21 октября 2018

Сделать добро это хорошо или плохо?

Уже не один год ругаюсь с матерью. У нас свой дом. В какое то время занимались вещами типа сток, секонд, много вещей накопилось и уже последние несколько лет ни куда не ездим и ничего не продаем. Все лежит мертвым грузом. Процентов 50% там новые хорошие вещи но все завалено как попало, все перемешано. Я же объясняю что половину ненужного можно просто отдать бедным а с хорошими вещами навести порядок. Делали ремонт прошлый год. Все в доме меняла, куча ковров которые тоже уже не нужны . Но нет моим же нужно все! Пусть лучше пропадет но отдавать не будем. Все пытаюсь донести что не стоит хранить ненужные и не используемые вещи, захламлять все, а лучше отдать кому то. кому оно сможет послужить. Неужели то что я считаю малюсенькая капля какого то добра кому то это плохо? Ведь у нас есть все, да и купить можем позволить. Но зачем хламить все что не нужно... ?
Слоник-тоник 21 октября 2018
отдать ненужное, это добро прежде всего к себе))), зачем этот хлам копить, пыль собирать
я , к примеру очень благодарна людям. которые у меня забирают мне ненужное.
Ватный Пупс 21 октября 2018
это совдеп в голове,у многих такое же с пожилыми людьми.
Аноним_1448 21 октября 2018
Маму в этом убедите
автор ПешитеБесАшипок 21 октября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
отдать ненужное, это добро прежде всего к себе))), зачем этот хлам копить, пыль собирать
я , к примеру очень благодарна людям. которые у меня забирают мне ненужное.
согласна с вами на 1000000%
Чумачечая_ 21 октября 2018
Это у них старые закалки)у меня аналогичная ситуация,хрусталь ,шторы ,тюль,все надо.Слава Богу ковры лежали в кладовке и их трах..ла моль)И все надо,а вдруг говорит мне мама мода на всё это верноется))Но я потихоньку выбрасываю
автор ПешитеБесАшипок 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1448
Маму в этом убедите
вообще меня не слушает, говорит не лезь в мою жизнь, я сама знаю что мне с этим делать. Живем вместе, могла бы не лезть если бы это не видела каждый день...
Аноним_1499 21 октября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
согласна с вами на 1000000%
Многие люди на старости лет становятся крайне жадными и совершенно не логичными. Это надо учитывать.
Лунтик-паунтик 21 октября 2018
Добро дедать хорошо это однозначно, я на себе проверила, отдаешь людям-получишь больше.только не всем это дано, моя мать тоже живет в хламе и старье, не отдает ничего т.к. ’все дикие, урода, жлобы цены этим вещам не знают’, увеоена ,что хлам в доме это отражения хлама в голове
автор ПешитеБесАшипок 21 октября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Добро дедать хорошо это однозначно, я на себе проверила, отдаешь людям-получишь больше.только не всем это дано, моя мать тоже живет в хламе и старье, не отдает ничего т.к. ’все дикие, урода, жлобы цены этим вещам не знают’, увеоена ,что хлам в доме это отражения хлама в голове
вот 10000% согласна...