22 октября 2018

Такую дуру ещё поискать надо, или хорошая хозяйка

Этот год вынуждены жить у родителей мужа. Собираем на квартиру.
У нас ребёнок 1,5 г. В доме ещё живет мужа сестра и ее двое детей (мальчик 12, дев 5, в сад не ходит). Сестра работает, вечерами с друзьями или ещё где, но не с детьми, приходит поздно почти ежедневно. То есть сбросила детей на их бабушку, у которой иногда есть подработка, иногда свои дела, по сути дети сами по себе. Хорошие ребята, но очень не организованы, едят на диванах, мусорят везде, ходят в обуви и тд. Из за этого в доме большой бардак, повсюду грязные вещи, на диванах остатки еды, бутылки с напитков, игрушки и тд. Повторюсь - Их мама никогда не находится дома, бабушка в своих делах. Никому нет дела.
Мы (муж я и ребёнок) в отдельной комнате, где я держу порядок, муж работает. До обеда бабушки дома нет, племянница с нами.
Ежедневно мой день проходит так: умываю детей, одеваю, идём завтракать, а там гора немытой посуды, мусор не вынесен, пока более менее приведу в порядок кухню занимает мин 40. Затем идём играть в гостевую, там хаос, пол грязный, остатки еды валяются, мой ребёнок маленький может что то схватить и в рот. В общем дочку в манеж и навожу порядок часа полтора. Затем у меня будет немного времени попить кофе и почитать что то, или идём в парк. Но вскоре приходит старший со школы, он голоден (еду ему заранее никто не оставляет), я обычно готовлю ему обед. После трёх приходит их бабушка и я занимаюсь только своим ребёнком. Но у меня уже не остаётся сил. Меня как бы никто не просит убирать и готовить, но я не хочу чтоб мой ребёнок был в этом сраче, и старшего жаль смотреть на него голодного.
А вот в эти выходные меня осенило. Сестра мужа нарядилась, и свалила с друзьями на целый день. То есть даже при свободном дне она не спешит заниматься детьми, домом. А у меня сил к вечеру нет, и так каждый день.
Вот что скажите, девчонки, как быть в моей ситуации?!
Королева спама 22 октября 2018
заниматься только своим ребенком. Голодному мальчику нарезать бутер. спасибо все-равно никто не скажет, зачем Вы взяли на себя чужую ответственность?
Грабля 22 октября 2018
И как эти дети без вас раньше жили?)
Цветочница 22 октября 2018
а у сестры нельзя просто спросить: чем кормить твоего ребенка? зачем все усложнять?
Налогообложу 22 октября 2018
Дети конечно не при чем, вы молодец!
кнопкодав 22 октября 2018
Никак!
Вы живете за аренду не платите-значит с вас физ.отработка
Королева спама 22 октября 2018
Ответ дляЦветочница
а у сестры нельзя просто спросить: чем кормить твоего ребенка? зачем все усложнять?
А сестра разве просит его кормить? Если автор задаст такой вопрос, то на нее навесят вообще все обязанности:) так пока вроде не при делах, но уже загружена по уши:) Спросит, то скажут, ты же дома сидишь, тебе что, сварить сложно?
Налогообложу 22 октября 2018
Ответ дляКоролева спама
заниматься только своим ребенком. Голодному мальчику нарезать бутер. спасибо все-равно никто не скажет, зачем Вы взяли на себя чужую ответственность?
А ребенок при чем к спасибо?нужно с его мамой разговаривать.
Леди_на_драндулете 22 октября 2018
Если это на год, то считаю, можно перетерпеть. Дети сестры не виноваты, что такая мать. Ну и смотря на вас, может научатся быть более чистоплотными и не разводить бардак.
автор Женамужная 22 октября 2018
Ответ дляКоролева спама
заниматься только своим ребенком. Голодному мальчику нарезать бутер. спасибо все-равно никто не скажет, зачем Вы взяли на себя чужую ответственность?
Спасибо никто не говорит, ну иногда свекровь, когда видит меня с этими мётлами.
Про 5л ребёнка со мной даже не согласовывали, просто оставляют одну. А мне жаль и я ее к нам в комнату забираю, затем умыть, волосы, одеть и понеслось...
Королева спама 22 октября 2018
Ответ длякнопкодав
Никак!
Вы живете за аренду не платите-значит с вас физ.отработка
Это с мужа автора физотработка, что не приобрел жилье, а семью завел. У автора, я больше чем уверенна, есть где жить и без таких долгов.
автор Женамужная 22 октября 2018
Ответ дляГрабля
И как эти дети без вас раньше жили?)
Раньше бабушка была с ними постоянно, но сейчас она часто куда то уходит до обеда
Вареный лук 22 октября 2018
Забить на тех детей.В 13 лет может и сам себе что то приготовить.
Налогообложу 22 октября 2018
Автор, а если бы это были ваши дети и ваши родители?вам просто морально тяжело, т.к. ваш труд воспринимается как должное
Цветочница 22 октября 2018
Ответ дляКоролева спама
А сестра разве просит его кормить? Если автор задаст такой вопрос, то на нее навесят вообще все обязанности:) так пока вроде не при делах, но уже загружена по уши:) Спросит, то скажут, ты же дома сидишь, тебе что, сварить сложно?
тоже самое и у сестры можно спросить: ей что, сложно приготовить еду своим детям?
вообще, я за нормальные разговоры, а не каждый молча дуется и фантазирует, и накручивает себя
автор Женамужная 22 октября 2018
Ответ дляЦветочница
а у сестры нельзя просто спросить: чем кормить твоего ребенка? зачем все усложнять?
Ей все равно, я пару раз смотрела как он хлеб с майонезом ест и Минину делает, и стала предлагать обед
кнопкодав 22 октября 2018
Ответ дляКоролева спама
Это с мужа автора физотработка, что не приобрел жилье, а семью завел. У автора, я больше чем уверенна, есть где жить и без таких долгов.
Почему ж не живет?))))
автор Женамужная 22 октября 2018
Ответ длякнопкодав
Никак!
Вы живете за аренду не платите-значит с вас физ.отработка
Муж платит за аренду, забыла добавить
Цветочница 22 октября 2018
Ответ дляЖенамужная
Ей все равно, я пару раз смотрела как он хлеб с майонезом ест и Минину делает, и стала предлагать обед
понятно, ну что я могу сказать, вам спасибо, конечно
Налогообложу 22 октября 2018
Ответ дляЖенамужная
Ей все равно, я пару раз смотрела как он хлеб с майонезом ест и Минину делает, и стала предлагать обед
Аноним_1508 22 октября 2018
шото в послденее время на советчице однотипные темы
.ВДРУГ РЕЗКО МНОГИЕ ПЕРЕБРАЛИСЬ ЖИТЬК СВЕКРАМ И КОПЯТ НА СВОЮ квартиру
троллям заело пластинку
только вот читала две темы на днях такие же живут у свекрвои и кпят на свою
и убирают за всеми
а векрвоь кормит и угщает посторонних
что так резко то к свекровям сьехались
Ленне-Рейма 22 октября 2018
Автор, кормите, но не убирайте, пусть будет срач или детей старших подключайте к уборке
Не раскрытый парашют 22 октября 2018
Пусть муж вначале поговорит с мамой, узнает ее настроение, если она ’за’ сестру, то пусть говорит сам ей, если маму тоже уже достало, то всем на сестру наехать. Но по-хорошему у вас ничего не получится, будет скандал.
кнопкодав 22 октября 2018
Ответ дляЖенамужная
Муж платит за аренду, забыла добавить
А еще наверно забыли добавить.что готовите из своих продуктов на всю семью?)
Аноним_1454 22 октября 2018
А что говорить?) живите отдельно. Она у себя дома. А вы нет.
Поросенка 22 октября 2018
Вообще вы умничка..

Постарайтесь детей приучить к порядку, может даже в игровой форме..типа кто быстрее тот и выиграл.
Сестре походу параллельно все, лишь бы гульнуть. Детей как вы говорите реально жаль.. они по другому не знают как.

Другое дело..если так привыкла и жила свекровь, вот моя кума жила 3 года по той же причине как и вы.
Говорит это жесть, свекровь шьёт одежду, кругом нитки, голки..пуговиц тонна. Все валяется..во всех 3х комнатах.
На кухне хай Бон мылуе.. пока последнюю
чистую тарелку и чашку не использует..посуду не моет. Один человек и так все засырает)))

Про детей молчу!

Не раздражайтесь. Устали? Идите на улице. С ребенком и успокойтесь! Порядок ваш все равно никто не оценит... Разве что дети спасибо в будущем скажут)))
Кучерявочка 22 октября 2018
Ответ дляЖенамужная
Спасибо никто не говорит, ну иногда свекровь, когда видит меня с этими мётлами.
Про 5л ребёнка со мной даже не согласовывали, просто оставляют одну. А мне жаль и я ее к нам в комнату забираю, затем умыть, волосы, одеть и понеслось...
Я бы как раз у свекрови и спрашивала. По сути ребенка оставляют на нее. Вот она и должна с вами согласовывать, что давать, чем кормить и кому все это надо. Было бы честно если бы работа делилась, а не вы все на себя взвалили.
Не хотите кормить племянников - собирайтесь и уходите гулять, пока погода позволяется, или закрывайтесь в своей комнате.
Боевая 22 октября 2018
вы их не переделаете.
забить. не перетруждатся. по человечески помогать, по мере своих сил.
потом, может, и своего этой бабушке отставите.
Королева спама 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
А что говорить?) живите отдельно. Она у себя дома. А вы нет.
Сестра с семьей у себя дома точно так же, как и муж автора с автором.
автор Женамужная 22 октября 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Если это на год, то считаю, можно перетерпеть. Дети сестры не виноваты, что такая мать. Ну и смотря на вас, может научатся быть более чистоплотными и не разводить бардак.
Девочку я учу, пытаюсь по крайней мере, она не слушается. А старший пока говоришь, все ок, через пять мин опять за своё.
Самый умный 22 октября 2018
Ответ дляЖенамужная
Муж платит за аренду, забыла добавить
Вы платите за комнату в родительском доме ? Сколько?