21 октября 2018

Что заканчивали айтишники? Это на кого нужно учиться?

Все стремятся в эти айти технологии. Какую они вообще специальность заканчивают? На кого учиться то? Может вопросы тупые, изаините меня, я дремучий лес :))))
Я тут Живу 21 октября 2018
этточна
Не любовница 21 октября 2018
Айтишники ничего особенного не заканчивали. Это кому как повезло.
Новогодняя пальма 21 октября 2018
Технік програміст в коледжі.
Рекламама 21 октября 2018
Программист
Доставучая 21 октября 2018
муж химик, начинает переучиваться, но ему чуть проще, у них была информатика и программирование во время учебы аж 4 семестра
мадам Везувий 21 октября 2018
Комп´ютерна інженерія та комп´ютерні технології - сейчас в основном эти специальности
Новогодняя пальма 21 октября 2018
Інженер програміст в вузі.
Интеллектуальные оладьи 21 октября 2018
Программиста или любую ай-ти специальность, а так если способности есть, то курсы в помощь и вперед.
Я натуралка 21 октября 2018
смотря что имеете ввиду под айтишниками. Программисты одно, тестировщики другое и так далее.
Можно и в институте, а можно на курсах и самостоятельно.
Кто крайний? 21 октября 2018
Иняз. А потом переучиваться-переучиваться))
Это я о себе.
Ошеламиссимо 21 октября 2018
Прикладна математика в університеті.
А після яких курсів чи там коледжу буде не айтішнік, а одна назва. Це тільки здається, що так просто.
ОченьПриятно-Царь 21 октября 2018
Мой муж вообще горную академию закончил по бурению, потом сам освоил благодаря пытливому уму и усидчивости) Сейчас очень доволен, что в свое время не поленился самообразованием заняться
НашлаПерепискуМужа 21 октября 2018
один мой знакомый ай-тишник, очень талантливый, востребованный и обеспеченный, по образованию - учитель физики.
другой, пока еще начинающий, но перспективный - инженер-электротехник.
Нуждаюсь в общении 21 октября 2018
Автор, для чего вам хотеть быть ит-шником если вы не знаете даже где учиться???

Одногрупница моя с красным дипломом специальности программист торгует на рынке. Это к тому, что образование и даже красная корочка не залог хорошей зарплаты по специальности.
Нуждаюсь в общении 21 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
один мой знакомый ай-тишник, очень талантливый, востребованный и обеспеченный, по образованию - учитель физики.
другой, пока еще начинающий, но перспективный - инженер-электротехник.
Мой одногрупница программист вообще в универ ходил ради корочки, ему образование мозгов не добавило, он сам себя собрал и реализовал.
Фрикаделька 21 октября 2018
Сын окончил универ по специальности ’Программная инженерия’.
СКИБИДЫШь 21 октября 2018
У меня все знакомые IT специалисты закончили наш Харьковский ХИРЕ(инструкции.радио электроники).
Бяки-козяки 21 октября 2018
:))
Прилипало 21 октября 2018
Только искренняя заинтересованность и увлечение компьютерными технологиями поможет стать айтишником. Никакой факультет, никакого университета не поможет в этом. Лично я имею диплом инженера информационных технологий и я - неуверенный пользователь. Бо мама хотела, бо все твердят о необходимости современного образования. И Вы не поверите, я училась на бюджете, практически круглая отличница, но дальше выполнения заданий я нос не совала. А настоящий айтишник - в первую очередь пытливый ум.
НашлаПерепискуМужа 21 октября 2018
Ответ дляПрилипало
Только искренняя заинтересованность и увлечение компьютерными технологиями поможет стать айтишником. Никакой факультет, никакого университета не поможет в этом. Лично я имею диплом инженера информационных технологий и я - неуверенный пользователь. Бо мама хотела, бо все твердят о необходимости современного образования. И Вы не поверите, я училась на бюджете, практически круглая отличница, но дальше выполнения заданий я нос не совала. А настоящий айтишник - в первую очередь пытливый ум.
+++++
Дюагональ 21 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Мой муж вообще горную академию закончил по бурению, потом сам освоил благодаря пытливому уму и усидчивости) Сейчас очень доволен, что в свое время не поленился самообразованием заняться
Андрей муж?
Не куру 21 октября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Автор, для чего вам хотеть быть ит-шником если вы не знаете даже где учиться???

Одногрупница моя с красным дипломом специальности программист торгует на рынке. Это к тому, что образование и даже красная корочка не залог хорошей зарплаты по специальности.
Автор и не писала, что хочет стать айтишником. Может просто интересно человеку.
Не куру 21 октября 2018
Я комп. инженерию заканчивала в ХПИ, работаю программистом.
ОченьПриятно-Царь 21 октября 2018
Ответ дляДюагональ
Андрей муж?
Нет, Славик)
Уходя дверю не хлопать 21 октября 2018
У нас есть разработчики с экономическим образованием. А всяки супер пупер биг дата саентисты и архитекты все же чаще заканчивали вузы с околоматематическими специальностями - фиот, мехмат, прикладная математика.
Творческий типаж 21 октября 2018
Ответ дляФрикаделька
Сын окончил универ по специальности ’Программная инженерия’.
сын? ого. сколько ж вам лет тогда, раз сын такой взрослый?
автор ОйЙой 21 октября 2018
Ответ дляНе куру
Автор и не писала, что хочет стать айтишником. Может просто интересно человеку.
вы правы, мне просто интересно)
автор ОйЙой 21 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Мой муж вообще горную академию закончил по бурению, потом сам освоил благодаря пытливому уму и усидчивости) Сейчас очень доволен, что в свое время не поленился самообразованием заняться
В Днепре? НГУ?
НашлаПерепискуМужа 21 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
сын? ого. сколько ж вам лет тогда, раз сын такой взрослый?
ну тут же не только декретчицы пишут
мадам Везувий 21 октября 2018
Ответ дляПрилипало
Только искренняя заинтересованность и увлечение компьютерными технологиями поможет стать айтишником. Никакой факультет, никакого университета не поможет в этом. Лично я имею диплом инженера информационных технологий и я - неуверенный пользователь. Бо мама хотела, бо все твердят о необходимости современного образования. И Вы не поверите, я училась на бюджете, практически круглая отличница, но дальше выполнения заданий я нос не совала. А настоящий айтишник - в первую очередь пытливый ум.
Моя дочь 2 года назад поступила по зно на бюджет на айтишницу, но потом ее переклинило и она пошла на контракт на финансы (в вуз попрестижней). Сейчас 2 курс, как и все ее одногруппники совмещает учебу с подработкой, вот прошла собеседование и стажировку (благодаря прекрасному английскому) и таки будет подрабатывать айтишником :))) от судьбы не уйдешь :)
Хз если б училась на бюджете что бы было. Бюджетников ’дрючат’ сильнее чем контрактников.