19 октября 2018

Беда, дерматит, экзема...

Девочки, помогите советом. Может кто сталкивался с этой напастью. У ребёнка в 5-6 месяцев появилось пятно на ножке, следом на лице - диагностировали атопический дерматит, аллергия на прикорм. Долго ходили по врачам, лечили, исключили аллергены. Результат, на лице пятно прошло, на ноге осталось. Сейчас ребёнку 1,1, ездили в кожвен, так как высыпало попу теми же пятнами. Делали ультратон и УФО, мазала синькой и стрептоцидом, мазями. Под конец недели лечения пришёл результат соскоба-грибок кандида (остальные анализы в норме), прописали противогрибковую мазь. Результат - улучшений нет, а только усугубилась ситуация, обсыпало новыми пятнами и много!!! Что делать я уже и незнаю. В отчаянии.. Может кто то сталкивался, подскажите, что ещё делать, куда идти?
Алина2201 19 октября 2018
да. я вылечила эту дрянь, но младенцу можно ли такое ???
мазь клотримазол + цефтриаксон . 1 флакон 500 единиц. Ве тщательно смешать и мазать пораженные места.
я лечила дочке.
Помогло
Я пила флюконазол, но я взрослая. Если грибок есть, то он и внутри.
baboon-baboon 19 октября 2018
Конечно, сталкивался, питание корректировать, заново прикорм вводить, поняв, что не переносится, либо тест Алекс сделать (можно Иммунокап). Аллерголог уже должен был вам сказать, что между атопией и астмой очень небольшая грань (марш называется, гуглите), чтобы что-то начать реально делать. Я свой шанс прощёлкала, найдите врача раньше.
baboon-baboon 19 октября 2018
Ответ дляАлина2201
да. я вылечила эту дрянь, но младенцу можно ли такое ???
мазь клотримазол + цефтриаксон . 1 флакон 500 единиц. Ве тщательно смешать и мазать пораженные места.
я лечила дочке.
Помогло
Это грибок и бактерии вы лечили, а не атопию.
sua 19 октября 2018
Ответ дляАлина2201
да. я вылечила эту дрянь, но младенцу можно ли такое ???
мазь клотримазол + цефтриаксон . 1 флакон 500 единиц. Ве тщательно смешать и мазать пораженные места.
я лечила дочке.
Помогло
А сколько раз в день мазать? И сколько дней?
baboon-baboon 19 октября 2018
Грибок присоединился из-за расчесов, вероятно. Пересмотрите питание.
Алина2201 19 октября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Это грибок и бактерии вы лечили, а не атопию.
Правильно, это посследствия аллергического дерматита. То есть сопутствующая вторичная инфекция. Потому что саму аллергию легко можно убрать.
могу сказать как. 5 дней и все уходит .ТОлько это на основе гормона мазь. ЭТо вредно , а то что потом мы вылечили этим составом.
Алина2201 19 октября 2018
Ответ дляsua
А сколько раз в день мазать? И сколько дней?
Главное условие, Не мочить!
И мазать несколько раз в день Но учитыфвая возраст млыша я бы рекомендовала сначала 1 раз в день потом 2. Чаще страшно как то. мы мазали 4- 5 раз в день.
baboon-baboon 19 октября 2018
Ответ дляАлина2201
Правильно, это посследствия аллергического дерматита. То есть сопутствующая вторичная инфекция. Потому что саму аллергию легко можно убрать.
могу сказать как. 5 дней и все уходит .ТОлько это на основе гормона мазь. ЭТо вредно , а то что потом мы вылечили этим составом.
К сожалению, аллергию или непереносимость не так просто убрать. Там надо причиной срочно заниматься, а не мазями.
LCWKK_detkam 19 октября 2018
А по Вашим наблюдениям,после чего все началось?..
LCWKK_detkam 19 октября 2018
Какое Ваше было эмоциональное состояние,когда у ребенка появилось первое пятно? Вы уставали... и нервничали и раздражались на окружающих?.и кормили грудью дочку.
Или она перенесла инфекцию, и после нее появились первые проблемы?.
Алина2201 19 октября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
К сожалению, аллергию или непереносимость не так просто убрать. Там надо причиной срочно заниматься, а не мазями.
Мы 2 года ходили по врачам и професорам, Так что я прекрасно все понимаю. Сколько потратили сил и денег . Ничего не помогло . НО я сама решила эту проблему!
Акридерм крем 4 дня И + мой рецепт .
Рецепт содержит еще и апи0атрон , Но я его исключила через месяц. ОН давал сильное жжение.
Он.лайн 19 октября 2018
Покажите фото этих пятен.
автор anna.belka 19 октября 2018
Ответ дляАлина2201
да. я вылечила эту дрянь, но младенцу можно ли такое ???
мазь клотримазол + цефтриаксон . 1 флакон 500 единиц. Ве тщательно смешать и мазать пораженные места.
я лечила дочке.
Помогло
Мне врач тоже прописал клотримазол, я приостановила её, так как конкретно обсыпало, а я ещё и плюс ко всему с дочкой уехала на недельку(( цкфтриаксон ей когда то кололи, когда болячку лечили.
автор anna.belka 19 октября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Конечно, сталкивался, питание корректировать, заново прикорм вводить, поняв, что не переносится, либо тест Алекс сделать (можно Иммунокап). Аллерголог уже должен был вам сказать, что между атопией и астмой очень небольшая грань (марш называется, гуглите), чтобы что-то начать реально делать. Я свой шанс прощёлкала, найдите врача раньше.
Мы уже начинали заново прикорм несколько раз, пятна не проходили. Более того, когда вводили все по немного (1 продукт раз в 2 недели!!! ) - никаких изменений не было. Плюс ко всему пятно на лице прошло само по себе, а не после лечения. Все это очень странно. Ни один дер антологія, аллерголог или педиатр не говорили сдавать какие то аллергопробы(( откровенно говоря, врачи у нас, никудышние.. (( подумываю для начала об анализе на неререносимость лактозы, глютена и осмотр всего жкт. Но что стоит пометить, у ребёнка не чешутся пятна, аппетит прекрасный, стул сформированый и регулярный.
автор anna.belka 19 октября 2018
Ответ дляLCWKK_detkam
А по Вашим наблюдениям,после чего все началось?..
Сначала это было похоже на аллергию на порошок, поменяли не прошло. И к слову, первое пятно на ноге появилось до прикорма. Ребёнок с 2х месяцев искусственнык.
baboon-baboon 19 октября 2018
Ответ дляanna.belka
Мы уже начинали заново прикорм несколько раз, пятна не проходили. Более того, когда вводили все по немного (1 продукт раз в 2 недели!!! ) - никаких изменений не было. Плюс ко всему пятно на лице прошло само по себе, а не после лечения. Все это очень странно. Ни один дер антологія, аллерголог или педиатр не говорили сдавать какие то аллергопробы(( откровенно говоря, врачи у нас, никудышние.. (( подумываю для начала об анализе на неререносимость лактозы, глютена и осмотр всего жкт. Но что стоит пометить, у ребёнка не чешутся пятна, аппетит прекрасный, стул сформированый и регулярный.
Сочувствую, это все как пальцев небо, знакомо.
Не назначают проб, потому что не знают о молекулярном методе, а обычные пробы по крови - IgE панели - ложноотрицательные зачастую, а кожные пробы до пяти лет не делают. Если на ГВ, то и вам же невозможно исключить все! Я смогла один продукт непереносимости исключением определить, но совсем медленно.
Я ещё вспоминала, что нового появлялось дома (вещи, средства).
baboon-baboon 19 октября 2018
Ответ дляanna.belka
Сначала это было похоже на аллергию на порошок, поменяли не прошло. И к слову, первое пятно на ноге появилось до прикорма. Ребёнок с 2х месяцев искусственнык.
Я думала, ГВ. А состав смеси какой?
Он.лайн 19 октября 2018
Ответ дляanna.belka
Мне врач тоже прописал клотримазол, я приостановила её, так как конкретно обсыпало, а я ещё и плюс ко всему с дочкой уехала на недельку(( цкфтриаксон ей когда то кололи, когда болячку лечили.
Я вам могу посоветовать сдать анализ на чувствительность к глютену и на герпевирусы.
Гормональную мазь нельзя при герпесах, только усугубляет ситуацию.
Он.лайн 19 октября 2018
Автор, а депигментация от пятен остается?
автор anna.belka 19 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
Автор, а депигментация от пятен остается?
Депигментации не наблюдала
автор anna.belka 19 октября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Я думала, ГВ. А состав смеси какой?
Мы ели сначала ну рилон, потом перешли на милупа. На удивление с ней все было ок. Смесь ь не едим уже около 2-3 месяцев
Цаца 19 октября 2018
проверьте на стафилококк.
baboon-baboon 19 октября 2018
Ответ дляanna.belka
Мы ели сначала ну рилон, потом перешли на милупа. На удивление с ней все было ок. Смесь ь не едим уже около 2-3 месяцев
Там в Нутрилоне есть в составе подсолнечное масло, это нередкий аллерген, наряду с лактозой. Не добавляете в еду его?
baboon-baboon 19 октября 2018
Ответ дляЦаца
проверьте на стафилококк.
Стафилококк был бы с гнойничками, скорее.
автор anna.belka 19 октября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Там в Нутрилоне есть в составе подсолнечное масло, это нередкий аллерген, наряду с лактозой. Не добавляете в еду его?
Добавляю сливочное только, когда готовлю суп.
Цаца 19 октября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Стафилококк был бы с гнойничками, скорее.
нет, у сына при стафилококке была сыпь, шершавые пятна и мокнущие ранки за ушками.
автор anna.belka 19 октября 2018
Ответ дляЦаца
нет, у сына при стафилококке была сыпь, шершавые пятна и мокнущие ранки за ушками.
А какой анализ покажет его?
baboon-baboon 19 октября 2018
Ответ дляanna.belka
Добавляю сливочное только, когда готовлю суп.
Ещё есть вариант жибера. Хотя в кожвене смотрели же, по идее должны исключить. Это нестрашно, возникнуть может, когда вспотел и ветром буквально обдуло. Посмотрите в сети, похожи ли пятна. Лечится - длительным некупанием. Самое интересное, что есть крупное материнское пятно обязательно, и россыпь меньше.

Ещё из того, что проходила: пелёночный дерматит на фоне приема лекарств.
Цаца 19 октября 2018
Ответ дляanna.belka
А какой анализ покажет его?
мазок из носоглотки, т.к. изначально там поселяется. но у сына диагностировали при анализе на дисбактериоз, т.к. еще проблема со стулом была.