21 октября 2018

Хватит 3000 долл на 2 месяца путешествий по Европе?

Сразу извиняюсь за название, просто в другом случае, никто бы сюда не зашел и не прочитал))) Короче, планируем путешествие по Европе, в планах посетить многие страны, в частности, Польша, Германия, Швеция, Австрия, Испания, Италия, Франция, Чехия, Португалия, Словакия. В каждой из этих стран, планируем побывать хотя бы в двух - трех городах. Планируем ехать автобусами, поездами. Жить или в дешевых гостиницах или хостелах. Питаться в Макдональдсе или в других подобных местах))) Планируем все путешествие вложить в 2 месяца. Едем компанией, лично у меня на путешествие есть 3000 долларов. Такой вопрос, мне хватит этой суммы на 2 месяца путешествия по Европе?
АдеКВАтная 21 октября 2018
Нет, конечно. На месяц, может и да, если жестко экономить.
Сегодня сержусь 21 октября 2018
Если и хватит то очень впритык, мне кажется
Аноним_1537 21 октября 2018
Вы ни разу не были в Европе? Могу вам сказать точно- Макдональдс далеко не самая бюджетная,еда в Европе.
КохайтесьЧорнобровi 21 октября 2018
Напишите поподробнее, а то мало информации.
Кактус из кожезаменителя 21 октября 2018
Питаясь в макдональдсе, вам хватит на пару недель
Я Главная 21 октября 2018
Самое бюджетное питание маркет+готовка
Правильно_Валерчик 21 октября 2018
На 2 месяца точно не хватит
Один мак чего стоит.там недешевая еда.разве нет?
Мальчун-задирун 21 октября 2018
Блиин,прибежала как угорелая в вашу тему, прочитав текст,ухожу
Бронетапок 21 октября 2018
Хватит. Если жить в хостелах (очень скромных) и питаться, также, скромно.
автор Братья Капли 21 октября 2018
Так хватит или не хватит?))
Диверсификация 21 октября 2018
Ответ дляБратья Капли
Так хватит или не хватит?))
Идите на спецфорумы, тут нет таких как вы, кто шарится месяцами. И бан за название, харе показушничать.
СпайдерВумен 21 октября 2018
Ответ дляБратья Капли
Так хватит или не хватит?))
прикиньте сами проезд и проживание в хостелах и плюсуйте питание примерно на 20 евро в день. Плюс еще какие-то входные билеты (10-15 евро) в музеи и т.п.
yokogama 21 октября 2018
Вопрос довольно глупый, вам нужен план путешествия, с детальной сметой по транспортным расходам и по стоимости жилья в каждом городе, тогда можно начинать считать сколько денег остается на еду и музеи и хватит ли. Питаться в маке врятли удасться, в лучшем случае светит акционная еда из локальных супермаркетов
Бронетапок 21 октября 2018
Ответ дляБратья Капли
Так хватит или не хватит?))
Хватит вам, я думаю)) Но, я бы подстраховалась ещё хотя бы 700-ми евро, на всякий случай.
yokogama 21 октября 2018
И Швецию я бы исключила) там просто охренительные цены на все
liliyaya 21 октября 2018
Не хватит.
Все знаю вдоль и поперек ) 21 октября 2018
50 баксов в день учитывая переезды, дорогу, питание и хостелы?
Ну такое, а то, что входы только в музеи по 10-12 евро...
Не поездка, а выживание какое-то.
Дайте подуться 21 октября 2018
Не хватит,минимум 5000 нужно.
Аноним_1530 21 октября 2018
Блин, летела сломя голову
neoba 21 октября 2018
Не хватит. Однозначно. Знакомые поехали в Европу на неделю, 4 человека, 2 взрослых, двое детей. Дети по всем музеям бесплатно. 3 тыщи евро фить. Никто шоппингом не занимался, в ресторанах не ел и в крутых гостиницах не жил. Все очень бюджетно
Из ДОМа-2 Я 21 октября 2018
Мы 2000 уев Италии за неделю оставили, не особо шиковали. О Швеции и Швейцарии молчу, Данию туда же
Непонятно 21 октября 2018
Не хватит.
Тем более , на макдональдс и Швецию , это уж слишком наивно
Не прохожу мимо 21 октября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Блиин,прибежала как угорелая в вашу тему, прочитав текст,ухожу
Хоть отдышитесь
ЦыбаФу 21 октября 2018
На самом деле если периодически вписываться по каучсерфингу, мало жрать и не ходить по диснейлендам, барам и музеям, то может и хватить
Соня-сонятко 21 октября 2018
не хватит однозначно.

возьмите среднюю зарплату среднего класса там - умножьте ее на 3 ( минимум ) и на эту сумму ориентируйтесь.

Вы же турист. а турист захочет в музеи, на лыжи, сувениры .......
Автопортрет нурофена 21 октября 2018
На поезде вы только в Польшу поедете с таким бюджетом. А потом ваш транспорт Flixbus. Еще можно перелеты лоукостами посмотреть.
Непонятно 21 октября 2018
Та, гораздо разумнее уменьшить количество городов, но хоть не бояться покушать . смысл голодной бегать , чи не радость
Сусановна 21 октября 2018
Этим летом месяц в Турции-Греции обошёлся около 5 тыс дол. Но в Турции и цены не такие, как в Европе. Жили в квартирах. Питались в кафе и дома. В Греции тратили только на продукты и жильё. Особо не ездили никуда. Цены чуть дороже, чем у нас на питание.
Соня-сонятко 21 октября 2018
Швецию и Австрию исключите.
и то - оооооооочень впритык. и не на 60 дней явно.
буреЛОМКА 21 октября 2018
Не хватит. Я просчитала планируемую поездку по Польше на рождество и НГ, так у меня 12 дней на 3-х получилось 3 тыс долларов, а вы 2 месяца, да ещё и несколько стран.