21 октября 2018

Что лучше сделать с этим полом? Ламинат или восстанавливать паркет?( фото)

Не пугайтесь фото.. купили квартиру по желаемой цене. На дорогие ремонты денег нет. Но понятно, что все от пола до потолка нужно делать.. Если восстанавливать этот паркет - он будет такого цвета кирпичного как сейчас? Или краска снимается и потом покрывают цветным лаком? Я хочу светлые полы.. светло бежевые или светло серые какие-то.. что посоветуете?
автор Аноним_1532 21 октября 2018
Или может прям сверху этого паркета положить линолеум? Делают так или нет? Опыта в ремонтах у меня нет абсолютно. Изучаю информацию..
koreshk9 21 октября 2018
Ламинат будет дешевле. Этот циклевать и перекладывать частями надо, потом лакировка.... Все равно ламинат будет лучше смотреться...
koreshk9 21 октября 2018
У меня муж паркетную доску по принципу ламината сам клал. Так гораздо дешевле.
Да Щас же 21 октября 2018
Снимайте, тоже долго думали , был неплохой паркет, но все же сняли и постелили ламинат светло-серый. Паркет - карета прошлого.
Бабка-ежика 21 октября 2018
циклевать паркет. ламинат хорошего качества стоит очень дорого, и все равно будет хуже паркета, а вообще надо консультироваться со спецами по паркету, в порядке ли он
автор Аноним_1532 21 октября 2018
Ответ дляkoreshk9
Ламинат будет дешевле. Этот циклевать и перекладывать частями надо, потом лакировка.... Все равно ламинат будет лучше смотреться...
Дешевле ламинат будет, да? Читала, что циклевка и лак вроде 175 грн за кВ.м. Ламинат дороже будет, думала.. ещё и снимать это покрытие и работа по установке ламинат.. запуталась совсем..
автор Аноним_1532 21 октября 2018
Ответ дляkoreshk9
У меня муж паркетную доску по принципу ламината сам клал. Так гораздо дешевле.
У вас значит, муж с Руками, из нужного места которые)) У меня такого нет..
автор Аноним_1532 21 октября 2018
Ответ дляДа Щас же
Снимайте, тоже долго думали , был неплохой паркет, но все же сняли и постелили ламинат светло-серый. Паркет - карета прошлого.
И я хочу светло серый. Думала, интересно, модно ли паркет желаемого цвета сделать.. а если не секрет - почем ламинат брали?
автор Аноним_1532 21 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
циклевать паркет. ламинат хорошего качества стоит очень дорого, и все равно будет хуже паркета, а вообще надо консультироваться со спецами по паркету, в порядке ли он
нужно. Да. Но пока что пытаюсь у себя в голове хотя бы последовательность действий понять.. Первым делом буду изыскивать возможность поменять окна и дверь входную). Но вопрос пола меня прям гложет)
kitty76 21 октября 2018
Долго бодались с мужем . Я за ламинат, он за восстановить паркет, натуральнее чтоб. Восстановили.
Теперь не нарадуюсь. Дерево, оно как-то теплом и душевностью отдает.
alenka3108 21 октября 2018
Я за паркет. Но! нужен специалист, который приедет, снимет слой этого и оценит, что и как можно сделать. А насчет цвета, сейчас есть куча вариантов. Циклевать-лак. Циклевать-затереть воском нужного цвета. Это ведь дерево, тепло и душевно от него) Да и босиком ходить очень приятно)
Бабка_в_кедах 21 октября 2018
Там уже під тим паркетом фіг зна що... я за нормальний ламінат
автор Аноним_1532 21 октября 2018
Ответ дляkitty76
Долго бодались с мужем . Я за ламинат, он за восстановить паркет, натуральнее чтоб. Восстановили.
Теперь не нарадуюсь. Дерево, оно как-то теплом и душевностью отдает.
А у вас паркет елочкой как у меня, или какой-то более интересный?
автор Аноним_1532 21 октября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Там уже під тим паркетом фіг зна що... я за нормальний ламінат
Под паркетом да, фиг знает что.. (((. Страшно снимать даже
СиренаФеоктистовна 21 октября 2018
Ответ дляkitty76
Долго бодались с мужем . Я за ламинат, он за восстановить паркет, натуральнее чтоб. Восстановили.
Теперь не нарадуюсь. Дерево, оно как-то теплом и душевностью отдает.
А нас после циклевальной машины паркет через пол года ходуном ходить начал...Муж теперь жалеет,что меня не послушал.Теперь прийдется шкаф разбирать,что бы ламинат положить...Головняк один от этих мужских придумок! Ещё и лак вонял так,что неделю у мамы жить пришлось!
автор Аноним_1532 21 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А нас после циклевальной машины паркет через пол года ходуном ходить начал...Муж теперь жалеет,что меня не послушал.Теперь прийдется шкаф разбирать,что бы ламинат положить...Головняк один от этих мужских придумок! Ещё и лак вонял так,что неделю у мамы жить пришлось!
А можете показать фото паркета сейчас? У вас подобный моему или какой-то добротный красивый?
kitty76 21 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А нас после циклевальной машины паркет через пол года ходуном ходить начал...Муж теперь жалеет,что меня не послушал.Теперь прийдется шкаф разбирать,что бы ламинат положить...Головняк один от этих мужских придумок! Ещё и лак вонял так,что неделю у мамы жить пришлось!
та ну! то вам такой мастер попался. сейчас этим лаком уже никто не вскрывает. Нам вскрывали акрилом и почти нет запаха, через три часа уже кошка ходила...
kitty76 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1532
А у вас паркет елочкой как у меня, или какой-то более интересный?
у меня не елочкой, у меня бонально в ряд. но он дубовый! и это очень дже хорош :)
автор Аноним_1532 21 октября 2018
Ответ дляkitty76
у меня не елочкой, у меня бонально в ряд. но он дубовый! и это очень дже хорош :)
В ряд лучше смотрится, как по мне. А можете показать фото?
автор Аноним_1532 21 октября 2018
Ответ дляkitty76
та ну! то вам такой мастер попался. сейчас этим лаком уже никто не вскрывает. Нам вскрывали акрилом и почти нет запаха, через три часа уже кошка ходила...
А я читаю объявления, у нас все пишут - циновка и двойное (тройное) покрытие лаком. То есть, без вариантов). Хорошо, что есть где жить во время ремонта.
Самохвалова 21 октября 2018
Мы вскрывали лаком и он практически не вонял. Спокойно жили в соседней комнате
автор Аноним_1532 21 октября 2018
Ответ дляСамохвалова
Мы вскрывали лаком и он практически не вонял. Спокойно жили в соседней комнате
Покажите, пожалуйста, фото готовой работы? Паркета
СиренаФеоктистовна 21 октября 2018
Ответ дляkitty76
та ну! то вам такой мастер попался. сейчас этим лаком уже никто не вскрывает. Нам вскрывали акрилом и почти нет запаха, через три часа уже кошка ходила...
Это было в 2004 году.Сейчас может и не воняют,но факт остается фактом,паркет розшатался!
Самохвалова 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1532
Покажите, пожалуйста, фото готовой работы? Паркета
Мы после циклевания тонировали, а потом вскрывали лаком
Самохвалова 21 октября 2018
Но у нас первоначальное состояние получше было, чем у вас
Мона_Лиса 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1532
Дешевле ламинат будет, да? Читала, что циклевка и лак вроде 175 грн за кВ.м. Ламинат дороже будет, думала.. ещё и снимать это покрытие и работа по установке ламинат.. запуталась совсем..
У вас не только циклевка и лак. Там совершенно точно есть ’провалы’, скрип и сюрпризы, которые выявятся при снятии верхнего слоя. По нормальному, надо перебирать и смотреть еще, что там с подложкой. Вряд ли он лежит на фанере, а лаги могли прийти в негодность. В общем... Я всегда и при любых ситуациях за паркет вместо ламината, но если есть ограничение по стоимости, то здесь паркет будет дороже и геморройнее.
Мона_Лиса 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1532
нужно. Да. Но пока что пытаюсь у себя в голове хотя бы последовательность действий понять.. Первым делом буду изыскивать возможность поменять окна и дверь входную). Но вопрос пола меня прям гложет)
Про кредит под минус 30% на окна знаете?
Мона_Лиса 21 октября 2018
Ответ дляkitty76
та ну! то вам такой мастер попался. сейчас этим лаком уже никто не вскрывает. Нам вскрывали акрилом и почти нет запаха, через три часа уже кошка ходила...
Акриловый быстро вытирается. Чтобы паркет был ’новеньким’ хотя бы лет 7-8, нужен вот тот ядреный, от которого глаза вылазят:(((
kitty76 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1532
А я читаю объявления, у нас все пишут - циновка и двойное (тройное) покрытие лаком. То есть, без вариантов). Хорошо, что есть где жить во время ремонта.
через с 6 часов можно спокойно ходить, через день спокойно ставить мебель!
автор Аноним_1532 22 октября 2018
Ответ дляМона_Лиса
Про кредит под минус 30% на окна знаете?
Да, знаю. Обязательно учту. Хотя говорят, что в конце года в бюджете может не быть денег на это(