21 октября 2018

Кто неправ?

Купила новый ноутбук, дала объявление о поиске мастера для установки Виндовса и Офиса.
Система поставила цену 350 грн, мастер в телефонном режиме запросил 500, я согласилась, отзывы больно хорошие.
Пришел ко мне с опозданием почти в час, семерка у него не установилась, поставил десятый виндоус.
Параллельно глянул мой старенький ноутбук, где накрылся HDD, вытащил оттуда память и забрал с собой - достать данные, озвучив стоимость порядка 600 грн.
Заплатила 500 грн наличными за установку, на сайте попросил указать что получил 350, мол система забирает 30-35% от заявленной там суммы, я оставила, оценив работу и вежливость на 5, а пунктуальность на 4.
Тут же написал мне в вотсап с претензией что я ему рейтинг понизила и так не делается.
Я офигела и промолчала, банально не знала что ответить.
Вечером скинул мне информацию с диска, многие документы оказались повреждены, спросила реально ли их восстановить, у него не получилось.
С десяткой у меня не срослось, отвезла с утра другому мастеру, оттуда же, с Кабанчика, спокойно поставили семерку, никаких проблем вообще.
Днем вчерашний программист выставляет счет: если можно, оплатите на карту 900 грн за восстановление информации.
Я посчитала возможным оплатить лишь 750, так как документы он не восстановил по факту, только достал инфу что была и все, а это стоит 600 грн. Ну так это выглядит для меня.
В общем после оплаты была фраза "Еще 150!" и возмущения, что мало того что я ему рейтинг испортила, так еще и не доплатила.
Написала, что я оцениваю его работу именно так. И что его претензии относительно рейтинга вообще выглядят неадекватно. Заблокировала, так как не хочу это дальше выслушивать.
Вы бы оплачивали в этом случае полную сумму, согласно его требований?
ХдеЯсь? 21 октября 2018
Вы странная... Если настолько владеете информацией о ценовой политике в компьютерных технологиях, почему не обратились к профессионалам в проверенную фирму??
автор Дама_с_караваем 21 октября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Вы странная... Если настолько владеете информацией о ценовой политике в компьютерных технологиях, почему не обратились к профессионалам в проверенную фирму??
все мое владение информацией - только от мастера, с чего бы я ею владела?
Форс мажор 21 октября 2018
Какая Система?
автор Дама_с_караваем 21 октября 2018
Ответ дляФорс мажор
Какая Система?
на Кабанчике. или вы про ОС?
Барбитта 21 октября 2018
А для установки Windows и Office нужно кому-то платить?
Там же проще простого все...
Катька Пушкарева 21 октября 2018
чо, никто не умеет ОС устанавливать тут?
автор Дама_с_караваем 21 октября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
чо, никто не умеет ОС устанавливать тут?
НИкогда не ставила. Даже с трудом представляю откуда брать эту самую систему чтобы ее установить. Поделитесь знаниями?
Катька Пушкарева 21 октября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
НИкогда не ставила. Даже с трудом представляю откуда брать эту самую систему чтобы ее установить. Поделитесь знаниями?
Она записана либо на диске либо на флешке. Берете этот диск, ставите в дисковод, и там появится окошко, спрашивающее что делать, выбираете диск, чтоб загрузка с него шла, далее будут в память загружаться необходимые файлы, ждете, потом выполняете, что будет спрашивать. легкотня по сути, ничего супер сложного нет.
Катька Пушкарева 21 октября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
НИкогда не ставила. Даже с трудом представляю откуда брать эту самую систему чтобы ее установить. Поделитесь знаниями?
на ютубе море видео, смотрите там, если что неясно.
ХдеЯсь? 21 октября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
все мое владение информацией - только от мастера, с чего бы я ею владела?
А как Вы тогда оценили стоимость объема работ? ’На глаз’?
автор Дама_с_караваем 21 октября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Она записана либо на диске либо на флешке. Берете этот диск, ставите в дисковод, и там появится окошко, спрашивающее что делать, выбираете диск, чтоб загрузка с него шла, далее будут в память загружаться необходимые файлы, ждете, потом выполняете, что будет спрашивать. легкотня по сути, ничего супер сложного нет.
ну так на флешку винду еще скачать откуда то же надо. откуда?
Катька Пушкарева 21 октября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
ну так на флешку винду еще скачать откуда то же надо. откуда?
с инета образ. с того же рутрекера например
Катька Пушкарева 21 октября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
ну так на флешку винду еще скачать откуда то же надо. откуда?
можете купить в розетке лицензионную, если не хотите качать
автор Дама_с_караваем 21 октября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
А как Вы тогда оценили стоимость объема работ? ’На глаз’?
Оценила что обещанное он не выполнил, поэтому оплачивать на 30% больше оговоренного причин нет. Оплатила 100 оговоренного + 150 бонусом.
автор Дама_с_караваем 21 октября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
можете купить в розетке лицензионную, если не хотите качать
спасибо, попробую заморочиться.
Deliria 21 октября 2018
Установить Винду и Офис - час работы, с перекурами и пончиком с кофе. 500 грн - это несколько дофига при учете того, что задача по итогу выполнена кривовато.
У меня этот процесс занимает минут 20, а я слабая женщина, а не крутой сервисник, бгг.
Офис вчера ставила, с ключами и пропатченный, тихая установка минут пять заняла. Какие полтыщи?
автор Дама_с_караваем 21 октября 2018
Ответ дляDeliria
Установить Винду и Офис - час работы, с перекурами и пончиком с кофе. 500 грн - это несколько дофига при учете того, что задача по итогу выполнена кривовато.
У меня этот процесс занимает минут 20, а я слабая женщина, а не крутой сервисник, бгг.
Офис вчера ставила, с ключами и пропатченный, тихая установка минут пять заняла. Какие полтыщи?
А не поделитесь, откуда взяли офис и винду? погуглила, их столько...