22 октября 2018

Мой торт в микроволновке (фото)

Девочки, увидела сначала на Фейсбуке рецепт, потом тут забила в поиск, тоже нашла этот же рецепт. Но здесь девочка в рецепте забыла указать молоко, а так как я делала по написанному, то первый раз не получилось. А вот второй раз обалденный торт. При чем я с выпечкой не дружу. Сделала еще третий раз в школу на ярмарку. Поэтому в разрезе нет.
Сам рецепт на 2 яйца, я делала на 4 и 3, пропорционально увеличивая количество ингредиентов:
2 яйця ,щепотка соли, 6 ст. л. сараха, 6 ст. л. муки, 3 ст. л. какао, 6 ст.л. молока, 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом и 2 ст. л подсолн. масла.
Белки я взбивала отдельно от желтков, но в рецепте все вместе. Потом добавила все остальное, перемешала миксером, добавила муку, перемешала ложкой. Выложила в силиконовую форму и в микроволновку, если на 4 яйца, то на 15 мин. я ставила, если на 3, то на 10 мин. Вы смотрите по своей микроволновке. После не открывать и оставить там на 10 мин еще.

Сметану !внимание! 15% перемешала аккуратно с сахарной пудрой и добавила загуститель сливок, на полторы упаковки сметаны - 2 пачки.
Торт по вкусу напоминает что-то среднее между бисквитом и кексом. Разрезала торт на три или, во втором случае, две части, сбрызнула коржи водой, крем-банан-крем прослойка. Сверху посыпала тертым шоколадом.
Теперь только его и буду печь с разными фруктами.
автор VictoriaM 22 октября 2018
Фото 1,2 на ярмарку, на 3 яйца, остальные фото на 4 яйца
Alla MMS 22 октября 2018
Iren31-ka 22 октября 2018
в микроволновку на какую температуру ставите?
Nnataly 22 октября 2018
Класс ))
Спасибо!

Нельзя вечером такие хвасты выкладывать - очень хочется тортик ))
Платья Всем 22 октября 2018
Супер!
автор VictoriaM 22 октября 2018
А, еще ванильный сахар добавить можно и в крем и в тесто.
автор VictoriaM 22 октября 2018
Ответ дляIren31-ka
в микроволновку на какую температуру ставите?
На максимальную, 800
qwerty9872007 22 октября 2018
Iren31-ka 22 октября 2018
Ответ дляVictoriaM
На максимальную, 800
спасибо, тоже попробую
VM82 22 октября 2018
Отличный торт! а покажите плиз какую форму используете))
автор VictoriaM 22 октября 2018
Так еще и крем такой классный открыла для себя, он реально густой, красивый, как крем. И сметана дешевая 15%, и получается 100%. Лучше, конечно, брать 20% сметану, она вкуснее, но у меня в магазине была на 15% акция и разница в цене 10 грн.
yulya190584 22 октября 2018
А какая у вас форма?
yulya190584 22 октября 2018
Ответ дляVictoriaM
Так еще и крем такой классный открыла для себя, он реально густой, красивый, как крем. И сметана дешевая 15%, и получается 100%. Лучше, конечно, брать 20% сметану, она вкуснее, но у меня в магазине была на 15% акция и разница в цене 10 грн.
А загуститель для сливок в любом супермаркете (Сильпо, Варус) есть?
Mechta poeta 22 октября 2018
Спасибо за рецепт! А в электродуховке можно печь этот торт?
VitaB1 22 октября 2018
Напишите пожалуйста на каком режиме выпекали при какой температуре?
автор VictoriaM 22 октября 2018
Ответ дляVM82
Отличный торт! а покажите плиз какую форму используете))
Спасибо. Брала такую в Авроре, но не очень довольна, прилипает, смазывала маслом.
автор VictoriaM 22 октября 2018
Ответ дляyulya190584
А какая у вас форма?
Выше показала
автор VictoriaM 22 октября 2018
Ответ дляyulya190584
А загуститель для сливок в любом супермаркете (Сильпо, Варус) есть?
Брала в Варусе, думаю в Сильпо тоже есть. Сметану взбивать не нужно. Перемешиваем с сахарной пудрой аккуратно. Точно, забыла, с пудрой, а не сахаром. Так нет крупинок в креме
Лизочек 22 октября 2018
афигеть
Волшебница!
автор VictoriaM 22 октября 2018
Ответ дляVitaB1
Напишите пожалуйста на каком режиме выпекали при какой температуре?
Простой режим, как греем еду обычно, там градусы не выставляла я. Но вроде автоматически там макс.мощность, у меня 800 Вт. На два яйца, пишут, 5 мин греем, на три я ставила 10 мин., на 4 - 15 мин.
автор VictoriaM 22 октября 2018
Ответ дляЛизочек
афигеть
Волшебница!
Сама в шоке
keyri 22 октября 2018
Ответ дляVictoriaM
Так еще и крем такой классный открыла для себя, он реально густой, красивый, как крем. И сметана дешевая 15%, и получается 100%. Лучше, конечно, брать 20% сметану, она вкуснее, но у меня в магазине была на 15% акция и разница в цене 10 грн.
Если сметану 20% смешать с сахаром или пудрой (неважно) и поставить в холодильник на полчаса - она загустеет и без всяких загустителей.
Ka_ri_nA 22 октября 2018
Ответ дляVictoriaM
Сама в шоке
Брауни называется?) Я такой на диете Дюкана делала. Но вместо муки-отруби, вместо сахара-заменитель, а вместо молока-кефир. Очень вкусно. Но Ваш наверное более нежный получается
автор VictoriaM 22 октября 2018
Ответ дляMechta poeta
Спасибо за рецепт! А в электродуховке можно печь этот торт?
Попробуйте. Не знаю. Но у мамы в электодуховке все перестало подниматься. Не знаю, в чем причина
автор VictoriaM 22 октября 2018
Ответ дляkeyri
Если сметану 20% смешать с сахаром или пудрой (неважно) и поставить в холодильник на полчаса - она загустеет и без всяких загустителей.
Но не так, я летом пробовала, у меня вообще растекалась, так как жарко было. А эта дежит форму и приобретает приятный оттенок кремовый, а не белой сметаны.
Mechta poeta 22 октября 2018
Ответ дляVictoriaM
Попробуйте. Не знаю. Но у мамы в электодуховке все перестало подниматься. Не знаю, в чем причина
Может, температуру правильно выставить нужно? Попробую
ogromadska 22 октября 2018
Спасибо, не знала что торт в микроволновке можно приготовить. Честно, удивили
Erjebaka 23 октября 2018
Выглядит аппетитно)
автор VictoriaM 23 октября 2018
Ответ дляogromadska
Спасибо, не знала что торт в микроволновке можно приготовить. Честно, удивили
Я сама удивилась. Я вообще к сладкому равнодушна. А к этому так и тянется рука все время в холодильник. Только о нем и думаю
Арина 2 23 октября 2018
+