19 октября 2018

Что мне делать? Неужели нет лечения?

Месячных нет месяцами. Вот уже седьмой месяц пошел как их нет.
Ставили диагноз Склерополикистоз. Но если делать обследование после месячных, то этот диагноз исчезает.
Пила гемеопатию. Но уже ничего не пью так как не помогает. Гормоны пить не буду.
Мне 28. Детей нет. Есть лишний вес, килограмм 10.

Вот что мне делать? Неужели нельзя ничего сделать, чтоб нормализовать их?
Чумачечая Весна 19 октября 2018
МРТ делали? Головы
маленький жук 19 октября 2018
Пью гормоны и все налаживается
Жидкость для снятия глаз 19 октября 2018
Ищите грамотного гинеколога. Это серьёзно
Оченьценная 19 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ищите грамотного гинеколога. Это серьёзно
поддерживаю. у меня поликистозы были с 17 лет. С 18 пила таблетки. в 26 родила и все прошло...
На иголках 19 октября 2018
Автор, не паникуйте. У меня цикла не было 2 года, потом возобновился после умеренного лечения.
Мама Полишки 19 октября 2018
Найдите в инстаграм Доктор Белоконь, она консультирует онлайн, или очно в Киеве, многие ее хвалят
фан L.O.S.T. 19 октября 2018
Гормоны только и надо, а не гомеопатию.
Чебуратор 19 октября 2018
Чего отказываетесь от гормонов? У меня была эндометриоз начало киста, я пропила гормоны, сделала операцию, снова пропила и несколько лет все ок.
Не поправилась, сейчас гормоны уже другие. Бывает небольшая прибавка к весу, но это из-за задержки жидкости, легко решается.
Единственное жесткое, у меня как побочка жёсткая депресуха была, но я вытерпела и справилась.
Я советую найти хорошего гинеколога-эндокринолога и пролечиться гормонами. Вы же хотите детей? Время идёт, без гормонов тут никак. Ну вообще никак. Никакая гомеопатия, бабки, диеты и заговоры не помогут.
автор Тульский пряник 19 октября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
МРТ делали? Головы
Нет. А зачем?
автор Тульский пряник 19 октября 2018
Ответ длямаленький жук
Пью гормоны и все налаживается
У Вас такое самое?
автор Тульский пряник 19 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ищите грамотного гинеколога. Это серьёзно
Сколько я их уже обошла. Последний один из лучших в городе.
Чумачечая Весна 19 октября 2018
Ответ дляТульский пряник
Нет. А зачем?
Эндокринолог назначает в таких случаях. Анализ пролактин сдавали?
автор Тульский пряник 19 октября 2018
Ответ дляНа иголках
Автор, не паникуйте. У меня цикла не было 2 года, потом возобновился после умеренного лечения.
У меня такое уже 6 лет. Только с каждым годом увеличивается отсутствие. После какого лечения Вам помогло? И какая была причина?
автор Тульский пряник 19 октября 2018
Ответ дляМама Полишки
Найдите в инстаграм Доктор Белоконь, она консультирует онлайн, или очно в Киеве, многие ее хвалят
Спасибо, попробую!
любименькая 19 октября 2018
Искренне вам сочувствую, не сдавайтесь. Вот если можно было бы передать это дела, с радостью бы отдала. Мне уже не нужно))
Радостина 19 октября 2018
Ответ дляТульский пряник
Сколько я их уже обошла. Последний один из лучших в городе.
Почему гормоны пить не хотите? Боитесь ПР?
Лучше бойтесь бесплодия.
КОК не лечат НМОЦ, но профилактируют усугубление. При отмене большая вероятность ребаунд эффекта. Подумайте об этом
автор Тульский пряник 19 октября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Эндокринолог назначает в таких случаях. Анализ пролактин сдавали?
Не помню точно за пролактин. А что он покажет?
автор Тульский пряник 19 октября 2018
Ответ дляРадостина
Почему гормоны пить не хотите? Боитесь ПР?
Лучше бойтесь бесплодия.
КОК не лечат НМОЦ, но профилактируют усугубление. При отмене большая вероятность ребаунд эффекта. Подумайте об этом
Я почему-то уверена что после отмены будет хуже
автор Тульский пряник 19 октября 2018
Ответ длялюбименькая
Искренне вам сочувствую, не сдавайтесь. Вот если можно было бы передать это дела, с радостью бы отдала. Мне уже не нужно))
Радостина 19 октября 2018
Ответ дляТульский пряник
У меня такое уже 6 лет. Только с каждым годом увеличивается отсутствие. После какого лечения Вам помогло? И какая была причина?
Странная Вы. Сами же видите, что лечение не помогает, сами констатируете ухудшениемситуации с годами. Что Вы теряете, начав пить гормоны?
П. С. Я эндокринолог. Гормоны моя любовь со студенчества
автор Тульский пряник 19 октября 2018
Ответ дляЧебуратор
Чего отказываетесь от гормонов? У меня была эндометриоз начало киста, я пропила гормоны, сделала операцию, снова пропила и несколько лет все ок.
Не поправилась, сейчас гормоны уже другие. Бывает небольшая прибавка к весу, но это из-за задержки жидкости, легко решается.
Единственное жесткое, у меня как побочка жёсткая депресуха была, но я вытерпела и справилась.
Я советую найти хорошего гинеколога-эндокринолога и пролечиться гормонами. Вы же хотите детей? Время идёт, без гормонов тут никак. Ну вообще никак. Никакая гомеопатия, бабки, диеты и заговоры не помогут.
Боюсь я гормонов
Радостина 19 октября 2018
Ответ дляТульский пряник
Я почему-то уверена что после отмены будет хуже
Это ошибочное мнение
Радостина 19 октября 2018
Ответ дляТульский пряник
Я почему-то уверена что после отмены будет хуже
После отмены Вы просто вернётесь к своему исходному состоянию
автор Тульский пряник 19 октября 2018
Ответ дляРадостина
Странная Вы. Сами же видите, что лечение не помогает, сами констатируете ухудшениемситуации с годами. Что Вы теряете, начав пить гормоны?
П. С. Я эндокринолог. Гормоны моя любовь со студенчества
Если бы меня реально качественно обследовали и нужны были обязательно гормоны, которые в результате решат мою проблему, то я бы пила.
автор Тульский пряник 19 октября 2018
Ответ дляРадостина
После отмены Вы просто вернётесь к своему исходному состоянию
Ну вот
Чумачечая Весна 19 октября 2018
Ответ дляТульский пряник
Не помню точно за пролактин. А что он покажет?
если он высокий, из за него может не быть месячных. Его всегда назначают, значит у вас нормально с ним. Если высокий, тоже гормоны пить, иногда пожизненно. А что делать)
Чебуратор 19 октября 2018
Ответ дляТульский пряник
Боюсь я гормонов
Не бойтесь. Довертесь врачу, могу посоветовать в Киеве гинеколога.
Главное, пейте строго как доктор сказал, каждый день в одно и то же время, не пропуская ни дня, это важно. Лучше на ночь, тогда возможную тошноту можно избежать. Современные гормоны очень хорошо лечат :) от одних я себя вообще очень круто чувствовала.
Неместная Я 19 октября 2018
Ответ дляТульский пряник
Боюсь я гормонов
Автор, я на гормонах уже лет 7, наверное. У меня гипотериоз. Можно было не пить гормоны и страдать от отеков, постоянной усталости, депрессии, ваты в голове - реально тупила и не могла сконцентрироваться и это только начало, но я все же начала их принимать. И мне их нужно принимать ежедневно, всю жизнь. Скажу о гормонах для щитовидки - они не влияют на увеличение веса. Я в этом году принимая их и придерживаясь правильного питания похудела на 8 кг.
Неместная Я 19 октября 2018
Кстати, автор, а со щитовидкой у вас все нормально?
автор Тульский пряник 19 октября 2018
Ответ дляНеместная Я
Кстати, автор, а со щитовидкой у вас все нормально?
Есть маленький узелок. Но врач сказал что нормально все. Просто наблюдать