20 октября 2018

Можно ли смириться с мужской жадностью?

Пока яркая любовь, многого мы не замечаем, прощаем мужчинам. А потом пелена спадает и осознаёшь все недостатки. Вот я поняла, что мой муж жлоб.

Вообще никогда ничего не просила мне покупать, никогда. И один раз попросила невинную мелочь – фартук, простите. А потом надо было в больницу на такси, он это «роскошью» назвал... Осознание пришло. Фартука нет, хотя напоминала раза три.

Вы уходили от мужа-жадины? Есть смысл обсуждать с ним? Шутя, я говорила, что он «очень экономии на мне»... Ну как экономит?... он вообще никогда ничего для меня не покупает) одно кольцо было - и все. А так, по праздникам – мелочи.
Кожугетовый ансамбль 20 октября 2018
У моего проскакивают приступы жадности, но мы боремся с этим
В остальном он прекрасный человек)
Марфушечка душечка 20 октября 2018
я не понимаю почему ваш бунт вдруг сейчас? он же всегда такой был вас устраивало
Чудо Ф_ф КеДаХ 20 октября 2018
Это единственное,что вас беспокоит?
Чудо Ф_ф КеДаХ 20 октября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
я не понимаю почему ваш бунт вдруг сейчас? он же всегда такой был вас устраивало
Просто человек прозрел. И устала играть роль «удобной» дамы, а в роли себя невыносимо это терпеть, ну это у меня так было..
автор Аноним_1510 20 октября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
я не понимаю почему ваш бунт вдруг сейчас? он же всегда такой был вас устраивало
Получается, что раньше я просто закрывала на это глаза. Он все, наверное, компенсировал какой-то заботой и прочее. А сейчас не хочу не замечать или он не компенсирует.. не знаю на самом деле, почему так.
75В 20 октября 2018
Жлобина
Ненавижу мужиков жлобов
Марфушечка душечка 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
Получается, что раньше я просто закрывала на это глаза. Он все, наверное, компенсировал какой-то заботой и прочее. А сейчас не хочу не замечать или он не компенсирует.. не знаю на самом деле, почему так.
вот интересно зачем вы впринципе связались с жлобом? вы ж даже замуж вышли.
шо прям так замуж хотелось?
75В 20 октября 2018
И зачем с этим мириться? Взяла деньги, пошла, купила
Чудо Ф_ф КеДаХ 20 октября 2018
Ответ для75В
Жлобина
Ненавижу мужиков жлобов
Ой не говорите, ничего хуже жлобов нет! Ну может еще алкаши
Чудо Ф_ф КеДаХ 20 октября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
вот интересно зачем вы впринципе связались с жлобом? вы ж даже замуж вышли.
шо прям так замуж хотелось?
Скорее всего да. Хотелось любви и Взамуж, а конкретно этого «индивидуума» никто не рассматривал (его поступки, плюсы, минусы)... на его месте мог быть кто угодно, хоть папа римский. Автор, я ошибаюсь?
75В 20 октября 2018
И не только фартук
Туфли, пальто, аксы
Вообще до смешного доходит, жене на фартук зажать... Жесть...
Был у меня такой мч. Сам получал ровно в 2 раза больше меня и вечно просил пополам скинуться на отдых, еду и пр...
автор Аноним_1510 20 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Просто человек прозрел. И устала играть роль «удобной» дамы, а в роли себя невыносимо это терпеть, ну это у меня так было..
Да! Мне кажется в точку. Если честно, просто стало обидно, что просто фартук для меня от него оказался роскошью. Если забыл, то я напомнила трижды. Наверное, не хочет меня баловать. Ладно, я то себе куплю. Но вопрос, зачем мне такой мужчина... Люблю? Ну, да. Но и себя я , оказалось, тоже люблю.
Патриотка 20 октября 2018
Мой тоже жадный , но я постепенно приучила его тратить деньги на качественные продукты , но все равно дорогую одежду не признает ,мне приходится хитрить ,чтобы купить вещи от дизайнеров .))) Сейчас буду приучать к необходимости оплачивать косметические инъекции , хотя иногда думаю зачем он мне такой .
Tinika 20 октября 2018
А мой вначале отношений та ещё жадина был, даже на день рождения ни подарка ни цветочка не подарил. Прошло 20 лет и это самый щедрый мужчина на свете, у меня машина раз в 10 дороже его, на мне никогда не экономит, все лучшее для меня. Как-то так.
Марфушечка душечка 20 октября 2018
Ответ дляTinika
А мой вначале отношений та ещё жадина был, даже на день рождения ни подарка ни цветочка не подарил. Прошло 20 лет и это самый щедрый мужчина на свете, у меня машина раз в 10 дороже его, на мне никогда не экономит, все лучшее для меня. Как-то так.
странные метаморфозы.
а когда щедрость начала проявляться? прям 20 лет ждать пришлось что ли?
Чудо Ф_ф КеДаХ 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
Да! Мне кажется в точку. Если честно, просто стало обидно, что просто фартук для меня от него оказался роскошью. Если забыл, то я напомнила трижды. Наверное, не хочет меня баловать. Ладно, я то себе куплю. Но вопрос, зачем мне такой мужчина... Люблю? Ну, да. Но и себя я , оказалось, тоже люблю.
Ну с прозрением! Это прогресс, вообще-то))
считаю, что жлобы не способны любить в принципе, имхо. Я ушла от жлоба, тоже прозрела, но то такое- сейчас счастлива! Жлобов терпеть ненавижу
АгатаХристя 20 октября 2018
Не зря говорят, что человека нужно выбирать не по достаткам, а по недостаткам...
Автор, тут только вам решать готовы ли вы и дальше закрывать глаза или же , лично для вас это неприемлемая черта характера...муж вряд ли измениться поэтому всё зависит исключительно от вашего восприятия
автор Аноним_1510 20 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Скорее всего да. Хотелось любви и Взамуж, а конкретно этого «индивидуума» никто не рассматривал (его поступки, плюсы, минусы)... на его месте мог быть кто угодно, хоть папа римский. Автор, я ошибаюсь?
Ну, как сказать, как раз с ним очень комфортно, хорошо, не скучно. Мне кажется, что мы продолжаем любить друг друга. И правда – замуж тоже хотелось, только за него. Он чудесен (как мне казалось)... А сейчас мне что-то не то.. может, пройдёт.
автор Аноним_1510 20 октября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
У моего проскакивают приступы жадности, но мы боремся с этим
В остальном он прекрасный человек)
Может, и мне надо как-то бороться
Дама-мадама 20 октября 2018
ЖЛОБЫ неисправимы . Алкоголика и наркомана можно вылечить а жалоба нужно бросать и детей от таких нельзя рожать такиеже жлобы будут !!! Ждобамидаже шанса нельзя давать , замуж за таких выходить ну очень ущербные женщины .
Марфушечка душечка 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
Может, и мне надо как-то бороться
ага) напомните про фартук 4 раз)
Чудо Ф_ф КеДаХ 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
Ну, как сказать, как раз с ним очень комфортно, хорошо, не скучно. Мне кажется, что мы продолжаем любить друг друга. И правда – замуж тоже хотелось, только за него. Он чудесен (как мне казалось)... А сейчас мне что-то не то.. может, пройдёт.
Ну дай бог!))) берите деньги и сами покупайте )))
18 мнеУЖЕ 20 октября 2018
Эх автор зачем же замуж за такого выходили? Тест на жлобство самый главный. Я всегда обращала внимание уже на первом свидании жлоб мужик или нет
Это всегда сразу заметно. Расплачивается первый,сам что то предлагает, покупает что то или нет. Мой муж не много зарабатывает. Но о такси я даже не говорю ему. Вот купила две пары обуви себе и как бы в шутку об этом мужу сказала,он как бы в шутку наругал меня за очередную обувь
автор Аноним_1510 20 октября 2018
Ответ дляАгатаХристя
Не зря говорят, что человека нужно выбирать не по достаткам, а по недостаткам...
Автор, тут только вам решать готовы ли вы и дальше закрывать глаза или же , лично для вас это неприемлемая черта характера...муж вряд ли измениться поэтому всё зависит исключительно от вашего восприятия
Вот и я подозреваю, что он не измениться. Теперь хочу понять для себя, могу ли я с таким смириться. Есть ли шанс как-то поменять ситуацию. Наверное, время покажет.
MashaizDusha 20 октября 2018
Раневская хорошо про это высказалась
автор Аноним_1510 20 октября 2018
Ответ для75В
И зачем с этим мириться? Взяла деньги, пошла, купила
Ну, у нас общих денег нет. Взять я могу только свои деньги) Он зарабатывает гораздо больше. Но всё вкладывает в своё
Марфушечка душечка 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
Ну, у нас общих денег нет. Взять я могу только свои деньги) Он зарабатывает гораздо больше. Но всё вкладывает в своё
отэта вы дурында, я в шоке
а зачем вы на такое подписались? он вас имеет на шару это капец.

я надеюсь у вас хоть быт пополам или вы при таком ракладе еще готовите первое второе и компот?
автор Аноним_1510 20 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
Раневская хорошо про это высказалась
В точку. Согласна) вдохновляет
Tinika 20 октября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
странные метаморфозы.
а когда щедрость начала проявляться? прям 20 лет ждать пришлось что ли?
Нет, прошло гораздо раньше. Может через годик, не знаю. Само как-то получилось. Первый год как поженились я купила сапоги пока он на вахте был, так он мне выговаривал за них, хотя зарплата у него была около 2 тыс. $. Не привык человек деньгами делиться, а я беременная, мне сапоги нужны были. Ничего, я ему ответила и с тех пор все встало на свои места. Он просто ничего не жалеет для меня, не зря ведь говорят что чем больше в человека вкладываешь тем больше боишься потерять. Не знаю. Просто все изменилось, чему я рада)).
автор Аноним_1510 20 октября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
отэта вы дурында, я в шоке
а зачем вы на такое подписались? он вас имеет на шару это капец.

я надеюсь у вас хоть быт пополам или вы при таком ракладе еще готовите первое второе и компот?
домашние дела поровну, как таковых у меня обязанностей нет) готовлю каждый день, но в удовольствие. не хочу – не готовлю. ну, почему же.. я его тоже имею, скажем, когда хочу)