05 ноября 2018

Как вы ведете домашнюю бухгалтерию? на месяц

допустим первоочередные траты, и тд. На месяц.
Как прописать? Нашла программки в икселе, чет они мне не по душе.
В каком виде удобно составлять необходимые траты на месяц?
Стильная штучка 05 ноября 2018
никак не веду
mamarama 05 ноября 2018
И так понятно, без программок.
В первую очередь еда, коммуналка, интернет, мобильный, кабельное.
Потом все остальное, по мере необходимости.
Форточка 05 ноября 2018
Никак не веду.тратим,тратим а в конце меся офигеваем..
размахер 05 ноября 2018
Вам для начала нужно просто в течении месяца записывать каждый день все траты, чтобы видеть, на что вы тратите. Через месяц вы ужаснетесь и забросите это дело)
Chek-Anka 05 ноября 2018
Тоже никак. От того, что откажусь от вкусняшки или лишних трусов, на Ламборджини не накоплю.
12 галюцинаций 05 ноября 2018
Никак. Раньше вела такую бухгалтерию но когда пару месяцев увидела сумму на одежду в месяц... бросила это дело. Я не могу не покупать... себе или ребенку, мне не важно
Наращиваю_Интелект_Дорого 05 ноября 2018
Ответ для12 галюцинаций
Никак. Раньше вела такую бухгалтерию но когда пару месяцев увидела сумму на одежду в месяц... бросила это дело. Я не могу не покупать... себе или ребенку, мне не важно
так это плохая привычка ,надо избавляться .Лучше во Францию съездить или в Скандинавию
Наращиваю_Интелект_Дорого 05 ноября 2018
Автор я вела ежедневные расходы 5 лет.очень удобно ,помнишь когда ты что купил ,особенно быт технику .сейчас не веду ,итак ориентируюсь ,без записей
Кто крайний? 05 ноября 2018
Я не веду.
У меня муж записывает свои доходы и расходы.
Не вижу смысла в этом, т.к.у него там не фигурирует мой доход-расход и доход от нашего совместного бизнеса так сказать С(П)
Markiza_D 05 ноября 2018
Я в Икселе веду табличку ежедневник, где планирую расходы, записываю траты, контакты всякие и важные события, чтобы ничего не забыть и всегда легко найти по поиску.
Аноним_1504 05 ноября 2018
Я веду в тетради. Мне так удобно. Она на кухне лежит на виду.
Графы такие.
Еда (сюда входят и кафе, и пицца и обеды на работе )
Дети (кружки, садик и сборы всякие )
Коммунальные все
Машина
Косметика и моющие,
Одежда и т.д.
Медицина
Дом, ремонт
Развлечения
Каждый месяц эти графы есть
А дальше бывает разное подарки, документы, игрушки, книги и т.д
Всегда понятно, где деньги. И планировать можно.
В рот не ложи 05 ноября 2018
Ответ дляСтильная штучка
никак не веду
++
Заробляю-витрачаю, витрачаю- заробляю і так безкінечно
Хи хи, ну ну 05 ноября 2018
Приложение на телефоне
В рот не ложи 05 ноября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
так это плохая привычка ,надо избавляться .Лучше во Францию съездить или в Скандинавию
А я не хочу ні в Францію, ні в Скандинавію, але хочу річ нову, тоді що?
Пугачиха 05 ноября 2018
Меня подруга научила, проверено - работает
Берёте с десяток конвертов. Подписали каждый: комуналка, интернет, кружки и т.д. То есть по конверту на каждый обязательный платёж.
Потом ещё 5 конвертов (в месяце 4,5 недель): первая неделя, вторая и т.д.
Получили зарплату - разложили по конвертам. Удалось сэкономить - приятный бонус для отдыха на выходные. Нет - выкручивайтесь из того, что есть.
Аноним_1491 05 ноября 2018
Никак не веду. Есть 2 конверта, один на текущие расходы, второй НЗ.....Очень часто НЗ уменьшается.Ну, а что поделаешь жизнь такая,дорогая.....
Аноним_1461 05 ноября 2018
Ответ дляПугачиха
Меня подруга научила, проверено - работает
Берёте с десяток конвертов. Подписали каждый: комуналка, интернет, кружки и т.д. То есть по конверту на каждый обязательный платёж.
Потом ещё 5 конвертов (в месяце 4,5 недель): первая неделя, вторая и т.д.
Получили зарплату - разложили по конвертам. Удалось сэкономить - приятный бонус для отдыха на выходные. Нет - выкручивайтесь из того, что есть.
а если вы положили на 1-ю неделю некоторую сумму, потом в понедельник вас приглашают на ДР в пятницу, потом оказывается, что в среду ДР у сотрудника, потом ещё какая-то непредвиденная трата и т.п. Что делать? Идти на ДР в пятницу без подарка? Доставать из конверта на 2-ю неделю?
Аноним_1461 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1491
Никак не веду. Есть 2 конверта, один на текущие расходы, второй НЗ.....Очень часто НЗ уменьшается.Ну, а что поделаешь жизнь такая,дорогая.....
+1
Аноним_1461 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1504
Я веду в тетради. Мне так удобно. Она на кухне лежит на виду.
Графы такие.
Еда (сюда входят и кафе, и пицца и обеды на работе )
Дети (кружки, садик и сборы всякие )
Коммунальные все
Машина
Косметика и моющие,
Одежда и т.д.
Медицина
Дом, ремонт
Развлечения
Каждый месяц эти графы есть
А дальше бывает разное подарки, документы, игрушки, книги и т.д
Всегда понятно, где деньги. И планировать можно.
я вот начинала так записывать, но постоянно забываю что-то внести или теряю чеки
nina-z 05 ноября 2018
Використовую програмку на телефоні MoneyLover. Я там записую поточні витрати та прибутки, але там можна, здається, також планувати бюджет на майбутні періоди.
КротоТо 05 ноября 2018
Ответ дляВ рот не ложи
++
Заробляю-витрачаю, витрачаю- заробляю і так безкінечно
Какое?
Isa Dora 05 ноября 2018
Авттр какой ексель) забейте)))

В телефон скачивайте мой бюджет, любую,какой интерфейс больше нравится и пользуйтесь)
Я месяц назад скачала,интересно)
Лунтик-паунтик 05 ноября 2018
Я в блокнотике пишу. Доход и расход. Каким-то чудесным образом расход почти всегда в два раза больше дохода))))
АгатаХристя 05 ноября 2018
Ответ дляразмахер
Вам для начала нужно просто в течении месяца записывать каждый день все траты, чтобы видеть, на что вы тратите. Через месяц вы ужаснетесь и забросите это дело)
+1000.. десятки разів починала так, місяць-два і кидала))) якщо витрачаємо, значить є потреба і можливість.. економити особливо не бачу сенсу
Булькаю 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1461
я вот начинала так записывать, но постоянно забываю что-то внести или теряю чеки
Нужно во-первых записывать по возможности сразу. (Поиложение в телефоне очень удобно)
Во вторых ввести графу какую-то. У меня называется «про.б» :)
Туда вписывант суммы - когда в программе больше денег должно быть в кошельке, а у тебя их меньше. Разницу пишу этой графой.
Если потом вспоминаешь куда дел - меняешь иди совсем удаляешь эту графу

Я веду все в Деньги Ок
В рот не ложи 05 ноября 2018
Автор, от я щиро не розумію для чого це робити?
Я впершу чергу само-собою оплачуюю обовязкові платежі.Комуналка, машина, гуртки, абонементи,що тут рахувати, без них нікуди і це стабільні -+ постійні суми.
Бюджет можу прикинути максимум на тиждень, от які обовязкові значні витрати є цього тижня, швидко їх закрила, якщо є залишок то транжирю, якщо не вистачає беру з нз і повертаю обовязково і першочергово.В нз певна сума іде обовязково кожного тижня.
Садоводница 05 ноября 2018
Никак, очень много незапланированных трат, из какого конверта брать деньги не понятно, только стресс лишний
Манный комочек 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1504
Я веду в тетради. Мне так удобно. Она на кухне лежит на виду.
Графы такие.
Еда (сюда входят и кафе, и пицца и обеды на работе )
Дети (кружки, садик и сборы всякие )
Коммунальные все
Машина
Косметика и моющие,
Одежда и т.д.
Медицина
Дом, ремонт
Развлечения
Каждый месяц эти графы есть
А дальше бывает разное подарки, документы, игрушки, книги и т.д
Всегда понятно, где деньги. И планировать можно.
У меня очень похожее. Удобно и понятно. И планировать можно.
Аноним_1504 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1461
я вот начинала так записывать, но постоянно забываю что-то внести или теряю чеки
У нас то, что с чеками, рассчет идёт с карты и в конце месяца можно сверить в Приват24
В рот не ложи 05 ноября 2018
Ответ дляСадоводница
Никак, очень много незапланированных трат, из какого конверта брать деньги не понятно, только стресс лишний
100%
У мене точно буде стрес, якщо я витрачу багато часу і енергі на те щоб все прорахувати, по сортувати і тут бах вчора вухо заболіло лор-250гр, краплі 150, де брати 400гр, як рік ми точно ніхто не хворіли і таких витрат не було.Чи подзвонила мама однокласника, завтра на ДН.Чи дитина в садочку розкапризувалась не зрозуміло чого, прийшлось за нею няню на таксі відрравляти, ще 300гр.Мені тоді потрібно 80% бюджета відкласти на форсмажори, а решту планувати.