Бусурманша• 03 ноября 2018

Кто брал ипотеку?

Мы подали заявку, получили разрешение на ипотеку. Нашли квартиру, банк проверил квартиру, хозяина, решение положительное. На след. неделе сделка. И вот после того, как банк вынес положительное решение, мне звонит сотрудник банка и говорит, что срочно нужно идти в орпекунский совет за справкой, в которой будет написано, что мои дети не могут претендовать на квартиру, если я не смогу оплачивать ипотеку...Правомерны ли такие действия? Сотрудник банка попросила в опекунском денюжку дать. если справку давать не захотят0
Чучело сосны• 03 ноября 2018
Да, правомерны. И да, вы не имеете право регистрировать ваших детей в этом жилье пока не выплатите ипотеку полностью.

Рожки-да-ножки• 03 ноября 2018
В каком банке собираетесь оформлять ипотеку?
автор Бусурманша • 03 ноября 2018
Ответ дляЧучело сосны
Нам разрешили прописать детей) Вы не в теме)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 ноября 2018
Автор, когда мы хотели брать ипотеку, нам в опекунском сказали так: квартира не ваша будет до тех пор, пока не выплатите ее полную стоимость (а это лет 20-ть?), поэтому, детей вписывать нельзя. А как дети могут претендовать на квартиру, если она, и де юре, и де факто, не ваша?
Чучело сосны• 03 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Я в теме, 4 года назад закончила выплаты).
автор Бусурманша • 03 ноября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
В укргазе. Подавали документы на 18,9 процентов, а нам сообщают, что процент уже 19,9)
Ответ дляБусурманша
да уж...

Чучело сосны• 03 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Капец...
автор Бусурманша • 03 ноября 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вот и я о том же. Зачем эта не понятная справка?
Чучело сосны• 03 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Рассрочку от застройщика не рассматриваете?
автор Бусурманша • 03 ноября 2018
Ответ дляЧучело сосны
Еще раз. Нам разрешили прописаться и прописать детей.
Чучело сосны• 03 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Тогда вам надо изучить ваш договор , в нем должно быть приложение с указанием доков, которые вы должны предоставить.
автор Бусурманша • 03 ноября 2018
Ответ дляЧучело сосны
Мы арендуем жилье сейчас. Платить аренду и выплачивать рассрочку не сможем. А потом еще ремонт. Тревожно очень,конечно, но ипотека единственный вариант сейчас.
Хи хи, ну ну• 03 ноября 2018
Квартира ваша, просто на ней обтяження. В реестре заёмщик записан, как владелец.
Автор, мы брали ипотеку и справку из опекунского. Но там была другая формулировка. Опекунский совет давал разрешение на то, что квартира берется банком в залог. Справку в опекунский брали за взятку, так как заседание опекунского проходят раз или два в месяц, всерьез рассматривать этот вопрос никто не будет, нам нужно было срочно.
автор Бусурманша • 03 ноября 2018
Ответ дляЧучело сосны
Нет там этого пункта. И запрос банк отказывается делать в органы опеки(
автор Бусурманша • 03 ноября 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Цитата:
Квартира ваша, просто на ней обтяження. В реестре заёмщик записан, как владелец. Автор, мы брали ипотеку и справку из опекунского. Но там была другая формулировка. Опекунский совет давал разрешение на то, что квартира берется банком в залог. Справку в опекунский брали за взятку, так как заседание опекунского проходят раз или два в месяц, всерьез рассматривать этот вопрос никто не будет, нам нужно было срочно.[/citУ Вас в перечне документов была эта справка?
НетЕщеНаверное• 03 ноября 2018
А подскажите, пожалуйста, вторичка или первичка? какой первоначальный взнос и сколько будет в месяц получаться? Мы тоже очень квартиру хотим...
Реанимация• 03 ноября 2018
и мы(
Хи хи, ну ну• 03 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Цитата:
Да, была.

автор Бусурманша • 03 ноября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вторичка. Первый взнос от 30 процентов. Месячные выплаты зависят от цены на квартиру.
Реанимация• 03 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
у вас сколько каждый месяц получится?
НетЕщеНаверное• 03 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Это понятно). мы тоже арендуем, намного больше ежемесячной аренды? у нас 6т аренда + комуналка до 1000 зимой так как субсидия.
Реанимация• 03 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
на сколько лет дают ?
автор Бусурманша • 03 ноября 2018
Ответ дляРеанимация
у вас сколько каждый месяц получится?
11 тыс и на уменьшение.
автор Бусурманша • 03 ноября 2018
Ответ дляРеанимация
на сколько лет дают ?
на 10 лет.Есть возможность выплатить раньше без штрафов.
автор Бусурманша • 03 ноября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
11 тыс. и потом уменьшается сумма.
Семенна Семеныч• 03 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
11 тыс. и потом уменьшается сумма.
А какая сумма кредита?
автор Бусурманша • 03 ноября 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
А какая сумма кредита?
Мы у банка берем 15 тыс.
Семенна Семеныч• 03 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Мы у банка берем 15 тыс.
В 3 раза переплата
Чики-брык• 03 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Мы у банка берем 15 тыс.
А який у вас дохід сім’ї ? 11 тисяч це не так багато як я думала.