23 октября 2018

Купили новострой..

Это наш первый опыт. Купили квартиру в новострое, в ипотеку.
Ждем ввода в эксплуатацию. Назрел вопрос как оплачивать коммунальные.
ОП говорит, если у нас ипотека, то коммуналка будет выше. На каком основании, не ясно. Застройщик ведь получил всю сумму за квартиру. И дальше его по идее не должно волновать
Вот если бы квартира была в рассрочку, тогда могу понять

Есть среди нас граммотные в этом вопросе?
Зяблик протестант 23 октября 2018
какая именно коммуналка? свет-отопление? по тарифам. Квартплата- по договору
Баррикадница 23 октября 2018
Меня бы пока волновал вопрос, когда закончится стройка, и благополучно ли закончится. А потом уже все остальное, после заселения.
Любавишна 23 октября 2018
Коммунальные не зависят от ипотеки
Любавишна 23 октября 2018
кто такой ОП
Любавишна 23 октября 2018
И что вы можете понять про Рассрочку?
УраганнаЯ 23 октября 2018
Комуналка никак не зависит от того в ипотеке квартира или нет. Я 10 лет платила ипотеку и такого бреда даже не слышала ни разу.
Люблю кетчуп 23 октября 2018
Дело лишь в том, передадут ли инженерные сети на баланс города, от этого и тариф. Мы уже год как живём в новом доме, а тариф у нас промышленный, поскольку на баланс не переведены (
Помидорина 23 октября 2018
В нас те, кто не получил право собственности, а не получил тот кто покупал как вы, или в розсрочку , платит за свет по цене предприятия . У кого на руках право собственности заключает прямые договора, где цена идёт ниже, как для население
Люблю кетчуп 23 октября 2018
Возможно ваш оп это и имел в виду . Нам все обещают, но пока ничего не происходит.... За воду мы вообще не платим, когда нам выставят счёт, будет весело.... Счётчики то с первых дней мотают...
Люблю кетчуп 23 октября 2018
Ответ дляПомидорина
В нас те, кто не получил право собственности, а не получил тот кто покупал как вы, или в розсрочку , платит за свет по цене предприятия . У кого на руках право собственности заключает прямые договора, где цена идёт ниже, как для население
А у нас так платят все((( застройщики хитрозадые....
Леплю из пластилина 23 октября 2018
автор, кто застройщик и какой жк?
Леска 23 октября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Дело лишь в том, передадут ли инженерные сети на баланс города, от этого и тариф. Мы уже год как живём в новом доме, а тариф у нас промышленный, поскольку на баланс не переведены (
Если не переведены, то дом числится за застройщиком и он должен платить , а не вы. Но понятно, об этом никто не говорит в слух.
Спелый баклажан 23 октября 2018
мы платили за коммуналку одинаково что во время ипотеки, что после.Что-то мутят
Антонина матушка 23 октября 2018
то они имели ввиду что за свет вы будете платить по пром. тарифу т.к пока дом без доков свет платит строительная компания .а ей (не будет у вас просто до 100кв -0.9коп .а свыше 1.68 .а за все 1.68)
Дюагональ 23 октября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Дело лишь в том, передадут ли инженерные сети на баланс города, от этого и тариф. Мы уже год как живём в новом доме, а тариф у нас промышленный, поскольку на баланс не переведены (
мы тоже так жили 1,5 года. не сдан в эксплуатацию - газ не подключили, электричество по промышленному тарифу (представьте сколько наматывало с электроплитами)
Аноним_1437 23 октября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Возможно ваш оп это и имел в виду . Нам все обещают, но пока ничего не происходит.... За воду мы вообще не платим, когда нам выставят счёт, будет весело.... Счётчики то с первых дней мотают...
как это не платите за воду? дому же поставляет кто-то воду.
Мы все платили на счет жека (обслуживающей компании), а он уже с поставщиками расплачивался. Когда перешли на прямые договора, стали платить уже поставщикам услуг сами. Тариф на электричество был коммерческий, пока не заключили прямой договор.
Аноним_1437 23 октября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
А у нас так платят все((( застройщики хитрозадые....
дело не в застройщиках, а бюрократии.
Мне без сахара 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1437
как это не платите за воду? дому же поставляет кто-то воду.
Мы все платили на счет жека (обслуживающей компании), а он уже с поставщиками расплачивался. Когда перешли на прямые договора, стали платить уже поставщикам услуг сами. Тариф на электричество был коммерческий, пока не заключили прямой договор.
Может у них скважина и септик?
автор Тут как тут 23 октября 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
автор, кто застройщик и какой жк?
Вудстория - Perfect Group
Аноним_1437 23 октября 2018
Ответ дляМне без сахара
Может у них скважина и септик?
тогда за потраченную уже воду вряд ли придется платить, все должно быть включено в тариф коммуналки (электричество за насосы и обслуживание септика).
Люблю кетчуп 23 октября 2018
Ответ дляЛеска
Если не переведены, то дом числится за застройщиком и он должен платить , а не вы. Но понятно, об этом никто не говорит в слух.
Нет, дом уже год как введен в эксплуатацию, у всех оформлено право собственности, а вот подстанцию застройщик городу на баланс не передал, вот такое тоже бывает
Люблю кетчуп 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1437
как это не платите за воду? дому же поставляет кто-то воду.
Мы все платили на счет жека (обслуживающей компании), а он уже с поставщиками расплачивался. Когда перешли на прямые договора, стали платить уже поставщикам услуг сами. Тариф на электричество был коммерческий, пока не заключили прямой договор.
Скважина. А когда передадут - выставят счёт за весь период.