Неваляшкина• 01 ноября 2018
Дівчата-юристи, чи законні такі дії банку?
Був кредит, певний час виплачувала, потім не було змоги, почали рости штрафи, пеня і тд. Знайшла нову роботу, а банк подав до суду. Суд пройшов, маю на руках рішення, треба сплатити 30 тис грн. Повної суми до сплати одразу не мала, тож виконавча служба зв´язалася з моєю фінслужбою, і мені певний час з кожної з/п знімало фіксовану суму, не більше 20%.
Тепер мій борг закінчуються, але починають надзвонювати робітники банку, мовляв негайно сплатить борг, і у вас ще штраф, і пеня, і проценти, і ми на вас до суду подамо!
Я не розумію, у чому справа, адже суд ухвалив фіксовану суму для задоволення позову банку і я її виплачую. Які ще відсотки? які штрафи та пеня?
Банк Приват.
Можливо на сайті є юристи або хтось вже був у подібній ситуації, буду вдячна за ваші відповіді.
Банк Приват.
Почемучка• 01 ноября 2018
Всё правильно, с зарплаты вы оплачиваете кредит, а проценты и пеню тоже ведь надо платить, вот банк и требует свое
Плюшевая дыба• 01 ноября 2018
Если Вы гасите тело кредита, то иск банка будет на уплату штрафных санкций. Но если тело не гасится, тогда проблематичные. Читайте постановление суда что конкретно Вы сейчас оплачиваете
Неваляшкина
• 01 ноября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Не лише тіло кредиту, а й всі штрафи і пеню, з ним повязані. Там вказана сумма кредиту тіла - одна плюс штрафи і пеня - інша сума. Ось в рішенні ця повна сума озвучена, я її плачу.
Прячусь от Всех• 01 ноября 2018
Я так понимаю, что пока вы частично оплачивали свою задолженность, на остальную сумму продолжал насчитываться штраф и пеня
Плюшевая дыба• 01 ноября 2018
Ответ дляНеваляшкина
тут можно пободаться имея в активе хорошего адвоката. Не факт, что суд встанет на сторону исца. Но тут много но. В любом случае самостоятельно Вы же не будете уплачивать штраф? Пусть подают.
Инфотуфелька• 01 ноября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
После суда сумма замораживается и не насчитывается пеня и штраф.
Неваляшкина
• 01 ноября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Ні, якщо нарахування такого штрафу законно, то заплачу, аби не платити довіку поки буде йти й друге слухання
Плюшевая дыба• 01 ноября 2018
Ответ дляНеваляшкина
Пост 6. Тоже поддержу.
ДлинноНожка• 01 ноября 2018
Ответ дляНеваляшкина
Знакомые судились , им постановили выплатить только тело кредита , а % совсем не оплачивать.
Но, это было ещё до новых законов о кредитовании......
Петя-петушок• 01 ноября 2018
Ответ дляНеваляшкина
Если банком был подан иск с учётом всех ваших задолженностей и удовлетворен судом в полном объёме (даже если частично, а решение банком не было обжаловано), то пусть ПБ идёт в ж.. со своими претензиями.
Роза завяла• 01 ноября 2018
После вынесения решения суда, банк имеет право подать иск о взыскании пени и процентов, только в случае не уплаты долга. Тоесть если решения суда не исполняется полностью. Но в вашем случае есть постоянные оплаты, поэтому здесь сложнее просчитать просрочку. Обычно обращаются за взысканием неустойки только в случае если должник вообще не погашает долг, даже частями
Прячусь от Всех• 01 ноября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Не всегда