19 октября 2018

Вирус у ребенка, ацетон

Помогите разобраться
Ребенку 5 лет. С пн была два дня температура, потом начался понос, боль в животе, однократно рвота, вчера поднялся ацетон, отпаивали, не кормили, к вечеру уже не было, утром снова был, сейчас тоже нет.
Сегодня ребенок ел овощной суп утром и в обед, печенье галетное, бублик-сушку (папа дал), ехал в машине и вырвал, говорил живот болел.
Не пойму почему снова рвота, ацетона уже вроде нет. Пить даю много, но не пойму можно ли кормить и чем? просит кушать
У врача были, ОРВИ (аденовирус), даем энтерол, диета без молока и жирного.
Акито 19 октября 2018
Потому, что не полное лечение у не комплексное. Ацетон травит организм- не шутите.
Я_канеша_извиняюсь 19 октября 2018
Может ребенка укачало в машине
автор Здесь на минутку 19 октября 2018
Ответ дляАкито
Потому, что не полное лечение у не комплексное. Ацетон травит организм- не шутите.
ацетона нет, какое лечение вы имеете ввиду?
автор Здесь на минутку 19 октября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Может ребенка укачало в машине
может, но раньше не укачивало
Я_канеша_извиняюсь 19 октября 2018
При ацетоне одного отпаивания мало. Вы же были у врача, никаких рекомендаций не дали?
Акито 19 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
ацетона нет, какое лечение вы имеете ввиду?
Вы ацетон типа лечили : не кормить’ и поить и все?
автор Здесь на минутку 19 октября 2018
Ответ дляАкито
Потому, что не полное лечение у не комплексное. Ацетон травит организм- не шутите.
всмысле сейчас уже нет ацетона, только что меряла
Акито 19 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
всмысле сейчас уже нет ацетона, только что меряла
интоксикация осталась,возможно.
Чебураха с перцем 19 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
ацетона нет, какое лечение вы имеете ввиду?
Ацетон не проходит так быстро. У нас неделю выход был из этой интоксикации (((
автор Здесь на минутку 19 октября 2018
Ответ дляАкито
Вы ацетон типа лечили : не кормить’ и поить и все?
да) а как? сладкое питье
автор Здесь на минутку 19 октября 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Ацетон не проходит так быстро. У нас неделю выход был из этой интоксикации (((
у нас третий раз, прошлые два за один день отпаивала
Акито 19 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
да) а как? сладкое питье
я не доктор. Почитайте советы - тут много тем о ацитоне.Убирайте его последствия в организме . Нам на кафедре расписывали целую поэтапную схему выхода с ацетона
автор Здесь на минутку 19 октября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
При ацетоне одного отпаивания мало. Вы же были у врача, никаких рекомендаций не дали?
энтерол от поноса, симптоматически при болях в животе риабал
много пить сладкого. Все
Что вы имеете ввиду, напишите, какое лечение при ацетоне?
Чебураха с перцем 19 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
у нас третий раз, прошлые два за один день отпаивала
Ну вот логически сами подумайте, как может за сутки восстановиться ? Лечите дальше.
Нам кучу лекарств выписали ...
За неделю похудела малышка(((
Антонина матушка 19 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
всмысле сейчас уже нет ацетона, только что меряла
Если много пьет - ацетон разбавленный, чувствительности нет.
Продолжайте диету, обильное питье, абсорбенты... При ухудшении состояния - к врачу на очный приём.
Акито 19 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
у нас третий раз, прошлые два за один день отпаивала
Вы запустили поблему .
автор Здесь на минутку 19 октября 2018
Ответ дляАкито
Вы запустили поблему .
обьясните, я вас не понимаю
Акито 19 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
энтерол от поноса, симптоматически при болях в животе риабал
много пить сладкого. Все
Что вы имеете ввиду, напишите, какое лечение при ацетоне?
А вЫ УВЕРЕНЫ В ТОМ, ЧТО РЕБЕНКУ СЛАДКИМ НЕ СПРОВОЦИРУЕТЕ ДИАБЕТ.пРОВЕРЯЛИ ЕГО НА СКРЫТУЮ ФОРМУ. Этот наш на букву К ляпнул о глюкозе, но не сказал,сколько детей со скрытой формой диабета.
автор Здесь на минутку 19 октября 2018
Ответ дляАкито
А вЫ УВЕРЕНЫ В ТОМ, ЧТО РЕБЕНКУ СЛАДКИМ НЕ СПРОВОЦИРУЕТЕ ДИАБЕТ.пРОВЕРЯЛИ ЕГО НА СКРЫТУЮ ФОРМУ. Этот наш на букву К ляпнул о глюкозе, но не сказал,сколько детей со скрытой формой диабета.
не проверяли, я не заливаю его сахаром, компот из сухофруктов даю поочередно с простой водой
Свисток ля-минор 19 октября 2018
Півкласу перехворіло схожим ротавірусом за останні два тижні. Київ, 1 клас. Блювота, понос, ацетон 1 день, в декого темп 37,5 теж один день. Відпоювали невеликими ковтками( щоб не спровокувати рвоту) водичкою Рео, давали солодкий компот з сухофруктів, обмеження в їжі, безмолочна дієта два тижні. В однієї дитини блювота не зупинялась, викликали швидку кололи щось протирвотне.
автор Здесь на минутку 19 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Півкласу перехворіло схожим ротавірусом за останні два тижні. Київ, 1 клас. Блювота, понос, ацетон 1 день, в декого темп 37,5 теж один день. Відпоювали невеликими ковтками( щоб не спровокувати рвоту) водичкою Рео, давали солодкий компот з сухофруктів, обмеження в їжі, безмолочна дієта два тижні. В однієї дитини блювота не зупинялась, викликали швидку кололи щось протирвотне.
да, у нас тоже пол двора с похожими симптомами
просто я думала что если рвоты не было 1,5 дня, уже не должно было быть, может еда снова спровоцировала?
Вопрос можно ли кормить сейчас? в первый день когда началась рвота, я не кормила
Слухи-руки не распускаю 19 октября 2018
Ацетон= неправильное питание.
Л_И_Л_И_Я 19 октября 2018
ацетон может быть на фоне ОРВИ. при чистом ацетоне пить глюкозу , боржоми и диета - это да. Но меня настораживает такое сочетание как температура, понос, рвота и боль в животе!
Утка_в_тапках 19 октября 2018
Автор, в целом вы все правильно делаете.
Только после исчезновения ацетона нужно диету подержать. Суп я бы не давала. Пару дней чай, галетное печенье, сухарик, пюре на воде, овсянка на воде. Возможно, мезим стоит дать
Утка_в_тапках 19 октября 2018
А по симптомам вообще на ротовирус похоже.
Утка_в_тапках 19 октября 2018
Ответ дляАкито
я не доктор. Почитайте советы - тут много тем о ацитоне.Убирайте его последствия в организме . Нам на кафедре расписывали целую поэтапную схему выхода с ацетона
Так автор как раз и делает все, что советуют здесь в темах про ацетон.
автор Здесь на минутку 19 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор, в целом вы все правильно делаете.
Только после исчезновения ацетона нужно диету подержать. Суп я бы не давала. Пару дней чай, галетное печенье, сухарик, пюре на воде, овсянка на воде. Возможно, мезим стоит дать
спасибо!
автор Здесь на минутку 19 октября 2018
Ответ дляЛ_И_Л_И_Я
ацетон может быть на фоне ОРВИ. при чистом ацетоне пить глюкозу , боржоми и диета - это да. Но меня настораживает такое сочетание как температура, понос, рвота и боль в животе!
почему настораживает?
температура два дня, потом прошла, и начался понос, УЗИ сделали тк ребенок жаловался на животик
автор Здесь на минутку 19 октября 2018
Ответ дляЛ_И_Л_И_Я
ацетон может быть на фоне ОРВИ. при чистом ацетоне пить глюкозу , боржоми и диета - это да. Но меня настораживает такое сочетание как температура, понос, рвота и боль в животе!
мы обратились к врачу на второй день, была температура, отрыжка и болел живот эпизодически, быстро проходил, до этого ребенок тоже жаловался на живот. Доктор сказала что это такой вирус, и может быть понос и ацетон, так и случилось. Для спокойствия сделали УЗИ, там все хорошо, только газы в кишечнике
автор Здесь на минутку 19 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор, в целом вы все правильно делаете.
Только после исчезновения ацетона нужно диету подержать. Суп я бы не давала. Пару дней чай, галетное печенье, сухарик, пюре на воде, овсянка на воде. Возможно, мезим стоит дать
насчет диеты знаю, спасибо
уже не даю суп, хотя доктор сказал овощи на воде можно, я так и сделала
кашу не хочет есть(