Фрикаделька• 20 октября 2018

Не хочу влезать в кредиты. Но другого пути не вижу

Эиву с сыном в род.квартире. Сюда денег тратила по минимуму, собирались переезжать, а эту квартиру сдавать. Но хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах. Мама возвращается к нам, после неожиданных событий думаю, может, и мы уже не переедем никуда. А в квартирп старый балкон, ктеплить квартиру надо бы. Кухня старая. Из техники на грани рмботант холодильник телевизор. Моя за 14-15 ты . Мамы 2-3 тыс. Думаю о кредитах. Но ужасно их боюсь... Дайте пинка!
Деловитая• 20 октября 2018
Набор слов...

Ms. Сама прямота• 20 октября 2018
Ремонт в кредит? На хрена?
ВЫВсеВрете• 20 октября 2018
Не вижу необходимости влазить в кредит. Копите на ремонт, техника только если сломается - рассрочка и то без телика можно прекрасно жить.
Аноним_1510• 20 октября 2018
Моя Твоя Не Понимать
автор Фрикаделька • 20 октября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Ремонт в кредит? На хрена?
Новый балкон и утепление существенно снизят кол-во употребления газа. У нас газовый котел в квартире. Т.е. будет теплее, денег меньше на ком.будет уходить. Раньше не хотела. Т.к. думала что жить здесь не будем. Деньги тратила на себя и сына
Фрося_Бурлакова• 20 октября 2018
Балкон утеплите, это необходимость, все остальное - по мере поступления проблемы...
Меня прет))• 20 октября 2018
Ну до сих пор вы жили без ремонта? Приедет мама, что изменится? Подсобирайте немного и утеплитель сначала стены, потом окна заменить. Это все можно делать постепенно, без кредита. Можно попробовать оформить под программу утепления.

автор Фрикаделька • 20 октября 2018
Ответ дляМеня прет))
Окна металлопласьиковые давно уже. Имеется в виду сам балкон и утепление квартиры. Да, планирую брать по IQ Energy
А я на шпагате• 20 октября 2018
У нашей семьи не получается собирать. Очень много всего сделано и куплено в кредит. Конечно, когда наступает момент и выплачено все - это кайф))))
Беговая дорожка для носа• 20 октября 2018
тоже не вижу необходимости в кредите

холодильник и телевизор можно купить в рассрочку - меньше процент.

а вообще можно хотябы по 1 тыс откладывать.

п.с. живу с дочкой в своей квартире (киев) з.п. 8000 грн. Была 10 000 грн.
да, тяжело, но сейчас сильно экономлю, т.к. оплачиваю курсы дочке.
с ваших финансов общих с мамой, можно спокойно откладывать 2000 грн
просто надо чтобы кто то готовил кушать - мама думаю сможет.
У меня мало времени и обычно именно покупая что то полуготовое или легкое на ужин - уходит больше денег
Капуста Маша• 20 октября 2018
А за что собирались покупать новую квартиру?
Подметайло• 20 октября 2018
Так у Вас же есть деньги на квартиру, зачем кредит?
Ягодка опять• 20 октября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Ремонт в кредит? На хрена?
и я задумалась.на квартиру хватило. а на ремонт только на электрику и сантехнику есть.ну максимум еще на штукатурку стен.
автор Фрикаделька • 20 октября 2018
Ответ дляКапуста Маша
Где написано, что я собиралась покупать новую квартиру?
Подметайло• 20 октября 2018
Ответ дляФрикаделька
собирались переезжать
Вот из Вашего текста и поняли)
автор Фрикаделька • 20 октября 2018
Ответ дляПодметайло
собирались переезжать
Вот из Вашего текста и поняли)
Переезжать и покупать имеют разный смысл....
12Alina12• 25 октября 2018
Удалено администрацией...
Эт вернячОк• 16 ноября 2018
Удалено администрацией...