23 октября 2018

Вот и нашу семью настиг вопрос наследства

Бабушка по договору купли-продажи переоформила дом на меня, он предназначался моей маме, но она умерла... Родная тётка, она же мамы родная сестра, вынимает из меня душу: сегодня позвонила со словами или отдай добровольно или будешь разговаривать, но уже не со мной! Мы переоформляли землю-дарственная, дом и земля под ним-купли-продажи. Вот думаю, как же человек имея 2 дома может так себя вести и претендовать на 3. Нотариус мне сказала, что тётка «бросает пыль в глаза». Как её по-умному угомонить или просто лучше оставить в покое?
Прилипало 23 октября 2018
Юридически тётка имеет право претендовать? Если да, то не важно сколько у неё домов.
палка-копалка 23 октября 2018
Ответ дляПрилипало
Юридически тётка имеет право претендовать? Если да, то не важно сколько у неё домов.
На что она имеет право претендовать, если бабушка распорядилась своим имуществом при жизни??
автор Стекловыжималка 23 октября 2018
Ответ дляПрилипало
Юридически тётка имеет право претендовать? Если да, то не важно сколько у неё домов.
Она бабушки родная дочь, может скорее всего, но уже с момента переоформления прошло 2,5 года. Я вот думаю, что она ничего сделать не может и только по-этому говорит, чтобы отдавала добровольно
Рыжая бестия 23 октября 2018
Ответ дляПрилипало
Юридически тётка имеет право претендовать? Если да, то не важно сколько у неё домов.
Если дом продан, то на что наследник может претендовать? На дірку от бублика
автор Стекловыжималка 23 октября 2018
Ответ дляпалка-копалка
На что она имеет право претендовать, если бабушка распорядилась своим имуществом при жизни??
Не дописала, бабушка ещё жива, но не при памяти, не узнает никого, 80 лет.
Прилипало 23 октября 2018
Ответ дляпалка-копалка
На что она имеет право претендовать, если бабушка распорядилась своим имуществом при жизни??
Я вопрос же и задала.
автор Стекловыжималка 23 октября 2018
Ответ дляРыжая бестия
Если дом продан, то на что наследник может претендовать? На дірку от бублика
Утешили )
палка-копалка 23 октября 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Она бабушки родная дочь, может скорее всего, но уже с момента переоформления прошло 2,5 года. Я вот думаю, что она ничего сделать не может и только по-этому говорит, чтобы отдавала добровольно
Цитата:
Она бабушки родная дочь, может скорее всего, но уже с момента переоформления прошло 2,5 года. Я вот думаю, что она ничего сделать не может и только по-этому говорит, чтобы отдавала добровольно[. Успокойтесь, автор и живите спокойно.
Манный комочек 23 октября 2018
Ой , не бойтесь .
Это наглость и панты.
Ведите себя жестче !
Чтоб она боялась вас
Прилипало 23 октября 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Не дописала, бабушка ещё жива, но не при памяти, не узнает никого, 80 лет.
Оооо, а вот тут многое можно оспорить. Может вы насильно заставили подписать договор купли продажи, это ещё доказать надо. А вообще вам к юристу грамотному надо.
Коленная ложечка 23 октября 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Не дописала, бабушка ещё жива, но не при памяти, не узнает никого, 80 лет.
У нас дарственную хотят аннулировать,прошло 7 лет.
західний_діалект 23 октября 2018
Ваша тетка на имущество (в данном случае) претендовать не может.
Бабушка ещё при жизни распорядилась им.
Поэтому смело можете игнорировать ее угрозы.
Я - юрист.
палка-копалка 23 октября 2018
Дом, который бабушка продала вам 2,5 года назад не является бабушкиным имуществом. Никто кроме ваших наследников на него после вашей смерти претендентовать не сможет))
Изподтишка 23 октября 2018
Ответ длязахідний_діалект
Ваша тетка на имущество (в данном случае) претендовать не может.
Бабушка ещё при жизни распорядилась им.
Поэтому смело можете игнорировать ее угрозы.
Я - юрист.
бабушку могут признать недееспособной на момент сделки,разве нет?
Манный комочек 23 октября 2018
Если будет угрожать она или кто либо , на диктофон на мобилке запись делать.
И разговоры с ней в таком духе тоже записать .
Если что , заявление о угрозах и вымогательстве с приложением записей, для суда. Не аргумент. но! Следаку обратит внимание.
Иногда достаточно сделать ответный шаг , дать сдачи, и скорее всего угомонит свои таланты .
А если нет, то у неё будут проблемы.
Вот как с такими надо.
Прилипало 23 октября 2018
Ответ длязахідний_діалект
Ваша тетка на имущество (в данном случае) претендовать не может.
Бабушка ещё при жизни распорядилась им.
Поэтому смело можете игнорировать ее угрозы.
Я - юрист.
А если она продала его в состоянии невменяемости?
західний_діалект 23 октября 2018
А вот про ’не при памяти’ подробнее, пожалуйста: когда оформлялись сделки были ли признаки заболевания? Как нотариус проверял дееспособность бабушки.
волосатое стекло 23 октября 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Она бабушки родная дочь, может скорее всего, но уже с момента переоформления прошло 2,5 года. Я вот думаю, что она ничего сделать не может и только по-этому говорит, чтобы отдавала добровольно
так и есть
Прилипало 23 октября 2018
Ответ дляИзподтишка
бабушку могут признать недееспособной на момент сделки,разве нет?
Вот, я об этом именно и говорю.
палка-копалка 23 октября 2018
Ответ дляПрилипало
А если она продала его в состоянии невменяемости?
Это нужно доказать. И поверье, очень затратно, долго, тяжело. Юрист сделку оформлял?
Прилипало 23 октября 2018
Ответ длязахідний_діалект
А вот про ’не при памяти’ подробнее, пожалуйста: когда оформлялись сделки были ли признаки заболевания? Как нотариус проверял дееспособность бабушки.
В таких случаях нотариуса очень хорошо благодарят, скорее всего.
Манный комочек 23 октября 2018
В личной беседе , без свидетелей с зверским лицом ей сказать ’ отвали, не то твои хатки будут гореть синим пламенем.
Просто напугать .
Дать понять что просто так вы не уступите , а на все пойдёте .
Стопудова 23 октября 2018
Ответ дляпалка-копалка
Цитата:
Она бабушки родная дочь, может скорее всего, но уже с момента переоформления прошло 2,5 года. Я вот думаю, что она ничего сделать не может и только по-этому говорит, чтобы отдавала добровольно[. Успокойтесь, автор и живите спокойно.
Если она пенсионерка - может. Скорее перепродайте кому-нибудь.
Прилипало 23 октября 2018
Ответ дляпалка-копалка
Это нужно доказать. И поверье, очень затратно, долго, тяжело. Юрист сделку оформлял?
Всё зависит от суммы наследства.
Прилипало 23 октября 2018
Автор, а почему бабушка решила ’кинуть’ одну свою дочь и дом продать внучке? В чем причина?
палка-копалка 23 октября 2018
Ответ дляПрилипало
Всё зависит от суммы наследства.
Я не думаю, что там маєток в Конче-Заспі)))
автор Стекловыжималка 23 октября 2018
Ответ дляКоленная ложечка
У нас дарственную хотят аннулировать,прошло 7 лет.
Знаю, что есть только год. Через 7 лет они уже ничего не сделают
Я Главная 23 октября 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Не дописала, бабушка ещё жива, но не при памяти, не узнает никого, 80 лет.
вы собственник дома? тогда шлите лесом, никаких прав ваша тетка не имеет, и ничего оспорить в суде уже не сможет.
Партизанка 23 октября 2018
Ответ дляМанный комочек
Если будет угрожать она или кто либо , на диктофон на мобилке запись делать.
И разговоры с ней в таком духе тоже записать .
Если что , заявление о угрозах и вымогательстве с приложением записей, для суда. Не аргумент. но! Следаку обратит внимание.
Иногда достаточно сделать ответный шаг , дать сдачи, и скорее всего угомонит свои таланты .
А если нет, то у неё будут проблемы.
Вот как с такими надо.
С какими такими?
автор Стекловыжималка 23 октября 2018
Ответ дляМанный комочек
Если будет угрожать она или кто либо , на диктофон на мобилке запись делать.
И разговоры с ней в таком духе тоже записать .
Если что , заявление о угрозах и вымогательстве с приложением записей, для суда. Не аргумент. но! Следаку обратит внимание.
Иногда достаточно сделать ответный шаг , дать сдачи, и скорее всего угомонит свои таланты .
А если нет, то у неё будут проблемы.
Вот как с такими надо.
В следующий раз так и сделаю.