23 октября 2018

Сложный ребенок в первом классе, зайдите.

Мой сын ходит в первый класс, завершается только 2й месяц, а у нас реальная проблема, которая пугает не только меня, как маму.
Попробую коротко, но не обещаю.
Школа, в которую мы ходим одна из лучших в городе. Обычные родители и дети. Нет алкоголикам и наркоманам. В классе нашем 31 ребенок. И как говорится, в семье не без урода.
С самого первого дня у нас отличился и продолжает это делать один ребенок. Мальчик, ему 6,5 лет.
То, что я буду описывать, правда, у меня не укладывается в голове, но это есть.
Он бьет, обижает всех детей подряд в классе. маму вызывают в школу постоянно. Он в первую неделю учебы срывал уроки английского, хореографии, физкультуры, музыки и так далее. ВСЕ уроки. Вызывают завуча младшей школы, она маму и так по кругу. Он бьет детей, и он знает куда бить, чтобы ребенку было больно. Он знает, где печень, где почти. Толкает детей неожиданно. В столовой руками или ногами в живот, вилками по рукам. На физкультуре другой мальчик стал, куда нашему садисту хотелось стать, в итоге так толкнул, что мальчик от неожиданности упал и ударился головой. В нашей группе вайбере постоянно идут жалобы и обсуждения, у мамы ребенок золотой, это его все обижают.
Вчера меня ситуация взбесила и выбила просто... Я пришла с ребенком в школу, оставила его в холле с другими детьми и учительницей, а пошла в класс отнести вещи. Возвращаюсь и наблюдаю со стороны, что мой ребенок общается со своим другой, не трогает этого и тут резко садист (по другому назвать не могу, извините) берет и бьет моего в лицо своей головой. Если бы я сама это не увидела, я бы не поверила! Я подлетела, начала вычитывать его, классный руководитель стояла рядом общалась с др. родителями. Я выхожу со школы, звоню маме, а мама. я на работе, мне не когда, хочешь потом поговорим об этом и вообще, если там была класс. руководитель, пусть она решает вопрос. Я ах**** по другому не скажу. После видать классный руководитель позвонила маме, так как она потом мне написала свои извинения в личку в вайбере, но мне на них все равно, потому что ее ребенок не понимает, что он делает!!! И тут мне мама вторая с класса рассказывает, что общалась с ним на лавочке, пока он ждал маму после уроков, зачем ты делаешь, им больно, это некрасиво, ты обижаешь, они будут плакать и его ответ - А МНЕ НРАВИТЬСЯ СМОТРЕТЬ, КАК ОНИ ПЛАЧУТ!!!
Девочки, для меня эти слова, второй день самые страшные за последнее время.
Вы сейчас скажете, что я наворачиваю, но... для меня это проблема.
Я пошла к завучу младшей школы она в курсе этой ситуации, она посоветовала им обратиться к психологу вне школы, приходила, смотрела за ним наблюдала, вывод - что-то происходит в семье, он все это вымещает. НО как быть? Мне жаль учителя, потому что у нее 31 ребенок, а она везде с ним за ручку ходит держит, чтобы он был под контролем. Девочки, я боюсь за всех детей в нашем классе.
Это ребенку 6,5 лет. ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ??? Маньяк? Стрелок? Я не знаю.
Я просто хочу, чтобы мой ребенок ходил с желанием в школу, с рвением, но чувствую, что это скоро закончится и также у других родителей. Пока меня то не коснулось я наверное до конца не поняла всей проблемы, когда наблюдала как родители маме утром выговаривают в холле. А она огрызается, у нее все хорошо и ребенок хороший.
Но блин, я шла в данную школу целенаправленно, потому что верила и надеялась, что будет нормальный контингент детей.
Да, забыла сказать, на первой неделе учебы, мы род. комитет дежурили каждый день в течение недели, помогали адаптироваться и собирались в столовую. Все вышли, он сидит, говорю вставай пошли, все уже с учителем. А он не пойду я в эту вонючую столовую есть эту гадость. Говорю пойдешь, в ответ "нет" и плюнул в меня.

В общем, ситуаций много, различных, поверьте, я не наговариваю. Пусть простит меня мама этого ребенка, если она прочитает эту тему, что я это вынесла на обсуждение, но я уже это держать в себе не могу.
Завуч сказала, ждем результата работы с психологом, занятия мамы с ребенком дома.

Вот чтобы Вы делали? Как бы вы реагировали на эту ситуацию? Спасибо.
СережкинаЯ 23 октября 2018
А хто тато в цього хлопця? Складається таке враження що батько сидів і зараз знущається з мами, а дитина копіює
Муроводчица 23 октября 2018
Тоже такой есть пример. Я сначала поражалась, как это возможно в таких масштабах. А потом увидела маму, и все стало ясно. Парня выгоняли, запрещали посещать тренировки и т.д. Мне кажется, воспитание дано далеко не всем, а некоторым его касаться вообще нельзя.
Скорая помощь 23 октября 2018
Вызывать полицию и скорую прямо в школу. И писать заявления на ребёнка и его родителей
Не гоню 23 октября 2018
Я чет или запуталась, или со скольки нынче в школу берут?
автор Да Щас же 23 октября 2018
Ответ дляСережкинаЯ
А хто тато в цього хлопця? Складається таке враження що батько сидів і зараз знущається з мами, а дитина копіює
Ребенок живет с мамой, бабушкой и дедушкой.
Мама с папой в разводе.

Прости Боже, что так говорю, но когда мы папу увидели на первом звонке.... дурак дураком, муж мой.. о Боги, кто это... Вообщем... папа с ребенком не живет.
Кокосиха 23 октября 2018
вспомнился тот мальчик с больным папой - которые 2 (если не 3 раза) приходили на программы...ребенок терроризировал всю школу
добро - пожаловать 23 октября 2018
БЫЛА подобная ситуация
2 заявления от родителей на имя директора если мало то можно и на районное управление образования.
один вызов милиции в школу.... и мальчик перевелся в другую школу.
все в этой школе вздохнули с облегчением.
.
желаю Вам успехов
действуйте не затягивайте
за своих детей нужно уметь постоять
Ацетилсалициловая кислота 23 октября 2018
Автор, у нас в саду такой мальчик был, я до последнего ждала, какой класс выберут его родители, чтобы своего отдать в другой, все равно кмкакомумучитклб, лишь бы не с тем мальчиком вместе. Получилось, но радость была не долгой. Второй месяц учебы и в том классе уже разборки и требования перевести мальчика от них в другой класс, т е. к нам, но это же ничего не решит, ну будут у нас проблемы, дальше куда, пинать его как мячик по всем классам? Родители там ничего слышать не хотят, с ребенком без них говорить и что то делать нельзя, да и никакого толку не будет, замкнутый круг
автор Да Щас же 23 октября 2018
Ответ дляНе гоню
Я чет или запуталась, или со скольки нынче в школу берут?
С 6 лет, моему сыну на момент начала школы 6 лет и 3 мес.
У нас класс шестилеток и кому 7 уже есть, 2011 и 2012 года рождения
СережкинаЯ 23 октября 2018
Ответ дляДа Щас же
Ребенок живет с мамой, бабушкой и дедушкой.
Мама с папой в разводе.

Прости Боже, что так говорю, но когда мы папу увидели на первом звонке.... дурак дураком, муж мой.. о Боги, кто это... Вообщем... папа с ребенком не живет.
Ну не ясно що за фрукт дід у них, малий же явно ж мав від когось навчитись так бити...
Пукимончиг 23 октября 2018
Автор, у нас девочка такая в классе 11 сейчас.
Нет сейчас другие приключения, точно такое она творила в первых классах, потом, лет в 10 она уже душила детей так, что мальчики не могли ей руки разомкнуть , один раз даже учительницу сбила с ног, села сворху и душила.
Сейчас это ...как бы помягче сказать ...развратная девица, воровка, вандалка....много можно написать о ней.
Такие дети не станут нормальными(((
Ацетилсалициловая кислота 23 октября 2018
Ответ длядобро - пожаловать
БЫЛА подобная ситуация
2 заявления от родителей на имя директора если мало то можно и на районное управление образования.
один вызов милиции в школу.... и мальчик перевелся в другую школу.
все в этой школе вздохнули с облегчением.
.
желаю Вам успехов
действуйте не затягивайте
за своих детей нужно уметь постоять
а в новой школе прям от радости не знают куда себя деть? Ну через время вернут опять к вам, дальше что?
Рыжик-пыжик 23 октября 2018
Мама небось сильную личность воспитывает?
Автор, вам сочувствую. Если это правда, то детей жаль, а на этого героя только кулак чешется, хоть это и непедагогично. Такие только силу понимают. А если он болен или с проблемами, то пусть дома учится.
Бокс-орун 23 октября 2018
Пишите официальное заявление на имя директора школы и сразу указывайте, что копию направили в службу по делам детей и в полицию по делам несовершеннолетних. И соответственно направляйте копии.
В заявлении описываете, что переживаете почему ребёнок агрессивен и не может себя контролировать, что просите проверить условия его проживания, атмосферу в семье, что безопасность детей в классе под угрозой.
А по поводу столовой он вполне возможно прав. Имеет право на своё мнение.
Маргарита и Мастер 23 октября 2018
В каждом классе встречается такой неадекват. В нашем случае такой ’непослушный ребенок’ перешел в частную школу. Но таких вопиющих случаев, как у вас, не было.
И да - на одном из собраний родители (каждый!) подписывали ознакомление, что они несут полную ответственность (в.т.ч.уголовную) за поведение своего ребенка в школе и его возможные негативные последствия. Это было несколько лет назад после ужасного случая, когда одноклассник нанес девочке несколько ударов ножом (на в нашей школе, слава богу.)
Зубная фея 23 октября 2018
проконсультируйтесь в районо. запишите последовательность ваших действий для того, чтобы его исключили из школы.
письма на директора с жалобами, на районо копмя директору, вызывайте скопую, милицию
цель: признать социально опасным.
Не гоню 23 октября 2018
Ответ дляДа Щас же
С 6 лет, моему сыну на момент начала школы 6 лет и 3 мес.
У нас класс шестилеток и кому 7 уже есть, 2011 и 2012 года рождения
Ааа, я просто еще старых времен. У нас в школу брали с 7, или если пара тройка месяцев до 7. Редко было, что прям с 6 и и 3 месяца или 5 отправляли в школу
автор Да Щас же 23 октября 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Ну не ясно що за фрукт дід у них, малий же явно ж мав від когось навчитись так бити...
Вы не поверите, но его дедушка юрист, приличные люди. И мама приличная с виду... как откуда это все, никому не понятно.
добро - пожаловать 23 октября 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а в новой школе прям от радости не знают куда себя деть? Ну через время вернут опять к вам, дальше что?
не вернули..
ситуация была 6 лет назад
мой ребенок уже школу заканчивает
автор Да Щас же 23 октября 2018
Ответ дляПукимончиг
Автор, у нас девочка такая в классе 11 сейчас.
Нет сейчас другие приключения, точно такое она творила в первых классах, потом, лет в 10 она уже душила детей так, что мальчики не могли ей руки разомкнуть , один раз даже учительницу сбила с ног, села сворху и душила.
Сейчас это ...как бы помягче сказать ...развратная девица, воровка, вандалка....много можно написать о ней.
Такие дети не станут нормальными(((
Кошмар какой-то.... не укладывается в голове (((
автор Да Щас же 23 октября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Мама небось сильную личность воспитывает?
Автор, вам сочувствую. Если это правда, то детей жаль, а на этого героя только кулак чешется, хоть это и непедагогично. Такие только силу понимают. А если он болен или с проблемами, то пусть дома учится.
Знаете, я вчера была неправа, конечно, потому что я начала на него кричать. Спрашиваю, за что ты ударил просто так моего сына? Ответ - он меня бесит, много говорит. Я уже не помню, что говорила, но громко, мне хотела просто его стукнуть сильно, до боли, чтобы он почувствовал как это, а он - ну давайте, скажите, что я дурак. Я так силу свою проявляю.
На паровозе 23 октября 2018
Ответ дляПукимончиг
Автор, у нас девочка такая в классе 11 сейчас.
Нет сейчас другие приключения, точно такое она творила в первых классах, потом, лет в 10 она уже душила детей так, что мальчики не могли ей руки разомкнуть , один раз даже учительницу сбила с ног, села сворху и душила.
Сейчас это ...как бы помягче сказать ...развратная девица, воровка, вандалка....много можно написать о ней.
Такие дети не станут нормальными(((
то есть успеваемость у неё хорошая? Раз до 11-го продержалась
Бокс-орун 23 октября 2018
Ответ дляПукимончиг
Автор, у нас девочка такая в классе 11 сейчас.
Нет сейчас другие приключения, точно такое она творила в первых классах, потом, лет в 10 она уже душила детей так, что мальчики не могли ей руки разомкнуть , один раз даже учительницу сбила с ног, села сворху и душила.
Сейчас это ...как бы помягче сказать ...развратная девица, воровка, вандалка....много можно написать о ней.
Такие дети не станут нормальными(((
По описанию ребёнку нужна помощь психиатра. Сейчас пойдёт половое созревание и ещё усугубится.
Очень-очень 23 октября 2018
Знакомый говорил, что его дочь учится в классе с подобным орангутангом, который побил как-тоего дочь. Знакомый мой нашел этого пацана в школе. Объяснил, что раз ты считаешь, что сильнее других и имеешь право бить тех кто слабее, то я сильнее тебя и давай я сейчас тебя возьму за ноги и пару раз долбану головой об асфальт, наверное прикольно будет. Сказал это грозно. Потом увидев у него страх, преподал ему урок, как должен вести себя мальчик, что должен защищать девочек, а не обижать ... ну и в таком роде. Пацан немного исправился и дочку его больше не трогает, даже защищал пару раз
Думаю, что такие неадекваты понимают только силу и страх применения силы против них самих.
Аль_де_Барановна 23 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
Пишите официальное заявление на имя директора школы и сразу указывайте, что копию направили в службу по делам детей и в полицию по делам несовершеннолетних. И соответственно направляйте копии.
В заявлении описываете, что переживаете почему ребёнок агрессивен и не может себя контролировать, что просите проверить условия его проживания, атмосферу в семье, что безопасность детей в классе под угрозой.
А по поводу столовой он вполне возможно прав. Имеет право на своё мнение.
И хорошо, если это заявление подпишут родители нескольких учеников класса.
Не гоню 23 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
По описанию ребёнку нужна помощь психиатра. Сейчас пойдёт половое созревание и ещё усугубится.
Ну вот почему психиатр. Ведь психолог
Сиреневая цапля 23 октября 2018
Сейчас такое бывает часто. Знаю таких 2 случая. Везде родители и учительница давили на администрацию школы и в итоге или родители забирали невменяйла куда-то или переводили в паралельный клас. Давалось это родителям очень трудно, подключали все возможные связи и т п. И это было в очень хороших школах, куда трудно попасть. Родители во всех случаях вели себя как отморозки.
Очень вам сочувствую.
автор Да Щас же 23 октября 2018
Ответ дляОчень-очень
Знакомый говорил, что его дочь учится в классе с подобным орангутангом, который побил как-тоего дочь. Знакомый мой нашел этого пацана в школе. Объяснил, что раз ты считаешь, что сильнее других и имеешь право бить тех кто слабее, то я сильнее тебя и давай я сейчас тебя возьму за ноги и пару раз долбану головой об асфальт, наверное прикольно будет. Сказал это грозно. Потом увидев у него страх, преподал ему урок, как должен вести себя мальчик, что должен защищать девочек, а не обижать ... ну и в таком роде. Пацан немного исправился и дочку его больше не трогает, даже защищал пару раз
Думаю, что такие неадекваты понимают только силу и страх применения силы против них самих.
Возможно и мы дойдем до такого. Пока я и муж мой (отчим моего сына) сказали держаться от него подальше.
Ушла и Пришла 23 октября 2018
Ответ дляКокосиха
вспомнился тот мальчик с больным папой - которые 2 (если не 3 раза) приходили на программы...ребенок терроризировал всю школу
Этот мальчик теперь в нашей школе, и , вроде бы, пока все нормально.
Бокс-орун 23 октября 2018
Ответ дляНе гоню
Ну вот почему психиатр. Ведь психолог
Нет, именно психиатр. За таким поведением могут стоять серьёзные нарушения психики.