выйдя из транспорта, вы сразу попадаете в чистейшее пространство.
Люблю Поумничать 19 октября 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Советчицы благодаря передачам и шоу выучили новый диагноз и ставят его в каждой теме))
И теперь как экстрасенсы, удаленно, ставят всем подряд этот диагноз
belle.studio 19 октября 2018
Так приходится возить. Ну никак не успевают бежать за автобусом.
бибизяна 19 октября 2018
1. К психотерапевту.
2. Ездить на элит такси пока не подействует терапия.
Амели на мели 19 октября 2018
Автор, если нет альтернативы, то просто молча привыкаем, вот и все. Да, противно, неудобно, давка, но 12 км мне с ребенком пройти проблематично)
Блoшка-матрешка 19 октября 2018
Думаю что вам не комфортно пребывать в условиях в которых вы живете
Я 5 лет с ребенком по общественным транспортам ездила,для меня это был мрак

Правда если вопрос касался больницы,поликлиники ехала на такси.
Не люблю маршрутки.
Сейчас есть машина,но когда час пик еду на метро,это если дальние расстояния
Живу на академгородке,и если ехать на Черниговскую в час пик это как-то заняло у меня больше 2-х часов,с тех пор проще метро
Что касается близких расстояний,машина очень спасает
УжеВотДа 19 октября 2018
Я такая же.) Но, к счастью, есть свое авто.
Блoшка-матрешка 19 октября 2018
Ответ дляАмели на мели
Автор, если нет альтернативы, то просто молча привыкаем, вот и все. Да, противно, неудобно, давка, но 12 км мне с ребенком пройти проблематично)
Зачем привыкать ?
Можно изменить ход жизни и условия жизни.
Если привыкать к не комфортным условиям будет только хуже
Блoшка-матрешка 19 октября 2018
Ответ длябибизяна
1. К психотерапевту.
2. Ездить на элит такси пока не подействует терапия.
Психотерапия 500 грн в час минимум )
Амели на мели 19 октября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Зачем привыкать ?
Можно изменить ход жизни и условия жизни.
Если привыкать к не комфортным условиям будет только хуже
Ой, как достали такие ’позитивашки’ как Вы, честное слово. Как у вас все легко и просто.
Блoшка-матрешка 19 октября 2018
Ответ дляАмели на мели
Ой, как достали такие ’позитивашки’ как Вы, честное слово. Как у вас все легко и просто.
Нет ,не легко и не просто,к сожалению богатого мужа или дядюшки нет что Легко и Просто!
Работаю и меняю свою жизнь ,работаю по всем фронтам.

Честно на советчицу раз в год захожу,как-то тема тронула
Близка мне в свое время была.
Амели на мели 19 октября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Нет ,не легко и не просто,к сожалению богатого мужа или дядюшки нет что Легко и Просто!
Работаю и меняю свою жизнь ,работаю по всем фронтам.

Честно на советчицу раз в год захожу,как-то тема тронула
Близка мне в свое время была.
Уважаемая, я тоже не на попе в декрете сижу, и работаю. Поэтому, не нужно меня учить жизни, ок?
Блoшка-матрешка 19 октября 2018
Ответ дляАмели на мели
Ой, как достали такие ’позитивашки’ как Вы, честное слово. Как у вас все легко и просто.
и это не вопрос в позитиве,а вопрос в реальной жизни.
Которую мы ежедневно выстраиваем сами .
Мы сами ответственны за свой комфорт
Амели на мели 19 октября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
и это не вопрос в позитиве,а вопрос в реальной жизни.
Которую мы ежедневно выстраиваем сами .
Мы сами ответственны за свой комфорт
Все, тренинг по позитивному мышлению засчитан. Вы мне открыли третий глаз и я прозрела. Аллилуйя, возрадуемся!
Грабля 19 октября 2018
на тренировку три остановки общественного транспорта. остановка возле дома. брать для этого машину - не умно. да и муж часто в отъезде, у нас одно авто. если хорошая погода, идем пешком, если плохая, садимся в маршрутку или троллейбус и едем. обычные там люди, такие же, как и мы.
энциклопУдия 19 октября 2018
Ответ дляАмели на мели
Ой, как достали такие ’позитивашки’ как Вы, честное слово. Как у вас все легко и просто.
+100500
Блoшка-матрешка 19 октября 2018
Ответ дляАмели на мели
Уважаемая, я тоже не на попе в декрете сижу, и работаю. Поэтому, не нужно меня учить жизни, ок?
:-) Я теперь поняла почему не заходила на кидстафф и на советчицу)
Я вам рассказала про свой опыт.
Покажите в моем тексте где я учу вас жизни ?
Благодарю за общение,но мне не приятно такое общение.
Удачи:-)
Дона Ко Ко 19 октября 2018
Автор, я такая же. И не только ребенка, а и сама брезгую ездить в транспорте. Если машина у мужа и он не может отвезти куда нужно, то сижу дома и отменяют все встречи. Это же касается и всех остальных общественных мест....у меня отвращение и брезгливость ко всему социуму. Вот так и живу.
Трусиковед 19 октября 2018
Я и без ребенка не езжу общественным транспортом. Потому что не люблю людей.
У ребенка такого бзика нет. Он ездит =))

Вообще, надо както прекратить бояться вирусов и прочьего. Как говорила наш воспитатель возмущающимся мамашам - не выходите из дому. Потому что нет никакой гарантии, что в лифте, подьезде, магазине и тд вам не встретится болеющий
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 19 октября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
:-) Я теперь поняла почему не заходила на кидстафф и на советчицу)
Я вам рассказала про свой опыт.
Покажите в моем тексте где я учу вас жизни ?
Благодарю за общение,но мне не приятно такое общение.
Удачи:-)
Не обращайте внимания, здесь полно неадекватов но и хороших людей тоже много! Удачи Вам, я полностью на Вашей стороне!
Блoшка-матрешка 19 октября 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Не обращайте внимания, здесь полно неадекватов но и хороших людей тоже много! Удачи Вам, я полностью на Вашей стороне!
Благодарю вас
бибизяна 19 октября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Психотерапия 500 грн в час минимум )
Думаю не стоит экономить на здоровье. Ну и курс решения конкретной проблемы все равно будет дешевле машины.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 19 октября 2018
Я сама кстати успешно езжу на общественном транспорте. В сезон гриппа нос мажу оксолинкой и вперёд. Но у меня сын уже подрос, до этого конечно чаще на такси или выбирала время не час пик. Считаю что при таких ценах на общ транспорт в Киеве и пробки лучше я не сделаю если пересяду на машину, только стресса себе добавлю где ставить, куда парковаться. Тут сел (встал) заплатил и едешь.. Но тут каждый выбирает своё.