23 октября 2018

Квартира, старенькая бабушка, чем заняться?

У кого старенькие бабули, чем в квартире занимаются??? 88 лет, зрение читать не позволяет. С квартиры перестала выходить по здоровью, целый день очень скучает. Какое занятие придумать ей??
Телевизор не смотрит, радио не слушает:(
Сегодня сержусь 23 октября 2018
Может в настолки с ней играть
Файна_зупка 23 октября 2018
Купляйте ій пазли
Хай зложуе
Пополняю_Карму 23 октября 2018
Скачайте ей аудиокниги, если любит читать. Выбор очень большой, романы, приключения, выберите хорошего актера, чтоб интересно. Моя бабуля очень любила такое слушать.
Все будет, но потом 23 октября 2018
Все что на ум приходит - компания
У меня бабуля просто в частном доме живет. Возраст такой же, что то по дому делает. Днем то я названиваю - общаемся, то дети ее заглядывают - помочь, поговорить. То она собаке еду варит. Вот тепло было - выходила на лавочке сидеть, воздухом дышать. Зрение у нее тоже плохое :( но телевизор включает (хотя.. это скорей по привычке и для шума.. зимой дедушку похоронили, а он любил новости смотреть.. футбол.. бокс..)
Все будет, но потом 23 октября 2018
Ответ дляФайна_зупка
Купляйте ій пазли
Хай зложуе
Пазлы для плоховидящих самое оно.. ага..
Зам. зав. Анонима 23 октября 2018
котика купить или черепашку
Чукча Мукча 23 октября 2018
Ответ дляФайна_зупка
Купляйте ій пазли
Хай зложуе
Это тот украинский язык, за который все ратуют тут?))
il-mari 23 октября 2018
а мы бабушке в 90 лет операцию на глаза сделали, стала выходить из дома..
Аноним_1480 23 октября 2018
Купите электронную книгу. Моя слабовидящая во всю читает. Можно огромные буквы сделать, 5 строчек на странице.
_Юта_ 23 октября 2018
Аудиокниги
Наталья 1 000 000 23 октября 2018
Наша бабушка - ей 89 лет, ей хочется помочь, почувствовать себя нужно и полезной. Может начистить картошки, любит ковырять орехи. У нее тогда и настроение лучше и самочувствие.
lilili 23 октября 2018
Моя бабуля до последнего вязала или с вязанных вещей нитки перематывала, в окно смотрела. Ну и развлекать живой беседой. моя бабушка умерла в 91год. Последние 3 года с ней моя мама жила (ее дочь).
Все будет, но потом 23 октября 2018
Ответ дляНаталья 1 000 000
Наша бабушка - ей 89 лет, ей хочется помочь, почувствовать себя нужно и полезной. Может начистить картошки, любит ковырять орехи. У нее тогда и настроение лучше и самочувствие.
Мой дедушка говорил - я живой пока я могу делать хоть что то. Последние месяцы лежал все время, но бабушке старался хоть как то помочь. Орехи почистить, яблочко нарезать..
_ХАТШЕПСУТ_ 23 октября 2018
моя читала газеты и ходила к бабакам на лавочку
Сижу_и_плачу 23 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Это тот украинский язык, за который все ратуют тут?))
Тут и русского такого полно. Не в языке дело.
Сорока-ворона 23 октября 2018
По скайпу болтает целый день. Радио слушать любит.
ВундерКИНГ 23 октября 2018
Автор, ваша бабушка возраста моего отца . Если есть возможность - накачайте ей фильмов советских : Угрюм река, Целина, Весна на заречной улице, Волга-Волга и тд . Журавушка - мама очень любила . Фильмы 60-80 годов , фильмы ее поколения .
Этими фильмами вернёте ее немного в ту жизнь - моим родителям то время самое светлое было : дети уже выросли - внуков ещё не было , они пожили немного для себя.
Мао_Мяо 23 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Автор, ваша бабушка возраста моего отца . Если есть возможность - накачайте ей фильмов советских : Угрюм река, Целина, Весна на заречной улице, Волга-Волга и тд . Журавушка - мама очень любила . Фильмы 60-80 годов , фильмы ее поколения .
Этими фильмами вернёте ее немного в ту жизнь - моим родителям то время самое светлое было : дети уже выросли - внуков ещё не было , они пожили немного для себя.
О, блин, и я смотрю весну на Заречной улице, Дело было в Пенькове... мне 43 Пора семки купить и на лавочку...
Воленс-неволенс 23 октября 2018
.
ВундерКИНГ 23 октября 2018
Ответ дляМао_Мяо
О, блин, и я смотрю весну на Заречной улице, Дело было в Пенькове... мне 43 Пора семки купить и на лавочку...
Во , про семки !
Наши родители только и отдыхали перед теликом и с семками . А в деревне по другому и никак.
Самые вкусные семки - расскажу рецепт из далекого детства ( я почти на 15 старше вас) : утром мама в холщевой мешочек насыпала семечек с полтора литра и папа привязывал его на мотор под капотом своего грузовика и айда в поле . А вот к вечернему просмотру фильмов в 21..30 содержимое этого мешочка высыпалось в миску и начиналась домашняя маслобойка .
Это в городе было и есть куда ходить , а в селе за счастье было до новостей успеть все по хозяйству сделать , помыться и семок погрызть перед теликом.
автор Танцепесенная 23 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Во , про семки !
Наши родители только и отдыхали перед теликом и с семками . А в деревне по другому и никак.
Самые вкусные семки - расскажу рецепт из далекого детства ( я почти на 15 старше вас) : утром мама в холщевой мешочек насыпала семечек с полтора литра и папа привязывал его на мотор под капотом своего грузовика и айда в поле . А вот к вечернему просмотру фильмов в 21..30 содержимое этого мешочка высыпалось в миску и начиналась домашняя маслобойка .
Это в городе было и есть куда ходить , а в селе за счастье было до новостей успеть все по хозяйству сделать , помыться и семок погрызть перед теликом.
Ну ниче се 23 октября 2018
А моя бабушка в дом престарелых собирается. Одна целыми днями устала сидеть, скучно. Под подъездом не сидит, не сплетничает, вязать не умеет, на огород сил нет. Говорит, что в доме престарелых у неё будет компания и уход.
Леска 23 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Автор, ваша бабушка возраста моего отца . Если есть возможность - накачайте ей фильмов советских : Угрюм река, Целина, Весна на заречной улице, Волга-Волга и тд . Журавушка - мама очень любила . Фильмы 60-80 годов , фильмы ее поколения .
Этими фильмами вернёте ее немного в ту жизнь - моим родителям то время самое светлое было : дети уже выросли - внуков ещё не было , они пожили немного для себя.
Ещё как вариант программу ,,намедни,,
ВундерКИНГ 23 октября 2018
Ответ дляТанцепесенная
Ещё маленькая идейка : сейчас в моду возвращаются коврики вязаные покручу или прямоугольником из веревок- мама по кругу резала наши колгота, гамаши, дедовы кальсоны, синие папины спортивки с вытянутыми коленками , весь трикотаж в ход шёл . Сейчас и крючки можно купить , а папа из Вишневой ветки его вырезал .
Если бабушка вяжет - то вязать можно на слепую , на ощупь - проверено на себе.
Место на полках освободится и человеку занятие будет .
ВундерКИНГ 23 октября 2018
Простите за опечатки, не все сразу вижу
Фекла Персиковна 23 октября 2018
Ответ дляНу ниче се
А моя бабушка в дом престарелых собирается. Одна целыми днями устала сидеть, скучно. Под подъездом не сидит, не сплетничает, вязать не умеет, на огород сил нет. Говорит, что в доме престарелых у неё будет компания и уход.
А Вы там были? Я была по работе.Лучше убейте свою бабушку. Там мрак и смерть. Никогда своих родных не отдам.
Катька Пушкарева 24 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Это тот украинский язык, за который все ратуют тут?))
Он самый! Ужассс
Марс атакует 24 октября 2018
телевизор
активную кошку заведите
хомячка-кролика-морскую свинку
цветы пусть разводит, фиалки например