23 октября 2018

Покупка квартиры. Что писать - откуда деньги?

Оба не работаем официально. Деньги насобирали и часть одолжил брат, который за рубежом живет. С ним договор дарения можно как то укласть? Или что писать?
ВундерКИНГ 23 октября 2018
Де писати?
тянитолкайка 23 октября 2018
Кому писать?
автор Воленс-неволенс 23 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Де писати?
Нотариус позвонил, что ему нужно написать такую расписку до укладания договора покупки
автор Воленс-неволенс 23 октября 2018
Ответ длятянитолкайка
Кому писать?
Нотариусу. Говорит, типа так нужно.
ВундерКИНГ 23 октября 2018
Перший раз таке чую, що в нотаріуса треба писати звідки гроші
автор Воленс-неволенс 23 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Перший раз таке чую, що в нотаріуса треба писати звідки гроші
Я тоже. Но он настаивает
автор Воленс-неволенс 23 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Перший раз таке чую, що в нотаріуса треба писати звідки гроші
Говорит, деньги будут через банк идти, а там мониторинг. Чтоб себя оградить от проблем и нас тоже. Бред какой-то
Пацелуйнитуда 23 октября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Нотариусу. Говорит, типа так нужно.
бред какой-то, честное слово
ВундерКИНГ 23 октября 2018
Ідіть до іншого нотаріуса
Веселуха Муха 23 октября 2018
Ищите другого нотариуса ,недавно покупали -ничего не писали...Бред какой-то.
автор Воленс-неволенс 23 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Ідіть до іншого нотаріуса
Он у нас один. И уже всё сделано, оценка и т.д. Завтра договор укладаем
Курс капусты 23 октября 2018
Не бред. Сейчас так. Деньги проходят по безналу. И банк должен проверить источник доходов. Тоже сталкивалась с таким.
автор Воленс-неволенс 23 октября 2018
Ответ дляКурс капусты
Не бред. Сейчас так. Деньги проходят по безналу. И банк должен проверить источник доходов. Тоже сталкивалась с таким.
И что писали?
НуПогоди! 23 октября 2018
напишите что накопили, вот с детства по копеечке собирали))
Капитошечка 23 октября 2018
Личные накопления.
Курс капусты 23 октября 2018
Какая оценка? Знаю случай, что оценивали в сущие копейки, и договор купли-продажи оформляли на эту сумму.
В каждой бочке... 23 октября 2018
Я бы поменяла нотариуса. Обычно ничего не спрашивают. Но вы смело можете писать - личные накопления с 1994 года ) или с какого впервые работать начали.
Курс капусты 23 октября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
И что писали?
Писали как есть, у нас официально наследство и белая зарплата.
автор Воленс-неволенс 23 октября 2018
Фух, спасибо девочки. Перезвонила, спросила можно ли написать - личные накопления. Сказала можно.
Научительница 23 октября 2018
Муж покупал машину, перечислял деньги на американский счет. Банк затребовал справку о доходах. Но он официально работает
Капитанша 23 октября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Нотариус позвонил, что ему нужно написать такую расписку до укладания договора покупки
Эта стандартная форма.
Вполне достаточно фразы ’личные накопления’. Вряд ли. вы квартиру за несколько млн у.е. покупаете.
На границе 23 октября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
И что писали?
Сбережения, конечно. А что еще вы можете написать?
Аноним_1434 23 октября 2018
Напишите ’разбили копилку’
Бабульция 23 октября 2018
Голодали - собирали.
Деловитая 23 октября 2018
Ответ дляКапитанша
Эта стандартная форма.
Вполне достаточно фразы ’личные накопления’. Вряд ли. вы квартиру за несколько млн у.е. покупаете.
Сейчас такое уже не проходит )))
Барабасиха 23 октября 2018
копили всю жизнь, вы же когда-то работали??
ПлюшкамиБалуюсь 23 октября 2018
Скажите,что наколядовали.
Деловитая 23 октября 2018
Личные накопления - нужно показать ваш доход официальный, с которого вы накопили. А дальше все зависит от банка. Например, Аваль, если вы им даете документы на то, что заработали за год 1млн грн, считает, что вы могли накопить не более 400тыс. Могут отказать проводить сделку, могут еще уведомить Финмониторинг.
Сейчас с этим действительно серьёзно. И разбить платежи на несколько тоже не выход.

Официально безработный работающий на себя и не платящий налоги это иждивенец, который живет (медицина, армия, полиция, дороги, аэропорты, метро) за счет честных налогоплательщиков.

Правильно сделать это заплатить 18 + 1,5 % от перечисляемой суммы подоходного налога и принести в банк показать платежку.
ZaRaZa 23 октября 2018
мы писали власні заощадження
дЫнька 23 октября 2018
3 недели назад покупали квартиру - ничего подобного не требовали. Или это выборочно?