21 октября 2018

Девочки, реально ли переехать матери-одиночке с ребенком 6л. в другой город?

Если детализировать, то с недвижимостью вопросов нет - здесь продаю, там покупаю, цены промониторила, рынок изучила, с этим норм. На переезд денег наскребу. Там пропишусь. Работу буду искать. Ребенка в школу буду устраивать.
Все эти вопросы занимают много времени, средств и нервов. Не не сумасшедшая ли я, если решаюсь на такое?
автор сЛАдКОежКА 21 октября 2018
Пардон за опечатки, клавиатура в ноуте шалит
ЗдесяЯ 21 октября 2018
а зачем?
черная мамба 21 октября 2018
Хлопотно.геморно.затратно.но реально!

Для начала нужно найти нужную квартиру. И посмотреть все своими глазами. а не по интернету)
Потом ищите покупателя на свою. Процесс может затянуться.
А дальше уже дело техники.
Аноним_1467 21 октября 2018
И то интересно зачем переезжаете?
автор сЛАдКОежКА 21 октября 2018
там перспектива - для меня и ребенка. Брат и сестра.
А здесь родители уже немолодые.
Если уеду - меня и малыша ждет будущее. Но брошу родителей.
Если не уеду - здесь будущего нет, но рядом папа-мама.
Они обижаются, конечно, а я думаю о сыне... И скажем так, я не против там для них выделить/придумать угол, не против потом досматривать. Они просто побоятся самого переезда, пережить его. Упрекают, что одинокой женщине САМ ПЕРЕЕЗД не по зубам. И там начинать всё с нуля - тоже.
Нежели так уж не по зубам?
Например, мои друзья, знающие меня много лет, уверены, что у меня всё получится
Сам себе Петросян 21 октября 2018
Только не в Киев, у нас уже нет мест в садиках и школах для своих, а не только для понаехавших и нечего занимать наши рабочие места и еще а кто будет сидеть с вашим ребенком, когда он будет болеть, если вы одиночка и переезжаете в другой город?
автор сЛАдКОежКА 21 октября 2018
Ответ длячерная мамба
Хлопотно.геморно.затратно.но реально!

Для начала нужно найти нужную квартиру. И посмотреть все своими глазами. а не по интернету)
Потом ищите покупателя на свою. Процесс может затянуться.
А дальше уже дело техники.
Вопросами недвижимости уже занимаюсь. Только что уже 10-е приходили смотреть квартиру.
Аноним_1467 21 октября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
там перспектива - для меня и ребенка. Брат и сестра.
А здесь родители уже немолодые.
Если уеду - меня и малыша ждет будущее. Но брошу родителей.
Если не уеду - здесь будущего нет, но рядом папа-мама.
Они обижаются, конечно, а я думаю о сыне... И скажем так, я не против там для них выделить/придумать угол, не против потом досматривать. Они просто побоятся самого переезда, пережить его. Упрекают, что одинокой женщине САМ ПЕРЕЕЗД не по зубам. И там начинать всё с нуля - тоже.
Нежели так уж не по зубам?
Например, мои друзья, знающие меня много лет, уверены, что у меня всё получится
Ваши родители - это ваше ведро с крабами. Будете слушать ничего не получится. А почему Вы не начнёте с работы, а остальное попутно?
автор сЛАдКОежКА 21 октября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Только не в Киев, у нас уже нет мест в садиках и школах для своих, а не только для понаехавших и нечего занимать наши рабочие места и еще а кто будет сидеть с вашим ребенком, когда он будет болеть, если вы одиночка и переезжаете в другой город?
Не Киев. Но перспективно.
Не буду раскрывать все карты
автор сЛАдКОежКА 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
Ваши родители - это ваше ведро с крабами. Будете слушать ничего не получится. А почему Вы не начнёте с работы, а остальное попутно?
В поисках работы немаловажную роль играет прописка. Думаю, нужно порешать с жильем сначала
Аноним_1467 21 октября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Только не в Киев, у нас уже нет мест в садиках и школах для своих, а не только для понаехавших и нечего занимать наши рабочие места и еще а кто будет сидеть с вашим ребенком, когда он будет болеть, если вы одиночка и переезжаете в другой город?
А чё такая борзая?!
Аноним_1467 21 октября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
В поисках работы немаловажную роль играет прописка. Думаю, нужно порешать с жильем сначала
Это чё ж за работа такая
автор сЛАдКОежКА 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
Это чё ж за работа такая
вообще. Рынок труда
черная мамба 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
А чё такая борзая?!
Та она ж Киевлянка!!!

Пару последних лет))
Бессмертный пони 21 октября 2018
А почему нереально ? Для одиноких мам вроде черту оседлости не вводили .... а дорогу осилит идущий ...
автор сЛАдКОежКА 21 октября 2018
Ответ длячерная мамба
Та она ж Киевлянка!!!

Пару последних лет))
автор сЛАдКОежКА 21 октября 2018
Ответ дляБессмертный пони
А почему нереально ? Для одиноких мам вроде черту оседлости не вводили .... а дорогу осилит идущий ...
Спасибо
Аноним_1513 21 октября 2018
Автор,я тоже так хочу, через два года переехать с сыном в Винницу!!! Ситуация один в один как у вас!
автор сЛАдКОежКА 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1513
Автор,я тоже так хочу, через два года переехать с сыном в Винницу!!! Ситуация один в один как у вас!
Желаю, чтобы у Вас всё получилось. И не через пару лет, а гораздо раньше
Бессмертный пони 21 октября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо
Дерзайте , никого не слушайте ! Все у вас получится ! Это я вам как одинокая мама говорю !
Сам себе Петросян 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
А чё такая борзая?!
так уже не продохнуть от понаехавших, Киев же не резиновый
Ненька наша 21 октября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
В поисках работы немаловажную роль играет прописка. Думаю, нужно порешать с жильем сначала
Вообще никакой роли прописка не играет
Сам себе Петросян 21 октября 2018
Ответ длячерная мамба
Та она ж Киевлянка!!!

Пару последних лет))
не угадали, киевлянка в 5 поколении, а тех кто переехал в Киев, никогда не считала и не считаю киевлянами, одним словом-понаехавшие
Аноним_1513 21 октября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Желаю, чтобы у Вас всё получилось. И не через пару лет, а гораздо раньше
Сейчас ребёнку три с половиной, ходит в сад...Хочу к шести успеть, чтобы в школу там пойти.
Аноним_1513 21 октября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Желаю, чтобы у Вас всё получилось. И не через пару лет, а гораздо раньше
Спасибо и вам
Аноним_1467 21 октября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
так уже не продохнуть от понаехавших, Киев же не резиновый
Ну тогда собирайте вещички и едьте там где воздуха больше
автор сЛАдКОежКА 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1513
Сейчас ребёнку три с половиной, ходит в сад...Хочу к шести успеть, чтобы в школу там пойти.
Аналогично, сестра!
Кумушка 21 октября 2018
Не вижу проблем. В годик переезжала от родителей в другой город на съемную квартиру, потом еще в другом городе покупала квартиру в 5 лет переезжали с ребенком. Единственное - ездить на просмотры квартир со мной очень уставал, но я частично брала с собой. частично нанимала няню чтобы с ним побыла.
автор сЛАдКОежКА 21 октября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
не угадали, киевлянка в 5 поколении, а тех кто переехал в Киев, никогда не считала и не считаю киевлянами, одним словом-понаехавшие
Я общаюсь с мужчиной-киевлянином. Замуж зовёт, но не хочу за него. Но не суть.
Он планирует в Чехию. Говорит, что из Киева люди с потенциалом тоже бегут.
Так что Вы, думаю, не правы
Кумушка 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1513
Сейчас ребёнку три с половиной, ходит в сад...Хочу к шести успеть, чтобы в школу там пойти.
++++ я по той же причине в 5 лет ребенка второй раз переезжала. чтобы успеть до школы обосноваться и прописку получить.