19 октября 2018

ну что, готовы заложить соседа?

Міністерство соціальної політики запустило "гарячу телефонну лінію" для скарг про незаконне отримання субсидій іншими громадянами на оплату житлово-комунальних послуг, або іншої державної допомоги, повідомляє Уніан.
Про це на брифінгу заявив генеральний директор директорату сім´ї та соціальної підтримки Мінсоцполітики Віталій Музиченко.
"Нам потрібно налагодити зворотний зв´язок. У цьому місяці у нас відкрилася, вперше в державі, "гаряча телефонна лінія", на яку можна поскаржитися, на яку можна надати інформацію про неправомірне отримання соціальної підтримки", - повідомив він.
Музиченко додав, що аналогічні "гарячі лінії" успішно діють у більшості країн Європи.
За його словами, після отримання цієї інформації будуть проводитися перевірки відповідних даних.
http://val.ua/ru/105965.html
Винник 19 октября 2018
я без понятия получают ли соседи субсидии
Радуга-дуга 19 октября 2018
желающие найдутся, это 100%
автор БезВзяток 19 октября 2018
сегодня эту тему обсуждали бабки на лавке, а тут и новость подвернулась. Бабки уже, наверно, готовы идти в бой
Рябушка Ку 19 октября 2018
Мої сосіди першими побіжать жалітись. Я отримую субсидію законно,але ж вони не знають всіх нюансів,тому вважають мене заможною жіночкою.
НастяБусинка 19 октября 2018
О, чудесненько! А шо будет за то, что заложишь? В Европе за это плюшки дают, а тут типа на энтузиазме предлагается?
Аноним ФЕЯ 19 октября 2018
Ответ дляРадуга-дуга
желающие найдутся, это 100%
у меня уже нашлись))
кумушка любимая сегодня выспрашивала, получаем ли мы субсидию.
нет, говорю.
очень советует оформить, у тебя, ж, говорит, квадратура огроменная (116кв, к слову), ты же газа напаливаешь на стотыщ! Норм, отвечаю, наша с мужем зп позволяет жить в тепле и без субсидии.
Латвийские_Номера 19 октября 2018
конечно, нужно жить по закону. Я лично так и живу, и всем остальным советую
МеняАЖтрусит 19 октября 2018
Есть одни. Не дают скручивать счётчик на тепло в доме, мотивируя что у них и так субсидия.
жижифреймут 19 октября 2018
Кучеренко говорил о том,что на Печерских элитных Липках,субсидию оформили от 30 до 40 % жильцов!!!!!!!!!!!!!
МеняАЖтрусит 19 октября 2018
Ответ дляРябушка Ку
Мої сосіди першими побіжать жалітись. Я отримую субсидію законно,але ж вони не знають всіх нюансів,тому вважають мене заможною жіночкою.
Если законно - то Вам нечего переживать! А вот они за фейковую инфо могут быть под призрением
автор БезВзяток 19 октября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Есть одни. Не дают скручивать счётчик на тепло в доме, мотивируя что у них и так субсидия.
в смысле скручивать? отматывать? или уменьшать подачу тепла?
Лагшмивара 19 октября 2018
Ответ дляНастяБусинка
О, чудесненько! А шо будет за то, что заложишь? В Европе за это плюшки дают, а тут типа на энтузиазме предлагается?
А тут сосед узнает.кто заложил и спалит ему хату!!!
Русалка на ветвях 19 октября 2018
Ура. Наконец-то сдам псевдо одиноких мамаш и богачей с субсидией.
Уси Пуси 19 октября 2018
Ответ дляРябушка Ку
Мої сосіди першими побіжать жалітись. Я отримую субсидію законно,але ж вони не знають всіх нюансів,тому вважають мене заможною жіночкою.

Так все в сравнении познается! Если я вижу, что соседка на джипе, у ее мужа машина + каждое утро водитель забирает на служебной (не слежу, но за годы просто утром массу раз сталкивалась)+ квартира 4-х комнатная и по виду уж не бедные одеяния и украшения... иии тут вывешивают списки долг почти 200 тысяч за квартиру... ну как так? Какое это у них так такое положение трудное, а? Не смешите(
Аноним ФЕЯ 19 октября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
конечно, нужно жить по закону. Я лично так и живу, и всем остальным советую
по совести нужно жить...
а законами нашими крутить можно как хочешь
у нас семейный доход, не смотря на квадратуру, позволяет оформить субсидию.
принципиально не хочу, помощь от державы может обернуться наказанием (чисто мое мнение, никому не навязываю, если что) - это раз. во вторых - есть масса людей реально нуждающихся в той субсидии, я, слава Богу, не из них.
Барабасиха 19 октября 2018
ну у меня соседи пенсионеры с минимальной пенсией, субсидия процентов 100.
но у нее 4 норковых шубы, дочка за очень обеспеченным замужем.
они 100 % не бедствуют, она им хорошо помогает.
жалуйся не жалуйся они будут получать субсидию
Латвийские_Номера 19 октября 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
по совести нужно жить...
а законами нашими крутить можно как хочешь
у нас семейный доход, не смотря на квадратуру, позволяет оформить субсидию.
принципиально не хочу, помощь от державы может обернуться наказанием (чисто мое мнение, никому не навязываю, если что) - это раз. во вторых - есть масса людей реально нуждающихся в той субсидии, я, слава Богу, не из них.
у многих нет совести, приходится взывать к законам, уж каким есть
Аноним ФЕЯ 19 октября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
у многих нет совести, приходится взывать к законам, уж каким есть
это да, согласна
Мост_Устал 19 октября 2018
скорее да, чем нет.сосед сдает квартиру- и субсидию получает , а налоги не платит
Лагшмивара 19 октября 2018
Мне интересно.они не захлебнуться весь этот анонимный треп проверять и доказывать???
Аноним ФЕЯ 19 октября 2018
Ответ дляЛагшмивара
Мне интересно.они не захлебнуться весь этот анонимный треп проверять и доказывать???
так им же там заняться нечем)), они с коррупцией борються)))
сначала инспектора по квартирах ходить будут, оценивать состояние жилья претендующих на субсидию
потом шпийоны будут по анонимным наводкам ходить и узнавать все подробности доходов
Умничка-помощничка 19 октября 2018
Нет, никого я этим держимордам и ворам сдавать не буду.
Рябушка Ку 19 октября 2018
Ответ дляУси Пуси

Так все в сравнении познается! Если я вижу, что соседка на джипе, у ее мужа машина + каждое утро водитель забирает на служебной (не слежу, но за годы просто утром массу раз сталкивалась)+ квартира 4-х комнатная и по виду уж не бедные одеяния и украшения... иии тут вывешивают списки долг почти 200 тысяч за квартиру... ну как так? Какое это у них так такое положение трудное, а? Не смешите(
Зовсім не смішно.У мене від першого шлюбу лишилось багато речей дорогих та шуби. Часто приїжджаю на авто середньої цінової категорії(дають друзі,бо дитину треба возити по клініках). Всі думають,що жирую. А я живу на пенсію по інвалідності дитини та на підробіток в інтернеті . За 8 років сама дорога покупка була-пуховик
Мстящий за Зайца 19 октября 2018
я бы уделила еще вниммание матерям-одиночкас. живут с мужиками. рожают. а плати государство. нафиг и работать и таких полно
энциклопУдия 19 октября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Если законно - то Вам нечего переживать! А вот они за фейковую инфо могут быть под призрением
Под призрением - это как?
Не служанка 19 октября 2018
А как их проверять будут? На сколько я знаю, в америке стукачество на соседей отлично прижилось и дает результаты.
А насчет своих соседей, я не вкурсе есть ли у них субсидии и какие у них доходы
Штора с кисточкой 19 октября 2018
Так плюшки то какие то будут?
Работаю в ЖЕКе и вижу сразу кому она нужна а кому нет
За плюшки я б человек 100-200 нашла, а так... Ну его
Беговая дорожка для носа 19 октября 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Так плюшки то какие то будут?
Работаю в ЖЕКе и вижу сразу кому она нужна а кому нет
За плюшки я б человек 100-200 нашла, а так... Ну его
кнопкодав 19 октября 2018
представляю, как забеспокоятся те, кто открыто радовался фейковым субсидиям) в доме процентов 30 на субсудии - я разорюсь на звонках)
ДамаСКошками 19 октября 2018
Ох уж эти соседи! Меня когда-то хотели выселить, но как выселишь, если частная собственность! Потом эта же соседка ходила в Жэк и узнавала, есть ли у нас долги! А долговто нет). Потом мы квартиру продали одному чуваку, он купил ее для брата, который должен выйти из тюрьмы. Думаю таким соседом все довольны!