AnnLipa123• 25 октября 2018

Шапка-шлем или голова у детей быстро растёт?

Хочу заказать шапку сыну, голова примерно 45 см. Размер шапки 46-48, шапка зимняя- шлем. Девочки, налезет она на него зимой?
добро - пожаловать• 25 октября 2018
хватит на 2 зимы т.к шапка тянется

lana5891• 25 октября 2018
У меня шлемы ленне у дочек, третью зиму в этом году уже будут носить
mena• 25 октября 2018
если купить на голову 45 шлем 48, то этой зимой будут голые уши, а вот следующей зимой будет как раз ;) и, вероятно, третьей зимой тоже
автор AnnLipa123 • 25 октября 2018
Ответ дляmena
А какой размер, чтобы были не голые уши? Я уже закипела
mena• 25 октября 2018
вот средние цифры, Окружность головы в см
6 месяцев 44
9 месяцев 46
1 год 47
2 года 49
3 года 50
mena• 25 октября 2018
Ответ дляAnnLipa123
кроме размера очень важное значение имеет торговая марка. у всех разные лекала и не всегда размер на бирке соответствует реальной голове.

как и с туфлями. на ногу 24 см можно носить и 36, и 37, и китайский 38 :)))
автор AnnLipa123 • 25 октября 2018
Ответ дляmena

Вы намекаете, что имеет смысл поискать отзывы по размерам . Спасибо! Я чето это упустила.
Может, в курсе, тополино как с размерами? Верхняя одежда идёт в размер
Rusya 82• 25 октября 2018
У моего шлем киват 0, считаю его самым удобным. Голова 50-52( давно не измеряла) так вот ему зимой 5 лет, а он носит 0 размер, который заявлен до 2 лет максимум.
mena• 25 октября 2018
Ответ дляRusya 82
да, Вы правы. киват - самый лучший шлем.

kiddistep• 25 октября 2018
Шлем киват ребёнок относил две зимы размер 2 ( в 4 и 5 лет), этой зимой будет 6, по объёму головы ещё хорошо, на шее манишка уже коротковата