19 октября 2018

Никого нельзя удержать днем при помощи того, что произошло ночью.

(Салли Стэнфорд, владелица нескольких знаменитых борделей)

Не знаю как у вас, а у меня однажды это случилось. Молодой человек после секса, как в воду канул. Будто и не существовало летних вечеров, насквозь пропахших льстивыми липами, подгоревшей лазаньи, концерта группы «ДахаБраха», авторской текстильной куклы и спора по поводу равноправия полов. Не могу сказать, что влюбилась без памяти, просто (извините за банальность) секса сто лет не было, да и подруги советовали «сделать это для здоровья». А вот после его неожиданного игнора больно стало по-настоящему. Ведь мы, женщины, считаем, что если произошла близость, то это уже не хухры-мухры, а достаточно серьезный шаг. Выход на новый уровень, взлет на новую орбиту и повод задуматься о совместном будущем.
Со временем наткнулась на прелюбопытную теорию. Оказывается мы реагируем друг на друга по-разному, но исключительно своими выпуклыми частями тела. У мужчин мгновенно включается нижний центр, в паху происходит маленький шторм, и они понимают, что к этой даме испытывают сексуальный интерес. У женщин все с точностью до наоборот. Мы реагируем грудью, а значит сердцем. Ощущаем нежность, волнение, трепет. Если на данном этапе случается близость, то, как правило, это начало конца. Ведь каждый преследовал свои интересы. Мужчина хотел, а женщина боялась потерять. Все слишком торопились в результате чего плотский интерес кавалера не трансформировался в любовь, а желание барышни не опустилось из груди к низу живота. Другими словами, он еще не влюбился, а она не возжелала.

Вот поэтому секс, происходящий слишком быстро, зачастую незрелый. Не все пазлы сошлись и не все звезды выстроились в созвездие. После него остается хаос, ворох смятых простыней, упавшая в пропасть самооценка, смертельная обида и ужасное послесексие. То, что задумывалось, как «для здоровья», получается в ущерб. Да и расставаться «до» и «после» – разные вещи. После близости в тысячу раз больнее. Почему? Потому что произошла сцепка. Соединение на невидимом уровне, и когда партнер исчезает, мы испытываем физическую боль, сродни выдергиванию зубов без анестезии.
И еще один важный нюанс. Сексуальный аппарат мужчины находится снаружи, а у женщины расположен внутри. Он входящий, а мы принимающая сторона. Мы впускаем в святую святых, в свой «дом». Он может погостить, выпить чаю с бисквитом, рассказать парочку баек, воспользоваться нашим душем и полотенцем, пролить массажное масло, сломать ножку кровати, а потом вернуться к себе. Мы всегда остаемся. Нередко обесточенные и обескураженные и получается, как в анекдоте:
- Если мужчина не звонит после секса, то у меня в голове крутятся два варианта: первый - он умер, второй - ему не понравилась близость со мной. Искренне надеюсь, что он умер.

© Ирина Говоруха
Инфотуфелька 19 октября 2018
Котик-Пупсик 19 октября 2018
я тоже на Ирину Говоруху в фейсе подписана)
частенько очень интересные статейки у нее
Снегопадка 19 октября 2018
и что?
автор Простоваля 19 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
и что?
И ничего)
Просто я думаю примерно так же.
миссДавеча 19 октября 2018
Все верно
Пурген 19 октября 2018
у меня всегда секс был потребительский с мужчинами.Трах и я уходила.Вот тут они и начинали недоумевать.

а встретила мужа будущего-в первый день знакомства был секс и через 3 месяца мы поженились.И в счастливом браке уже 20 лет.

так что нет закономерностей.
Снегопадка 19 октября 2018
Половой орган называть святая-святых-пикантно....
Украиночка 19 октября 2018
- ты же обещал на мне жениться!
- мало ли, что я на тебе обещал
Папуй 19 октября 2018
не все женщины реагируют головой и сердцем. Умные плнимают, что секс это просто секс и таких проблем, как у вас и у автора статьи, у них нет в принципе )
Инфотуфелька 19 октября 2018
Ответ дляУкраиночка
- ты же обещал на мне жениться!
- мало ли, что я на тебе обещал

надо будет запомнить, спасибо
долой_лама 19 октября 2018
Ответ дляУкраиночка
- ты же обещал на мне жениться!
- мало ли, что я на тебе обещал
!!!!!
Queste 19 октября 2018
очередная ода на тему святости соития?
дамы, это просто секс, это не духовность, не взгляды в одну сторону, не дети и собака, играющая с вашими общими внуками на крыльце
это просто физиология: вам захотелось, ему захотелось, у вас получилось - и вы примеряете фату? конечно, послесексие будет при таких раскладах не але
автор Простоваля 19 октября 2018
Ответ дляПурген
у меня всегда секс был потребительский с мужчинами.Трах и я уходила.Вот тут они и начинали недоумевать.

а встретила мужа будущего-в первый день знакомства был секс и через 3 месяца мы поженились.И в счастливом браке уже 20 лет.

так что нет закономерностей.
Ключевое слово - потребительский. Просто обычно так поступают мужчины, а у вас так поступаете вы.
ДелиВерка 19 октября 2018
Ответ дляQueste
очередная ода на тему святости соития?
дамы, это просто секс, это не духовность, не взгляды в одну сторону, не дети и собака, играющая с вашими общими внуками на крыльце
это просто физиология: вам захотелось, ему захотелось, у вас получилось - и вы примеряете фату? конечно, послесексие будет при таких раскладах не але
это вы себя так успокаиваете, когда ваш приходит от очередной ’ феи’? или она у него одна постоянная?
автор Простоваля 19 октября 2018
Ответ дляQueste
очередная ода на тему святости соития?
дамы, это просто секс, это не духовность, не взгляды в одну сторону, не дети и собака, играющая с вашими общими внуками на крыльце
это просто физиология: вам захотелось, ему захотелось, у вас получилось - и вы примеряете фату? конечно, послесексие будет при таких раскладах не але
Просто секс это для вас. Для кого-то это происходит по другому, и я не имею ввиду святость, как вы выразилась.
Аноним_1464 19 октября 2018
Ответ дляПапуй
не все женщины реагируют головой и сердцем. Умные плнимают, что секс это просто секс и таких проблем, как у вас и у автора статьи, у них нет в принципе )
Не умные, это словом определённым на вторую букву зовётся.
Аноним_1464 19 октября 2018
Ответ дляQueste
очередная ода на тему святости соития?
дамы, это просто секс, это не духовность, не взгляды в одну сторону, не дети и собака, играющая с вашими общими внуками на крыльце
это просто физиология: вам захотелось, ему захотелось, у вас получилось - и вы примеряете фату? конечно, послесексие будет при таких раскладах не але
Любвя обломается, если ей не предложить второй раз. И самолюбие растоптано.
Гравицапа 19 октября 2018
Ответ дляПурген
у меня всегда секс был потребительский с мужчинами.Трах и я уходила.Вот тут они и начинали недоумевать.

а встретила мужа будущего-в первый день знакомства был секс и через 3 месяца мы поженились.И в счастливом браке уже 20 лет.

так что нет закономерностей.
Рецептов в отношениях нет. И вы грамотно себя повели, не слились, скорее всего этот мужчина был не центром вселенной для вас и вы легко переключились на остальные обязанности в вашей жизни, а не стали ’залипать’ на нем.
Гравицапа 19 октября 2018
Ответ дляПапуй
не все женщины реагируют головой и сердцем. Умные плнимают, что секс это просто секс и таких проблем, как у вас и у автора статьи, у них нет в принципе )
Но как же мало таких...
Аноним_1464 19 октября 2018
Ответ дляПростоваля
Просто секс это для вас. Для кого-то это происходит по другому, и я не имею ввиду святость, как вы выразилась.
Не надо здесь бисер метать, это же форум. )
автор Простоваля 19 октября 2018
Ответ дляПапуй
не все женщины реагируют головой и сердцем. Умные плнимают, что секс это просто секс и таких проблем, как у вас и у автора статьи, у них нет в принципе )
Стесняюсь спросить, а чем вы умные тогда реагируете если не головой и сердцем?
автор Простоваля 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1464
Не надо здесь бисер метать, это же форум. )
Иногда забываю)
Гравицапа 19 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
Половой орган называть святая-святых-пикантно....
А ничего что женщины этим органом еще и детей рожают ? Здесь уже нет пикантности ?
Ля-ля-ля 19 октября 2018
Ерунда полная, как же те пары у которых все быстро и классно?)))))
ПолБатона 19 октября 2018
Я так даю, что потом не сгонишь, просят повтор, с цветами и тд бегают, был даже один замуж звал после, еле отделалась. Стала старше и более избирательна, и не люблю слишком молодых и холостых, они более навязчивы
Queste 19 октября 2018
Ответ дляДелиВерка
это вы себя так успокаиваете, когда ваш приходит от очередной ’ феи’? или она у него одна постоянная?
откуда у вас уверенность в наличии фей у ’моего’, если не секрет?
Queste 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1464
Любвя обломается, если ей не предложить второй раз. И самолюбие растоптано.
не у любой самолюбие завязано исключительно на половых партнерах
я Кукарача 19 октября 2018
Нафига ж так заморачиваться. Неужели сразу не видно для чего кто и кого выбрал ) как по мне то по партнеру все видно с первой минуты)
автор Простоваля 19 октября 2018
Ответ дляQueste
не у любой самолюбие завязано исключительно на половых партнерах
Да, но и не все приемлят секс ради секса. Все таки мы все разные, и не стоит кого то считать умнее, только потому, что они руководствуются только своими животными инстинктами.
автор Простоваля 19 октября 2018
Ответ дляя Кукарача
Нафига ж так заморачиваться. Неужели сразу не видно для чего кто и кого выбрал ) как по мне то по партнеру все видно с первой минуты)
Не всегда, некоторые умело прикидуются