20 октября 2018

инстаграм, магазин - лепят мой уникальный хештег(

Стали мои клиенты спрашивать и сбрасывать фото с товарами, которых у меня нет в магазине. Ну и на скринах видно, что не мой аккаунт, но люди смотрят по хештегу и не обращают внимание на автора.
Стала смотреть - действительно, другой магазин стал лепить мой хештег везде. Товары у нас одной категории, но разных производителей ( у них нет моего товара, у меня - их), магазины по кол-ву подписчиков равны (если у них, конечно, не накручены арабы), то есть, мне не совсем понятны такие методы раскрутки и смысл.
Самое обидное, что хештег уникальный, с использованием моего логина, ставлю в первую очередь, чтобы самой быстро ориентироваться по категориям товара и находить посты. А теперь они понапихали своего товара(((
Были у вас такие ситуации? Что делали?
Поменять в 5000 постах хештег, конечно, уже нереально, вся выстроенная навигация в магазине псу под хвост(((
#Пойду_кгадалке 20 октября 2018
Напишите магазину и попросите поменять, делов-то
Сливочная пенка 20 октября 2018
вы авторское право зарегестрировали на ваш у*уникальный *хештег
Сливочная пенка 20 октября 2018
добавьте символ какой то другой, делов то
Королева спама 20 октября 2018
У меня тоже такое было, у меня навигация на странице с моими хештегами. Много подписчиков,одна мадам решила пропиариться за мой счет и начала лепить мои хештеги. Я ей писала, она чистила комменты. Еле выбила чтобы удалила мои хештеги((
автор Заставляличка 20 октября 2018
Ответ дляСливочная пенка
вы авторское право зарегестрировали на ваш у*уникальный *хештег
боже, ну при чем тут это?
Вот вы торгуете, а кто-то приходит и начинает нагло в помещении вашего магазина раздавать всем листовки с рекламой своего.
автор Заставляличка 20 октября 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Напишите магазину и попросите поменять, делов-то
написала, но думаю, что не поменяют(
Сливочная пенка 20 октября 2018
Ответ дляЗаставляличка
боже, ну при чем тут это?
Вот вы торгуете, а кто-то приходит и начинает нагло в помещении вашего магазина раздавать всем листовки с рекламой своего.
вот именно при чем тут это , хэштег это набор слов , это даже не лейбл вашего магазина
автор Заставляличка 20 октября 2018
Ответ дляСливочная пенка
добавьте символ какой то другой, делов то
это для новых постов как один из выходов, а вот старые нереально править(
автор Заставляличка 20 октября 2018
Ответ дляКоролева спама
У меня тоже такое было, у меня навигация на странице с моими хештегами. Много подписчиков,одна мадам решила пропиариться за мой счет и начала лепить мои хештеги. Я ей писала, она чистила комменты. Еле выбила чтобы удалила мои хештеги((
А как добились?
автор Заставляличка 20 октября 2018
Ответ дляСливочная пенка
вот именно при чем тут это , хэштег это набор слов , это даже не лейбл вашего магазина
а вы для начала подумайте, в чем проблема, товарищ покупатель
Калёва Замалёва 20 октября 2018
Вам правильно говорят. Вы можете требовать не использовать ваши теги, слова, изображения только если вы зарегистрировали официально авторское право. Тогда можете написать в тот же инстаграм, что магазин нарушает ваши права и хештег удалят. Если не регистрировали - у вас нет на него прав. А вы являетесь официальным партнером компании, товары которой продаете?
Mikura 20 октября 2018
Просите ту страницу пепестать использовать ваши хэши, аргументируйте тем, что они делают плохо и для вашего бизнеса и для своего.