04 ноября 2018

Варя Егорова,6 лет. Хронический эрозивный колит,болезнь Крона? Очень нужна помощь

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

Здравствуйте! Никогда не думала, что настанет время, и я буду создавать тему в этом разделе. Я, Егорова Ольга Александровна, являюсь мамой Егоровой Вари, 2012г.р.
01.09.2018г. в экстренном порядке моя дочь, Егорова Варвара, с кровотечением из ЖКТ и анемией тяжелой степени для проведения обследования и определения тактики лечения была госпитализирована в Краснодарскую детскую краевую клиническую больницу. Где в ходе обследования был поставлен диагноз: хронический эрозивный колит, обострение, болезнь Крона?, состоявшееся кровотечение из ЖКТ, постгеморрагическая анемия среднетяжелой степени. Назначено лечение и строжайшая диета. Для контроля и коррекции дальнейшего лечения необходима контрольная колоноскопия и взятие образцов для проведения гистологических исследований в декабре 2018г. Прошу любой посильной материальной помощи для поездки в Краснодарскую детскую краевую клиническую больницу, для проведения дополнительного обследования и лечения дочери. Ориентировочная сумма 150тыс. рублей. На сегодняшний день сумма для меня просто неподъемная. Я воспитываю дочь сама, в 2015г. ушёл из жизни отец Вареньки, я до сих пор не решилась ей в этом признаться. В дочери весь смысл моей жизни. Если есть возможность нам как-то помочь, буду очень вам признательна.
Карта Приват банка 5168 7572 8064 7670 Егорова Ольга Александровна.
Заранее благодарна за любую помощь! Мира и добра всем! А главное- здоровья вашим деткам, ибо это самое ценное, что есть в жизни у любой мамы!
показать весь текст
автор O s y a 12 февраля 2019
11.02.2019 +100
Татьяна Александровна, искренне благодарю Вас за понимание и помощь, за отзывчивость и доброту! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
автор O s y a 13 февраля 2019
реквизиты для оказания помощи: Карта ПриватБанка 5168 7572 8064 7670 Егорова Ольга Александровна;
карта ПриватБанка на имя бабушки Вари: 5168 7573 6251 5548 Бондарук О.П.
Карта Ощадбанка 5167 4901 3054 3037 Егорова Ольга Александровна
автор O s y a 13 февраля 2019
Так сложилось, что лечение моей дочери во многом зависит от доброты и милосердия других людей. Я прошу о помощи, потому что приходится. Сама необходимую сумму для лечения и очередного контрольного обследования Вари собрать я не в силах.
Для мамы есть только одно счастье - это её дети! А если ребёнок болеет - есть только одна мечта, только одна цель - вылечить ребёнка! Делаешь всё возможное для его выздоровления. Ведь такое счастье – когда твой ребёнок здоров, когда он играет с друзьями, бегает, прыгает, веселится, наслаждается детством.
Спасибо каждому, кто не может пройти мимо нашей беды, спасибо каждому, кто протянул руку помощи! Я чувствую Вашу поддержку и очень Вам за это благодарна! Верю, что с Вашей помощью, без постоянных сдач анализов, не боясь инфекций, не переживая за диеты и питание, Варя сможет расти, как все здоровые детки.
автор O s y a 14 февраля 2019
13.02.2019 +100 на карту ’Ощадбанка’
Искренне благодарю за понимание и помощь, за отзывчивость и доброту! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
автор O s y a 14 февраля 2019
С добрым утром! Пусть день порадует удачными делами, приятными сюрпризами и радостными встречами, а настроение будет прекрасным!
автор O s y a 14 февраля 2019
Всех с праздником! В День святого Валентина принято желать любви. Я желаю не просто любить и быть любимыми, а чтобы любовь была искренней, крепкой и настоящей, согревала в минуты невзгод и поддерживала в любых жизненных ситуациях. Нашедшим свою половинку - сохранить и ценить её, тем, кто ещё не встретил любимого человека обязательно его найти!
автор O s y a 15 февраля 2019
14.02.2019 +100
Юлия Николаевна, искренне благодарю Вас за понимание и помощь, за отзывчивость и доброту! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
автор O s y a 15 февраля 2019
Доброе утро!
Поздравляю всех с величайшим православным праздником — Сретением Господним! Хочу пожелать добра и мира в душе. Чтобы на пути встречались только хорошие люди и приходили лишь приятные вести. Пусть Бог будет милостив и одарит терпением, мудростью, избавит от бед. Здоровье, мир и любовь никогда не покидают Ваш дом!
автор O s y a 16 февраля 2019
Доброго утра! Замечательных выходных и отличного настроения!
автор O s y a 16 февраля 2019
Поступления за 01.02.2019-15.02.2019:
01.02.2019 +300 Алиса Николаевна
02.02.2019 +200 Евгения Юрьевна
03.02.2019 +150 Инна на Ощадбанк
08.02.2019 +85 Алина Александровна
09.02.2019 +100 Наталья Михайловна
11.02.2019 +100 Татьяна Александровна
13.02.2019 +100 на карту Ощадбанка
14.02.2019 +100 Юлия Николаевна
Безмерно благодарна каждому, кто принимает участие в жизни Вареньки, за помощь и участие, сопереживание и поддержку, всем, кто помогает добрым словом, молитвой, поддерживает финансово! Спасибо за то, что Вы с нами! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Храни Вас Бог!
автор O s y a 17 февраля 2019
Спокойной ночи и самых приятных сновидений!
автор O s y a 17 февраля 2019
Доброго воскресного утра!
Сегодня – 17 февраля ’День спонтанного проявления доброты!’ , - одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Праздник имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. Главное в этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем.
Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать друг другу счастья. Так пусть же таким поводом станет ’День спонтанного проявления доброты’!
Желаю всем огромного, непрерывного, бесконечного счастья и добра!
автор O s y a 18 февраля 2019
Доброе утро!
Желаю всем удачного начала рабочей недели, отличного самочувствия и прекрасного настроения!
автор O s y a 19 февраля 2019
Доброго утра! Божьей помощи во всех делах!
автор O s y a 19 февраля 2019
Сегодня у нас снова была бессонная ночь - у Вари опять сильно болел животик. Последние дни состояние Вари по непонятным причинам ухудшилось. Беспокоят ежедневные острые схваткообразные боли в животике, усиливающиеся в ночное время. Сон очень неспокойный, часто просыпается со слезами, бросает то в жар, то озноб. Не уходят проблемы со стулом, частые ложные позывы на горшок, сохраняется отсутствие аппетита и общая слабость. Сегодня сдали анализы: копрограмму и анализ крови. Ждём результаты.
Искренне благодарна всем, кто нам помогает, за Ваши добрые и отзывчивые сердца! Спасибо каждому за внимание, сострадание и милосердие!
автор O s y a 20 февраля 2019
Доброе утро!
Находите повод для радости в каждом своём дне, наслаждайтесь каждым мгновением.
Не думайте о том, что было и будет, а живите— каждый день — как впервые, в волшебном сегодня.
автор O s y a 20 февраля 2019
Сегодня забрали ответы анализов. По копрограмме: есть все показатели, которые не должны присутствовать - мышечные волокна измененные и неизмененные, жирные кислоты, переваримая и непереваримая клетчатка, слизь, лейкоциты, эпителий. Что свидетельствует о воспалительном процессе в кишечнике, воспалении слизистой оболочки кишечника, не перевариваются жиры и белки, даже при приёме назначенных ферментов. А самое страшное - опять начали кровить эрозии, в анализе множество эритроцитов (красные клетки крови, которые содержат гемоглобин) и очень много эритроцитов в тяжах слизи. Эритроциты в норме должны отсутствовать. По крови: повышены лимфоциты, низкие нейтрофилы и моноциты. Такое ощущение, что ходим по замкнутому кругу. При соблюдении всех назначений и рекомендаций врачей, при всех стараниях, состояние Вари лучше никак не становиться. Ко всему, сегодня у Вари появились насморк и болит горло. Видимо вчера подхватили какой-то вирус.
автор O s y a 20 февраля 2019
сегодня +100
Татьяна Анатольевна, от всего сердца благодарю Вас за неоднократную помощь, за милосердие и доброту! Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия!
автор O s y a 21 февраля 2019
+60
Татьяна Дмитриевна, искренне благодарю Вас за понимание и помощь, за отзывчивость и доброту! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
автор O s y a 21 февраля 2019
Пусть это чудесное утро планомерно перетечёт в не менее хороший день, который принесёт отличное настроение, много приятных неожиданностей и замечательных новостей!
автор O s y a 22 февраля 2019
Пусть всегда в Вашем сердце остаётся место для сказки…
Спокойной ночи!
автор O s y a 22 февраля 2019
автор O s y a 23 февраля 2019
Доброго утра! Замечательных выходных и прекрасного настроения!
автор O s y a 24 февраля 2019
поступления 16.02.2019-23.02.2019
16.02.2019 +200 Максим Игоревич
16.02.2019 +50 Галина Вячеславовна
17.02.2019 +100 Ирина Ивановна
17.02.2019 +50 через LiqPay
20.02.2019 +100 Татьяна Анатольевна
20.02.2019 +60 Татьяна Дмитриевна
Очень важно знать, что есть люди, наполненные добротой, любовью и состраданием к другим. Я очень благодарна всем Вам, тем кто помог, помогает или собирается нам помочь. За Вашу доброту и бесконечно добрые отзывчивые сердца. Пусть в Вашей жизни всегда будет счастье! Будьте здоровы, а добро пусть возвращается к Вам взаимностью!
автор O s y a 24 февраля 2019
Доброе утро! Пусть этот день будет по-особому прекрасным, а сердце будет согрето улыбками, заботой и теплом близких людей!
elina78 24 февраля 2019
Добрый день.у моей дочки Болезнь Крона,мы очень много уже узнали,везде ездили и могу уже смело давать советы,тем кто столкнулся с ВЗК,Но.Хочу Вас успокоить-катаральный колит-не ВЗК и не опасен.Остальное нужно разбираться.Вы,как вижу из документов-из Луганской области,а это значит что вас примут в Москве бесплатно,в лучшей клиники детской по ВЗК.Вам нужно только деньги на проезд до Москвы,а там уход,обследования,питание мамы и ребенка,пребывание в платной палате Морозовской детской больнице-бесплатное.Обращайтесь,я вам все расскажу и дам все координаты.
P.S.если честно в РФ предположили только пару раз БК,а так ставили диагноз НЯК тотальное поражение...и мы упорно прибывали в средне тяжелом из -за неточности и неправильно назначенном препарате,и наш Институт педиатрии Украинка-снял все вопросы,поставив верный диагноз БК,назначил иной препарат и мой ребенок ожил во всех смыслах этого слова.Хотя база и обеспечение аппаратурой и техникой в медицине России на порядок выше и лучше,но вот Украина оказалась в плане диагностики более грамотнее что ли.По сему-моя дочь и я полностью доверяем врачам ИПАГ,где по 2 раза в год проходим обследования и лечение.Это республиканская детская.Как и в ОХМАТДЕТ-там лучшие врачи страны.И может вам не стоит ехать в другую страну для уточнения диагноза.Это мое мнение.
elina78 24 февраля 2019
Ответ дляLimonka
Дочке 10 лет, поставили официально только год как, но 2 года до этого писали воспаление кишечника, а до этого лактозная и глютеновая непереносимость, с животами мучается с рождения, уже что только не было. На Салофальке прошлый год - 7 мес., потом разрешили от него отказаться, хватило на 3 мес. без него до нового воспаления. Теперь на постоянной основе уже год, снизили дозу до поддерживающей. Чтоб стало лучше, нужно лечебную дозу минимум полтора месяца, обычно к концу второго мес. наступает медленное улучшение. В идеале принимать сразу и орально и клизмы (клизмы даже на момент обострения нам больше помогли). Выздоравливайте! Главное добиться ремиссии!
Цитата:
Дочке 10 лет, поставили официально только год как, но 2 года до этого писали воспаление кишечника, а до этого лактозная и глютеновая непереносимость, с животами мучается с рождения, уже что только не было. На Салофальке прошлый год - 7 мес., потом разрешили от него отказаться, хватило на 3 мес. без него до нового воспаления. Теперь на постоянной основе уже год, снизили дозу до поддерживающей. Чтоб стало лучше, нужно лечебную дозу минимум полтора месяца, обычно к концу второго мес. наступает медленное улучшение. В идеале принимать сразу и орально и клизмы (клизмы даже на момент обострения нам больше помогли). Выздоравливайте! Главное добиться ремиссии![Моей дочке 7 лет.у нас впервые в Украине был поставлен младенческий НЯК в 3 мес в ОХМАТДЕТ,потом Крон.пока стоял НЯК тотальный-6 лет принимали Салофальк и таблетки,клизмы нельзя никакие-кровим сразу,контактная кровоточивость.И как только поставил ИПАГ нам Болезнь Крона-нас перевели на Пентасу мы сразу вернули и вес потерянный и вообще в ремиссии-хоть и не полной .клиническая есть,а лабораторная не полная.но это дает нам возможность жить полной жизнью.Вот ждем госпитализации в ИПАГ на 1 апреля,уже билеты на поезд взяли.только очень трудно финансово поездки эти и обследования. Остальное все можно пережить)))а у автора по выписке все не так уж плохо,данный за ВЗК пока слава Богу нет.
автор O s y a 24 февраля 2019
Добрый день! Элина, пожалуйста, если можно, напишите Ваш номер телефона в ЛС, очень хочу с Вами пообщаться. Я немного знакома с Вашей историей, читала на городских форумах Днепра.
После контрольного обследования в декабре 2018 Варе поставили основной диагноз: Эрозивный илеит. Хронический колит, катаральный, обострение. Болезнь Крона? Сопутствующий: Хронический гастродуоденит (эрозивный гастрит, поверхностный бульбит), ассоциир. с НР, обострение. Катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Болезнь Крона по результатам гистологии не подтвердили.
По поводу выбора больницы. Первый раз в сентябре дочку доставили в тяжелом состоянии в отделение интенсивной терапии ДККБ г.Краснодара в экстренном порядке, лечение и обследование мы не оплачивали. Так как сказали в администрации больницы, что в 2018г. ещё действовал договор между РФ и Украиной, на основании которого экстренная помощь оказывалась бесплатно. После госпитализации я с дочкой вернулась домой в Луганскую обл. В декабре нас приняли на обследование и лечение в гастроэнтерологическое отделение ДККБ уже планово на платных основаниях, были взяты образцы для проведения гистологического исследования. Очередная госпитализация назначена на платных основаниях на 3 июня. После обследования и лечения в декабре 2018 лечащим врачом рекомендовано обследование в РДКБ г. Москвы. Деткам РФ дают туда направление на плановую госпитализацию бесплатно. Так как мы не являемся гражданами РФ и у нас нет медицинского полиса, сказали, что нас в РДКБ Москвы могут принять на обследование и лечение только на платных основаниях, но сумма будет значительно выше чем в Краснодаре. В Украину сейчас выехать на обследование и лечение нам не просто. Варя находится в состоянии обострения, а дорога займет двое суток, она физически такую дорогу не выдержит. ОХМАТДЕТ и ИПАГ, как я понимаю, могут принять только по направлению. Для этого нам необходимо вернуться в Хмельницкую обл.
Варя пять месяцев была на Салофальке, значительных улучшений нет, ремиссии добиться не удается. Несколько дней назад сдавали анализы, по копрограмме много эритроцитов, снова эрозии подкравливают. В феврале приехала бабушка с Хмельницкой области, привезла Пентасу. Сейчас Варя принимает Пентасу, очень надеюсь, что станет легче. Спасибо, что отписались. Милане крепкого здоровья!
elina78 24 февраля 2019
Ответ дляO s y a
Добрый день! Элина, пожалуйста, если можно, напишите Ваш номер телефона в ЛС, очень хочу с Вами пообщаться. Я немного знакома с Вашей историей, читала на городских форумах Днепра.
После контрольного обследования в декабре 2018 Варе поставили основной диагноз: Эрозивный илеит. Хронический колит, катаральный, обострение. Болезнь Крона? Сопутствующий: Хронический гастродуоденит (эрозивный гастрит, поверхностный бульбит), ассоциир. с НР, обострение. Катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Болезнь Крона по результатам гистологии не подтвердили.
По поводу выбора больницы. Первый раз в сентябре дочку доставили в тяжелом состоянии в отделение интенсивной терапии ДККБ г.Краснодара в экстренном порядке, лечение и обследование мы не оплачивали. Так как сказали в администрации больницы, что в 2018г. ещё действовал договор между РФ и Украиной, на основании которого экстренная помощь оказывалась бесплатно. После госпитализации я с дочкой вернулась домой в Луганскую обл. В декабре нас приняли на обследование и лечение в гастроэнтерологическое отделение ДККБ уже планово на платных основаниях, были взяты образцы для проведения гистологического исследования. Очередная госпитализация назначена на платных основаниях на 3 июня. После обследования и лечения в декабре 2018 лечащим врачом рекомендовано обследование в РДКБ г. Москвы. Деткам РФ дают туда направление на плановую госпитализацию бесплатно. Так как мы не являемся гражданами РФ и у нас нет медицинского полиса, сказали, что нас в РДКБ Москвы могут принять на обследование и лечение только на платных основаниях, но сумма будет значительно выше чем в Краснодаре. В Украину сейчас выехать на обследование и лечение нам не просто. Варя находится в состоянии обострения, а дорога займет двое суток, она физически такую дорогу не выдержит. ОХМАТДЕТ и ИПАГ, как я понимаю, могут принять только по направлению. Для этого нам необходимо вернуться в Хмельницкую обл.
Варя пять месяцев была на Салофальке, значительных улучшений нет, ремиссии добиться не удается. Несколько дней назад сдавали анализы, по копрограмме много эритроцитов, снова эрозии подкравливают. В феврале приехала бабушка с Хмельницкой области, привезла Пентасу. Сейчас Варя принимает Пентасу, очень надеюсь, что станет легче. Спасибо, что отписались. Милане крепкого здоровья!
да пишите мне в личку-пообщаемся.есть чат в вайбере таких мам как мы.Поверьте в Украине тоже мы есть и мы лечимся тут.Позапрошлым летом нам НЦЗД РАМН выставил счет тоже 150 000 рос руб.,собирать по людям не мое.Тем более нет в этом необходимости.я сделала выбор в пользу института Педиатрии нашей страны.не пожалела. Берите направление в ПАГ и вперед)удачи и здоровья