21 октября 2018

Больной вопрос - школьный туалет

Девочки, хочу понять, только ли у нас всё так плохо со школьным туалетом. Или это распространённая проблема? В туалете запах (администрация аргументирует, что всё старое и ждут ремонта. Ну ладно.
А вот отсутствие элементарных обязательный вещей напрягает - нет НИЧЕГО (туалетной бумаги, мыла, сушилок для рук или бумажных полотенец). Родительский комитет школы делает вид ,что глухие и вопросов о туалетах не слышат вообще. Проголосуйте, пожалуйста, это у всех так и это нормальная практика или всё же у большинства по-другому? Интересует, конечно же, информация от родителей детей, учащихся в гос школах, в частных и так понятно. И, конечно, понятно, что за счёт родителей.
Можно выбирать несколько вариантов
Результат:
вже голосів: 201
107 (53.23%) нет ничего
38 (18.91%) результат
28 (13.93%) есть мыло
18 (8.96%) есть туалетная бумага
10 (4.98%) есть сушилка для рук или бумажные полотенца
Поддакиваю иногДА 21 октября 2018
Все было ровно месяц. Дети все поломали. Это в школе большой. В лицее ( маленьком) у каждого класса свои туалеты - все на месте.
автор ДеньгиНеСдаю 21 октября 2018
пока что результаты пугают:(. Как же так, ведь это же минимальные требования к гигиене? И если вопрос туалетной бумаги решается салфетками в кармане, то как же гигиена - помыть руки после таулета
автор ДеньгиНеСдаю 21 октября 2018
и ник не верный - готова сдать на всё, но почему-то администрация и школьный род комитет игнорят запросы:(
Плюшевая дыба 21 октября 2018
Поэтому в младшей школу туалетную бумагу, жидкое мыло и салфетки закупают в класс. На это идут те самые ’поборы’) Потому что по нормам в туалетах только твердое мыло - полкуска на туалет. Ну вид вы его себе представляете, я думаю. Запах - это реально проблема.
Сейчас ребенок перешел в гимназию, она платная, но весьма скромно платная - нет запаха в туалетах! Хотя туалетной бумаги тоже нет и мыло тоже твердое только, поэтому носит влажные и сухие салфетки.
Брюльтик 21 октября 2018
Все покупаем с денег на хоз нужды. Поэтому проблем с этим нет
ясмин@ 21 октября 2018
У нас туалет для мальчиков выглядит так (фото из интернета). При этом всем двери всегда открыты и все проходящие мимо видят писающих парней. У меня сын по-большому не может туда сходить (начальная школа).
Поэтому для меня отсутствие сушилок и бумажных полотенец не самое страшное.
автор ДеньгиНеСдаю 21 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Поэтому в младшей школу туалетную бумагу, жидкое мыло и салфетки закупают в класс. На это идут те самые ’поборы’) Потому что по нормам в туалетах только твердое мыло - полкуска на туалет. Ну вид вы его себе представляете, я думаю. Запах - это реально проблема.
Сейчас ребенок перешел в гимназию, она платная, но весьма скромно платная - нет запаха в туалетах! Хотя туалетной бумаги тоже нет и мыло тоже твердое только, поэтому носит влажные и сухие салфетки.
у нас тоже стоит в классе жидкое мыло, но рукомойник только в туале и это же первоклассники, очень сомневаюсь, что они, идя в туалет, несут эту бутылочку с мылом с собой
автор ДеньгиНеСдаю 21 октября 2018
Ответ дляясмин@
У нас туалет для мальчиков выглядит так (фото из интернета). При этом всем двери всегда открыты и все проходящие мимо видят писающих парней. У меня сын по-большому не может туда сходить (начальная школа).
Поэтому для меня отсутствие сушилок и бумажных полотенец не самое страшное.
ужас какой, у нас, кстати похожая проблема, о которой забыла написать - сломаны все замочки на дверях кабинок и нет разделения туалетов на мужские и женские. То есть, пока девочка писает, к ней могут заглянуть 4 мальчика, чтобы проверить, свободна ли кабинка. Просто плакать хочется - это же унижение какое для детей
Аноним_1492 21 октября 2018
у нас из гос. бюджета закупают туалетную бумагу. Лично Я добилась
автор ДеньгиНеСдаю 21 октября 2018
и я предложила самой купить эти горемычные защёлки, но зауч будет думать, какие можно, так как не все якобы можно по технике безопасности
Интересно, они сами тоже ходят в эти туалеты без замочков и мыла?
ясмин@ 21 октября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ужас какой, у нас, кстати похожая проблема, о которой забыла написать - сломаны все замочки на дверях кабинок и нет разделения туалетов на мужские и женские. То есть, пока девочка писает, к ней могут заглянуть 4 мальчика, чтобы проверить, свободна ли кабинка. Просто плакать хочется - это же унижение какое для детей
Я тоже считаю, что это унижение для детей. Но родителям глубоко фиолетово.
автор ДеньгиНеСдаю 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1492
у нас из гос. бюджета закупают туалетную бумагу. Лично Я добилась
как Вам это удалось? поделитесь опытом, пожалуйста - дочка первоклассница и я только в начале пути. Но уже заслужила репутацию скандалистки. Но неужели я много хочу - всего лишь комфорта для детей, даже готова платить за это. Но впечатление, что специально издеваются:(
ЗаведУющая 21 октября 2018
Жидкое мыло, бумагу, моющие закупаем из фонда класса. Запаха нет, уборщица убирает после каждой перемены, за что ей платим с того же фонда.
Та легко! 21 октября 2018
Как же мы выросли
Смурфетта 21 октября 2018
У нас первый класс. В классе умывальник. В класс покупаем мыло, бумагу, бумажные полотенца (за счет родителей). Учительница говорит, что от школы выдали в начале года, но хватило этого добра на 2 недели.
Сейчас ремонтируют туалеты. Работает 1 туалет на этаж, во втором ремонт. Должны закончить ремонт 31 числа и начать ремонтировать второй туалет на этаже. Посмотрим что будет. Говорят, что будет современный вариант. А что будет в итоге...
Завтра не пью 21 октября 2018
Вимагайте заміну каналізаційних труб. У нас страшно смерділо,стало нормально.

В туалет ніхто не кладе папір і мило, бо діти одразу придумають їм нецільове використання. Ці речі стоять в класі (у нас в кожному класі є раковина з водою), кому треба - той бере.
Кидстаффовна 21 октября 2018
Ответ дляясмин@
У нас туалет для мальчиков выглядит так (фото из интернета). При этом всем двери всегда открыты и все проходящие мимо видят писающих парней. У меня сын по-большому не может туда сходить (начальная школа).
Поэтому для меня отсутствие сушилок и бумажных полотенец не самое страшное.
в моем детстве так было. И поверьте, вид писающих парней не то же самое как вид писающих девушек. Реально была психологическая проблема сходить в туалет. Ни кого не волновало.
автор ДеньгиНеСдаю 21 октября 2018
Ответ дляТа легко!
Как же мы выросли
как мы росли - уже не важно. Мы то в большинстве ходим в комфортные туалеты, почему же наши дети должны пользоваться условиями, как у бомжей?
автор ДеньгиНеСдаю 21 октября 2018
Ответ дляКидстаффовна
в моем детстве так было. И поверьте, вид писающих парней не то же самое как вид писающих девушек. Реально была психологическая проблема сходить в туалет. Ни кого не волновало.
учителей и администрацию это по-прежнему не волнует. Меня, как маму девочки волнует
Та легко! 21 октября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
как мы росли - уже не важно. Мы то в большинстве ходим в комфортные туалеты, почему же наши дети должны пользоваться условиями, как у бомжей?
Куда-то вы ходите в комфортный туалет? Парк шевченко. Центр Киева. Сходите
Татьяна@.. 21 октября 2018
К нам слава Богу директор хотя бы в плане дверей прислушался. У нас перегородка была,а дверей не было,сделали,но только на одном этаже
Ни кто не будет покупать в туалет мыло и бумагу(((
Завтра не пью 21 октября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ужас какой, у нас, кстати похожая проблема, о которой забыла написать - сломаны все замочки на дверях кабинок и нет разделения туалетов на мужские и женские. То есть, пока девочка писает, к ней могут заглянуть 4 мальчика, чтобы проверить, свободна ли кабинка. Просто плакать хочется - это же унижение какое для детей
рік-два тому прийняли якийсь стандарт (мені здається, київрада), де описане яке має бути розділення між самим кабінками з мінімальною висотою в залежності від класу, і що замочки мають бути обов’язково і в кожній кабіні окрема урна. пошукайте в неті, я в фейсбуці колись бачила, але у нас нема такої проблеми, то не запам’ятала.
Завтра не пью 21 октября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
и я предложила самой купить эти горемычные защёлки, но зауч будет думать, какие можно, так как не все якобы можно по технике безопасности
Интересно, они сами тоже ходят в эти туалеты без замочков и мыла?
хай узнає, скільки хоче. Цей замочок має бути таким, щоб доросла людина могла зовні через верх засунути руку і відкрити той туалет зсередини. це не велика рідкість:)
Совбез 21 октября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ужас какой, у нас, кстати похожая проблема, о которой забыла написать - сломаны все замочки на дверях кабинок и нет разделения туалетов на мужские и женские. То есть, пока девочка писает, к ней могут заглянуть 4 мальчика, чтобы проверить, свободна ли кабинка. Просто плакать хочется - это же унижение какое для детей
А как Вы думаете, кто сломал дверь, защёлку? Кто выливает все мыло или вытаскивает всю бумагу? Кто писяет+какает мимо? Учителя?
Тепличная 21 октября 2018
Ответ дляТа легко!
Как же мы выросли
У меня в школе на каждом умывальнике мыло кусковое лежало. Да, бумагу с собой таскали. Но руки было чем помыть :)
У ркбенка в школе в туалетах висели дозаторы с мылом. Сейчас они уже или пустые или где тт делись... после того как я у работников столовой просила мыло, что б ребенок руки перел едой помыл.. над умывальником в дощаторе появилось мыло. Которое постоянно доливают :)
автор ДеньгиНеСдаю 21 октября 2018
Ответ дляТа легко!
Куда-то вы ходите в комфортный туалет? Парк шевченко. Центр Киева. Сходите
у меня на работе очень комфортный туалет, ходить в туалет в парк Шевченко необходимости нет. И в большинстве офисов, ТЦ и даже на базарах туалеты с мылом и туалетной бумагой.
Завтра не пью 21 октября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
как мы росли - уже не важно. Мы то в большинстве ходим в комфортные туалеты, почему же наши дети должны пользоваться условиями, как у бомжей?
маю сказати, що ми росли неправильно.
автор ДеньгиНеСдаю 21 октября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
рік-два тому прийняли якийсь стандарт (мені здається, київрада), де описане яке має бути розділення між самим кабінками з мінімальною висотою в залежності від класу, і що замочки мають бути обов’язково і в кожній кабіні окрема урна. пошукайте в неті, я в фейсбуці колись бачила, але у нас нема такої проблеми, то не запам’ятала.
спасибо, сейчас поищу
автор ДеньгиНеСдаю 21 октября 2018
Ответ дляСовбез
А как Вы думаете, кто сломал дверь, защёлку? Кто выливает все мыло или вытаскивает всю бумагу? Кто писяет+какает мимо? Учителя?
у нас в туалете неоткуда выливать мыло и вытаскивать всю бумагу - нет ни бутылочек, ни дозаторов, ни держателей для туалетной бумаги. Так что в нашем случае, никто, так как нечего
Леплю из пластилина 21 октября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
пока что результаты пугают:(. Как же так, ведь это же минимальные требования к гигиене? И если вопрос туалетной бумаги решается салфетками в кармане, то как же гигиена - помыть руки после таулета
на самом деле во всем виноваты дети Я лично была свидетелем как дети играли в футбол туалетной бумагой, сходу ногой дверь в туалет вбивали и выбрасывали прокладки в сток. Сколько туалеткной бумаги не дай - все ранвно так же получается....... У сына в младш.классе есть в классе умывальник и есть мыло, салфетки Моет уже в классе