23 октября 2018

Подарок мне за мои же деньги

Свекровь летала в гости в Америку, я ей дала 150дол, на 50дол у меня был конкретный заказ, а 100 дала на всякий случай, вдруг что-то вспомню и закажу ещё.
В итоге мне ничего не понадобилось и я ничего больше не заказывала.
По приезду свекровь мне вручила духи совсем не в моём вкусе, которые она купила за мои 100дол.
Нахожусь второй день в небольшом шоке и денег своих жалко, т.к для меня сумма в 100дол-не совсем маленькая.
Я жлобиха или ситуация не нормальная?
Мама Карло 23 октября 2018
Не жлобиха
Акукарача 23 октября 2018
Кошмар...Вроде как свекровь хотела подарок сделать...но за ваши денбги и не спросив вас...да уж
Тушь для2го класса 23 октября 2018
Духи небось на распродаже купила. А разницу в карман положила
Ласунка 23 октября 2018
надо было не брать духи
Дюйм оф о4ка 23 октября 2018
Не нормальная. Духи продайте, а на будущее уже не давайте денег впрок.
Бриджит_Фрикандо 23 октября 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Духи небось на распродаже купила. А разницу в карман положила
По себе судите?
Аноним_1459 23 октября 2018
Бывает. Подарки лучше самой покупать. Если духи неплохие (все-таки за 100$), может кому-то подарите.
Дюйм оф о4ка 23 октября 2018
Может свекровь не подумала, хотела сделать приятное, но тем не менее это не очень умный поступок.
Бриджит_Фрикандо 23 октября 2018
Ситуация не нормальная, мне тоже такое не понравилось бы. Ну что уже сделать. Будет Вам урок стоимостью в $100
А что муж говорит по этому поводу?
автор А поговорить? 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1459
Бывает. Подарки лучше самой покупать. Если духи неплохие (все-таки за 100$), может кому-то подарите.
У меня некому дарить духи за 100дол
Дюйм оф о4ка 23 октября 2018
Ответ дляНамакушка
надо было не брать духи
Почему?
Дюйм оф о4ка 23 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
У меня некому дарить духи за 100дол
Автор, продайте.
автор А поговорить? 23 октября 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ситуация не нормальная, мне тоже такое не понравилось бы. Ну что уже сделать. Будет Вам урок стоимостью в $100
А что муж говорит по этому поводу?
Мужа нет, просто со свекровью в нормальных отношениях
автор А поговорить? 23 октября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор, продайте.
Придется продавать, чтоб хоть как-то вернуть часть денег.
Дюйм оф о4ка 23 октября 2018
А что вообще свекровь говорит по этому поводу? Вот тебе подарок за твои 100 у.е.? И как вы отреагировали?
Дюйм оф о4ка 23 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
Придется продавать, чтоб хоть как-то вернуть часть денег.
Почему часть, можно выставить за полную стоимость.
ПешитеБесАшипок 23 октября 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
По себе судите?
Я по-другому сужу: даже если купила духи на все деньги или даже доплатила - зачем? Духи можно покупать только если точно знаешь какие, иначе это плевок в лицо, носись потом с ними, пристраивай. Тем более за деньги ’одариваемого’.
’Умница’ свекровь, ничего не скажешь.
100% 23 октября 2018
а что за духи, автор ?
автор А поговорить? 23 октября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
А что вообще свекровь говорит по этому поводу? Вот тебе подарок за твои 100 у.е.? И как вы отреагировали?
Сказала, что привезла подарки: отдала мои заказы, конфеты привезла( там с 50дол оставалась небольшая сдача-примерная стоимость этих конфет) и духи вручила со словами’ты ничего не придумала заказать, так я тебе духи купила-побалую тебя’
А я охреневшая стояла, даже не помню сказала спасибо или нет
Copy-Paste 23 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
Придется продавать, чтоб хоть как-то вернуть часть денег.
Какие духи?
Однозначная 23 октября 2018
Может забыла деньги Отдать? Спросите ее «а помните я вам ещё давала 100 долл на всякий случай, очень сейчас они нужны мне».
Девушка Прасковья 23 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
Сказала, что привезла подарки: отдала мои заказы, конфеты привезла( там с 50дол оставалась небольшая сдача-примерная стоимость этих конфет) и духи вручила со словами’ты ничего не придумала заказать, так я тебе духи купила-побалую тебя’
А я охреневшая стояла, даже не помню сказала спасибо или нет
Нужно было сказать - не надо меня баловать за мои деньги.
Гладиолус 23 октября 2018
-Марьванна, спасибо за духи. А из моих 150 долларов что-то осталось?
автор А поговорить? 23 октября 2018
Ответ дляОднозначная
Может забыла деньги Отдать? Спросите ее «а помните я вам ещё давала 100 долл на всякий случай, очень сейчас они нужны мне».
Не, не забыла.
автор А поговорить? 23 октября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Нужно было сказать - не надо меня баловать за мои деньги.
Знаете, тогда вообще ничего не могла сказать-была очччень удивлена
Я Главная 23 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
Знаете, тогда вообще ничего не могла сказать-была очччень удивлена
и вы не продемонстрировали удивление? я бы искренне удивилась вслух
MashaizDusha 23 октября 2018
Вообще непонятно. Подарок - это купленное на деньги дарителя, то, что свекровь сделала - это бе спросу распорядилась деньгами автора. Причем вряд ли бы обрадовалась, если б автор сказала, хочу Вас отблагодарить, дайте Ваши 100 долларов, я тоже Вам духи прикуплю!
Дюйм оф о4ка 23 октября 2018
В любом случае поздно уже говорить. Явно свекровь хотела как лучше, а получилось как всегда. Не расстраивайтесь, автор, неприятно но что уже поделать. Я бы не портила отношения из- за одного косяка.
MashaizDusha 23 октября 2018
Ну теперь будете знать, что свекрови свои деньги доверять нельзя.
Но если это единственная неприятность в отношении с ней то забудьте и сделайте выводы. У некоторых людей плохо с личностными границами, они не понимают, что такого, могут иногда принимать за других решения, потому что считают, что знают, как им лучше. Например, могла подумать, что вы не решились дальше тратить всю сумму, что вы себя слишком нечасто балуете, и что она вам поможет тем, что возьмет на себя ответственность за покупку вам чего-то из не первой необходимости, а вас не будет мучать совесть. Как вариант.
Божья коровка 23 октября 2018
Смотря как вы объяснили свекрови что делать с вашими деньгами. Сомневаюсь, что она бы потратила, если бы вы доходчево объяснили ваши намерения.
1. Вы объяснили непонятно, как тут написали например ’100 дала на всякий случай, вдруг что-то вспомню и закажу ещё. ’ Вдруг вспомню, всякий случай...
2. Она просто вас не поняла, вы хотели подарок с Америки... Она буквально и поняла.