06 ноября 2018

Рассудите, спор с сестрой из-за бабушки и квартиры.

Наша бабушка ушла на пенсию и уехала в село лет 15 назад.
Ее квартира - двушка стояла закрыта, ремонта в ней не было 40 лет. Сейчас там адский вид - ковры, старая мебель, окна, балкон сифонит так, что она его на зиму одеялом запечатывает.
Радиаторы забиты, ремонт она делать не хочет, просит не тревожить ее - ей 82 года.
Я хочу купить ей квартиру за свои деньги - однушку, уже присмотрела чешку неплохую.
Ее квартиру хочу продать и поделиться с сестрой. А новую оформить на бабушку - она на меня напишет завещание.
Все родственники крутят у виска, что ей 82 года , "недолго осталось" итд. Больше всех сестра кричит.
Но я не могу даже к ней заходить - дома адский холод, куча хлама, все такое убогое... Мне ее так жаль.
Сама она не против переехать, тем более квартиру я нашла от себя в пешей доступности.
Кастрюлька 06 ноября 2018
Ну так покупайте и привозите бабушку жить. А оформляйте на себя.
Та легко! 06 ноября 2018
Если бабушка не против, делайте как считаете нужным.

Но пожилым людям тяжело переносить смену жительства. Бабушка может сама этого не понимать...
Кима_кепка 06 ноября 2018
Я бы покупала квартиру на себя, а бабушку просто прописать. Это самое экономное и надежное в вашей ситуации. Это если не рассматривать ремонт в нынешней бабушкиной квартирке.
автор мадам Везувий 06 ноября 2018
Забыла написать, что из села она вернулась и живет 5 лет в этой квартире.
Та легко! 06 ноября 2018
Ответ дляКастрюлька
Ну так покупайте и привозите бабушку жить. А оформляйте на себя.
100% отличный вариант!
НуПогоди! 06 ноября 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Забыла написать, что из села она вернулась и живет 5 лет в этой квартире.
И все 5 зим, она бедная забивала одеялами балкон и родственники надеялись, что это ее последняя зима. Ну ведь мусор и хлам можно выкинуть.
Уси Пуси 06 ноября 2018
прикол...Вам и однушка останется и деньги от полквартиры....а сестре-только деньги от полквартиры...
Кастрюлька 06 ноября 2018
Ответ дляУси Пуси
прикол...Вам и однушка останется и деньги от полквартиры....а сестре-только деньги от полквартиры...
а кому еще должна достаться однушка?)) купленная за деньги автора)
Неместная Я 06 ноября 2018
Ответ дляУси Пуси
прикол...Вам и однушка останется и деньги от полквартиры....а сестре-только деньги от полквартиры...
А однушка сама себя купит, за какие деньги?
автор мадам Везувий 06 ноября 2018
Ответ дляНуПогоди!
И все 5 зим, она бедная забивала одеялами балкон и родственники надеялись, что это ее последняя зима. Ну ведь мусор и хлам можно выкинуть.
Там не мусор, а хлам 40-летней давности. Посуда, белье , мебель итд. Она давала это выбрасывать.
Уси Пуси 06 ноября 2018
Ответ дляКастрюлька
а кому еще должна достаться однушка?)) купленная за деньги автора)
так пусть за свои покупает что хочет и селит там жить кого хочет....Тогда причем здесь сестра?
Олечка-я 06 ноября 2018
Ответ дляУси Пуси
прикол...Вам и однушка останется и деньги от полквартиры....а сестре-только деньги от полквартиры...
так автор купит однушку... или предлагаете сразу на сестру переписать?
Тоскующая 06 ноября 2018
И у автора останутся деньги от половины квартиры и у сестры. Просто автор доложит своих денег и в итоге получит свою однушку и бабушке хорошо- подивёт в приличных условиях.
Всё чесно , на мой взгляд.
Творог для розжига 06 ноября 2018
Ответ дляУси Пуси
прикол...Вам и однушка останется и деньги от полквартиры....а сестре-только деньги от полквартиры...
А ничего, что однушка за деньги Автора ?
Кима_кепка 06 ноября 2018
Ответ дляУси Пуси
так пусть за свои покупает что хочет и селит там жить кого хочет....Тогда причем здесь сестра?
Ни при чем, просто командует, что так нельзя. С нее же денег не требуют? При чем тут она?
Romina83 06 ноября 2018
Автор, наплюйте на всех и договаривайтесь с бабушкой. Пусть старый человек доживет в тепле и уюте. Может, она еще лет 10-15 будет жить, так что теперь - пусть мерзнет и в сраче живет? Е...тые родственнички, ей-богу.....
автор мадам Везувий 06 ноября 2018
Ответ дляУси Пуси
так пусть за свои покупает что хочет и селит там жить кого хочет....Тогда причем здесь сестра?
Сестра не хочет продавать квартиру, и деньги на ремонт давать не хочет.
Black Umbrella 06 ноября 2018
Ответ дляУси Пуси
прикол...Вам и однушка останется и деньги от полквартиры....а сестре-только деньги от полквартиры...
Так она ж однушку за свои деньги купит. ))))))))
Black Umbrella 06 ноября 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Сестра не хочет продавать квартиру, и деньги на ремонт давать не хочет.
ну и пошлите ее, с какого перепугу она вообще должна распоряжаться бабушкиным имуществом? решать только бабушке
младокошкина 06 ноября 2018
Ответ дляУси Пуси
прикол...Вам и однушка останется и деньги от полквартиры....а сестре-только деньги от полквартиры...
Оооо,а вот и сестрааа
Таки в курсе 06 ноября 2018
Автор, а в чем смысл этой многозодовки: купить на бабушки, чтобы потом она сделала дарственную? Почему сразу не оформить на себя?
Или вы что-то не договариваете :)
Пищалка 06 ноября 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Сестра не хочет продавать квартиру, и деньги на ремонт давать не хочет.
квартира бабушкина, при чем здесь вообще сестра?
бабушка согласна? покупаете на свое имя однушку. деньги за бабушкину - бабушке - а она сама решит, куда их деть - пополам, вам, коту или на благотворительность.
автор мадам Везувий 06 ноября 2018
Ответ дляRomina83
Автор, наплюйте на всех и договаривайтесь с бабушкой. Пусть старый человек доживет в тепле и уюте. Может, она еще лет 10-15 будет жить, так что теперь - пусть мерзнет и в сраче живет? Е...тые родственнички, ей-богу.....
Так и я об этом. Раньше не было за что покупать, а сейчас у нас появились деньги на покупку квартиры. Я думала о ремонте, но сестра не хочет участвовать. Там ремонт выйдет не меньше 5-ки, это по-скромному.
У родственников позиция ’не трогайте старушку, дайте дожить спокойно’.
А там вечно то краны ломаются, то трубы прорывают, радиаторы еле теплые - так как забитые. Ей тяжело убирать, там одни ковры, нанять кого-то, так стыдно приглашать. Стены трескаются, двери облезшие, на кухне обои пожелтели и отпадают, там мрак просто.
ВЫВсеВрете 06 ноября 2018
Автор, зачем мудрить? Покупайте квартиру на себя, а старую получите в наследство и поделите после смерти бабушки.
автор мадам Везувий 06 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Автор, а в чем смысл этой многозодовки: купить на бабушки, чтобы потом она сделала дарственную? Почему сразу не оформить на себя?
Или вы что-то не договариваете :)
У бабушки льготы за квартплату 50%. Она держится за них, как за спасательный круг.
автор мадам Везувий 06 ноября 2018
При чем квартира в сталинке на старой дарнице, покупать думаем в святошинском районе.
Белый Лосик 06 ноября 2018
Перевозите старушку, купленную квартиру ТОЛЬКО на себя, даже если немного, то в тепле и уюте. А та квартира пусть стоит, все равно станет вопрос о разделе, тогда и договоритесь. Может сестра Вам выплатит половину и сама там бцдет жить. А может и не выплатит и будет жить. Нежеланию продавать есть обьяснение)
Кима_кепка 06 ноября 2018
Ответ дляКонфиденциальность
У бабушки льготы за квартплату 50%. Она держится за них, как за спасательный круг.
Те же льготы у нее останутся, если хата будет ваша, а бабушка только прописана.
Romina83 06 ноября 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Так и я об этом. Раньше не было за что покупать, а сейчас у нас появились деньги на покупку квартиры. Я думала о ремонте, но сестра не хочет участвовать. Там ремонт выйдет не меньше 5-ки, это по-скромному.
У родственников позиция ’не трогайте старушку, дайте дожить спокойно’.
А там вечно то краны ломаются, то трубы прорывают, радиаторы еле теплые - так как забитые. Ей тяжело убирать, там одни ковры, нанять кого-то, так стыдно приглашать. Стены трескаются, двери облезшие, на кухне обои пожелтели и отпадают, там мрак просто.
Ну так с какого тогда перепугу вы слушаете сестру и еще кого-то там? Сделайте так, как считаете нужным. Если бабуля не против - шли бы они все лесом.
Black Umbrella 06 ноября 2018
Бабушка может и не согласиться на вариант покупки квартиры на автора. Потому что мало ли... Сколько одиноких стариков в больницах умирают - поотписывали имущество на детей при жизни, а те их выгнали. Поэтому ей будет спокойнее, если квартира на нее + завещание на автора. Это будет значить, что автор воспользуется квартирой только после смерти бабушки.