19 октября 2018

Благаю,прочитайте!Дитина 4р якось дивно вранці ходить

Помітила вчора вранці,одною ножкою наче тягне,ніби і не кульгає,але якось дивно ставить.Після садочку все норм,бігає,стрибає.Сьогодні вранці знов,питаю,щось болить каже ,що ні.по сходах йде нормально,у велосипед залазив,на ту ногу опора була.але якось дивно йде.можна подавати нурофен,чи це змінить ЗАК ,якщо треба буде везти в лікарню?дякую,хто відгукнувся,дуже переживаю
Аноним_1532 19 октября 2018
прививку от полиемиелита недавно не делали?
Коварная Зая 19 октября 2018
А Нурофен к ногам каким боком?
Спасатель Малибу 19 октября 2018
у моей именно болит ножка и она тоже тянет ее. дочке 5 (чаще всего бывает изба перепада температур). Может перегрелся за ночь?
Отполированный Артем 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1532
прививку от полиемиелита недавно не делали?
после прививки по утрам реакция?
Цикавенная 19 октября 2018
Сходите к врачу, я бы так сделала, если бы были какие-то сомнения
Аноним_1532 19 октября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
после прививки по утрам реакция?
по утрам просто всегда больше заметно, потом мышцы разминаются и стают более гибкими
автор КротоТо 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1532
прививку от полиемиелита недавно не делали?
ні
Бойцовская 19 октября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
после прививки по утрам реакция?
И по утрам, и по вечерам- кому как повезет.
автор КротоТо 19 октября 2018
Ответ дляКоварная Зая
А Нурофен к ногам каким боком?
знімає запальний процес
Русская Богатырша 19 октября 2018
Зачем нурофен, если прыгает и катается на велике нормально? Везите к врачу, если сильно переживаете
Бойцовская 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1465
ні
Посмотрите в какой позе спит, может залеживает ногу
Аноним_1532 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1465
ні
сходите к хирургу с ребенком. У меня было воспаление сустава в стопе и были боли по утрам именно. Пришлось пропить противовоспалительные. Хирург определил и прописал
автор КротоТо 19 октября 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
у моей именно болит ножка и она тоже тянет ее. дочке 5 (чаще всего бывает изба перепада температур). Может перегрелся за ночь?
десь консультувалися?
Коварная Зая 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1465
знімає запальний процес
Вы уже выяснили что там за процесс? Или абы шо подавать? Себе слабительного попейте, ну а шо, тоже полезное средство.
Дніпрянка 19 октября 2018
Зніміть на відео той момент, коли дивно ставить ногу, і покажіть лікарю.
Прасковична 19 октября 2018
Отведите ребенка в врачу, если вам этот вопрос сильно беспокоит. Сначала к терапевну, она отправит потом к профильному.
Еще уточните у ребенка (правда в силу возраста может и не вспомнить) - падал ли где-то в садике?
Мне в саду мальчик помог упасть на улице с лазилок (кто помнит были слоники, жирафы железные такие). Упала так, что не могла разговариивать и дышать, копчиком забилась сильно. ТУ боль помню по сей день. Правда к приходу родителей все прошло. А через вермя утром не смогла стать на левую ногу вообще. Я ее прост оперестала чувствовать. Долго меня обследовали - лежала 3 мес. в лангете. Так мне аукнулось вот то падение. Слава Богу что относительно все оК.
Спасатель Малибу 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1465
десь консультувалися?
да, без результата
Пасти Ла 19 октября 2018
У моего ребенка так было. Педиатр направил к невропатологу. Тот ислючил ’парез’ (неврологический синдром, прочитайте про него) и направил в соматическое отделение. Там сказали, что это воспалительный процесс и назначили Нурофен (по схеме). Не помню уже, как долго это продолжалось (давно это было), но после курса Нурофена все прошло.
Начинайте давать Нурофен, пока выясните у врачей что это. Хуже от него не будет, наоборот, с бОльшей вероятностью все пройдет.
Пасти Ла 19 октября 2018
Ответ дляКоварная Зая
Вы уже выяснили что там за процесс? Или абы шо подавать? Себе слабительного попейте, ну а шо, тоже полезное средство.
Правильно автор рассуждает.
Солнечный день 19 октября 2018
Идите к врачу. Есть масса болезней с такими симптомами. На советчице не вылечат.
Пасти Ла 19 октября 2018
Добавлю: болей у моего ребенка при этом не было абсолютно.
Нежная Лапка 19 октября 2018
К врачу. Сдать ревмопробы.
Tasha.Kasya 19 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Зніміть на відео той момент, коли дивно ставить ногу, і покажіть лікарю.
+10000
А вот недавно 19 октября 2018
Ответ дляКоварная Зая
Вы уже выяснили что там за процесс? Или абы шо подавать? Себе слабительного попейте, ну а шо, тоже полезное средство.
Ну откуда вы беретесь такие ...невоспитанные? Все верно автор пишет, первое, что пропишет врач в таком случае , будет нурофен. Его еще и курсом могут назначить. Наверное, автор, как хорошая мама посещает врача, а не самолечением занимается, вот и знает об этом.
Невезучка 19 октября 2018
Ответ дляПасти Ла
У моего ребенка так было. Педиатр направил к невропатологу. Тот ислючил ’парез’ (неврологический синдром, прочитайте про него) и направил в соматическое отделение. Там сказали, что это воспалительный процесс и назначили Нурофен (по схеме). Не помню уже, как долго это продолжалось (давно это было), но после курса Нурофена все прошло.
Начинайте давать Нурофен, пока выясните у врачей что это. Хуже от него не будет, наоборот, с бОльшей вероятностью все пройдет.
Может наоборот?Сначала к врачу,а потом Нурофен!
Невезучка 19 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
Ну откуда вы беретесь такие ...невоспитанные? Все верно автор пишет, первое, что пропишет врач в таком случае , будет нурофен. Его еще и курсом могут назначить. Наверное, автор, как хорошая мама посещает врача, а не самолечением занимается, вот и знает об этом.
А вы разницу не видите?Пропишет ВРАЧ,а не мама будет давать наугад,вдруг поможет!Откуда вы берётесь такие... грамотные!
Like-A-Rainbow 19 октября 2018
Ответ дляПасти Ла
У моего ребенка так было. Педиатр направил к невропатологу. Тот ислючил ’парез’ (неврологический синдром, прочитайте про него) и направил в соматическое отделение. Там сказали, что это воспалительный процесс и назначили Нурофен (по схеме). Не помню уже, как долго это продолжалось (давно это было), но после курса Нурофена все прошло.
Начинайте давать Нурофен, пока выясните у врачей что это. Хуже от него не будет, наоборот, с бОльшей вероятностью все пройдет.
тоже такое проходили!!
в 2,5 годика так у дочки было. Нога не болела совсем. Исключили травму, сдали ОАК - был нормальный, пропили курсом нурофен - прошло. Диагноз был что то вроде аллергический артрит что ли.. или контактный.. не помню. Смысл такой - что часто у деток бывает после перенесенных ОРВИ или аллергий.
Уже 11 лет девочке - не повторялось
Like-A-Rainbow 19 октября 2018
мы прошли : травматолог-хирург-ортопед - в такой последовательности
Пасти Ла 19 октября 2018
Ответ дляНевезучка
Может наоборот?Сначала к врачу,а потом Нурофен!
Можно и так. С нашими врачами (особенно с теми, кто сидит на приеме в поликлиниках) это называется ’потянуть время’.

Я так и начинала действовать. Пошла к педиатру. Она посмотрела, развела руками, предложила немного подождать (авось, само пройдет), но видя мой настрой дала направление к невропатологу. В поликлинику к невропатологу я обращаться не стала: там сидит такой же ’специалист’. Обратилась в неврологическое отделение. Там ребенка качественно осмотрели, выслушали и дали направление в соматическое отделение. А это все - время. И все это время продолжается воспалительный процесс.
Цвиринь 19 октября 2018
Ответ дляКоварная Зая
А Нурофен к ногам каким боком?
Нормальным боком.
Автор, зачем самолечение. Ребенок маленький, покажите ортопеду и заканчивайте переживать. Нормальный врач отклонения увидит сразу. Ну сделаете рентген. Но что ж делать? Это могут быть временные возрастные проблемы, но и их надо полечить (если это проблемы).