22 октября 2018

как же это печально..

у меня одна знакомая, ей под 40, у нее не мужа, не любовника, ни детей. она вроде не печалится, но я думаю, что в глубине души она несчастна. как же она обделена судьбой, какая у нее печаль на сердце. даже представить не могу. интересно тут есть такие женщины? как вы это переживаете?
Фифачка 22 октября 2018
Чем она опечалена?
Что обстирывать и кормить ораву не нужно?
Или что никто ждать ее последнего дня не будет чтоб жп унаследовать?
ОльгаБур 22 октября 2018
у меня подруга такая. Ей 41. Раньше было нормально, адекватная , но сейчас..звоню ей, разговоры про кошечку. Прихожу в гости. Она про кошечку снова. Сидим вино пьем, она с кошечкой на руках общается..кормит ее..потом отдельный стул ей приносит. Я по началу пыталась понять..сейчас нет, не могу уже общаться...я не могу разговаривать все время про кошечек, хотя у самой есть кошка. Общение увы почти сошло на нет. А дружили с 17-ти лет.
Kvitka83 22 октября 2018
Такое ощущение, что Вы за неё уже всё решили и мысленно похоронили ))
Дежурняшная 22 октября 2018
есть в семье такая...под 50.мужа,детей,питомцев(наверное даже растений,замужем никогда не была)) нет...По мнению старшего поколения-самая несчстная на Земле!)
Но,думаю ее это никак не парит-выглядит хорошо,мозги на месте,начальник на работе каждый год Турция,Тайланд,либо Египет.По ее словам-’Дураков нет стирать носки,варить борщи’
Аноним_1488 22 октября 2018
Это вы несчастная и обделенная умственно, раз так считаете, она живет в свое удовольствие и намного счастливее женщин, у которых мужья наркоманы, пьющие и гулящие, больные или проблемные дети или тех, кто всю жизнь прожил ради мужа и детей, а на старости остался сам ( если что то у меня есть и муж, и ребенок, но для каждого свое понятие счастья, для некоторых свобода и есть самое большое счастье)
НетЕщеНаверное 22 октября 2018
а откуда у вас такие сведения. что у нее любовника нет? Я. например, подругам тоже говорю, что нет. но мало ли что я кому говорю.
Девушка Прасковья 22 октября 2018
я бы не записывала ее в несчастные
любовника завести легко дите усыновить или взять под опеку
кто хочет находит возможности
ей это не нужно значит
воплне она счасливее вас))
но я так же и не согласна что брак это стирка носков и варка борщей
я носик ни разу не стирала как и не варила борщ)
да брак не всегда удачен но иногда в десяточку и лю.ди душа в душу до старости
и уж лучше без детей чем как
мою соседку сын здоровый лоб на х посылает каджый день и крчит чтоб ты сдохла
а кот вообще счастье !!
автор Ms. Сама прямота 22 октября 2018
Ответ дляФифачка
Чем она опечалена?
Что обстирывать и кормить ораву не нужно?
Или что никто ждать ее последнего дня не будет чтоб жп унаследовать?
вы так говорите, потому что устали от оравы. а были бы одиноки, то печалились бы
Девушка Прасковья 22 октября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
а откуда у вас такие сведения. что у нее любовника нет? Я. например, подругам тоже говорю, что нет. но мало ли что я кому говорю.
мало того автор ей завидует сокрее всего
ибо ее подруга не печалится
но автор дмает что влезла ей в душуу без мыла и думает что знает что подруга таки печалится
скорее всего автор еще болле несчастый человек
автор Ms. Сама прямота 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1488
Это вы несчастная и обделенная умственно, раз так считаете, она живет в свое удовольствие и намного счастливее женщин, у которых мужья наркоманы, пьющие и гулящие, больные или проблемные дети или тех, кто всю жизнь прожил ради мужа и детей, а на старости остался сам ( если что то у меня есть и муж, и ребенок, но для каждого свое понятие счастья, для некоторых свобода и есть самое большое счастье)
насчет ума, взаимно)
автор Ms. Сама прямота 22 октября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
а откуда у вас такие сведения. что у нее любовника нет? Я. например, подругам тоже говорю, что нет. но мало ли что я кому говорю.
она сама призналась.
НетЕщеНаверное 22 октября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
она сама призналась.
ну сегодня нет, завтра будет. это вообще не проблема
Маманя 22 октября 2018
Скорее всего не встретила она того самого, с которым и в горе и в радости. И уже смирилась, что детей своих не будет. А как там внутри, никто не знает. У одних тоска, другие радуются жизни, третьи в работу уходят и тд.
Патриоточка 22 октября 2018
Мне 37. Та же ситуация. ну что..Порадовать вас, сердобольная Автор, нечем. Не рыдаю. Много работаю, у меня есть цель-квартира в доме у озера, думаю сейчас о ней. Плюс я пишу маслом, готовлю выставку.
Насчет семьи у меня отношение ровное-есть судьба, встречу. Не встречу, так доживать до смерти с ’печалью на сердце’ это глупо. Есть и другие области жизни.

Но радует, что вы явно тролль-это легко и по стилю угадывается, и по финальному вопросу, чтобы дискуссию вызвать. Ну мне не жалко...
Попижёновна 22 октября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
а откуда у вас такие сведения. что у нее любовника нет? Я. например, подругам тоже говорю, что нет. но мало ли что я кому говорю.
А я подругам лишь про одного рассказываю и то не подробно)))
man_darinka 22 октября 2018
вообще, одиночество мало кому нравится. и судя по тому, что всю свою любовь ваша подруга перенесла на кота - ей точно оно не нравится. человек - существо парное)))) ему априори нужна пара. да, одиноких людей мне очень жаль. и причем тут ’обстирывать, наркоманы, алкоголики’ и все самое худшее??? девочки, вы по ком судите? есть много счастливых семей, которым сложно друг без друга день прожить, которые взаимно любят и ухаживать друг за другом которым приятно.
я сегодня в маршрутке случайно познакомилась с женщиной лет 70. она присела рядом и так смотрела на мам с детками, бабушек с внуками....слово за слово и разговорились. она со слезами на глазах (слезы пыталась сдерживать, но у нее не получалось) рассказала, что одинока и в маршрутку села не потому, что ей куда-то нужно, а чтобы проехать круг и побыть среди людей.....вот так. мне ее безумно жаль. у нее нет никого, кот умер, боится новое животное заводить - возраст не тот.....
мне довелось испытать одиночество в своей жизни...та ну его, скажу вам так. это очень тяжело.
man_darinka 22 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Скорее всего не встретила она того самого, с которым и в горе и в радости. И уже смирилась, что детей своих не будет. А как там внутри, никто не знает. У одних тоска, другие радуются жизни, третьи в работу уходят и тд.
скорее всего не встретила. но у всех, кого вы перечислили, наступает время, когда они остаются одни. рано или поздно накрывает, вот с головой, прям до физической боли. себе же не соврешь, не так ли?
man_darinka 22 октября 2018
про кота для ОльгаБур)))))
Настенные трусы. 22 октября 2018
В мене подруга така,сама,заробояє іживе для себе.Ніякоі печалі нема.Вона навіть не хоче мого життя.
Аноним_1437 22 октября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
я бы не записывала ее в несчастные
любовника завести легко дите усыновить или взять под опеку
кто хочет находит возможности
ей это не нужно значит
воплне она счасливее вас))
но я так же и не согласна что брак это стирка носков и варка борщей
я носик ни разу не стирала как и не варила борщ)
да брак не всегда удачен но иногда в десяточку и лю.ди душа в душу до старости
и уж лучше без детей чем как
мою соседку сын здоровый лоб на х посылает каджый день и крчит чтоб ты сдохла
а кот вообще счастье !!
++
у меня муж варит борщ чаще меня. и стирает свои вещи сам.
люди почему-то сразу в крайности кидаются и расписывают самые ужасные вещи, которые случаются в семьях
Фифачка 22 октября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
вы так говорите, потому что устали от оравы. а были бы одиноки, то печалились бы
О чем?))))
Патриоточка 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1437
++
у меня муж варит борщ чаще меня. и стирает свои вещи сам.
люди почему-то сразу в крайности кидаются и расписывают самые ужасные вещи, которые случаются в семьях
Думаю, это ответ таким ’сердобольным’ кумушкам, которые тоже видят у одиноких женщин сплошной ад в жизни. Им невдомек, что можно не рыдать, если нет мужа и детей. Вот они и про самый негатив одиночества, а им в ответ про самый негатив брака.
ЗлойанОним 22 октября 2018
Ответ дляФифачка
Чем она опечалена?
Что обстирывать и кормить ораву не нужно?
Или что никто ждать ее последнего дня не будет чтоб жп унаследовать?
Речь же не только о детях. А о близком человеке, не встречала счастливую женщину под 40 без детей, без мужа. Можно быть с мужем чайлдфри, можно быть матерью одиночкой, но вот прям чтоб одинокая по собственному желанию - не видела
ОльгаБур 22 октября 2018
Ответ дляman_darinka
вообще, одиночество мало кому нравится. и судя по тому, что всю свою любовь ваша подруга перенесла на кота - ей точно оно не нравится. человек - существо парное)))) ему априори нужна пара. да, одиноких людей мне очень жаль. и причем тут ’обстирывать, наркоманы, алкоголики’ и все самое худшее??? девочки, вы по ком судите? есть много счастливых семей, которым сложно друг без друга день прожить, которые взаимно любят и ухаживать друг за другом которым приятно.
я сегодня в маршрутке случайно познакомилась с женщиной лет 70. она присела рядом и так смотрела на мам с детками, бабушек с внуками....слово за слово и разговорились. она со слезами на глазах (слезы пыталась сдерживать, но у нее не получалось) рассказала, что одинока и в маршрутку села не потому, что ей куда-то нужно, а чтобы проехать круг и побыть среди людей.....вот так. мне ее безумно жаль. у нее нет никого, кот умер, боится новое животное заводить - возраст не тот.....
мне довелось испытать одиночество в своей жизни...та ну его, скажу вам так. это очень тяжело.
Я все понимаю, но она деградировала со своей кошечкой. Я ни в коем случае не говорю, что все одинокие - несчастны, и здесь привели примеры таких женщин, которые далеко не несчастны, а подруга как с ума сошла. У меня др, пригласила, сидим, компания, подруга про кошечку. Ну пять минут ее послушали, ну десять, потом начали то курить бегать, то тему менять. Я ей сто раз говорила : займись собой, приведи себя в порядок, волосами займись, на курсы какие то пойди, глядишь и жизнь начнет бить красками...Живет как трутень, спит до часу дня, сходит на работу на пару часов и к кошечке. Кошмар. Я вот пишу, и у меня мурашки..я б сдвинулась от такой жизни..
Патриоточка 22 октября 2018
Ответ дляЗлойанОним
Речь же не только о детях. А о близком человеке, не встречала счастливую женщину под 40 без детей, без мужа. Можно быть с мужем чайлдфри, можно быть матерью одиночкой, но вот прям чтоб одинокая по собственному желанию - не видела
Я так понимаю, в меня вы тоже не поверите? Если что, по котам с ума не схожу.
Тюрюнь_Тюнь 22 октября 2018
Мне кажется одиночество, то есть не иметь семью и детей может быть хорошо и приятно до поры до времени. В 70 лет быть одиноким страшно, уже не будешь скакать как в молодости, и так захочется внимания детей, визитов внуков. Я один ребенок в семье, родители много работали и я еще в детстве ощутила что такое одиночество, так тоскливо было ждать до позднево вечера родителей одной дома, я тогда завидовала тем, у кого есть братья-сестры.
Так и сейчас, очень рада, что есть семья и дети, это так круто быть вместе, заботится и получать заботу.
Но еще больше сочувств тем, у кого неблагополучные дети, муж пьющий. Вот это гораздо хуже быть одной.
Если бы не дай Бог, я на старости осталась одна, я бы попыиалась найти хорошую женщину,которой бы отписала квартиру за уход.
ОльгаБур 22 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
Я так понимаю, в меня вы тоже не поверите? Если что, по котам с ума не схожу.
не вздумайте сходить))))) со стороны это выглядит как умалишенный человек, честно. А Вы молодец, вот такие женщины , уверена, совсем не несчастны.
Патриоточка 22 октября 2018
Ответ дляОльгаБур
не вздумайте сходить))))) со стороны это выглядит как умалишенный человек, честно. А Вы молодец, вот такие женщины , уверена, совсем не несчастны.
Знаете, когда женщина все долбит историями о своих детях, это выглядит примерно так же. Сама видела, как детные от такой рассказчицы разбегались, а она не понимала, почему никто с ней сидеть рядом не хочет.
ЗлойанОним 22 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
Я так понимаю, в меня вы тоже не поверите? Если что, по котам с ума не схожу.
У меня нет оснований Вам не верить. В любом правиле есть исключения. Возможно, вы успешна на работе, у вас есть братья/сестры/любимые племянники, а по выходным вы уезжаете к родителям. Или вы просто сильная женщина, но большинство слабые по своей природе и им просто необходимо быть любимыми
ОльгаБур 22 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
Знаете, когда женщина все долбит историями о своих детях, это выглядит примерно так же. Сама видела, как детные от такой рассказчицы разбегались, а она не понимала, почему никто с ней сидеть рядом не хочет.
я хоть и сама мама, но так же не могу терпеть долбление историями про детей, про их писикаки, и про то, что они едят.. более того, когда дочь была маленькая, даже на площадках никогда не гуляла..всегда сами по себе или с кумой и ее дочерью, но разговоры у нас были не о детях))