БеллаДонна
На срочку идет? ЗП 152 грн. Военкомат должен дать перечень что брать с собой. Носки, нижнее белье, нательное лучше купите сразу цвета олива, полотенце, мыло, зубная паста.
Срочник? Зп платят, мало. Грн 300
Наш десантник, у них ниче не забирают, дедовщиньі нет, наргузки такие что только рембо вьідержит, может поетому. Кормят нормально относительно. Денег не просит, у него Зп с работьі начисляется, но и их тратит мало _не курит. Водят по вьіходньім в ближайший маркет, раз в месяц увольнение до вечера. Если что нудно можно на вьіслать, не нервничайте мама)
Племянник вот как неделю вернулся. Служил под Киевом 30 км. Сестра возила каждое воскресенье еду. Кормили плохо очень и одежду многое пришлось покупать самим. У него высшее + уже работал. Поэтому служил год и сразу взяли к начальству - он айтишник. У кого нет образования - сложнее - 2 года + служба посложнее). По поводу ’стариков’ ничего не говорил, но моменты были до маразма - типа все лягли спать, кровати сетка - если скрипнула - включали свет, поднимали и снова ложились. Кашляешь, чихаешь - то же самое. Больше ничего не рассказывал.
Цитата:
152 это в месяц?
То есть нужно высылать будет ежемесячно деньги, я так понимаю?
Нательное это майки, поштанники?
Я просто чайник в это пока(
Нательное это майки, поштанники?
Я просто чайник в это пока(
Сейчас везде отделения Новой почты. Можно выслать необходимое в любой момент. Все предусмотреть невозможно. И да, отталкивайтесь от списка военкомата. Только продумайте количество, чтоб не ходил в грязном. Там нет ежедневных постирушек. Ну и учтите, что зима. Я бы подумала над доп комплектами термобелья. Остальное, посмотрит, можно дослать.
Военкомат сказал мыльно- рыльное, носки,трусы и покушать в поезд. На все остальные вопросы лыбятся и говорят, что все выдадут.
Цитата:
152 это в месяц?То есть нужно высылать будет ежемесячно деньги, я так понимаю?Нательное это майки, поштанники?Я просто чайник в это пока(
Нет, нательное, это трикотажный реглан в длинным рукавом и кальсоны. Зимний вариант.
Цитата:
да в месяц. может сейчас и больше. да майки подштанники.
Цитата:
Нашим любое нательное, нижнее все запретили. Носять только уставное что вьідали
Я военнослужащая. Но на контракте. Я здесь на кидстаффе покупала термобелье. Оно прям точно такого цвета как уставное было.
Цитата:
ну вы будете надеяться что страна вашего сына всем обеспечит?
Цитата:
Ну вы поняли, что это надо в достаточном количестве? И продумайте сменку обувь для казармы. Шлепанцы. Пришел, снял берцы, что-то обуть надо же.
Вместо маек можно несколько футболок защитного цвета. Их полно на рынках в рядах для охоты и рыбалки, военных.
Носки поплотнее и много!!! Там будет постоянно в берцах, ноги потеют, чтоб менял регулярно.
Нательное белье-это грубо говоря выглядит каа пижама. Но! Продаеться в военторгах цвет олива. Носки зимние там же покупаете. Лучше побольше. Другого поддевать ничего не разрешат. Все по уставу и команде. Сам чтоб не импровизировал с одеждой. Дайте с собой хорошую аптечку, бинт вата против простудное и т.д. попасть в санчасть в случае чего не так просто бывает. И деньги лучше дайте но пусть прячет. На териториии части есть продукт ларёк где можно что то перекусить
Цитата:
Все правильно! Без проблем можно купить дополнительное нужного цвета.
Автор! Не сильно переживайте, сейчас везде полно продают уставной одежды. Если надо будет дополнительно (это прежде всего нательное) можно купить в любой момент.
Будьте готовы к тому что телефоны забирают и выдают в отдельные часы. Дайте с собой несколькл зарядок и паер банк. А лучше всего пусть возьмет обычный кнопочный телефон. Все равно не дадут польз смартфоном
Про аптечку вам правильно написали. Продумайте, что актуально в зиму. Противовирусное, таблетки для горла, капли в нос сосудосуживающие, от темпы. Пусть лежат на всякий случай.
Цитата:
Ну вы поняли, что это надо в достаточном количестве? И продумайте сменку обувь для казармы. Шлепанцы. Пришел, снял берцы, что-то обуть надо же.Вместо маек можно несколько футболок защитного цвета. Их полно на рынках в рядах для охоты и рыбалки, военных.Носки поплотнее и много!!! Там будет постоянно в берцах, ноги потеют, чтоб менял регулярно.
Сменки обуви нет. В казармах и везде ходят только в берцах. шлепанцы нужны для бани так что их брать обязательно. Кстати автор я б на вашем месте купила еще берцы на олх их полно. Либо сушилку для обуви. Ибо если берцы за день промокнут то самостоятельно им сохнуть и сохнуть.
Цитата:
Кто что знает про службу на западной укр?
Я знаю, и про Старичи тоже. Будет все ОК.
Цитата:
И еще мазь от грибка купите очень ему актуально будет
Цитата:
Был кнопочный, потом, когда уже распределение было - айфон был. Спокойно по вайберу переписывались, звонили ему, но по времени так как на посту часто стоял. Видимо у кого как).
Цитата:
Сначала будет месяца 2 у него кмб. Там все очень стрго. Ну а потом присяга
Автор, через мес 2 у сына будет присяга. Обязательно езжайте. Ему будет приятно и довезете заодно все что ему не достает
Мой весной отслужил.
Когда- то я искала информацию как и Вы.
Найти было трудно.
Список в военкомате не давали.
Вначале службы,- пока не спешите, Вам сын скажет,что можно и что нужно, и когда.
С собой в военкомат, в день когда нужно уже с вещами прийти: правильно сказали военные.
Деньги дайте,- это нужно и разрешено.
И кушать с собою, непортящееся, воду.
Аптечку- по минимуму.
Едят они по времени, но от стресса есть хотят постоянно.
Так что лишним не будет.
Одеться - тепло.
Мой одел зимний пуховик , ботинки, шапку зимнюю,- и очень кстати.
После военкомата их отвезли в часть на Печерск и там он 5 дней провёл, спали на панцирных кроватях, он спал в куртке и своей одежде. Видится можно было, приехать туда.
За эти дни распределяют по частям, моего в последний день распределили.
Про телефон,- найдите что- то попроще,что не жалко . Можно потерять, испортить там.
Потом уже, спустя месяц,-
покупала нательное бельё цвета хаки с начесом и без на зиму и демисезон, - потому что то, что там давали- ’белуху’,- она ну такое.
Остальное- узнаете со временем от сына. Будет просить что нужно и рассказывать о жизни там.
Когда- то я искала информацию как и Вы.
Найти было трудно.
Список в военкомате не давали.
Деньги дайте,- это нужно и разрешено.
И кушать с собою, непортящееся, воду.
Аптечку- по минимуму.
Так что лишним не будет.
Одеться - тепло.
Потом уже, спустя месяц,-
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 283
+ 237
+ 233
+ 192
+ 184
+ 181
+ 161
ещё >>
Сейчас читают!
+ 192
+ 133
+ 117
+ 116
+ 86
+ 70
+ 69
Благотворительность!
+ 1
Хочу совета от мам служащих в армии ребят
Что давать с собой? Нужны ли деньги? Платят ли солдатам зп? Слышала, что старики отбирают все у новеньких. Подсказывайте, буду рада любым советам.