22 октября 2018

А как вам такой расклад в жизни?

Уезжают многие из страны за безоблачным будущим своим или своих детей. У меня с точностью "наоборот". Я приехала в Украину. В первые, здесь уже 5 месяцев. Гражданство соседней страны, ПМЖ в одной из стран средней Европы, которое, скорее всего. потеряю.
И вот я по воле случая в той стране, которую большинство так "мечтают" покинуть......
Манный комочек 22 октября 2018
И?
Запыхалась 22 октября 2018
Тогда попросите последнего не выключать свет
Не умею мерить 22 октября 2018
Соседней какой?
И на сколько кадинально изменилась ваша жизнь за 5 мес?
Зарядка для хачапури 22 октября 2018
Ответ дляЗапыхалась
Тогда попросите последнего не выключать свет
вы туда написали?))))
Аноним_1539 22 октября 2018
автор,пути господня неисповедимы.
я уезжаю из столицы в очень сомнительный город,и кто бы мне об этом сказал год назад...
автор Поумничка 22 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Соседней какой?
И на сколько кадинально изменилась ваша жизнь за 5 мес?
Из той, где самая продолжительная граница)))
Кардинально вообще не изменилась, но, представьте себе, душевного равновесия прибавилось.
Аноним Советчик 22 октября 2018
Ответ дляПоумничка
Из той, где самая продолжительная граница)))
Кардинально вообще не изменилась, но, представьте себе, душевного равновесия прибавилось.
РФ?
автор Поумничка 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1539
автор,пути господня неисповедимы.
я уезжаю из столицы в очень сомнительный город,и кто бы мне об этом сказал год назад...
Это к счастью и переменам))) Когда я покидала свою Родину 15 лет назад ( внезапно)_ не поверите, в не куда....одно знала к великим переменам...было и страшно, и грустно, но так БЫЛО надо!
автор Поумничка 22 октября 2018
Ответ дляАноним Советчик
РФ?
Она ’родимая’.
Не умею мерить 22 октября 2018
Ответ дляПоумничка
Из той, где самая продолжительная граница)))
Кардинально вообще не изменилась, но, представьте себе, душевного равновесия прибавилось.
Вы так и не выучили название своей страны?

Или у нас географическая викторина?
И если кардинально не изменилась,то к чему тема?

Если переедете в Африку.юто тогда пишите. оценим такой расклад в жизни
Не умею мерить 22 октября 2018
Ответ дляАноним Советчик
РФ?
ну а откуда ж. Прям подвиг совершила автор
Ядвига Юсьлегко 22 октября 2018
Воробей не птица -Молдова не заграница
Аноним Советчик 22 октября 2018
Ответ дляПоумничка
Она ’родимая’.
так вы точно ничего не потеряли, одна фигня, конечно, если вы не жили в Москве в своей квартире и имели очень хорошую работу
Джинцы на Флиси 22 октября 2018
там конечно лучше. но вообще шило на мыло автор меняете. смысла не вижу. но если так сложилась жизнь, значит так нужно.

мне бы хоть в россию переехать. эх....
автор Поумничка 22 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Вы так и не выучили название своей страны?

Или у нас географическая викторина?
И если кардинально не изменилась,то к чему тема?

Если переедете в Африку.юто тогда пишите. оценим такой расклад в жизни
Тема не о географии и гражданстве, а в свежем взгляде на жизнь, во всех ее проявлениях..
автор Поумничка 22 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
ну а откуда ж. Прям подвиг совершила автор
На орден - не претендую)))
Тема навеяна рвением ваших соотечественников покинуть любыми способами страну.
И описывают только красивую жизнь!! Как бы.......
Мост_Устал 22 октября 2018
Ответ дляПоумничка
Тема не о географии и гражданстве, а в свежем взгляде на жизнь, во всех ее проявлениях..
У каждого свои обстоятельства. Ничего сверхестественного,автор,в вашей ситуации не вижу. У вас так сложились обстоятельства.
автор Поумничка 22 октября 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
там конечно лучше. но вообще шило на мыло автор меняете. смысла не вижу. но если так сложилась жизнь, значит так нужно.

мне бы хоть в россию переехать. эх....
Махнемся?? Не глядя??))))
Джинцы на Флиси 22 октября 2018
Ответ дляПоумничка
Махнемся?? Не глядя??))))
я в россию ? какой город ?

я и так могу туда уехать. муж по программе проходит аж бегом. возврат соотечественников.

а толку ? что мы там делать будем ? тут у нам мини бизнес, который с собой 90 % не заберешь, а 10 % - можно попытаться......поэтому и думаем.....пока сидим. хотя уже планируем поездку к друзьям мужа, так сказать разведать обстановку. говорят - поможем. приезжайте.
дочка тоже хочет уехать в Россию. как минимум туда.
автор Поумничка 22 октября 2018
Почти МАсква. Дедовск. Ее ’ зеленная зона’!
Бритоножка 22 октября 2018
Ответ дляПоумничка
Почти МАсква. Дедовск. Ее ’ зеленная зона’!
если бы мАсква вы бы не уехали
я бы жила в Москве но увы купить там недвигу нереально
Hаташа 22 октября 2018
Вас поздравить или посочувствовать? Страна проживания вообще не имеет значения, просто комфорт стоит где-то дороже, где-то дешевле.
Если баблишко есть, то хоть в Конго (исключая страны с военными конфликтами и радикальными религиями)
Иметь выбор и выбрать в сейчас Украину..хм, нужно быть большим оптимистом, если не сказать идиотом ( в хорошем смысле)
Вы можете нормально расписать свою ситуацию? Или из Вас каждое слово клещами нужно вытаскивать? Как долго были в РФ? Жилье было? Чем занимались? Чего сюда приехали? Сама или с семьей? Как здесь обстоят дела с жильем и работой.
А потом уже мы Вам или посочувствуем, или похлопаем по плечу
автор Поумничка 22 октября 2018
Дедовск в 25 км от Москвы. И уезжала я не от нищеты и экономической не защищенности, а совсем по другим мотивам.
Аноним_1457 22 октября 2018
Я живу в Киеве с 2010 года. При том, что родилась и выросла в Москве.
При этом мой папа наполовину чех, наполовину немец. Куча родственников как в Чехии, так и в Германии.
У мамы - польские корни.
Все детство каталась по Европе.
Но в Киеве лучше всего жить!
Папа умер, мама в США живет.

Правда, у меня есть кое какие деньги и мне не приходится здесь работать....

И, да: я уже прилично выучила украинский. С сыном в быту стараюсь говорим на украинском и немецком. В школе с друзьями он говорит на русском (хоть школа и украинская). Вот только когда ругаюсь - ругаюсь на русском.
Запыхалась 22 октября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
вы туда написали?))))
Именно
CanisLupus 22 октября 2018
Ответ дляПоумничка
Тема не о географии и гражданстве, а в свежем взгляде на жизнь, во всех ее проявлениях..
Я много раз работала наскоками в Москве за года ато. Москву люблю, мне в ней комфортно, маленькие улочки это не мое. Но Москва это страна в стране, рф я видела максимум из поезда. Но Украину не покину, морально тут спокойнее и комфортнее, сами мы из Донецка, это мой город, тут мне хорошо))
А из какого города вы?
Аноним_1457 22 октября 2018
Ответ дляАноним Советчик
так вы точно ничего не потеряли, одна фигня, конечно, если вы не жили в Москве в своей квартире и имели очень хорошую работу
У нас с мамой осталась квартира в Москве. Трешка в Бибирево. Хоть район и отстойный, но сумма за съем маме помогает комфортно жить в США.
CanisLupus 22 октября 2018
Ответ дляПоумничка
Дедовск в 25 км от Москвы. И уезжала я не от нищеты и экономической не защищенности, а совсем по другим мотивам.
Увидела. Понятно. Скучаете?
Бюст Березуцкого 22 октября 2018
И я вернулась по молодости, до сих пор не могу себе простить. Тогда в 23 казалось, что все будет круто. А сейчас сравниваю себя с подругой, которая осталась - это пропасть . Мы пашем и к 40 у нас только квартира и жизнь от зарплаты к зарплате. Она счастлива, путешествует по миру, есть и жилье и машина и не загнана.