22 октября 2018

Здравствуйте девочки! У меня появилась проблема в виде соседки- оперной певицы.

Здравствуйте девочки! У меня появилась проблема в виде соседки- оперной певицы. Может кто-нибудь знает имеет ли она право репетировать в многоквартирном доме? Слышимость такая, как-будто она поет в соседней комнате. Я приходила к ней и по-хорошему просила делать это хотя бы дозировано, т.к. я работаю дома. Она мне ответила: «Нічого не можу зробити, у мене в неділю концерт». Квартиру они снимают, мы живем в своей, т.е. переезд-проблема. Может у кого есть знакомые оперные певцы? Где они репетируют? Какой выход из моего положения? Что посоветуете? Я из тех людей, которых не раздражают чужие ремонты, но эти её «трели»- прямой путь на дурку.
Чик 22 октября 2018
Вона також працює вдома. Вдень може співати скільки завгодно.
Natalisa7613 22 октября 2018
не верю,мои знакомые оперные певицы до двух часов дня дрыхнут,потом максимум 2 часа в день поют,может она репетиторством на дому занимается?
Коломоец 22 октября 2018
Автор, сочувствую. Наверху живет подросток которая учится в музыкалке. Фортепиано и пение...рихнуться можно((( вышла на работу и благо днем не слышу. Ничего не помогло.
garderobchik.moy 22 октября 2018
Орендуйте для неї гараж в гаражному кооперативі.
mariya59 22 октября 2018
А голос хоть у нее хороший?)) Как по мне, я бы лучше слушала оперные арии, чем перфоратор....
yulchonok22 22 октября 2018
Вот видите, кто-то за её концерт деньги платит, а для Вас он бесплатный) А по теме, ничего не сделаете, имеет право выть до 22.00
Маняша777 22 октября 2018
Зверніться до господарів квартири і пожалійтесь.
garderobchik.moy 22 октября 2018
Ответ дляУлыбчик
А голос хоть у нее хороший?)) Как по мне, я бы лучше слушала оперные арии, чем перфоратор....
А якщо виє так що лампочки гаснуть?
Белоснежная 22 октября 2018
Над нами живет квартирант -любитель ночью выпить и выть под музыку. Фальшивит, да и вообще регулярно ночью пьяный вокал тяжело вытерпеть. Сделали звукоизоляцию потолка (дорого, очень). Слышимость уменьшилась, но басы все равно доходят. И это мурло стало петь и открывать окна. Видимо ему просто в кайф нас мучать.
автор alonkalebed 22 октября 2018
Ответ дляNatalisa7613
не верю,мои знакомые оперные певицы до двух часов дня дрыхнут,потом максимум 2 часа в день поют,может она репетиторством на дому занимается?
Нет, моя завзята...
автор alonkalebed 22 октября 2018
Ответ дляУлыбчик
А голос хоть у нее хороший?)) Как по мне, я бы лучше слушала оперные арии, чем перфоратор....
Голос то хороший. Но вы себе представляете что значит разучивание партий, когда один и тот же кусок по нескольку раз. Это невозможном передать словами
автор alonkalebed 22 октября 2018
Ответ дляМаняша777
Зверніться до господарів квартири і пожалійтесь.
К сожалению, он живёт в Германии.
lybov83 22 октября 2018
Если квартира съемная, и барышня не хочет идти на компромисс, то свяжитесь с хозяевами и пригрозите, что будете писать во все инстанции не думаю, что они официально сдают квартиру.
автор alonkalebed 22 октября 2018
Короче, по закону я ничего не могу сделать? Ругаться не хочу с ней не хочу. Просто хочу понять, может ли она этим заниматься где-нибудь ещё кроме дома? Ведь наверняка у певцов должны быть какие-то репетиционные залы или что-то вроде этого. Может ей просто лень на работу ехать. Вот это хочу выяснить.
Модные мальчишки 22 октября 2018
Ответ дляБелоснежная
Над нами живет квартирант -любитель ночью выпить и выть под музыку. Фальшивит, да и вообще регулярно ночью пьяный вокал тяжело вытерпеть. Сделали звукоизоляцию потолка (дорого, очень). Слышимость уменьшилась, но басы все равно доходят. И это мурло стало петь и открывать окна. Видимо ему просто в кайф нас мучать.
візміть монтажну піну і вночі тихенько запіньте йому вхідні двері
Parabellka 22 октября 2018
Ответ дляlybov83
Если квартира съемная, и барышня не хочет идти на компромисс, то свяжитесь с хозяевами и пригрозите, что будете писать во все инстанции не думаю, что они официально сдают квартиру.
Ага,а если субсидию не дадут?
KateFrosty 22 октября 2018
Ответ дляalonkalebed
Короче, по закону я ничего не могу сделать? Ругаться не хочу с ней не хочу. Просто хочу понять, может ли она этим заниматься где-нибудь ещё кроме дома? Ведь наверняка у певцов должны быть какие-то репетиционные залы или что-то вроде этого. Может ей просто лень на работу ехать. Вот это хочу выяснить.
Этот момент вы можете выяснить только у неё самой.
Avrora100 22 октября 2018
уморить ее ночью, чтоб днем спала)))
T_Kiev 22 октября 2018
Все артисты дома репетируют. Шуметь можно до 22-00. Радуйтесь, что не рок-музыкант, был у меня такой, соседский сын... Жесть полнейшая! Еще и ходил как слон! Слава Богу, уехал в Штаты, надеюсь, навсегда... Выход от шумных соседей - шумоизоляция. Но она должна находиться со стороны источника шума, т.е. - соседской квартиры. В этом-то и проблема)
Hаташа 22 октября 2018
Ответ дляalonkalebed
Короче, по закону я ничего не могу сделать? Ругаться не хочу с ней не хочу. Просто хочу понять, может ли она этим заниматься где-нибудь ещё кроме дома? Ведь наверняка у певцов должны быть какие-то репетиционные залы или что-то вроде этого. Может ей просто лень на работу ехать. Вот это хочу выяснить.
Если она не превышает сан-нормы, ничего. Попробуйте вызвать замерщиков шума (можно гос), и если превышает: участковый, полиция, суд.
Соседка сверху или снизу? Знаете про способ с кастрюлей?
Модные мальчишки 22 октября 2018
Репетировать на дому... вопрос интересный. Вам бы перфоратор) она поет-врубается перфоратор и пока не утихнет. А вообще репетировать она должна в филармонии, а не в квартире. А если вы в квартиру пригласите духовой оркестр на репетицию, что, тоже ’ничего нельзя сделать’? Днем же играют. Она нарушает нормы общественного проживания. Вообще, слабо верится, что оперная певица, которой нужна хорошая акустика, вдруг стала репетировать в хрущовке....нонсенс
Annetka_100 22 октября 2018
В нашем доме поселился замечательный сосед... ))
Limonka11 22 октября 2018
Ой, автор ! У коллеги такая же проблема, но там репетирует рок группа, вот это трэш, под минусовку плюс гитара, да ещё женский вокал. Радует только то, что репетируют где то раз в неделю.
T_Kiev 22 октября 2018
Ответ дляalonkalebed
Короче, по закону я ничего не могу сделать? Ругаться не хочу с ней не хочу. Просто хочу понять, может ли она этим заниматься где-нибудь ещё кроме дома? Ведь наверняка у певцов должны быть какие-то репетиционные залы или что-то вроде этого. Может ей просто лень на работу ехать. Вот это хочу выяснить.
Помещениями они себя сами должны обеспечивать, поэтому снять зал (или купить, построить) для репетиций могут позволить себе только очень богатые артисты, все остальные - на дому. Кстати, есть передача на канале Тревел о приобретении недвижимости, так вот там, одна музыкальная пара покупала квартиру в Париже и одним из ключевых требований было, что бы они никому не мешали своей музыкой. Но это же Франция, там и законы другие.
Белоснежная 22 октября 2018
Ответ дляМодные мальчишки
візміть монтажну піну і вночі тихенько запіньте йому вхідні двері
Да я много чего придумываю, пока уснуть не могу: и пену, и клей и белком яйца дверь вымазать))
Вызывали 2 раза полицию, приехала один раз, попросила сделать музыку потише и уехала.
Askerya 22 октября 2018
Ответ дляБелоснежная
Над нами живет квартирант -любитель ночью выпить и выть под музыку. Фальшивит, да и вообще регулярно ночью пьяный вокал тяжело вытерпеть. Сделали звукоизоляцию потолка (дорого, очень). Слышимость уменьшилась, но басы все равно доходят. И это мурло стало петь и открывать окна. Видимо ему просто в кайф нас мучать.
OOH 22 октября 2018
У меня соседка - преподаватель вокала. С 16 до 20 часов у нее ученики. Под фортепиано.......
Но в прошлой квартире надо мной жил начинающий барабанщик. И теперь вокал меня уже не волнует.
Всё познается в сравнении.

Над соседкой живет заводчик пит-булей. Которые, подозреваем, участвуют в подпольных собачьих боях. Мало того, что щенки у них постоянно скулят, так он ещё и собак тренирует на беговой дорожке. Три взрослые собаки часами бегают. И постоянно однообразный шум: шух-шух-шух.............
автор alonkalebed 22 октября 2018
Ответ дляHаташа
Если она не превышает сан-нормы, ничего. Попробуйте вызвать замерщиков шума (можно гос), и если превышает: участковый, полиция, суд.
Соседка сверху или снизу? Знаете про способ с кастрюлей?
Спасибо! Постараюсь вызвать. Мы живём сверху на 7-м этаже. Но пение слышно, даже когда подходишь к подъезду. Я не шучу-это правда.
ka3n4ik 22 октября 2018
Ну так воскресенье прошло уже. Значит подготовка окончена.
Вы, конечно, простите меня автор, понимаю, что Вам не до смеха, но я . Я живу сейчас в частном доме, бесят соседские собаки, одна большая и второй мелкая. Но оперная певица это жесть)))))
Малинка Алинка 22 октября 2018
автор пошукайте тут теми...як насолити сусідам..є дуже слушні поради

нехай репетує у своїй опері