Пи Пи Пилюля• 25 октября 2018

Девушки юристы ,помогите пожалуйста!!!!

Муж в 2005 году взял ипотечный кредит, втечении всего периода банки закрывались и перепродавали кредит, на данный момент кредит в "Альфа-Банк",платил по графику,когда гривня упала в 2014 году начались проблемы и мы не вписываемся в график,всего выплачено с 2005 года 34 тысячи$ .долг 11,600. Недоплата по графику с 2014 г. около 1000$. ,осталось платить 2 года. Банк подал в суд ,на суде судья усно сказал платите как платили,на вопрос кто будет оплачивать судовой збор,судья ответил ,банк уже оплатил.
Сегодня муж получил заказное письмо с суда.
Вырок с решением оплатить весь долг 11,600 доларов,+ судовый збор около 6500-6600 грн.
Муж брал кредит под бизнес в центре города есть ли такая вероятность,что кто-то просто хочет его отобрать.
Завтра хотим подавать на апеляцию.
У нас ребенок инвалид,муж единый кормилец.Я с ребенком,получаю пособие копеешное и по закону не имею права работать да и не могу так как недуг серьезный.
Девочки пожалуйста подскажите чего нам ждать?
автор Пи Пи Пилюля • 25 октября 2018
Ответ дляfactalex
экспертизу как минимум нужно было просить что б понять что делать с залоговым имуществом и действительно ли кто то глаз на него положил или просто пришло время вернуть долг банку. Кро ме того, эксперту предоставляют договор, все допсоглашения и т л, и он не толкьо рассчет делает соответствует ли, но и пишет где закончился срок а где четко не определена стоимость кредита и т д. Экспертиза хорошая вещь, никогда не мешает в судебном процессе с банком)
по графику согласно договора мы должны платить еще 2 года

factalex• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1490
Если предмет спора ипотечный договор. В суде речи не шло об ипотеке. Это автор просто написала. А кредитный договор это совершенно иной предмет спора. Никогда не назначали экспертиз по банальному взысканию денежных средств по кредиту. Вот выше правильно писали, что следующим может быть иск о взыскании ипотечного имущества. Вот тут всегда нужно просить оценку. Но как правило банк сам даёт оценку и если она проведена до полугода, то действует и соответсвенно также не нужно проводить експертизу. Но повторюсь это совсем другой предмет иска
не соглашусь, назначают)
factalex• 25 октября 2018
Ответ дляНамакушка
должны если не просрочки, допустили просрочку и банк имеет право досрочно требовать погашения всей суммы
Аноним_1490• 25 октября 2018
Ответ дляfactalex
не соглашусь, назначают)
Ну я не разу не встречала, чистый отказ, так как она не касается самого кредита. Банк даже не просит имущество по ипотеке, зачем его оценивать)))
автор Пи Пи Пилюля • 25 октября 2018
Ответ дляfactalex
Но тут возникает вопрос как оплатить 12000 если в график не вписываешся ,застава ипотека,они хотят продать помещение по логике вещей?
Настасья Пицун• 25 октября 2018
Автор, с какого периода (дата) банк рассчитывает задолженность?
автор Пи Пи Пилюля • 25 октября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
где это указано в решении суда?

автор Пи Пи Пилюля • 25 октября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Это Это?У зв’язку з порушенням відповідачем взятих на себе зобов’язань,щодо ввоєчасного внесення коштів на відповідний рахунок у нього станомна17,072017,рік виникла заборгованість?
Советчица Года• 25 октября 2018
Ответ дляfactalex
Извините , пож, что вмешиваюсь. Можно и мне вопрос . Можно ли признать договор поручителя на ипотечный кредит недействительным , если : а) прописана дата ( число, месяц, год) окончания данного договора б) на момент подписания договора поручитель был достаточно серьезно болен ( онкозаболевание). Примет это во внимание судья или задолженность поделет на заёмщика и поручителя. Спасибо за ответ .
Настасья Пицун• 25 октября 2018
Ответ дляНамакушка
где это указано в решении суда?
Банк должен был вместе с иском предоставить рассчет задолженности.
Настасья Пицун• 25 октября 2018
Ответ дляНамакушка
Станом на 17.07.2017 это общая сумма задодженности на момент подачи. Интересует, когда возникла просрочка платежей? В каком месяце и год?
автор Пи Пи Пилюля • 25 октября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Муж уехал и я в тупике,муж приносил договор с графиком в суд наверное и банк предоставлял рассчет,а в чем суть вопроса?
Настасья Пицун• 25 октября 2018
Ответ дляПринцепесочка
Тут другой способ защиты, нужно смотреть, есть ли основания признать поруку прекращенной.
автор Пи Пи Пилюля • 25 октября 2018
они пишут заборгованисть в ришение и указівают всю суму
автор Пи Пи Пилюля • 25 октября 2018
ни слова о графике и отклонении от него на 1000
Советчица Года• 25 октября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо за ответ. Я написала смягчающие обстоятельства .
автор Пи Пи Пилюля • 25 октября 2018
17,072017 виникла заборгованість у сумі 16,591 дол.,станом на 25,09,2018 сума заборгованості зміниласт і складає 12190 дол
factalex• 25 октября 2018
Ответ дляПринцепесочка
недействительным вряд ли, а вот признать прекращение поручительства как Вам выше советовали можно пробовать, но опять же, нужно полностью знать все обстоятельства дела, смотреть кредитный договор, договор поручения, когда возникла первая просрочка, когда уведомили поручителя и т д
Советчица Года• 25 октября 2018
Ответ дляfactalex
Заёмщик не платит больше 4 лет, поручителю сообщили через 2 года .

Настасья Пицун• 25 октября 2018
Ответ дляНамакушка
МОЖЕТ, надо смотреть, закончился срок исковой давности, тк в кредит договорах окончание срока иск давности нужно устанавливать по каждому ежемесяч платежу отдельно.
Не был ли пропущен срок иск давности по платежам на момент отступления прав по договору?
Советчица Года• 25 октября 2018
Ответ дляfactalex
Через 2 года после последней проплаты
factalex• 25 октября 2018
Ответ дляНамакушка
да нет, Вы не понимаете о чем Вас спросили)

спрашивают когда точно возникло первое нарушения обязательств по договору
То есть согласно графика например 12.10.2014 года вы должны или оплатить 1500 дол тела и 750 дол процентов, а вы оплатили меньше, вот с даты 12.10.2014 и возникла первая просрочка и неисполнение обязательств.

это вам как пример

в решении суда там не указана такая информация, потому что там истец на основании договора о переуступки и уже указывают общую сумму задолжености на момент передачи права требования долга
factalex• 25 октября 2018
Ответ дляПринцепесочка
если все именно ТАК, то тогда в случае подачи иска к поручителю, должны отказать

это на первый взгляд
Настасья Пицун• 25 октября 2018
Вы помните, когда нарушили график платежей?
автор Пи Пи Пилюля • 25 октября 2018
Ответ дляПринцепесочка
Платили по графику последние 2 года не доплачивали по 50,100 доларов так накопилась тысяча,откуда Вы взяли не платили 4 года,хотя меня ничего не удивит уже
factalex• 25 октября 2018
Ответ дляНамакушка
да это человек рассказывает свою историю в вашей теме)) оно к вам не относится совсем
автор Пи Пи Пилюля • 25 октября 2018
У нас не было ни одного месяца ,что бы вообще не заплатить
автор Пи Пи Пилюля • 25 октября 2018
Ответ дляfactalex
Господи, я уже напугалась?
Советчица Года• 25 октября 2018
Ответ дляfactalex

это на первый взгляд
Вот и я на это надеюсь. 8 месяцев уже суд идёт
автор Пи Пи Пилюля • 25 октября 2018
Почему они не подали иск на суму на которую мы не вписываемся в графике,а сразу на всю