Мишка-шалунишка• 05 ноября 2018

Ипотечный договор.

Здравствуйте. Кто покупал квартиру в ипотеку? Есть ли в вашем договоре пункт, в котором указано, что банк оставляет за собой право изменить в сторону повышения процентную ставку? Спасибо.
Аноним_1524• 05 ноября 2018
брали на машину.был такой пункт. но изменить ставку могут только при резкой девальвации а не просто так

Бабушка-байкерша• 05 ноября 2018
процентную ставку?
это ипотека или кредит??

у мсеня ипотечный договор. процентной стаки нет. есть формула расчета ежемесячного платежа, который зависит от колебания курса долара.
автор Мишка-шалунишка • 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1524
На словах менеджер убеждает, что ставка не изменна. Я попросила макет договора почитать, она нехотя дала, а там такое( Если подпишу, соглашаюсь с этими условиями... И как спать спокойно?(
автор Мишка-шалунишка • 05 ноября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
процентную ставку?
это ипотека или кредит??

Ипотечный договор. Процентная ставка 19,9. Нет привязки к курсу.
Бабушка-байкерша• 05 ноября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
тогда, возможно, у Вас есть пункт, что процентная ставка может изменится при большой инфляции или значительном падении курса гривны.
Лагшмивара• 05 ноября 2018
Был, по-моему. В любом банке будет такой пункт. Банку не интересно заниматься благотворительностью)
автор Мишка-шалунишка • 05 ноября 2018
Ответ дляЛагшмивара
В чем благотворительность??? В том, что я за 10 лет в 2 раза переплачиваю?)

Мао_Мяо• 05 ноября 2018
Подпишеусь
Лагшмивара• 05 ноября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
В том, что в случае резкого обесценивания гривны, вы погасите кредит с одной зарплаты)
Бабушка-байкерша• 06 ноября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
хоть кредит хоть ипотека - боооольшие риски. спать спокойно будете уже после выплаты в новом доме ;)