23 октября 2018

А что вы видели хорошего от своей свекрови?

независимо от того, в каких вы отношениях. Может подарком когда-то угодила или дала совеь, который вам помог, Должно же хоть что-то хорошее быть?
автор Папуй 23 октября 2018
у меня с моей отношения не очень, она меня открыто ненавидит и не скрывает этого, когда злится. В обычное время милейшая женщина )) я ей за многое благодарна. За помощь, в том числе финансовую.
автор Папуй 23 октября 2018
видимся часто, 1-2 раза в неделю, бывает что и чаще
автор Папуй 23 октября 2018
и подарки всем нам она выбирает с душой. Не всегда угадывает, но видно, что не в последний момент куплено, она старалась, выбирала.
Катастрофа 23 октября 2018
А я ничего хорошего про свекровь, к счастью уже бывшую, сказать не могу, прочитала Ваш пост, вспоминаю ее, и ни одного позитивного момента нет. Единственное, муж у нее был хороший, замечательный человек. Всегда искренне встречал, когда в гости приезжали, готовил то, что я люблю. Дочку нашу баловал подарками и вкусняшками. И в общении был очень приятный позитивный человек
Аноним_1458 23 октября 2018
А вы что хорошего свекрови сделали? И что плохого, только честно))))
автор Папуй 23 октября 2018
вы ей с самого начала пришлись не по душе или это уже потом так сложилось?
автор Папуй 23 октября 2018
Катастрофа, это вам вопрос был )
Аноним_1430 23 октября 2018
Единственное хорошее, это то, что она воспитала замечательного сына. Не понимаю, как ей это удалось. Очень неприятная женщина.
Катастрофа 23 октября 2018
Ответ дляПапуй
вы ей с самого начала пришлись не по душе или это уже потом так сложилось?
Она говорила и говорит, что очень любит меня и внучку, летом ездили к ней, она все еще надеется, что я помирюсь с ее сыном, говорила гадости про нынешнюю невестку. Просила чаще приезжать, т. к. никому она не нужна. Но нет искренности в ее словах. Моя дочка раз в год к ней ездит, каждый раз надеется, что почувствует близкого человека в бабушке...но чуда не происходит
Не куру 23 октября 2018
Ничего хорошего, живём в одном городе, внуков видит раз в пол года, даже иногда с днем рождения не поздравляет. Зато ей все обязаны, временами такое ощущение что она застряла в коммунизм, ей все должны бесплатно. И это не старость, это такой человек по жизни, со всеми соседями переругалась. Временами позвонит мужу и своими идеями бредовыми доводит до белого коления. Младшая дочь ей будет 5 лет, можно сказать и не знает, при встрече не пойдёт на руки, так как видит её раз в год
ХдеЯсь? 23 октября 2018
В основном хорошие, хотя бывает, что я криворукая и вообще ничего не делаю. И помогает, и поддерживает, и иногда что-то покупает, и в кино зовет. У меня хорошая свекровь как с мамой можно поговорить
наКоблучках 23 октября 2018
Она не отвергла моих детей, за это ей низкий человеческий поклон. Я не знаю, что говорилось за моей спиной и как отговаривали моего нынешнего мужа от брака со мной, но лицо она сохранила и дети не почувствовали себя чужими.
И от этого ещё странней её последующее поведение - она игнорирует родных внуков, общих деток с её сыном. Мне прощать нечего, а время покажет...
Не куру 23 октября 2018
Хотя с начала нашей семейной жизни, ездили к ней, привозили подарки и хорошие дарили на д., р. Когда болела помогали с деньгами по возможности. Но когда был период, что была нужна её помощь, заболел ребёнок, она отказала. Вот после этого я поняла что она за человек. Только может позвонить и на капать, зачем столько одежды и обуви покупаю дочкам и так дорого, как буд то у неё деньги берём. Младшая была в гипсе, даже не пришла не навестила, не позвонила не поинтересовалась как она.
Дайте подуться 23 октября 2018
За мужа только ей огромное спасибо. Вырос и воспитался он таким, какой есть, потому что ко всему шел сам, а не родители тянули, как его сестру, а теперь ’непонятночто’ сидит на их шеях.
А, и за серьги мои любимые, подарила, когда я еще невесткой ее не была.
Праздничный сервиз 23 октября 2018
она родила и воспитала мне самого замечательного мужа, этого не достаточно? что за потребительское у вас неуважение, по этому не удивительно, что такие отношения, у нас все ровно в рамках приличия, регулярный культурный досуг с внучкой, реже общесемейный, подарки ей предпочитаем ей дарить сами, а не получать в силу разных финансовых возможностей, какие могут быть проблемы или поводы для ненависти?
gribira 23 октября 2018
Моего мужа. Благодаря её заботе о штанах в доме, сын вырос самостоятельным. А меня она боится.)))
Гл. Амурная 23 октября 2018
У нас любви нет со свекровью, но и обид нет. Был момент в жизни, когда только благодаря ей мы продержались «на плаву», она позволила на ее территории создать нам бизнес. А ещё мне «Пандору» подарила :)
Армейская 23 октября 2018
Лучше своих мамочек святых пообсуждайте.
А то как возвращаться или нянчить внуков - так ’некуда’,’далеко’,’в другой стране’,’на Луне’...
К свекровям миллион претензий,при том,что нередко нянчат ваших детей.
Да,да,ВАШИХ /в первую очередь/ детей...СВОИХ детей она уже вырастила.
Армейская 23 октября 2018
Ответ дляНе куру
Хотя с начала нашей семейной жизни, ездили к ней, привозили подарки и хорошие дарили на д., р. Когда болела помогали с деньгами по возможности. Но когда был период, что была нужна её помощь, заболел ребёнок, она отказала. Вот после этого я поняла что она за человек. Только может позвонить и на капать, зачем столько одежды и обуви покупаю дочкам и так дорого, как буд то у неё деньги берём. Младшая была в гипсе, даже не пришла не навестила, не позвонила не поинтересовалась как она.
Прислушайтесь к совету свекрови:тратить деньги на большое количество одежды (себе или дочкам) это себя не жалеть.
Добывать нелегким трудом деньги и накупить 5 блузочек и 10 босоножек,которые потом будут валяться и отдавать их ,чтобы не захламляли пространство?
Так лучше 50уе в кошельке или чулке иметь.
Если сейчас не понимаете,то время научит...
Армейская 23 октября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
она родила и воспитала мне самого замечательного мужа, этого не достаточно? что за потребительское у вас неуважение, по этому не удивительно, что такие отношения, у нас все ровно в рамках приличия, регулярный культурный досуг с внучкой, реже общесемейный, подарки ей предпочитаем ей дарить сами, а не получать в силу разных финансовых возможностей, какие могут быть проблемы или поводы для ненависти?
+1000000
AnnaSmith 23 октября 2018
Не лезит ко мне с советами и подарками - за это и благодарна
gribira 23 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Лучше своих мамочек святых пообсуждайте.
А то как возвращаться или нянчить внуков - так ’некуда’,’далеко’,’в другой стране’,’на Луне’...
К свекровям миллион претензий,при том,что нередко нянчат ваших детей.
Да,да,ВАШИХ /в первую очередь/ детей...СВОИХ детей она уже вырастила.
Моя мама помогает во всём, готова последнюю рубашку отдать нам с сестрой. Свекровь заботиться о своем муже (4 года сидит без работы на ее шее), боится долгожданную внучку на руки взять. Для меня главное, что не мешает. Меня устраивает.
Чукча Мукча 23 октября 2018
как же мне повезло... свекровь - чудесная женщина. Ни разу ничего плохого от нее не видела. Да, есть разногласия в воспитании детей, но она всегда уступает и признает, что дети наши нам и решать как их воспитывать. По мере возможностей всегда помогает.
Не куру 23 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Прислушайтесь к совету свекрови:тратить деньги на большое количество одежды (себе или дочкам) это себя не жалеть.
Добывать нелегким трудом деньги и накупить 5 блузочек и 10 босоножек,которые потом будут валяться и отдавать их ,чтобы не захламляли пространство?
Так лучше 50уе в кошельке или чулке иметь.
Если сейчас не понимаете,то время научит...
Так это в её понимании дорого и много. У день все необходимое в разумных пределах. Для неё 600 грн за куртку деми это дорого и две куртки это роскошь. Нужна одна и за 100 и как так что носки детские стоят столько же сколько и взрослые. Я не говорю о 10 блуза и 6 куртках и 5 парах ботинок
Чаюри 23 октября 2018
Муж - вот что хорошее я видела от свекрови)
Накладная 23 октября 2018
У меня нет свекрови
Не куру 23 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Муж - вот что хорошее я видела от свекрови)
Золотые слова, об этом не написала, спасибо что родила, хотя в жизни он всего добился сам. Хорошая работа, образование, автомобиль это заслуга только его самого. Есть у него старший брат, так сидит у мамы на шее и главное она за ним прям трусится, как какая то проблема, звонит мужу и ра казывает, на минуточку старшему сыну 40 лет, так он для неё святой.
Дайте подуться 23 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Лучше своих мамочек святых пообсуждайте.
А то как возвращаться или нянчить внуков - так ’некуда’,’далеко’,’в другой стране’,’на Луне’...
К свекровям миллион претензий,при том,что нередко нянчат ваших детей.
Да,да,ВАШИХ /в первую очередь/ детей...СВОИХ детей она уже вырастила.
Тут чаще пишут, что свекрови тех детей и в глаза не видели. Кого ж они нянчат тогда?
наКоблучках 23 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Лучше своих мамочек святых пообсуждайте.
А то как возвращаться или нянчить внуков - так ’некуда’,’далеко’,’в другой стране’,’на Луне’...
К свекровям миллион претензий,при том,что нередко нянчат ваших детей.
Да,да,ВАШИХ /в первую очередь/ детей...СВОИХ детей она уже вырастила.
Зачем Вы так? Я ни разу не привлекла свекровь к ’поняньчить МОИХ детей’. А вот моя мамочка помогла мне, сидя в декретах, получить второе ВО и пройти курсы повышения квалификации. И моя мамулька и недели не проживёт, не увидев внуков, и для них она ’БАБУЛЕЧКА ПРИЕХАЛА!!!’, а не ’бабушка Галя точно сегодня приедет?’
Армейская 23 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
Тут чаще пишут, что свекрови тех детей и в глаза не видели. Кого ж они нянчат тогда?
тем,кому нянчат - воспринимают,как должное и сюда не пишут.
строчат только те,кто ненавидит свекровей и очень мало тех,кто благодарен.